Ромашки и лаванда

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 22 фев 2014, 01:11

Всем привет! Меня зовут Лиза и я очарована сайтом и невестами с этого форума. Сначала я очень стеснялась и не хотела заводить дневник невесты, но желание сделать незабываемую свадьбу пересилило.
Очень хочу сделать декор своими руками, пригласительные, фото-уголок и многое другое. Поэтому ваша помощь будет неоценима.
Что касается темы, то я обожаю ромашки. Это самые мои любимые цветы :-): Даже моего жениха зовут Рома (ласково Ромашка) и это судьба))) Поэтому с самого начала я очень хотела устроить ромашковую свадьбу. Но моего любимого смутило предположительное обилие ярких желтых и зеленых красок, так что я начала поиски альтернатив. И наткнулась на волшебные свадьбы в стиле Прованс с лавандовыми полями. Роме понравился нежно-сиреневый цвет и мы сошлись на свадьбе с двумя цветами: желтый и сиреневый и двумя цветками: ромашка и лаванда)
Мы пока еще в поиске фотографа и ресторана. Но я уже сделала выборку и скоро мы определимся окончательно. Вообще мы не хотим устраивать большой банкет. Мы остановились на фуршете в шатре или на террасе какого-нибудь ресторана рядом с парком или сквером. Сам Дворец Бракосочетания находится в пригороде (Пушкин), поэтому там много зелени и красивых мест для фуршета. Главное, чтобы еще не всех разобрали)
Вот вроде все. Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь. Таких грандиозных проектов в моей жизни еще не было, поэтому я немного боюсь, что ничего не получится...
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение feika » 22 фев 2014, 17:46

Привет!Давай знакомиться-я Света, насколько я поняла ты из Питера?
А Пушкин-это царское село?
Там недалеко от лицея пушкина есть маленькая церковь-когда была там,застала венчание-было очень красиво)) Вы будете венчаться?
И вообще рассказывай-когда свадьба, как вы познакомились, бюджет,кол-во гостей?
Будем помогать чем сможем)
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 23 фев 2014, 14:48

Привет, Света) Да, я из Питера и Пушкин - это действительно Царское Село. Венчаться мы пока не собираемся, но если все-таки соберемся, то обязательно присмотримся к этой церкви.
Мы с Ромой познакомились в канун Нового Года 3 года назад. Познакомились на даче у общих друзей, где собственно и отмечали праздник. Мы так быстро нашли общий язык, что датой начала наших отношений считаем 1 января :-): А в ноябре прошлого года Рома сделал мне предложение на пирсе около маяка в Кронштадте. Было очень романтично. Я, честно говоря, догадывалась. Но все-равно безумно счастлива)))
Свадьба намечена на 15 августа. Из четырех дворцов бракосочетания, которые у нас есть в городе, в Пушкине самый уютный и камерный. Мне очень нравится, что он находится в пригороде. Церемония назначена на 17.30, поэтому до нее бы собираемся устроить фотосессию в парке в Пушкине. А после самой церемонии планируем небольшой фуршет. Гостей будет немного, около 25 человек. Пригласили только самых близких и родных. Бюджет пока под вопросом. Мы хотим сами за все заплатить, но может вмешаются родители.
Пока мы выбираем фотографа и ресторан или кейтеринг. На следующих выходных хотим уже со всеми встретиться и определиться.
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 23 фев 2014, 15:12

Очень красивый декор
Изображение
Вот такое платье нравится
Изображение
и такое
Изображение
Вот такое сочетание цветов нравится. Только может немного нежнее. Еще капкейки хочу вместо торта
Изображение
Изображение
Вот такие приглашения нравятся. Только нужно будет подумать как осуществить.
Изображение
и такие тоже
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Milady) » 24 фев 2014, 13:53

Поздравляю, Невестушка! Меня зовут Евгения, я тоже готовлюсь к свадьбе в августе)))
А как вы планируете провести весь день, если будет фуршет, он же недолго? Выездной церемонии не будет?
Изображение

За это сообщение автора Milady) поблагодарил:
RichardMic (22 фев 2017, 13:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 24 фев 2014, 23:11

Milady) писал(а):Поздравляю, Невестушка! Меня зовут Евгения, я тоже готовлюсь к свадьбе в августе)))
А как вы планируете провести весь день, если будет фуршет, он же недолго? Выездной церемонии не будет?


Привет) Я тебя тоже поздравляю со свадьбой :-):
Сама церемония во дворце назначена на 17.30. Где--то часа два до нее мы хотим пофотографироваться вдвоем. Потом небольшой фотосет около дворца вместе с гостями. Там очень красиво, поэтому должны получиться красивые летние фотографии. И потом часам к семи в ресторан на фуршет, который продлиться часа 3. Хочу сделать фуршет не в чистом виде. Думаю, совсем без сидячих мест не обойтись. Все-таки на свадьбе будут родители и родственники, которым сложно будет стоять все три часа. Подумываю о лаунж зонах с диванчиками. Конечно, хочу устроить фото-уголок и может кэнди-бар. Ну вот... понеслась душа в рай)
А выездной церемонии, к сожалению, не будет, потому что будущий муж считает, что это обман. Поскольку официально пожениться у нас можно только во дворцах бракосочетания или в ЗАГСе. Но я все-равно подумываю о церемонии принесения клятв уже в ресторане)
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Санёка » 25 фев 2014, 10:14

Приветик! Поздравляю с дневничком :-): И с тем что ты нашла этот замечательный ресурс и будешь готовится к своей свадьбе под надзором самых творческих невест СНГ :-)

Лаванда для меня это что то невероятно красивое! Я последние пол года просто влюбленна в Прованс!Буду следить твоими новостями!)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Vitality » 25 фев 2014, 14:19

Привет, Лиза!

Поздравляю с дневничком! Я Маша.
У меня тоже планируется такой формат праздника (загс+фото с гостями+фуршет на пару часов), только в дневное время, и примерно столько же гостей. Так что будем обмениваться идеями :-):
Твой вариант с вечерним проведением очень удачный, с утра успеешь неспеша подготовиться, со свежими силами провести фотосессию вдвоем, а потом можно и отдохнуть как следует и уделить внимание гостям на фуршете. Я уже сто раз пожалела, что решила делать это днем, но теперь поздно менять планы :-)
На фуршете, несмотря на то, что в классическом понимании это "стоячее" мероприятие, сидячих мест должно быть не меньше, чем гостей. Потому что пока церемония в загсе, пока фотографирование - считай людям все 5-6 часов придется на ногах провести.
И советую не затягивать с выбором ресторана. Я, конечно, в другой стране, и, возможно, не везде так, но когда я искала ресторан, многие отказывали из-за того, что в свадебный сезон им невыгодно было накрывать фуршет, потому что может поступить более крупный заказ на банкет, который, естественно, для них прибыльнее.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 26 фев 2014, 10:22

Санёка писал(а):Приветик! Поздравляю с дневничком :-): И с тем что ты нашла этот замечательный ресурс и будешь готовится к своей свадьбе под надзором самых творческих невест СНГ :-)

Лаванда для меня это что то невероятно красивое! Я последние пол года просто влюбленна в Прованс!Буду следить твоими новостями!)


Привет! Спасибо :))
Надеюсь, здесь я почерпну много оригинальных идей и у меня все получится. Всегда буду рада твоим комментариям :))
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 26 фев 2014, 10:48

Vitality писал(а):Привет, Лиза!

Поздравляю с дневничком! Я Маша.
У меня тоже планируется такой формат праздника (загс+фото с гостями+фуршет на пару часов), только в дневное время, и примерно столько же гостей. Так что будем обмениваться идеями :-):


Привет Маша :-): Спасибо за поздравление. Я читала твой дневник, у тебя так много уже готово. И творишь уже вовсю. На фуршете обязательно будет, где посидеть. Просто я думаю как бы это сделать пооригинальнее. Еще пока не знаю как развлекать гостей. Ведущего мы не хотим брать, но боюсь гостям будет скучно( А рестораны поедем смотреть на ближайших выходных. Очень надеюсь, нам повезет) У нас тоже в разгар свадебного сезона довольно сложно ухватить хорошее место за приемлемые деньги. Еще собираемся встретиться с фотографами тоже на выходных. Надеюсь, когда определимся с рестораном, я уже начну вовсю творить)
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение feika » 26 фев 2014, 18:06

