в поисках мамонтов....

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 09 апр 2014, 19:07

девочки, у меня вопрос возник..все приглашённые вендоры...они как гости считаются? в смысле, они же должны кушать. как это вообще происходит?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Lib » 09 апр 2014, 19:27

Жена Декабристова писал(а):девочки, у меня вопрос возник..все приглашённые вендоры...они как гости считаются? в смысле, они же должны кушать. как это вообще происходит?

знаю, что во многих ресторанах отдельно как-то кормят, мы так не поступали, заказали по общему меню всем и Миша (фотограф) с ними сидел кушал, тем более он с 8ми утра с нами бегал, до 9ти вечера, на ужине был как гость :hi_hi_hi: плюс параллельно еще и фотографировать успевал :hi_hi_hi:
ну у него и в договоре было прописано, что он тоже хочет кушать :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 09 апр 2014, 19:42

Lib писал(а):
Жена Декабристова писал(а):девочки, у меня вопрос возник..все приглашённые вендоры...они как гости считаются? в смысле, они же должны кушать. как это вообще происходит?

знаю, что во многих ресторанах отдельно как-то кормят, мы так не поступали, заказали по общему меню всем и Миша (фотограф) с ними сидел кушал, тем более он с 8ми утра с нами бегал, до 9ти вечера, на ужине был как гость :hi_hi_hi: плюс параллельно еще и фотографировать успевал :hi_hi_hi:
ну у него и в договоре было прописано, что он тоже хочет кушать :-)

просто у нас получается 5 человек :sh_ok: надо уточнить у Надежды..она вроде в меню прописывала что-то
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Валюля » 09 апр 2014, 21:16

Жена Декабристова писал(а):Валь, а как ты попала в этот бизнес? меня вот тоже туда тянет :-)

Лен, абсолютно случайно. И опыта работы у меня такого не было :nez-nayu: но потом я прошла кучу тренингов, курсов, вебинаров и МК. Даже у одного московского спеца была. Когда ты этим занимаешься в качестве работы, то совсем другая кухня, без романтики :hi_hi_hi:
Жена Декабристова писал(а):девочки, у меня вопрос возник..все приглашённые вендоры...они как гости считаются? в смысле, они же должны кушать. как это вообще происходит?

Лена, обычно для специалистов отдельное меню - салатик, гарнир и горячее. Плюс вода с газом и без. Я не сторонница сажать за стол как гостей, да и вендоров это смущает - все таки люди на работе. Да и кушают они не все вместе, а по очереди
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение тАпКа » 09 апр 2014, 22:04

мы заказывали им то же меню, только в уменьшенном варианте. т.е. один салат ( мы брали общей тарелкой из 3 порций) по горячему блюду и пару нарезок. Стол у них стоял отдельно, не потому что мол рабочие лошадки а они сами показали где, чтоб гостям не мешать. потихоньку уединились, перекусили и все. у меня было 5 порций. Ничего страшного. поверь люди это оценят.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Валюля » 10 апр 2014, 00:38

А еще если вендоры за общим столом сидят, то многие гости к ним начинают цепляться, предлагая выпить. Я вот тоже работаю на свадьбах и если я за общим столом - нормально поесть не могу :ny_tik: а в день свадьбы реально работаю больше 12 часов!
Чуть не забыла! еще частенько жених и невеста оплачивают кофе для специалистов. Ну это по желанию самих жениха и невесты, это пункт необязательный
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 10 апр 2014, 00:40

Спасибо, девчат! Теперь всё более-менее понятно :-):
голодными от меня в любом случае не уйдут :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение innochka » 10 апр 2014, 02:18

В нашем кафе для вендоров мы оплачивали полный ценник за банкет.
У них типо только так положено или вообще никак. Вообще дурацкое кафе в итоге оказалось.
Естественно голодными людей мы не оставили, да и не жалко было :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Anchoys » 10 апр 2014, 08:57

Жена Декабристова писал(а):просто у нас получается 5 человек :sh_ok: надо уточнить у Надежды..она вроде в меню прописывала что-то

Мы вообще посчитали и у нас получилось 10 человек специалистов :faceoff: Нам в ресторане пообещали в отдельной комнатке им стол поставить и сказали что обычно все заказывают салат и горячее, по желанию можно тарелку закусок собрать.
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Linaa » 10 апр 2014, 10:12

У нас тоже было много вендоров - 3 оператора, 1 фотограф, 1 ведущая, 1 помощница ведущего, 1 ди-джей - всего получилось 7 человек) И у нас в договорах было прописано, что кормить их надо) Мы сажали их за отдельный стол и заказывали им отдельно по второму блюду, салатикам и безалкогольным напиткам)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 10 апр 2014, 11:10

а у нас почему-то ни один не написал, что хочет есть :-) но в любом случае, им придётся это сделать))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 апр 2014, 11:59

Нам гениальную идею про то, что вендоров кормить надо, подсказала администратор кафе. Иначе я бы тогда не догадалась бы об этом, если честно :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение BeHappy » 10 апр 2014, 12:06

Лена, камни получились очень классные! ваши гости должны быть в восторге, как от идеи, так и от ее воплощения.
У нас, кстати, никакого договора не было с фотографом, поэтому мы теоретически могли с чистой совестью его не кормить)) но если бы я делала банкет, то я бы точно не стала сажать вендеров за общий стол с гостями и заказывать для них полноценное меню, посадила бы куда-нибудь в уголочек и поставила бы туда урезанный вариант, как вот тут уже написали.
ну и Даша, конечно, удивила меня! далеко не каждый родственник готов вот так вот издалека приехать на свадьбу! да и я вот вроде как местная, а на свадьбу не иду))

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Жена Декабристова (10 апр 2014, 12:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 10 апр 2014, 12:19

BeHappy писал(а):Лена, камни получились очень классные! ваши гости должны быть в восторге, как от идеи, так и от ее воплощения.
У нас, кстати, никакого договора не было с фотографом, поэтому мы теоретически могли с чистой совестью его не кормить)) но если бы я делала банкет, то я бы точно не стала сажать вендеров за общий стол с гостями и заказывать для них полноценное меню, посадила бы куда-нибудь в уголочек и поставила бы туда урезанный вариант, как вот тут уже написали.
ну и Даша, конечно, удивила меня! далеко не каждый родственник готов вот так вот издалека приехать на свадьбу! да и я вот вроде как местная, а на свадьбу не иду))

за столы с гостями сажать точно не буду, а отдельный в уголке надо будет поставить. хорошо хоть места много)
а не идёшь ты....потому что бубнишь что-то про свою работу. я бы хотела тебя видеть! и ты знаешь об этом.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Lib » 10 апр 2014, 12:30

я так понимаю камень в мой огород, ага.
Обьясню, почему наш единственный свадебный вендор, в лице фотографа, сидел за столом с нами:
Свадьба у нас была лайтовая, 13 человек, и ужин был в небольшом зале ресторана, в виде эдакой греческой свадьбы - был один большущий стол, за которым собрались только самые близкие. Сам ужин длился от силы 2 часа, после чего мы улетели в этот же вечер на Кубу.
Бронировать для фотографа отдельный стол в другом зале данного ресторана - было не целесообразно, поэтому сделали так, как сделали.

Конечно, если это большая свадьба, банкет, танцы и прочее, и присутствие большого кол-ва вендоров - я бы тоже сделала отдельно эту так сказать "часть", но в моем случае это было излишне :hi_hi_hi:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 10 апр 2014, 12:36

Lib писал(а):я так понимаю камень в мой огород, ага.
Обьясню, почему наш единственный свадебный вендор, в лице фотографа, сидел за столом с нами:
Свадьба у нас была лайтовая, 13 человек, и ужин был в небольшом зале ресторана, в виде эдакой греческой свадьбы - был один большущий стол, за которым собрались только самые близкие. Сам ужин длился от силы 2 часа, после чего мы улетели в этот же вечер на Кубу.
Бронировать для фотографа отдельный стол в другом зале данного ресторана - было не целесообразно, поэтому сделали так, как сделали.

Конечно, если это большая свадьба, банкет, танцы и прочее, и присутствие большого кол-ва вендоров - я бы тоже сделала отдельно эту так сказать "часть", но в моем случае это было излишне :hi_hi_hi:

слышь, огородница)))))) никаких камней я тебе пока ещё не кидала..времени вчера не было :-)
у нас просто будут круглые столы. им будет как раз более комфортно сидеть всем вместе..
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение BeHappy » 10 апр 2014, 12:38

ну да, бубню)) мало того, что у вас пятница, так еще и в 30 км от Москвы. даже если я смогу отпроситься на полдня и улизнуть с работы в 13-14 часов, то как к вам добраться, чтобы успеть помочь хоть с чем-нибудь до вц, не представляю. лето!, пятница!, вторая половина! дня, новорязанка!, 30 км от мкад и 5 км от электрички... я буду либо в маршрутке толкаться в бесконечной пробке, либо в электричке толкаться с дачниками, а потом ночью назад одной в электричке ехать... в общем, я побубню и дальше)) а Даша молодец!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение BeHappy » 10 апр 2014, 12:40

у нас кстати в ресторане с родителями фотограф тоже сидел с нами вместе за столом, нас было 9 человек вместе с ним. а вечером он уже шатался сам по себе на фуршете и сидел, где ему вздумается. у нас, кроме фотографа, больше никаких вендоров не было.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 10 апр 2014, 12:41

BeHappy писал(а):ну да, бубню)) мало того, что у вас пятница, так еще и в 30 км от Москвы. даже если я смогу отпроситься на полдня и улизнуть с работы в 13-14 часов, то как к вам добраться, чтобы успеть помочь хоть с чем-нибудь до вц, не представляю. лето!, пятница!, вторая половина! дня, новорязанка!, 30 км от мкад и 5 км от электрички... я буду либо в маршрутке толкаться в бесконечной пробке, либо в электричке толкаться с дачниками, а потом ночью назад одной в электричке ехать... в общем, я побубню и дальше)) а Даша молодец!

ну шо ты несёшь?? помощников и так много будет, не обязательно торопиться. можно спокойно приехать к 4-5. тем более не все к 3-м подъедут. кто-то будет на своих машинах ехать от Москвы, и тебя бы могли зацепить. и нафига ночью ехать на электричке?? если не хочешь оставаться гулять дальше и спать там, то в 11 всех повезут обратно в Москву на заказанном транспорте.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 10 апр 2014, 14:31

да ё-моё..в магазине, в котором я заказывала "бокалы" наши...написали, что возможно и не будет их вообще :faceoff:
ааааа, ну где же мне их раздобыть :cry_ing:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение anna84 » 10 апр 2014, 14:53

Мы на питание вендоров, по совету администрации ресторана,выделяли определенную сумму - 500 р.,если не ошибаюсь, в пределах которой они могли себе в меню выбрать все, что захотят. Мне такой подход понравился.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение тАпКа » 10 апр 2014, 15:02

:-): Катюш, я такая вот сумасшедшая, потому что прежде всего не привязана к работе. Поэтому сама могу корректировать свое время. Во-вторых, через 4 дня после свадьбы-у меня день рождения, поэтому я эту поездку считаю подарком себе на день рождения, о чем сообщила мужу, так как финансовую сторону он берет на себя. Поэтому я буду рада побыть несколько дней в Москве, увидеть все это чудо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 10 апр 2014, 15:04

тАпКа писал(а)::-): Катюш, я такая вот сумасшедшая, потому что прежде всего не привязана к работе. Поэтому сама могу корректировать свое время. Во-вторых, через 4 дня после свадьбы-у меня день рождения, поэтому я эту поездку считаю подарком себе на день рождения, о чем сообщила мужу, так как финансовую сторону он берет на себя. Поэтому я буду рада побыть несколько дней в Москве, увидеть все это чудо.

при этом, я с радостью предложила Дашке пожить у нас в этот период :-): поэтому не вижу повода не ехать :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Настенька » 10 апр 2014, 15:44

Лена камушки оболденные, я уже писала:-) теперь ждем мешочков, думаю они будут тоже супер :co_ol:
А по поводу вендоров, мы им заказывали отдельное меню...салатик, горячее, и попить. И сидели они отдельно, только вот долбанные официанты хотели видимо под шумок замылить и не покормить их, я так переживала...не успокоилась пока их не накормили...раз пять сама лично подходила и просила их накормить. Поэтому, мой совет, обязательно пусть кто нибудь проконтролирует этот вопрос. (Они даже помоему не все принесли, что мы заказывали...сок что ли занычили :faceoff: )
Мне так жалко ребят было, представь они с нами с самого утра, на фуршете в бору немного перекусили и все...а на банкете уже все едят...а они бедненькие все не накормленные :faceoff: короче свернули кровь мне эти официанты:-)
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 10 апр 2014, 15:54

Настенька писал(а):Лена камушки оболденные, я уже писала:-) теперь ждем мешочков, думаю они будут тоже супер :co_ol:
А по поводу вендоров, мы им заказывали отдельное меню...салатик, горячее, и попить. И сидели они отдельно, только вот долбанные официанты хотели видимо под шумок замылить и не покормить их, я так переживала...не успокоилась пока их не накормили...раз пять сама лично подходила и просила их накормить. Поэтому, мой совет, обязательно пусть кто нибудь проконтролирует этот вопрос. (Они даже помоему не все принесли, что мы заказывали...сок что ли занычили :faceoff: )
Мне так жалко ребят было, представь они с нами с самого утра, на фуршете в бору немного перекусили и все...а на банкете уже все едят...а они бедненькие все не накормленные :faceoff: короче свернули кровь мне эти официанты:-)

Насть, а мешочек будет один, но большой))
и у нас же распорядитель есть..она и проконтролирует всё :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron