..просто вместе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

..просто вместе

Сообщение Good_Smile » 13 апр 2014, 03:39

Здравствуйте Милые Девушки!! Я - Лена, Он - Слава.. Мы вместе уже больше 3 лет и 7 июля хотим отметить это нашей свадьбой) Свадьбу хотим в эко-рустикальном стиле с преобладанием зеленого цвета.. или если получится бирюзового. Хочется на свежем воздухе в непринужденной атмосфере без особой торжественности. Сейчас мы думаем над тематикой.. И я прошу у вас совета. Какую бы тематику выбрали вы если бы были нами) ..которая бы ещё подошла в стиль и на природе. Мы любим кофе, читать книжки, разные приключения, мы оба драконы по году гороскопа, любим играть в игры (есть приставка на которой играем в ГитарХиро с гитарами, хотели может быть на свадьбе сыграть ХотельКалифорния или ещё какую-нибудь хорошую песню). Есть маленькая зеленая черепашка, коричневый вислоухий кот, ещё можно устроить фотосессию с большой белой птицей в парке где мы познакомились. Ещё я знаю что июль это месяц гроз и пшеницы. Ещё вроде зреют вишня и абрикосы. Какие знаете сезонные продукты конца июня-начала июля? Ещё 7 июля отмечается Иван Купала, ночь когда цветет папоротник, можно его сделать акцентом нашей свадьбы. Будем рады любым предложениям.
Good_Smile
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 00:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.07.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Жена Декабристова » 13 апр 2014, 11:02

Привет! Ещё одна Лена)) у вас можно такого натворить....можно сделать с драконами свадьбу, мы же делаем с мамонтами..заходи в гости :-) у нас были вдохновлялки с динозаврами, но не могу с планшета кинуть....так что с помощью до завтра подожди :-):
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
Good_Smile (13 апр 2014, 14:16)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Good_Smile » 13 апр 2014, 14:16

Жена Декабристова писал(а):Привет! Ещё одна Лена)) у вас можно такого натворить....можно сделать с драконами свадьбу, мы же делаем с мамонтами..заходи в гости :-) у нас были вдохновлялки с динозаврами, но не могу с планшета кинуть....так что с помощью до завтра подожди :-):

Привет! Приятно познакомиться! я твой дневник уже неделю читаю попутно с другими) уже на 29 стр, скоро закончу) идеи очень классные, камушки вы красивые очень сделали, флажки. Про драконов я написала потому что у вас так круто всё с мамонтами получается) сейчас подумали более пристально, естественно вся типография с драконами, нашла такую фигурку http://www.ozon.ru/context/detail/id/6467295/ про подарочки гостям интересно что можно подарить (мамонты и камушки это чёткая параллель, а вот драконы и ..? это вопрос, я настраивалась на самодельные геометрические свечки или варенье в баночках) ещё можно позапускать бумажных змеев на свадьбе, но опять же сомнения будет ли ветер.. драконы сразу навевают мысли о Китае или средневековье, но мы этого не очень хотим и драконам в фильмах и книгах делают обычно страшный образ, люди их очень боялись.. я вот больше склоняюсь в сторону черепашек или птицы.. у нас как у многих бюджет ограничен, думаю что реализовать идею с птицей будет самое недорогостоящее.
Good_Smile
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 00:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.07.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Vitality » 13 апр 2014, 14:45

А мне нравится идея с папоротниками. У нас в стране Иван Купала отмечается на пару недель раньше, и многие делают свадьбу в таком рустикальном и слегка языческом стиле в это время. Церемония под большим деревом или около большого камня или в другом месте силы, венок из полевых цветов вместо фаты, песни под гитару, еда, приготовленная на гриле, можно воспользоваться какими-то традициями, например, если искупаться в эту ночь, то будешь всегда сильным и красивым, у цветов и трав в этот день самые целебные свойства, если прыгнуть через костер, то комары кусать не будут все лето :-) можно устроить квест "в поисках цветка папоротника".
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарил:
Good_Smile (13 апр 2014, 15:34)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Good_Smile » 13 апр 2014, 15:26

Vitality писал(а):А мне нравится идея с папоротниками. У нас в стране Иван Купала отмечается на пару недель раньше, и многие делают свадьбу в таком рустикальном и слегка языческом стиле в это время. Церемония под большим деревом или около большого камня или в другом месте силы, венок из полевых цветов вместо фаты, песни под гитару, еда, приготовленная на гриле, можно воспользоваться какими-то традициями, например, если искупаться в эту ночь, то будешь всегда сильным и красивым, у цветов и трав в этот день самые целебные свойства, если прыгнуть через костер, то комары кусать не будут все лето :-) можно устроить квест "в поисках цветка папоротника".

Привет! Да, мы когда выбирали дату, я не знала что 7 июля Иван Купала, а тут вдруг меня озарило) Милый удивился, так как знал и рассказал про папоротник, так что может быть это судьба. да и стиль нашей свадьбы подходит. Регистрация в Загсе будет 5 июля и мы хотим устроить ужин в ресторане с родителями в этот день, а потом 7 отправиться куда нибудь (или в кафе) на природу с друзьями.
Good_Smile
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 00:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.07.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Good_Smile » 13 апр 2014, 16:34

И ещё немного про формат и дату.
Ну с датой мы определились быстро.. Оба любим лето, жару и отдых на природе.. У Славы отпуск в июле, поэтому 7, к тому же 7 является счастливым числом, и в 14 году аж две 7, поэтому третью тоже нужно 7.. датой свадьбы была назначена 07.07.14, но так как ЗАГСы у нас работают только по субботам, то сама регистрация будет 05.07.14..
Пикники на природе мы тоже оба любим, поэтому формат свадьбы - желательно выездная регистрация на территории базы отдыха, расположенной в живописном месте, которых у нас достаточно, но не достаточно баз отдыха, которые были бы расположены в этих живописных местах)) на первом месте Домбай, потом Эльбрус.. если это не подойдёт, то будем искать живописные места вблизи Пятигорска.
Ещё немного о формате свадьбы.. Мы не хотим большой и шумной регистрации, поэтому в ЗАГС мы решили пригласить только самых близких и родных и после устроить небольшой уютный ужин.. А потом уже устроить что то не такое торжественное 7 числа))
Надеюсь это поможет лучше сориентировать с тематикой..
Good_Smile
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 00:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.07.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение supsuputis » 13 апр 2014, 19:08

Привет! у тебя еще в первом сообщении озвучено столько интересных идей, общих интересов и тематик, выбирай любую))) если не получается выбрать то, что ближе, можно остановиться на том, что будет проще реализовать) На мой взгляд, под такой природный летний формат так и просится Иван Купала, можно найти много интересных традиций, а как акцент использовать ту же птицу, а дракона русифицировать под Змея Горыныча)))

За это сообщение автора supsuputis поблагодарил:
Good_Smile (15 апр 2014, 00:21)
Рейтинг: 5.26%
 
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Vitality » 14 апр 2014, 00:01

Я только сейчас заметила, что свадьба намечается на понедельник. Не будет ли сложно гостям собраться в рабочий день? Или у вас Иван Купала выходной?
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Anchoys » 14 апр 2014, 11:10

Привет! Поздравляю с дневничком :-):
У вас правда столько интересов совместных. Мне вот очень приглянулась идея с книжками и птицей.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

На мой взгляд она хорошо сочетается с темой рустик. Хотя Иван Купала тоже интересная задумка)))
Изображение

За это сообщение автора Anchoys поблагодарил:
Good_Smile (15 апр 2014, 00:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Good_Smile » 14 апр 2014, 12:17

Спасибо большое девочки за отзывы) вроде начинаем лучше определяться. Милый расссказал про рассказ Гоголя "Ночь перед Ивана Купала" буду читать, но думаю что нужно выбрать между папоротником и птицей всё таки.. хотя можно включить и папоротник (основной акцент), и птицу (Love-story), и книги (Гоголь, книга пожеланий может быть).. но тут ещё один вопрос) не будет ли это перебор и будет ли это цельной картинкой? или всё же если так делать, то и птицу (перышки) нужно использовать?

Vitality писал(а):Я только сейчас заметила, что свадьба намечается на понедельник. Не будет ли сложно гостям собраться в рабочий день? Или у вас Иван Купала выходной?

Нет, к сожалению этот праздник не выходной, но так как основная часть друзей либо приедет из других городов, либо будет в отпусках, то свадьба в понедельник стала возможной)
Good_Smile
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 00:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.07.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Жена Декабристова » 14 апр 2014, 14:43

Лен, я бы однозначно оставляла папоротник, но вот подумала бы насчёт птиц....их уже было много..у всех) драконы, мне лично, кажутся более интересными. и вообще, когда ты про них сказала....я вспомнила "Кубок огня" из Гарри Поттера. где были всякие соревнования, и им надо было яйца драконьи добыть)) нашла "подарок" драконий :-) Изображение
кстати, если привязывать это к Иванову дню, то всё же там должна прослеживаться какая-то русская нить с традициями, особенная одежда, венки, которые спускаются на воду, перепрыгивание через костёр.
а если папоротник и драконы, то можно ограничиться просто рустиком. небольшие вдохновения
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
Good_Smile (15 апр 2014, 00:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Валюля » 14 апр 2014, 17:51

Лена, привет! Я вот всецело поддерживаю Лену (Жену Декабристову) - папоротники ( в смысле Ивана Купала) и драконы - это свежо и не избито. А вот книги, птички и прочее - оооочень популярные темы, которые все активно юзают
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
Good_Smile (15 апр 2014, 00:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: ..просто вместе

Сообщение Good_Smile » 15 апр 2014, 00:10

Ох-Ох, девочки) запутались мы что-то.. но обсудили и пришли к согласию, что всё же драконы не то.. времени на подготовку уже мало совсем, и мы сомневаемся, что успеем.. будем делать папоротник, Иван Купала и рустик.. язычество, но в более современной тематике.. ну как то так) очень мало времени остается, а недели так и бегут, я чёт паникую иногда, а потом думаю и думаю, что всё как нужно так и будет, что у нас вместе ещё столько совместных годовщин будет, что можно все темы ещё обыграть)
Good_Smile
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 00:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.07.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Валюля » 15 апр 2014, 12:51

Отлично! С темой определились, теперь самое главное, определиться со всем остальным :-):
Место вы еще не выбрали?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: ..просто вместе

Сообщение Shangi » 15 апр 2014, 20:35

Привет! :-):
Поздравляю со статусом невесты! и с дневничком!
Мне очень понравилась идея с папоротником. И правда, очень интересная тематика.
Вот немного нашла для твоего вдохновения:
Изображение
и страничка интересная http://hibride.ru/2014/01/31/mox-i-papo ... -romashek/
Изображение

За это сообщение автора Shangi поблагодарил:
Good_Smile (16 апр 2014, 01:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Shangi » 15 апр 2014, 20:41

Тематику Ивана Купала можно очень здорово обыграть. Думаю, в инете полно историй таких свадеб.
например, тут: http://www.mywed.ru/forum/all/view/49067/

А у нас 2 августа на Ильин день, но мы решили не обыгрывать эту тему. :-):
Изображение

За это сообщение автора Shangi поблагодарил:
Good_Smile (16 апр 2014, 01:49)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Good_Smile » 16 апр 2014, 01:48

Валюля писал(а):Отлично! С темой определились, теперь самое главное, определиться со всем остальным :-):
Место вы еще не выбрали?

Да, конечно же ещё ничего не определенно, но думаем это будет либо летнее кафе, либо база отдыха в Домбае, но это конечно всё ещё узнавать и узнавать..... Ох посмотрела сейчас в интернете площадки.... уууууууу это ууужас)) подсказали обратиться в санатории, что у них есть и кухня и летние площадки..
да, я понимаю, что сначала надо определиться с площадкой потом всё к ней придумывать, но это уже только на выходных будет..
Good_Smile
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 00:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.07.2014

Re: ..просто вместе

Сообщение Good_Smile » 16 апр 2014, 01:53

Shangi писал(а):Привет! :-):
Поздравляю со статусом невесты! и с дневничком!
Мне очень понравилась идея с папоротником. И правда, очень интересная тематика.
Вот немного нашла для твоего вдохновения:
Изображение
и страничка интересная http://hibride.ru/2014/01/31/mox-i-papo ... -romashek/

Мох и папоротник прям в точку) Спасибо большое!! именно это и хотим видеть на нашей свадьбе.. а тема Ивана Купалы всё же будет более осовремененная..
Good_Smile
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 00:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.07.2014


dcpuztd

Сообщение CurtisEcot » 01 май 2017, 07:09

CurtisEcot
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 00:28
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 04.06.1949


Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 15

cron