По поводу фуршета-да,сидячие нужны, можно сделать зонами, если будет позволять место-взрослых за столики и стульчики, молодежь-по диванным зонам, можно сделать зону отдыха-положить подушки и пуфики, и низкие столики)
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение valeri_aleks » 27 фев 2014, 14:37

Elizabeth писал(а):
Milady) писал(а):Поздравляю, Невестушка! Меня зовут Евгения, я тоже готовлюсь к свадьбе в августе)))
А как вы планируете провести весь день, если будет фуршет, он же недолго? Выездной церемонии не будет?


Привет) Я тебя тоже поздравляю со свадьбой :-):
Сама церемония во дворце назначена на 17.30. Где--то часа два до нее мы хотим пофотографироваться вдвоем. Потом небольшой фотосет около дворца вместе с гостями. Там очень красиво, поэтому должны получиться красивые летние фотографии. И потом часам к семи в ресторан на фуршет, который продлиться часа 3. Хочу сделать фуршет не в чистом виде. Думаю, совсем без сидячих мест не обойтись. Все-таки на свадьбе будут родители и родственники, которым сложно будет стоять все три часа. Подумываю о лаунж зонах с диванчиками. Конечно, хочу устроить фото-уголок и может кэнди-бар. Ну вот... понеслась душа в рай)
А выездной церемонии, к сожалению, не будет, потому что будущий муж считает, что это обман. Поскольку официально пожениться у нас можно только во дворцах бракосочетания или в ЗАГСе. Но я все-равно подумываю о церемонии принесения клятв уже в ресторане)

у меня подруга расписывалась официально на выездной регистрации) тут вопрос только денег я думаю

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
RichardMic (19 фев 2017, 07:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Renni » 28 фев 2014, 00:16

Вот такие приглашения нравятся. Только нужно будет подумать как осуществить.
Изображение
и такие тоже
Изображение[/quote]

Можно заказать на тут http://www.aliexpress.com/item/Laser-Cu ... 04701.html

Я отметила похожие, но если порыться, то думаю можно найти точь-в-точь!)Кстати, много штук для декора по хорошим ценам.
Renni
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 28 фев 2014, 23:30

feika писал(а):По поводу фуршета-да,сидячие нужны, можно сделать зонами, если будет позволять место-взрослых за столики и стульчики, молодежь-по диванным зонам, можно сделать зону отдыха-положить подушки и пуфики, и низкие столики)


Да, идея с диванчиками мне очень нравится) Послезавтра поедем рестораны смотреть, может получится найти такое место :)
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение BeHappy » 04 мар 2014, 00:40

Привет! Поздравляю с обретением статуса невесты!
У нас был самый настоящий фуршет, вот даже не короткий банкет, а именно фуршет. Была фуршетная линия с закусками и другими вкусностями и была диванно-пуфиковая зона с низкими столиками. Но у нас был молодежный состав. Я с трудом представляю родителей в таком формате. Но родители бывают разные. В любом случае, когда найдете место, нужно хорошо продумать его оснащение мебелью исходя из приглашенной публики. Кстати, а на сколько часов вы планируете фуршет?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 06 мар 2014, 00:39

Renni писал(а):
Можно заказать на тут http://www.aliexpress.com/item/Laser-Cu ... 04701.html

Я отметила похожие, но если порыться, то думаю можно найти точь-в-точь!)Кстати, много штук для декора по хорошим ценам.


Спасибо за ссылку. Уже посмотрела и застряла на сайте)) Столько всего интересного там нашла :)
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 06 мар 2014, 00:43

Да, это, скорее всего, вопрос денег. Но вроде книгу регистрации нельзя выносить из ЗАГСа/Дворца Бракосочетания
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 06 мар 2014, 00:47

BeHappy писал(а):Привет! Поздравляю с обретением статуса невесты!
У нас был самый настоящий фуршет, вот даже не короткий банкет, а именно фуршет. Была фуршетная линия с закусками и другими вкусностями и была диванно-пуфиковая зона с низкими столиками. Но у нас был молодежный состав. Я с трудом представляю родителей в таком формате. Но родители бывают разные. В любом случае, когда найдете место, нужно хорошо продумать его оснащение мебелью исходя из приглашенной публики. Кстати, а на сколько часов вы планируете фуршет?


Привет! Спасибо за поздравление. У нас точно будут родители на фуршете. Они у нас тоже не любят банкеты, поэтому хорошо относятся к идее фуршета. Сейчас я задумалась о том, как развлекать гостей. У вас был ведущий на свадьбе?
А фуршет планируется на 3 часа.
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение BeHappy » 06 мар 2014, 00:58

Нет, у нас не было ведущего. Был диджей. Церемонию обмена клятвами провела моя подруга, мы сами провели один конкурс, еще два конкурса провели наши друзья, был мастер-класс танцевальный и выступление музыкантов (ханг, виолончель, африканские тамтамы).
Но мой вам совет: даже если не хотите ведущего, обязательно берите распорядителя, это незаменимый человек на свадьбе. Если бы можно было время вернуть вспять, то я бы обязательно исправила эту нашу ошибку.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 07 мар 2014, 08:53

BeHappy писал(а):Нет, у нас не было ведущего. Был диджей. Церемонию обмена клятвами провела моя подруга, мы сами провели один конкурс, еще два конкурса провели наши друзья, был мастер-класс танцевальный и выступление музыкантов (ханг, виолончель, африканские тамтамы).
Но мой вам совет: даже если не хотите ведущего, обязательно берите распорядителя, это незаменимый человек на свадьбе. Если бы можно было время вернуть вспять, то я бы обязательно исправила эту нашу ошибку.


Спасибо за совет. Я уже задумывалась о том, чтобы взять распорядителя. Хочется, конечно, отдыхать и наслаждаться процессом в день свадьбе, в не решать внезапно возникшие проблемы.
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 07 мар 2014, 08:58

А я хочу поделиться отличной новостью) Мы вчера забронировали фотографа и я очень рада :ya_hoo_oo: Теперь на повестке дня место для фуршета. Мы уже почти определились, но в понравившемся месте вдруг взлетела аренда шатра в два раза(( Есть запасной вариант, но он мне не так сильно нравится. Вот на выходных поедем еще смотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение valeri_aleks » 07 мар 2014, 12:06

Elizabeth писал(а):А я хочу поделиться отличной новостью) Мы вчера забронировали фотографа и я очень рада :ya_hoo_oo: Теперь на повестке дня место для фуршета. Мы уже почти определились, но в понравившемся месте вдруг взлетела аренда шатра в два раза(( Есть запасной вариант, но он мне не так сильно нравится. Вот на выходных поедем еще смотреть.

а какого фотографа вы выбрали?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 08 мар 2014, 23:34

valeri_aleks писал(а):а какого фотографа вы выбрали?


Мы выбрали Нину Вербину http://vk.com/nina_verbina
У нее очень нежные фотографии и она нас покорила своим позитивом :))
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 08 мар 2014, 23:38

А еще мы сегодня забронировали ресторан :ya_hoo_oo: Теперь можно начинать думать над декором ) Попозже скину фотографии.

И, конечно, всех девушек поздравляю с праздником весны и тепла. Желаю побольше улыбок, нежности, любви и поцелуев :)
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Ромашки и лаванда

Сообщение Elizabeth » 09 мар 2014, 16:30

Вот дворик ресторана в шатром
Изображение
Вот шатер ближе
Изображение
Вот шатер внутри
Изображение
Изображение

Дворик, естественно, будет с зеленым газоном, цветущими кустами и деревьями.
Единственное, меня смущает цвет шатра, который не вписывается в концепцию.
Если погода будет хорошей, то стенки поднимут и останется только крыша.
Теперь вопрос с тем, как украсить потолок. и стоит ли как-то закрывать пеструю фронтальную часть шатра.
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron