Видео на свадьбе

Все, что останется после свадебного дня. Давайте обсудим, как правильно выбрать специалиста, как избежать ошибок и разочарования. Последние тенденции в мире фото и видое

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Видео на свадьбе

Сообщение happy » 24 июн 2011, 21:21

La-mansh писал(а):ааа, ясно, я не так прочитала, извиняюсь :-) монтаж - тоже дело хорошее и важное, это надо уметь, так что умничка :-): (да, цветочки-сердечки и прочие супер-эффекты-переходы - ужас ужасный :-) )

Вот кусочек) Видеосьемка любительская конечно, камера еще ничего, но понятно не профи + при обрезке чуть хуже стало.

У меня есть программка, я там еще ДВД менюшку добавляю :-)
http://www.youtube.com/watch?v=Ix9te_IDbY8
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Видео на свадьбе

Сообщение primari » 28 июн 2011, 03:04

Девы, такой, забавный вопрос =) Для вас, как для невест, имеет большое значение во что одеты ваши фотограф и видеограф? Есть какие предпочтения и пожелания? Понятно, что главное, что самому фотику или видику должно быть удобно работать, но что думают невесты? =)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Видео на свадьбе

Сообщение LedyDi » 28 июн 2011, 09:22

Марин, здорово, что ты задаешь такой вопрос! Значит тебе не безразлично мнение заказчика! Мне было бы очень приятно, если бы фотограф был одет в теме свадьбы, точнее это было бы просто супер! Но, думаю, если он будет одет чисто, красиво, современно и креативно тоже гуд!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Ксения pilgrimkz » 28 июн 2011, 11:00

А я думаю, что фотограф с видеоператорами должны быть незаметными, не выделяться особо на фоне толпы, быть одетыми сдержанно и опрятно. Я тут аналогию проведу, не знаю, насколько она уместна, я просто работаю переводчиком, и еще когда начинала работать, читала много по поводу переводческой деятельности, и вынесла одну мысль - переводчик и должен быть незаметным, быть эдакой тенью человека, которого он переводит. Он как бы есть, но его не особо видно. Вот и у видеооператоров и фотографов примерно такая же задача - выполнять свою работу профессионально и незаметно. Надеюсь, понятно выразила свою мысль :)
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Видео на свадьбе

Сообщение LedyDi » 28 июн 2011, 13:13

Ксюш, седня с Мариной общались на эту тему. Я сказала, что мне бы хотелось чтобы подрядчики спрашивали у меня как им одеться, Марине такое показалось бы странным. Так что, видимо все как всегда индивидуально! :-) На самом деле, если подрядчик будет одеть опрятно, он не ошибется. Но вот лично меня если бы спросили, я была бы рада увидеть на своей свадьбе девушку фотографа или видеографа в каком-нить стильном платье и на каблучках :-) Хотя такой дресс код вряд ли ей самой бы понравился :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Видео на свадьбе

Сообщение primari » 28 июн 2011, 13:31

ничего себе Диан у тебя запросы)))))) Хотя в чем то подобном я буду в эту субботу у подружки на свадьбе, так как буду совмещать видеооператорство и роль подружки невесты =) Правда продолжаться это будет только на время регистрации и прогулки - остальное время буду просто подружкой. Так вот, мой наряд, согласно стилистике свадьбы будет состоять из сарафана и босоножек на каблучке))) попрошу сфотать и выложу вам несколько вариантов моей "операторской" одежды =)

Ксения, а в целом я согласна с тобой - видеограф не должен привлекать сильного внимания.
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Ксения pilgrimkz » 28 июн 2011, 14:05

Пару часиков-то можно, наверное, быть в нарядном платьице и на каблучках, но весь день так снимать, наверное, ой как тяжко :) для меня приоритетней было бы качество отснятого материала, чем сногсшибательный вид оператора... да и вдруг запнется не дай бог на каблучках-то (Марина, не ты :-): ), она же в камеру смотрит, а не под ноги...
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Видео на свадьбе

Сообщение LedyDi » 28 июн 2011, 14:24

Да, девочки, я конечно же все это понимаю :-) Я тоже снимала свадьбу своего братишки в платье и на каблуках :-) Разумеется устаешь! Просто решила помечтать :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Видео на свадьбе

Сообщение La-mansh » 28 июн 2011, 14:39

Девочки, ну вы даете :-) Шутки-шутками, но мне вообще пофиг, пусть хоть в отрепье придет, главное потом пусть выдаст качественный продукт :-): Каблуки - действительно мечта, у нас была фотограф девушка, естественно, она была в простых сандалиях на плоской подошве, учитывая, как им приходится ползать в траве, на полу и вообще принимать странные позы, требовать чего-то от них - безумство :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Alyona Pak » 28 июн 2011, 15:00

Девочки в продолжении темы...внешнего вида фотографа и видеографа

Как получилось у меня...Как извстно,у меня был строгий дресс-код в 3 основны цветах: красный. белый. черный...и было очень приятно, коггда Андрей Хамицевич (фотограф) приехал весь в черном и красном галстуке..казалось бы мелочь, но приятно...да и ведущий тоже выдржал цветовую гамму...

А что по поводу видеографа...Так там вообще былл прикольный момент.Я уже писала, что я воспользовалась услугами Алладин рекордс, и не разу не пожалела, но т.к. я выбрала 2 пакет (эконом - 1 камера), то подразумевалась, что оператором будет не сам Алладин,а один из его операторов. И когда я догаваривалась с Алладином, то попросила его фотографии операторов, что бы выбрать, на что он очень удивился...После я ему объянила, что оператор в день свадьбы...целый день будет ходить перед тобой и будет у тебя перед глазами...А тебя и так многое нервирует в этот день, а если еще будет и внешность оператора нервировать...Тогда Я бы лично в конце концов убрала глаз далой этот фактор...

Блао. оператор был нейтральным...(каким и должен быть). что я дже не замечла его присутствие...

(Надеюь я ясно выразила свою мысль)
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 23:50

девочки, а для меня важно, как выглядят фотограф и видеограф. и стало важным только после того, как на свадьбе друзей была такая операторша: тетенька в платке, в рубашке, юбке (это ок). а на ногах были телесные капроновые носки и шлепанцы! и она весь вечер снимала, и стояла посередине зала. незаметной назвать ее было сложно. после этого я стала задумываться о дресс-коде. я знаю, что представителям этих профессий комфортнее всего в джинсах и футболках. но мне бы хотелось их видеть в джинсах или брюках и рубашке. и если бы были полностью в черном, чтоб не отвлекать гостей надписями или рисунками на футболках.
думаю, что спрошу у своих перед свадьбой. а вообще я думала им заказать одинаковые футболки с надписью ПРЕССА на спине :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Ксения pilgrimkz » 28 июн 2011, 23:53

Марин, с ПРРЕССОЙ ты классно придумала, как раз в тему! :)
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Blumarine » 29 июн 2011, 00:02

ну попробую предложить. и оставлю им на память эти футболочки!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Евгешечка » 01 авг 2011, 15:44

Девченки всем привет!!!!! Только нашла ваш форум,не знала к кому обратиться за помощью...... помогите кто может с видео съемкой: бюджет ограничен,а хочется что бы было красиво и интересно....
Евгешечка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Видео на свадьбе

Сообщение La-mansh » 04 авг 2011, 01:39

Обязательно посмотрите эти два видео, это одна и та же пара, очень интересные образы невесты. Такую красоту можно замутить в любое время, даже если свадьба давно прошла :-):
http://vimeo.com/24445695
http://vimeo.com/25178745
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Видео на свадьбе

Сообщение La-mansh » 04 авг 2011, 01:40

Евгешечка писал(а):Девченки всем привет!!!!! Только нашла ваш форум,не знала к кому обратиться за помощью...... помогите кто может с видео съемкой: бюджет ограничен,а хочется что бы было красиво и интересно....

Евгешечка, из того, чем девочки делились, могу подсказать только Аладдин, у них есть эконом пакет, про них выше написано. С видео вообще как-то что-то плоховато, отзывов почти нет.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Alyona Pak » 04 авг 2011, 14:39

Евгешечка писал(а):Девченки всем привет!!!!! Только нашла ваш форум,не знала к кому обратиться за помощью...... помогите кто может с видео съемкой: бюджет ограничен,а хочется что бы было красиво и интересно....



Привеет, велком..По пробуй изначально...обзонить,те контакты,которые мы тут давали...или контакты после отчетов...девочки всм своим операторам дают отзывы
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Samarityanka » 04 авг 2011, 15:39

Евгешечка писал(а):Девченки всем привет!!!!! Только нашла ваш форум,не знала к кому обратиться за помощью...... помогите кто может с видео съемкой: бюджет ограничен,а хочется что бы было красиво и интересно....

Евгешечка, попробуйте обратиться к нашему видеооператору Галыму. Он снимал нам свадьбу в паре с напарником. видео получилось суперским ( полностью свадебный день + 2 короткометражных ролика о свадьбе) Цены у него приемлемые. Тоже есть разные пакеты. его тел 8705 117 95 58. можете сказать что от Сауле, может скидку вам сделает.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Alikusik » 04 авг 2011, 18:50

Евгешечка писал(а):Девченки всем привет!!!!! Только нашла ваш форум,не знала к кому обратиться за помощью...... помогите кто может с видео съемкой: бюджет ограничен,а хочется что бы было красиво и интересно....


Artvision тоже недорого берут и мне их работа нравится, братику свадьбу снимали,а недавно вот выписку малыша
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Евгешечка » 11 авг 2011, 17:22

Девченки,всем огромное спасибо за помощь!!!!!
Евгешечка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Веснушка » 24 окт 2011, 21:41

мне понравилось музыкальное оформление съемки,а еще мордаха жениха, когда над ним колдовали в салоне.

http://www.stylemepretty.com/2011/09/30 ... otography/

клип в самом конце статьи
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Raikhan » 16 янв 2012, 01:10

Всем привет! Меня зовут Райхан :) это такая полезная тема, спасибо всем за ваши рекомендаций!...
Я считаю, что если свадьба, то нельзя экономить на фото, тамаде, и видео. Фотографов я вроде бы нашла, пока не встречалась с ними, но мне очень нравятся их работы, больше всех, из которых я видела. Это Евгений и Наиля.. они настоящие профессионалы.. А вот видео, я хотела Алладин рекордс, но сегодня они мне ответили на мое сообщение вконтакте. Написали, что цена у них от 300,000 и выше. В пакет входят два видео, одно длинное и один ролик на макс. 20 мин. Выше писали, что за длинное видео 75000, а за свадебный ролик 1000 долларов, вот теперь не могу понять, почему мне так дорого сказали.. Неужели цены так повысились? Девчонки, пожалуйста посоветуйте, может еще кого-нибудь знаете? Все вышеперечисленные варианты я тоже рассмотрю.. Всем еще раз спасибо!

П.С. очень приятно со всеми познакомиться! теперь я тут часто буду :)
Raikhan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 05.07.2012

Re: Видео на свадьбе

Сообщение jane » 16 янв 2012, 11:47

Райхан, я советую тебе обратиться к Ивану Зубанову, у него очень качественные и оригинальные видео-работы. Почитай интервью с ним на моем сайте, там же указаны и контакты http://www.prosvadby.com/intervyu-so-sv ... ave-studio
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Raikhan » 16 янв 2012, 15:12

jane писал(а):Райхан, я советую тебе обратиться к Ивану Зубанову, у него очень качественные и оригинальные видео-работы. Почитай интервью с ним на моем сайте, там же указаны и контакты http://www.prosvadby.com/intervyu-so-sv ... ave-studio

Спасибо большое за совет! Я кстати, про New Wave Studio тоже читала и мне их работы очень понравились. Теперь нужно узнать по цене :-):
Raikhan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 05.07.2012

Re: Видео на свадьбе

Сообщение Blumarine » 16 янв 2012, 22:41

Raikhan, могу порекомендовать операторов с нашей свадьбы, они же снимали фильм лав стори.
позвони им, пусть покажут свои работы.
Дмитрий Кондратенко DK-studio. Тел. 8705 706 03 99, 8 707 837 40 21, 317 32 16.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Фото и Видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2