Монограммки.

Для невест, которые любят хэндмейд. Добавляйте различные инструкции и фото по созданию красивых вещиц для свадьбы и советы по украшению зала своими руками

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Монограммки.

Сообщение anikona » 23 июн 2010, 15:13

Обращение ко всем желающим получить бесплатную монограммку.Изображение

Аня-anikona, Аня-lamansh, Настя-mnyaha, Ainura и другие энтузиастки фотошоповского дела длительное время совершенно бесплатно были рады помочь вам в изготовлении монограмм.

Однако, в течение 2013 года были значительные перебои с исполнением пожеланий по созданию монограмм для форумчанок. Объясняется это тем, что время идет и у рисующих девочек появились свои семейные и не семейные проекты, в связи с чем времени на монограммы катастрофически не хватает.

Но на нашем форуме всегда были и есть таланты, которым надо дать возможность себя реализовать, а помощь подругам по форуму - это самый подходящий способ. Если есть желающие предложить свою посильную помощь в отрисовке монограмм для форумчанок в любой из графических программ, да и вообще если у вас есть какой-либо талант, который может помочь форумчанкам, пишите администратору, или мне (Ainura), или любому из модераторов в личку. Мы поможем.

Правила обращения за помощью (правила существуют для того, чтобы предотвратить какие-либо конфликтные ситуации и недопонимание):
1) нужно просить девочек очень деликатно и вежливо (слово пожалуйста и спасибо - musthave), не наезжать и не перегибать палку по срокам. Давайте будем уважать их труд и драгоценное время!
2) ВАЖНО: Предпочтение в исполнении заказа отдается постоянным участницам форума. Новичкам, которые зарегистристрировались на форуме только для получения монограммы и, которые не собираюстся дальше продолжать общение на форуме, в помощи отказывать Не будут, но приветствуется активное участие в форумской жизни.

Требования к оформлению свадебной монограммы:
1. Укажите имена жениха и невесты
2. Дату свадьбы
3. Цвета для монограммы
4. Стиль свадьбы
5. Ваши предпочтения по стилистике монограммы (например, минимализм, футуризм, классика, завитушки, сердечки, необычные элементы и т.д.)

Маленькое дополнение:
Решила объяснить, так как многие девочки путают и потом просят формат Корела, тогда как исходник делался в Фотошопе. Друг в друга они не переводятся и не взаимозаменяются, так как картинка в Фотошопе - это растровое изображение, а в Кореле - векторное. Можно не вдаваться в подробности, просто заранее нужно знать, в каком исходном формате вам нужна картинка :-): И предупреждать об этом тех, кто делает монограммки и баннеры.

Для печати походит любой формат.
Если исходник делался в Photoshop, то возможные форматы psd, tiff.
Если исходник делался в CorelDRAW, только тогда формат может быть cdr.

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 19
Анастасия (23 апр 2011, 01:11), jane (17 фев 2011, 17:55), La-mansh (16 фев 2011, 20:27), Оля) (28 май 2011, 12:55), Ромашка (20 май 2011, 12:18), Гульнур808 (18 янв 2012, 00:00), slastya (21 апр 2011, 18:49), the_Sun (25 фев 2011, 22:20), Unico_Chica (16 фев 2011, 22:25), Тутусик (04 мар 2011, 10:57) и ещё 9
Рейтинг: 100%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение Катрин » 26 авг 2011, 16:14

Привет привет!В принципе и эти подойдут,но можно и другой вариант,на ваш вкус так сказать))а вообще,лишь бы не было слииишком много завитушек и имена свободно читались!Очень рада ответу) и огрооомное спасибо))
Катрин
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 26 авг 2011, 22:50

Катрин писал(а):Привет привет!В принципе и эти подойдут,но можно и другой вариант,на ваш вкус так сказать))а вообще,лишь бы не было слииишком много завитушек и имена свободно читались!Очень рада ответу) и огрооомное спасибо))

Пока еще не за что :-): кстати цвета какие?
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение Катрин » 26 авг 2011, 23:54

что то я не внимательная такая!!Дамира,пусть будет по краям красный, вместо желтого, а имена также черным!!! Денис и Екатерина. Дата свадьбы 30.09.11
Катрин
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение Индира » 27 авг 2011, 09:15

Индира писал(а):девочки-волшебницы :an)(gel: , пожалуйста, можно вас попросить помочь мне с дизайном пресс стены на свадьбу сестрички. я сама пыталась в программе неро, но там только латиницу можно использовать :ny_tik:
сестра обожает красный цвет, и делает акцент на нем.
буду очень рада, если вы сможете мне помочь с монограммками для пресс стены, открыток для бонбоньерок и обертки для шоколадок - маленькие и средние казахстанские.
нам очень понравился дизайн пресс стены брата и невестки Аликусик - Кажимурата и Мадины. пожалуйста, могли бы и для моей систер сотворить такое чудо? Аликусик, брат с невестой не будут против?
хотелось бы видеть насыщенно красный фон пресс стены, узоры золотом или черным, не знаю как лучше будет смотреться, а надписи белым шрифтом кириллицей Илья и Раушан
10.09.2011
буду примного благодарна если вы также сможете помочь с круглой монограмкой для шпажек, желательно если все будет в одном стиле, можно взять первые буквы имен И и Р, вензелем красиво получится.
сорри, если так много прошу, у меня просто честно в неро не получается цвет поменять, и кириллицей написать.
очень надеюсь на ваше понимание и поддержку :-):
спасибо


девочки, пожалуйста, помогите, очень-очень нужна помощь.
дизайнер кому мы хотели обратиться улетает на праздники, и не сможет принять наш заказ, систер расстроена. будем очень признательны, если бы вы смогли помочь нам с дизайном пресс стены и монограмкой.
очень надеюсь на понимание и поддрежку
Индира
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение anikona » 27 авг 2011, 16:06

Индира, я сделаю тебе дизайн пресстены и монограммы. Только после того как сделаю монограмму для одной форумчанки. На праздниках постараюсь закончить) Ты только размер пресстены укажи.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 27 авг 2011, 16:31

anikona писал(а):Индира, я сделаю тебе дизайн пресстены и монограммы. Только после того как сделаю монограмму для одной форумчанки. На праздниках постараюсь закончить) Ты только размер пресстены укажи.

классно, а то я до пресс стены пока не доходила, все на монограммках сижу, и пока еще не узнавала, про п.стену
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 27 авг 2011, 16:32

Катрин писал(а):что то я не внимательная такая!!Дамира,пусть будет по краям красный, вместо желтого, а имена также черным!!! Денис и Екатерина. Дата свадьбы 30.09.11

Кать, сорри, что так долго, все никак руки не доходят, постораюсь по возможности :-):
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 27 авг 2011, 17:14

для Кати, пока не пугайся это не совсем монограммка, сделала, может пригодится для чего-нить, для шоколадок например :-):
Изображение
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 27 авг 2011, 17:34

Ну и сама монограммка
Изображение
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение Катрин » 27 авг 2011, 19:29

Дамира,ты- талантище!всё получила!теперь когда они у меня есть,можно и ещё что нибудь придумать интересное))очень благодарна за помощь,тем более от людей которых не знаешь!!!прям слов нет как...))
Девочки,извините за наглость,но можно и мне пресс стену сделать,как раз нашла место где есть широкоформатная печать,но никак не думала что вы и на это способны, молодцы))Если это возможно,то хотелось бы видеть красный фон, можно с узорами(на Ваш вкус) и наши имена Денис и Екатерина, 30.09.11, можно даже сделать такую же как и для Индиры!!Буду просто нереально благодарна))Размер 2м на 3м . katya_1207@mail.ru
Катрин
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 27 авг 2011, 20:39

Была рада помочь, очень приятно, что тебе понравилось, причем с первого раза ничего не переделывая :-)
Цвета удачные выбрала, сидела на работе под конец дня, ждали зп, думаю что зря время терять, и понеслось, прямо столько всего в голову лезло, сразными кисьтями. Люблю неординарность, ни на что не похожее, но боялась рисковать, пришлось остановиться на классикке
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение Катрин » 27 авг 2011, 21:41

Завидую людям,которые могут так легко творить))я сама напрочь лишена таких талантов))
живу в маленьком городе,и думаю многие будут приятно удивлены такой красотой!у нас это обычно попрощще проходит,никто не заморачивается на таких приятных мелочах как мрнограммки и др.а я всё сама стараюсь сделать,эксклюзивное так сказать: бокальчики, книга пожеланий, монограммки(с вашей помощью),пресс стена и т.д., хотя никогда даже этим не интересовалась!И всё таки предстоящая свадьба открыла во мне что то новое))
И самое главное,я после того как получила вашу помощь подумала,а почему бы и нет?почему бы не помочь знакомым девчонкам например украсить бокалы, пригласительные....
Катрин
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение anikona » 27 авг 2011, 22:35

Катринка, хорошо, тебе тож сделаю пресстену, только времени мне нужно будет больше.

Девочки, берусь только за эти два заказа дизайна для пресстены, больше не осилю, т.к. это занимает много времени, а его особо и нет)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение Катрин » 27 авг 2011, 22:38

Очень благодарна, у меня в принципе не горит,так что как сможешь))буду очень ждать,интересно посмотреть)
Катрин
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение Индира » 28 авг 2011, 00:07

Дамира писал(а):
anikona писал(а):Индира, я сделаю тебе дизайн пресстены и монограммы. Только после того как сделаю монограмму для одной форумчанки. На праздниках постараюсь закончить) Ты только размер пресстены укажи.

классно, а то я до пресс стены пока не доходила, все на монограммках сижу, и пока еще не узнавала, про п.стену



Anikona, Дамира- спасительницы-волшебницы, спасибо за отзывчивость и вхождение в положение, мы с сестрой очень признательны вам!
размер пресс стены 4*2.5, плюс 10 см по краям, чтобы баннер загнули под каркас
еще раз огромное спасибо.
Индира
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение anikona » 30 авг 2011, 13:10

Индира писал(а):девочки, пожалуйста, помогите, очень-очень нужна помощь.
дизайнер кому мы хотели обратиться улетает на праздники, и не сможет принять наш заказ, систер расстроена. будем очень признательны, если бы вы смогли помочь нам с дизайном пресс стены и монограмкой.
очень надеюсь на понимание и поддрежку

Индира, вот что получилось:
Изображение

В формате "корел" есть отступ в 10 см примерно. Почему-то в формате Jpg этот отступ пропадает. Напиши свой эл адрес, скину туда исходники и монограммку.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение Индира » 31 авг 2011, 00:37

anikona, спасибо большое за помощь.
если не сильно затрудню вас, могли бы вы еще попробовать с узоры в золоте?
мой емейл: indira_sestranevesty@mail.ru
спасибо еще раз
Индира
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение anikona » 31 авг 2011, 10:13

Индира писал(а):anikona, спасибо большое за помощь.
если не сильно затрудню вас, могли бы вы еще попробовать с узоры в золоте?
мой емейл: indira_sestranevesty@mail.ru
спасибо еще раз

если узор золотом, то имена каким? также белым?
смогу не раньше конца недели переделать :)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение Irchik_85 » 02 сен 2011, 17:11

Дорогие девушки! Очень давно читаю Ваш Форум, сначала просто из праздного любопытства (у Вас просто кладезь уникальных и творческих идей для самого главного дня в жизни каждой девушки :lo)(ve: ), ну а когда мы с БМ определились с датой нашей свадьбы стала читать Форум ещё внимательней :hi_hi_hi: Вот так нашла эту темку и завертелись в голове идеи :zvez_ochki: - это же можно и на пригласительных и на бутоньерках, и на программках такие монограммки напечатать, и... и тут стоп! у меня же нет ни фотошопа, ни корелла, как же я буду их делать? вот поэтому девушки я Вас очень прошу помочь сделать нашу свадьбу уникальной, без Вашей помощи мне не обойтись ... :ny_tik: Нас зовут Михаил и Ирина, свадьба у нас 7 октября 2011г. Мне очень понравилась монограммка для Кати, только цвет вензельков если можно зелёненький... Заранее спасибо :smu:sche_nie:
P.S. кстати пишу я Вам из Украины, а мой БМ сейчас в Казахстане, в командировке уже год :cry_ing:
Irchik_85
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.10.2011

Re: Монограммки.

Сообщение anikona » 03 сен 2011, 21:50

Ирчик, ловите
Изображение Изображение

За это сообщение автора anikona поблагодарил:
Irchik_85 (05 сен 2011, 12:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение Purple » 04 сен 2011, 17:13

Девочки такую красоту творите!!!!! А куда использовать эти монограмки? вот у меня например две буквы А на пригласительных и на коробочках бонбоньерок, а куда еще можно? и еще вопросик о пресс стене...ее в типографиях распечатывают?
Аватара пользователя
Purple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:46
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Монограммки.

Сообщение La-mansh » 04 сен 2011, 17:35

Purple, кроме пригласительный и бонбоньерок, использовать можно где угодно: на подарочных шоколадках, на бумажном кольце для салфетки, на бэке стола молодоженов, да и вообще на всей полиграфической продукции свадебной. А печатать - да, в типографиях, это по сути обычный баннер, который используют в рекламе. Но для этого нужно самим приготовить макет пресс-стены либо заказать там же в типографии. Размеры обычно такие: 2 на 2, 2 на 3, 3на 3, 3 на 5. Лучше, конечно, делать побольше, чтобы влезло большее количество человек при съемке.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Монограммки.

Сообщение Purple » 04 сен 2011, 20:11

Спасибо!!!!
Аватара пользователя
Purple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:46
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Монограммки.

Сообщение tai-tai » 04 сен 2011, 22:59

Доброй ночи всем,
девушки мне очень нужна Ваша помощь, мне вновь предоставилась возможность в украшении свадьбы одной из многочисленных сестренок мужа (раньше я была на форуме под другим ником Вещий сон).помогите пожалуйста с моими идеями вернее в воплощении их . Расскажу немного о своей задумке,
1, Цвета свадьбы - белый, голубой , индиго.
2. так как на столе молодоженов хочу поставить шары из цветов, один уже готов, то хотелось бы выдержать цветочную тему .
3. позади молодоженов хотелось бы повесить первые буквы имени молодоженов, подсмотрела у Аликусик
4. на столах хотелось поставить номерки круглые на шпажке и в маленьком горшочке.
5. есть еще задумка на стенах повесить овальной формы монограммы формата А 3 и украсить их цветами.
6. Пресс стена размером 2 м в ширину на 1. 80 в высоту
7 . и список гостей.
Сразу хочу извиниться за размеры моих желаний.

Молодоженов зовут Нариман- Зарина
свадьба 23 сентября
кыз узату

Я буду очень всем признательна и благодарна
tai-tai
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:24
Откуда: Кокшетау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2005

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 04 сен 2011, 23:39

anikona писал(а):Ирчик, ловите
Изображение Изображение

Ань, как класссссссно и цвета такие насыщенные, зеленый мой любимый :-):
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Пред.След.

Вернуться в Свадьба своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14