Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 02 мар 2014, 00:24

Такой длины мерила, было хорошо. но вот юбка была другая, тюлевая. и вот она смотрелась не очень
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Vitality » 02 мар 2014, 01:51

Может и к лучшему, что ресторан отпал. Раз о нем и так были плохие отзывы. Уверена, вы найдете намного лучше место и идеально подходящее под вас! И обычно это не "синдром невесты", а просто вас заранее кто-то сверху уберегает от проблем и расстройств и направляет на более выгодный курс :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 02 мар 2014, 02:16

Даша, я нашла и посмотрела ваш отчет) это было безумно красиво, стильно и позитивно) платье вам безумно шло, особенно мне понравился воротник-лодочка, он потрясающий! Я бы для себя тоже рассмотрела похожий вариант)
Маша, вам спасибо за теплые слова) всегда нужно верить, что все, что не делается, то к лучшему)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 02 мар 2014, 12:15

та-дам вчера еще совершились первые свадебные покупки :dan_ser: лед тронулся, как говорится)
1. купила классические лаковые туфли-лодочки белого цвета. ну, это из расчета на то, что мечта о голубом платье реализуется)
Изображение
2. вот такая милость вместо подушечки для колец. внутрь будет уложена голубая атласная ткань аккуратными складками, а сверху, соответственно, будут лежать колечки. Есть один минус, если бы птичек было две, эта штуковина была бы полностью идеальна) но в целом мне нравится)
Изображение
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение тАпКа » 02 мар 2014, 17:44

В личку загляни-я там контакты скинула.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
supsuputis (02 мар 2014, 17:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение BeHappy » 04 мар 2014, 15:10

Привет. Поздравляю со статусом невесты! Тема у вас выбрана интересная, буду заглядывать к тебе в дневник и следить за подготовкой. Я сама в какой-то момент подумывала о таком вот стиле для нашей свадьбы. И позиционировала его для себя вот именно так же: не советские стиляги, а американское ретро 50-х. Только сразу хочу тебя предостеречь, что эти различия могут быть видны только вам, а неискушенные гости примут вас за стиляг. Так что можно попробовать как-то легко подчеркнуть это в приглашениях. Ну и не могу не порадоваться, что в нашем полку невест с короткими платьями прибыло!
Главное для вас сейчас - найти место. Поэтому я пожелаю вам везения в ваших поисках и побольше адекватных людей!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 05 мар 2014, 00:36

BeHappy писал(а):Привет. Я сама в какой-то момент подумывала о таком вот стиле для нашей свадьбы. И позиционировала его для себя вот именно так же: не советские стиляги, а американское ретро 50-х.

Спасибо за советы) а вы почему отказались от этой идеи? если не секрет, конечно)
Для приглашений у меня план подобрать картинки пин-ап девушек, для каждого она будет индивидуальна и вызывать ассоциации с человеком или парой)
я тоже очень хочу отойти от сравнений со стилягами...в связи с этим вопрос милым форумчанкам) а с чем у вас ассоциируется Америка 50-60х годов? ну кроме машин, платьев и причесок. я имею в виду скорее быт, образ жизни, развлечения, детали интерьера. Просто опрос среди знакомых показал, что кроме кадиллаков обычно ничего не вспоминают)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение BeHappy » 05 мар 2014, 17:56

Да как-то решили особо не заморачиваться на теме. Это у меня в самом начале подготовки в голове был шквал идей, а потом как-то всё успоколось и улеглось. Поэтому мы просто нашли красивое место и добавили туда несколько штрихов, без конкретного стиля.
По поводу ассоциаций (если не касатьтся одежды и музыки): пластинки, бутылочки кока-колы, тот же стиль пин-ап (его можно не только в приглашения реализовать, но и сделать разные рекламные плакатики), ретро-автомобили, хот-доги, бургеры, поп-корн, корзинки с кексами (как домохозяйки из пригородов друг другу в подарок носят), очки cat-eye или в роговой оправе.
Вот эта фотосессия мне очень запомнилась и ассоциируется именно с Америкой 50-х
http://greenweddingshoes.com/malibu-love-shoot/

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
supsuputis (05 мар 2014, 23:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение тАпКа » 05 мар 2014, 20:05

Моей основной мечтой была свадьба по типу "Любовь, кока-кола и немного рок-н-ролла". Поищи ее в инете, я влюблена была просто. Красная клетка, кола, поп корн. Красота)
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
supsuputis (05 мар 2014, 23:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 05 мар 2014, 23:33

перечислили почти все мысли, которые у меня были) я только еще сомневаюсь на счет пластинок. во-первых, они стали на столько избитыми, что их используют везде, где можно, и где нельзя. Во-вторых, у нас даже на барахолках они стоят дорого. неоправданно дорого. хотя, конечно, я понимаю, что это практически неотъемлемый атрибут того времени.
а к тому, что вы посоветовали, могу добавить только:
1. скатерти в клетку были почти так же популярны, как и платья в горошек)
2. для украшения летних площадок еще использовали гирлянды, как у нас сейчас на елку вешают. тут нужно постараться избежать ассоциаций с новым годом. нравится эта картинка
Изображение
3. кино на траве. обожаюобожаюобожаю эту традицию! но сулит слишком много неоправданных трудностей. так что под бооольшим вопросом.
4. хочу пепси вместо колы)) ну вот не знаю, хочу и все тут, а стеклянные бутылки у них не менее симпатичные)
5. из типичных развлечений в голову пока приходит только лото. можно как-то использовать)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 05 мар 2014, 23:39

тАпКа писал(а):Моей основной мечтой была свадьба по типу "Любовь, кока-кола и немного рок-н-ролла". Поищи ее в инете, я влюблена была просто. Красная клетка, кола, поп корн. Красота)

спасибо, посмотрела) очень весело и задорно у них было, очень понравилось! только вот пока хочу избежать красного цвета...это очень яркий акцент, который отвлекает на себя внимание, тут важно не переборщить, а я за себя не отвечаю :smu:sche_nie: пока основным плюсом к этому цвету является возможность использовать любимую красную помаду)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 09 мар 2014, 21:08

Место все не находится и я медленно начинаю приходить в отчаяние...как ни странно, южный город обделен летними площадками с шатрами. хочется уже плюнуть и просто расписаться, пойти погулять с фотографом и махнуть в путешествие...
пока лечусь картинками..
Изображение
Изображение
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Наташа_Тата » 09 мар 2014, 21:51

supsuputis писал(а):Ну вот и сходили в ресторан... Плошадка шатра там огромная, расчитана на 230 человек. А у нас планируется максимум 30. Естественно, нам его элементарно отказались бронировать. Вот так вот.
Это какой-то синдром невесты, когда все, что мы хотим, резко становится абсолютно недостижимым... :-) невесты, как вы с этим справляетесь?
Зато нашла через знакомых швею, которая обшивает местный театр, а некоторые костюмы даже отправляет в Москву :-): уровень там что надо, да и знание истории мод сыграет на руку.
остановились на примерно таком фасоне платья и ткани :-):
Изображение


Не расстраивайся насчет ресторана... Тот кто ищет, тот найдет...
Платье потрясное, очень необычное :bra_vo:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Наташа_Тата
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 01:51
Откуда: Бишкек, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 10 мар 2014, 18:40

Милые девушки, хочу попросить вашего совета! Так сказать взгляд со стороны)
Я уже давно определилась с фотографом, уже почти внесли задаток, но...вчера я случайно наткнулась на девушку-фотографа и она меня просто покорила! но цена в два раза выше... Я влюбилась в ее работы, хотя тут может играть тот фактор, что многие из ее свадеб очень мне близки по формату. поэтому хочу объективного мнения)
первый фотограф. выложено у него там по-моему 2-3 свадьбы всего, но стиль и уровень понятны. там более я скорее посмотрю отчет с одной свадьбы6 чем альбом с лучшими кадрами со всех, а у него выложены как раз целые репортажи)
http://romantsibylevskiy.tumblr.com/
Девушка. Не нравится мне у нее только вечерние съемки танцев...
https://vk.com/angelina_androsova
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение BeHappy » 10 мар 2014, 19:11

Мне однозначно больше девушка нравится. Если она укладывается в ваш бюджет, то лучше заплатить чуть больше, но не идти с собственным чувством прекрасного на компромиссы. И потом лично мне бы было проще позировать фотографу-девушке, чем незнакомому парню.
А почему бы тебе не узнать у этой девушки-фотографа адреса/пароли/явки тех мест, где были свадьбы с ее прошлых съемок.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 10 мар 2014, 19:23

Половая принадлежность смущает меньше всего, если честно) другое дело, что он меня после ее работ совершенно не устраивает...что ж, придется вписывать в бюджет! я считаю, уж на чем, а на фотографе нельзя экономить)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение BeHappy » 10 мар 2014, 22:56

это правильно. а видео вы планируете? если вам оно не принципиально, то вот вам ресурс для оплаты фотографа.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 10 мар 2014, 23:15

Первоначально я со всей уверенностью вычеркнула видео из статьи расходов. А теперь начинаю сомневаться, многие советуют-память ведь! Вообще сомневаться для меня теперь стало привычным состоянием)
В чем я точно уверенна, что выберу скорее хорошего фотографа, чем плохого оператора) Во всяком случае, если не потянем и то, и другое на уровне)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Vitality » 11 мар 2014, 03:27

supsuputis писал(а):Первоначально я со всей уверенностью вычеркнула видео из статьи расходов. А теперь начинаю сомневаться, многие советуют-память ведь! Вообще сомневаться для меня теперь стало привычным состоянием)
В чем я точно уверенна, что выберу скорее хорошего фотографа, чем плохого оператора) Во всяком случае, если не потянем и то, и другое на уровне)


Я тоже за девушку однозначно.
У меня все знакомые невесты, у которых не было видео, говорили, что позже жалели об этом. Но я согласна, что хорошее видео стоит дорого, а плохое видео можно и гостей попросить снять :-) Я знала, что хочу видео только от конкретно одного видеографа, и я это решила еще много лет назад. Если бы он не мог, я бы просто вычеркнула эту статью из бюджета, потому что остальные снимают либо красиво, но нереально дорого, либо недорого, но и качество не в моем вкусе.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение BeHappy » 11 мар 2014, 13:18

У нас не было видео, у меня даже сомнений никогда не было на тему "брать или не брать". И после свадьбы я ничуть не жалею об этом. Мне для воспоминаний абсолютно хватит фотографий и моей головы. Тратить деньги и время в свадебном дне еще и на видеосъемку мне точно не хотелось. Часто слышу отзывы, что операторы сильнее утомляют, чем фотографы, что иногда операторы мешают фотографам, а фотографы мешают операторам. Ну и в случае, если фотограф хороший репортажник, то он сможет заснять эмоции ваши и ваших гостей ничуть не хуже оператора. Свой "первый танец" чисто для архива мы сняли на нашу простую видеокамеру.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение valeri_aleks » 11 мар 2014, 13:35

согласна, нисколько не жалею, что у нас не был видео. клипа, который сделал фотограф вполне хватает
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 мар 2014, 13:48

Да-да, девочки, насчёт утомляют - это точно! Видели видео с флеш-моба? Вот там есть пара кадров, где мы по лесенке спускаемся или бегаем вприпрыжку. Несколько секунд длительность. Так вот, мы вместо фоток в парке, больше часа снимали эти несколько секунд! Мы упрыгались, убегались ради пары секунд! Лучше б фотки были :ps_ih:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение тАпКа » 11 мар 2014, 15:30

У меня фотограф снимала переодически на фотоаппарат, пусть поставила камеру на штатив. я очень хотела съемку Вц и танца чисто для себя. Так она столько сняла, что даже мини клип нам сделала, пусть не совсем профи, но такой ....душевный....живой....

я когда в краснодарском крае искала видео, ну так, ради интереса. из всех мне понравилась студия в геленджике, и стоимость у них не заоблачная походу, но на мой день они были заняты.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 17 мар 2014, 13:11

За прошедшую неделю сделалось пару важных дел, я рада, что мы сдвинулись с мертвой точки)
1. съездили по последним местам, которые давали надежду. Первое это база отдыха, там хороший вид, нормальные условия, но в пяти метрах от беседки, которую нам предлагали, находится бассейн. Его они закрывать не собираются, поэтому все время толстые дядьки в трусах будут наблюдать за нашей свадьбой :faceoff: естественно, этот вариант сразу отпал. Второе место находится в городе, оно с летней площадкой. Не понравилась арка и фонтан в классическом стиле, абсолютно не подходит под формат.
2. в связи с этим мои нервы не выдержали, и мы наняли свадебного распорядителя :-): Отдельное огромное спасибо Даше за совет :ki_ss: наюсь, теперь поиск пойдет лучше)
3. встречались с фотографами. та девушка, что я показывала выше, отпала сразу по нескольким причинам. Во-первых, у нее аллергия и если мы будем целый день находиться на улице, то она не сможет снимать. Во-вторых, на просьбу принести с собой портфолио, мне сказали, что с портфолио ее молодожены ознакамливаются заранееи на встречу приезжают уже подписывать договор. То есть просто пообщаться, чтобы узнать нравится тебе человек или нет, не подразумевается...не знаю, может быть это у меня требования странные, но другие фотографы на эту просьбу реагировали нормально. в итоге встретились с тремя фотографами и на общем семейном совете (все было серьезно, мы устанавливали критерии и выставляли баллы :-) ) был выбран один. вот эта девушка, если кому интересно) https://vk.com/ann_golubtsova
4. ну и мелкая приятность, купили бокалы нужной формы)

На счет видео, решили не заказывать. Сделаю потом отдельную зону, где поставим камеру на штатив, чтобы гости оставляли видео-пожелания)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Anchoys » 17 мар 2014, 13:35

Поздравляю с галочками))
Фотограф мне оч понравился, люблю такие фото))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50