Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 19 фев 2014, 03:47

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Зовут меня Настя, и я, как и многие невесты, вдохновилась ретро тематикой. Только привлекают меня не стиляги или великий Гэтсби, а Америка 50х годов с этими чудными платьями в стиле нью-лук!
В свадьбах я человек совсем неопытный, пока замуж вышла одна подруга, да и то в другом городе и с другими обстоятельствами, так что у нее много времени на подготовку не было... Посоветоваться в общем совершенно не с кем) а я, например, абсолютно не представляю, как быть с ЗАГСом и бронированием даты, заявление то подается за две недели, а о ресторанах/фотографах/ведущих нужно позаботиться заранее...Поделитесь для начала, пожалуйста, этим опытом, ведь бронируют же люди на определенную дату)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение mnyaha » 19 фев 2014, 07:43

Привет, тезка)
доброо пожаловать)
Из какого ты города? когда свадьба?
Все тебе подскажут. и во всем разберешься)

ой день свадьбы уже увидила
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Vitality » 19 фев 2014, 12:26

Привет, Настя! Добро пожаловать к нам :-):

supsuputis писал(а): а я, например, абсолютно не представляю, как быть с ЗАГСом и бронированием даты, заявление то подается за две недели, а о ресторанах/фотографах/ведущих нужно позаботиться заранее...


Расскажу про свой опыт. В моей стране заявление можно подать за полгода (пожениться самое быстрое - через месяц после подачи), но никто, конечно, не ждет, пока можно будет подать заявление. Мы начали готовиться за 8 месяцев и к моменту подачи заявления у нас уже было договорено практически все: ведущий, фото, видео, ресторан (и кстати, многие на тот момент уже были заняты на нашу дату). И даже составлен план дня, чтобы примерно представлять себе, на какое время планировать церемонию в ЗАГСе. В первый возможный день подачи заявления сходили в ЗАГС и забронировали время регистрации, пока "конкуренты" не опередили :-)
Тебе для начала стоит определиться, хотите ли вы торжественную церемонию в ЗАГСе или выездную церемонию. Потому что если будет выездная церемония, в ЗАГС вы можете вообще в любой день сходить подписи поставить, а церемонию вам может провести кто угодно и где угодно. Если хотите торжественную церемонию в ЗАГСе, то действуете по моей схеме - пишете план дня, определяетесь со временем церемонии, в первый возможный день с утра идете и забиваете время. Знаю, что в некоторых ЗАГСах можно заранее попросить зарезервировать ваше время карандашиком, но у нас эта схема не работает. Если у вас в городе несколько таких учреждений и вам все равно куда - еще лучше: не попадете в один, попадете в другой.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 19 фев 2014, 13:54

Я из Краснодара. Было бы здорово, если бы тут оказались невесты из моег города) ибо очень еще хочу посоветоваться на счет места проведения... изначально планировала где-нибудь на природе устроить барбекю-вечеринку, чтобы можно было играть в бадминтон, валяться на пледах и кататься на самодельных качелях) но оказалось, что кейтеринг выходит даже дороже, чем далеко не самый дешовый ресторан. вот теперь думаю...
На счет фотографа и ведущего все решено уже точно, остается дело только за заключением довора, и вот тут у меня ступор. Фотограф успокаивает тем, что у него в практике еще не было случаев, чтобы пара не смогла подать заявление на запланированное число, а все пугают ужасами о том, как люди ночуют у ЗАГСов и отмечаются через каждый час.
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение тАпКа » 19 фев 2014, 18:55

:-): Привет, я не из Краснодара, но выходила замуж в Туапсе. Тоже мечтала о свадьбе в стиле 50-х, но цены меня просто убили:) Насчет места подсказать не могу, а заявление подается за месяц в наших краях. Как вариант вы можете расписаться в загсе в один день а свадьбу сыграть в другой. тогда независимо от того, подали вы заявление вовремя-свадьба будет в нужный день. :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 19 фев 2014, 21:12

Привет-привет) В Туапсе очень хорошо, и море тебе, и горы, пейзажи безумно красивые)
Спасибо за советы, пожалуй оставлю эти варианты как запасные, но буду надеяться, что получится обойтись одним днем.
Ну из совсем дорого пожалуй только авто...их я слегкой душой могу заменить ретро велосипедами, которых благо в городе навалом и прокат стоит не дороже обычных)
Весь декор планирую делать сама, да и музыку подходящую подобрать не проблема)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение тАпКа » 19 фев 2014, 23:20

если будешь нанимать свадебного координатора-я бы тебе рекомендовала свою. я ее через инет нашла-она с краснодара. Кстати она делает сама шикарные букеты и через нее можно заказть по нормальной цене торт или капкейки. Мне что букет что торт сделали по картинке как я хочу. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение innochka » 20 фев 2014, 01:18

Привет! Поздравляю с дневничком! :-):
Я не из Краснодара, но у меня там брат женился в прошлом году.
Они ночевали под ЗАГСом, чтобы получить нужную дату и время...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 20 фев 2014, 02:07

тАпКа писал(а):если будешь нанимать свадебного координатора-я бы тебе рекомендовала свою. я ее через инет нашла-она с краснодара. Кстати она делает сама шикарные букеты и через нее можно заказть по нормальной цене торт или капкейки. Мне что букет что торт сделали по картинке как я хочу. :)

на счет координатора еще думаю, но за контакт буду признательна! спасибо!
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 20 фев 2014, 02:08

innochka писал(а):Они ночевали под ЗАГСом, чтобы получить нужную дату и время...

эх, придется морально к этому готовиться :sh_ok:
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Виктория Викторовна » 21 фев 2014, 11:32

Привет!
Не надо пугаться ночевкам у ЗАГСа) У нас ( в Саратове) раньше форумы тоже пестрили сообщениями о ночевках, пока не сделали электронную подачу заявления )
Изображение
Аватара пользователя
Виктория Викторовна
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 06.09.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 21 фев 2014, 15:37

Как бы то ни было, готовиться нужно в любом случае)
Я надеюсь на вашу помощь и поддержку!
Кое-какие мысли и идеи уже есть, но они пока пока слишком детальные и разрозренные) а еще я чайник в форумах и не могу понять как вставлять картинки :-): поэтому пока буду писать так
1. по цветовой гамме. есть два варианта, которые мне одинаково приятны, выбор скорее всего будет зависеть от платья и костюма. Итак, это нежный голубой-белый-желтый и более яркий голубой-белый-красный
2. хочу смастерить деревянные качели, чтобы можно было подвесить на ветки дерева. Если все таки найдем удачное место на природе, то это совсем не составит труда, подобранный вариант с рестораном тоже подходит, только тут уж прийдется договариваться с хозяйкой.
3. не хочу делать упор на тяжелую пищу, лето все таки) барбекю, закуски, кэнди-бар, столик с пепси в стекле, столик с попкорном в красивых коробочках, и вкусно, и красиво)
4. для оформления использовать помпоны, флажки, вертушки.
5. зона для фотографий...сложновато описать, проще было скинуть фото....в общес в америке есть такая традиция с благотворительностью, у школьников часто выдела в фильмах, поцелуй за символическую плату, например 5 центов) нужно будет сделать такую конструкцию, похожую на ларек с лимонадами и сделать табличку "Поцелуи"
вот пока так, если еще что нибудь вспомню, напишу)
как видно, что все мысли пока связаны больше с оформлением, а четкого плана дня пока нет...
отдельная беда с платьем... такое, как хочу я отчаялась найти в магазинах, а по отзывам у нас в городе нет хороших тканей, или стоят они слишком дорого...прям в замешательстве, да еще и фасон хочу нетипичный, его бы примерить прежде чем шить.
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Vitality » 21 фев 2014, 16:07

supsuputis писал(а):а еще я чайник в форумах и не могу понять как вставлять картинки :-): поэтому пока буду писать так


Как вставлять картинки, написано здесь: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=124
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 21 фев 2014, 16:12

Изображение
вот что я имела в виду
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 21 фев 2014, 16:13

Vitality писал(а):
supsuputis писал(а):а еще я чайник в форумах и не могу понять как вставлять картинки :-): поэтому пока буду писать так


Как вставлять картинки, написано здесь: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=124

спасибо! вроде получилось
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 21 фев 2014, 17:15

что касается ресторана, на котором видимо прийдется остановиться. это зал внутри, правда фото с другой свадьбы, да простят мне организаторы и жених с невестой) просто на сайте у них фото уж очень не очень.
Изображение[/URL[URL=http://savepic.net/4686023.htm]Изображение
а тут немного видно выход во двор
Изображение[/URL[URL=http://savepic.net/4683975.htm]Изображение
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 21 фев 2014, 17:21

Ресторан прилегает к территории красивого парка, где тоже можно пофотографироваться, чтобы не мотаться по всему городу)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение valeri_aleks » 21 фев 2014, 17:24

привет. я Лера. добро пожаловать!
очень интересная тема)))
а насчет ресторана, он хороший, мне нравится. но вот по твоей фразе кажется, что тебе не оч он нравится
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 21 фев 2014, 17:46

совсем нет, сам по себе он мне очень нравится да и ценник приемлемый) просто изначально нафантазировала себе что-то другое)
а место действительно очень красивое, и универсальное. можно обыграть разными стилями)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Anchoys » 24 фев 2014, 10:15

Привет! Я Аня) Поздравляю тебя с новым статусом)))
Знаешь, я тоже нафантазировала себе идеальное место для свадьбы. И вроде бы нашла, но не сложилось. Забронировали другой зал и он ничуть не хуже, чем тот с которым не сложилось, а может даже и лучше))
А тот, который выбрали вы чудесный! Такая терраса, да и еще и парк рядом!
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Жена Декабристова » 24 фев 2014, 10:29

как же мне нравятся такие места для свадеб) так свежо, по-летнему :-):
а ещё мне безумно симпатизируют двери в декоре (ну это так, замечание, просто увидела на твоих фотках).
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 28 фев 2014, 01:22

Эх, начиталась ужасных отзывов про этот ресторан и расстроилась. Официанты не работают, еду воруют, цена поднимается от первоначальной чуть ли не в 2 раза.
назначили встречу с администратором на завтра, будим разговаривать, а там уже решим. Надеюсь на лучшее, мне этот шатер приглянулся.
Особенно после ваших теплых отзывов, спасибо)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 28 фев 2014, 01:27

Ходили искать платье на выходных, тут тоже печаль, я оказалась уж очень капризной невестой. Согласилась примерить платья только в трех салонах, разной формы и длины, но того самого нет. Сказала, что пока все, в том числе и папа, не разрыдаются при виде меня в платье, не куплю))))
А еще заказали пока бокалы для молодых. Как оказалось, такой формы найти в магазинах не реально. Будем ждать))Изображение
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 01 мар 2014, 00:18

Ну вот и сходили в ресторан... Плошадка шатра там огромная, расчитана на 230 человек. А у нас планируется максимум 30. Естественно, нам его элементарно отказались бронировать. Вот так вот.
Это какой-то синдром невесты, когда все, что мы хотим, резко становится абсолютно недостижимым... :-) невесты, как вы с этим справляетесь?
Зато нашла через знакомых швею, которая обшивает местный театр, а некоторые костюмы даже отправляет в Москву :-): уровень там что надо, да и знание истории мод сыграет на руку.
остановились на примерно таком фасоне платья и ткани :-):
Изображение
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение тАпКа » 01 мар 2014, 18:24

Вы мерили платье чайной длины? оно не всем подходит. У меня тоже было платье нестандартное, с длиной до середины икры. И я очень переживала, пока его шили)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron