Тематическая свадьба "Коты в яблоках"

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Тематическая свадьба "Коты в яблоках"

Сообщение Apple » 19 фев 2011, 20:34

Девочки, привет!
Решила создать дневник, но возможно, писать буду пока редко, т.к. все пока в "тумане голубом" :hi_hi_hi: .

Свадьбу планировали сначала на апрель. Когда позвонили в ЗАГС уточнить про подачу, там сказали "дело, конечно, ваше, но этот день самый строгий день поста". Жених, который ранее говорил, что ему все равно, передумал))) Вообщем, плавно перешли в май (несмотря на то, что май типа маяться :-) - маяться он согласился, хотя раньше май не рассматривали даже :-) ).

Далее кандидатом было 30 апреля, но тут выпадает Красная горка, когда куча свадеб. В кучу мне не хотелось. Мы оба любим все затягивать из-за избытка лени, так что вполне могла быть реальна ситуация, когда "все хорошее уже разобрали, а мы тока из дома выходим" :-) .
Потом дата была 7 мая, но фотограф выразил мнение, что многие могут уехать в отпуска, как раз между праздничными днями - 1 и 9 мая.
Так что пока дата 14 мая, но, честно говоря, может пернестись куда угодно)))
Подача будет только за 2 месяца, т.е. пока официально не зафиксируем, мотануть нас может в любую сторону.

В последнее время, идеи менялись часто. Сначала был план банкет с гостями и тортом, потом была идея тихой росписи вдвоем и путешествия куду-нить на моря (туда, куда в обычной жизни поехать хочется, но денег жалко :-) ). Вообщем, кризис идей, и не последнюю роль играет финансовая сторона. Организовывать будем все сами (люди взрослые).
Вообщем, я колеблюсь, т.к. никогда ранее не хотела пышной свадьбы с выкупом, тостами по порядку и т.п... Мне ближе идея вечеринки с друзьями, а еще ранее, я вообще думала расписаться поскромному и все (хотя смысла в самой официальной росписи я не вижу).
На фотографе я экономить не буду - решено изначально. А на остальном - можно)

Какая ситуация на сейчас - все-таки решила/и делать роспись с фотосесией и банкет-вечеринка с друзьями и родителями. Т.к. свадьба с платьем, букетом, фотосессией, но без восторженных глаз друзей - как-то не греет. Душа просит восхищенного соучастия :-) . Всего будет человек 25 (вместе с нами). Родители незнакомы между собой, наши друзья тоже :ne_ne_ne: . Получается съэкономить на ведущем и диджее не получится, все раскучкуются.
Хотя все равно вопрос еще висит, делать для всех или только для себя. Эх...

Вообщем здесь буду самовысказываться монологом или дискуссией и ждать от вас идей и нового видения :-): .
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 19 фев 2011, 20:46

А теперь исходники.
Платье такое (планирую на роспись и фотосет) -
Изображение
туфли на фоне платья
Изображение
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение jane » 19 фев 2011, 20:55

Apple, здорово! поздравляю,что вы все таки решили пожениться и неважно, что пока что не определились с финальной датой. Я на следующей неделе буду публиковать отчет как раз с такой свадьбы, формат которой может подойти тебе, так что следи за журналом.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 19 фев 2011, 20:58

и еще есть такое (имитация открытого тела, но о факту там телесная ткань) на банкет
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 19 фев 2011, 21:09

jane, спасибо!

есть идея одеть второе платье с туфлями цвета фуксия (на фото другой цвет получился). И еще что-нибудь фуксийное добавить для завершения образа - цветок на голову, браслет на руку.
Изображение
Букет пионы + анемоны +ирисы (или другие синие цветы - у жениха планируется темно синий костюм)+может черные перья
Изображение
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение La-mansh » 19 фев 2011, 21:12

платье, конечно, очень прикольное :-):

очень интересно, какую все-таки тематику или цвет выберете

букетик классный, обожаю анемоны :co_ol:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 19 фев 2011, 21:28

Цвета думаю использовать для зала - оранженый, розовый, цвет зеленого яблока, мелкие вкрапления синего. А вообще хочется, поярче что-нибудь.
Зал сам по себе без украшений как чистое полотно (его еще под конференц зал используют), есть место развестить хэнмейд)). Также можно прокрутить лав стори с предсъемки, т.к. есть экран.
Еще не резервировали, нужно все это узнавать - разрешат ли украсить самим.
Зал узкий, но вид офигительный. Зал при гостинице, планирую на пару дней пожить в гостинице, чтобы не суетится
Изображение
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 19 фев 2011, 21:36

La-mansh, про анемоны мне тут на форуме сказали.
Я вообще думала что это искуственные такие))) Сначала думала букет тоже какой-нибудь неяркий, а теперь хочется с яркими пятнами.

а тематику не знаю какую - возможно не будет никакой. Просто "потусите с нами в этот день"
Как вам?)))
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 19 фев 2011, 21:42

вот эта свадьба нравится
http://www.prosvadby.com/yarkaya-letnya ... -i-fuksiya
думаю, разместить на бэкстену круги как тут у кэндистола.
Либо вариант - виниловые фигурные наклейки. Можно даже на заказ распечтать что-нибудь.
Ну или фото наше на всю стену
Еще хочу такую траву вырастить, инструкцию по вырищванию уже сохранила с сайта.
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Maltom » 19 фев 2011, 21:44

Привет!Класные платье и туфли,просто супер...Мы тоже с датой колебались очень долго,правдо сразу хотели только май ,очень хотели на красную горку как раз.т.к у нас венчание,дата оказалась в церкви свободна и мы сразу согласились,а потом за город,так что толпа нам не грозит,тем более это воскресенье 1 майя...Так что о дате 30 апреля можете подумать,еще хотели 15 майя это тоже восвресенье,только в него венчают,но передумали.хотя дата символичная это день семьи...Так что это прям не май а находка в этом году...
По поводу весенних цветов это супер
и пионы хороши и ирисы....
Изображение
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Maltom » 19 фев 2011, 21:48

Apple писал(а):вот эта свадьба нравится
http://www.prosvadby.com/yarkaya-letnya ... -i-fuksiya
думаю, разместить на бэкстену круги как тут у кэндистола.
Либо вариант - виниловые фигурные наклейки. Можно даже на заказ распечтать что-нибудь.
Ну или фото наше на всю стену
Еще хочу такую траву вырастить, инструкцию по вырищванию уже сохранила с сайта.

Круги это шикарный вариант,тоже о нем подумамываю,только как идейка для пресс стены..Тоже нравится эти идеи..особенно их стол...
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение La-mansh » 19 фев 2011, 21:53

Зал суперский, фуксия, розовый, зеленый в нем будут превосходно смотреться
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение jane » 19 фев 2011, 22:45

еще есть потрясающие цветы синего цвета - это гидрангии (гортензии), у Айнуры был такой букет http://www.prosvadby.com/svadba-ajnury- ... m-damaskom
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 19 фев 2011, 23:25

Maltom, круги думаю немного подукрасить.
На какие прикрепить помноны, на другие - фигурные бабочки.Вообщем, хаотично разукрасить, чтобы менее монотонно было.
Еще идея прикрепить на них наши инициалы.
Правда думаю, круги как на ссылке сделать двух-трех цветов или разных. Если разных, то наверное будет аляповато?
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 20 фев 2011, 00:07

Еще вопрос - на что клеить к стене?
Стены там точно не разглядывала, но не обои
Планирую клеить на двухсторонний скотч, но кто знает его легко потом отодрать? Не портит стены? Сколько может выдержать по весу?
Планировала делать еще драпировки - но не хочется возиться, времени это развешивать точно не будет.

Украшать буду столы, подоконники и отдельный столик где будут писать пожелания хочу нитяными шарами, пророщенной травой (хочется в белых таких деревянных ящичках), свечами и помпонами (их хочу повесить еще на потолок на лентах, если там будет к чему подвешивать). И еще очень нравится идея использования декоративых клеток.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 20 фев 2011, 01:08

Спасибо девочки за участие!
Продолжаю... Приглашалки делать не будем бумажные. Будут электронные. Пока не знаю что конткретно, но думаю наша фото, где мы будем держать плакат с нашей датой.
В наше время намного быстрее отправить по мылу, чем вручить лично.

Девочки, еще вопрос - по поводу второго платья и туфлей фуксия. Как думаете не перебор? Платье достаточно "навороченное", может цветные туфли, да еще с розой и блестяшкой - это уже лишнее?
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение La-mansh » 20 фев 2011, 01:42

Мне кажется, хорошо подойдут туфли или босоножки цвета nude или даже золотистые, только поизящней, ближе к классике, без платформы и с тонким каблучком.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 20 фев 2011, 16:22

La-mansh, это ты про первое платье и черные туфли? Если про них, то там очень удобная платформа и устойчивые каблуки (около 11 см). Без платформы я на таких не простою долго, а высокие каблуки нужны, т.к. рост небольшой у меня :smu:sche_nie: . Черные туфляндии выглядят согласна не изящно)), но каблук там не такой толстенный, сзади он неширокий. Ниже фотку прикреплю

Если про вторые, то вроде там каблук тонкий :-): .
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 20 фев 2011, 16:42

Вот вид каблука сзади на черных туфлях, а также моя задумка про то, куда я поставлю цветы на столики.
Жених любит свечи, как и я, поэтому у нас уже есть запас выгорешвей тары из под таких свечей разных цветов :co_ol: - вот пример, когда совмещается прияное и полезное :-) . Их и использую под вазы для букетиков цветов. Также будут такие свечи раставлены по прямому назначению, только думаю добавить ленточку атласную прикольную, например, в горошек)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение La-mansh » 20 фев 2011, 16:46

Apple писал(а):La-mansh, это ты про первое платье и черные туфли? Если про них, то там очень удобная платформа и устойчивые каблуки (около 11 см). Без платформы я на таких не простою долго, а высокие каблуки нужны, т.к. рост небольшой у меня :smu:sche_nie: . Черные туфляндии выглядят согласна не изящно)), но каблук там не такой толстенный, сзади он неширокий. Ниже фотку прикреплю

Если про вторые, то вроде там каблук тонкий :-): .


Нет-нет, я про вторые туфли ко второму платью. Просто платье такое изящное и на мой взгляд сиреневые туфли будут тяжеловаты. Но это вид по фото, так как, соглашусь, на ноге туфли по-другому смотрятся, нежели просто на картинке. Поэтому я и посоветовала что-то полегче :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение La-mansh » 20 фев 2011, 16:47

А задумка с цветами и вазочками из-под свечей классная :co_ol:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение jane » 20 фев 2011, 16:50

Апл, не советую в ресторане клеить на двусторонний скотч, он не отдирается, да и скорей всего тебе не разрешат. тебе нужно к какой-нить верхней конструкции на леску или ленту прикрепить круги.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 20 фев 2011, 17:07

Вообщем, планирую так.
Цвета основные - оранжевый, цвет зеленого яблока и розовый. Вкрапления - разнообраные цвета
Символика - зеленые яблоки и коты))) Яблоки - потому что люблю, коты - потому что... грациозные животные.
Фигурка на торт будет в виде двух котиков. Их слепят на заказ по интернету.
Подарки гостям - магнитики с котами и фигурки котэ-ангелочка. Тоже сделают на заказ.
Вообще, я придерживаюсь мнения, что подарки дарят в первую очередь, чтобы сделать себе приятно, а во вторую - для тех, кому дарят)) Изображение
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение Apple » 20 фев 2011, 17:14

La-mansh, нее... туфли не сиреневые, а фуксия/розовые, на фото не получается, потому что это замша засвечивается.
А вообще цвет очень красивый.
Аватара пользователя
Apple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 02:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пока без названия.... ))

Сообщение jane » 20 фев 2011, 17:15

я тоже котиков люблю! :) у нашей невесты Заи были коты на тортике. так красиво! http://www.prosvadby.com/internacionaln ... zai-zejnep
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron