Осенняя свадьба металлургов!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Колобок » 07 сен 2011, 14:49

Хотела осилить еще 5 цветков дресс-кода вчера во время футбола Россия-Ирландия и разболелась...сразу закралась мысль о том, что хорошо было бы уйти на больничный и, наконец, всерьез поготовиться к свадьбе...всё-таки интересно как остальные невесты справляются с подготовкой??? может, у них работы попроще? или вообще их нет??? :ps_ih: а может на нашем волшебном и тёплом форуме даже страничка есть об этом???
Из последних новостей:
ходили подавать заявление - удивила дикая толпа разъяренных желающих забраковаться. Некоторые занимали очередь с вечера. Я подозревала, что всё так запущено, Женя мой был в шоке :-) ну, да, я-то с курорта, насмотрелась там на наших, которые везде и из всего могут создать очередь :-) жжжесть, но сейчас не об этом.
Заявление не приняли и никуда не записали, потому, что в этот день принимали только на 7 октября...однако, глаза кота из Шрека сделали свое дело и после ряда волшебных махинаций с заполнением анкет и диалогом со строгой тетей, которой мы пытались объяснить, что у меня зверская работа с которой только в очень редких случаях милостиво отпускают...мы получили указание придти в след. вторник и в одном экземпляре. То есть мне дозволено было остаться на работе, а Женя может придти один с макулатурой и подать всё чего надо. :ya_hoo_oo:
вот как-то так.

в субботу поведем мам в кафе знакомиться. волнуюсь...моя мама - очень непростой человек. наверное глотну валерьяны перед походом и больше никаких спиртовых растворов в тот вечер употреблять не буду...

решили брачную ночь провести в отеле. у нас есть СПА отель с номером для новобрачных. вроде бы не очень дорогой, с бассейном банькой и джакуззи. Думаю, будет очень кстати расслабиться...после свадебного дня..каким бы он ни был фееричным и приятным это всё-таки стресс для организмы...особенно для моего, постоянно стрессам подвергающегося. Жене как-то в этом плане проще: и работа поспокойнее и взгляд на жизнь не такой замороченный как у меня.

Субботнее утро планирую всё-таки посвятить изготовлению поделок для выкупа (бумажных)
потом нафотаю - в понедельник поделюсь...
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Darmyna » 07 сен 2011, 14:59

мысли закрадываются разные. в том числе и про больничный и про отпуск без содержания и пр.пр.пр)))

а футбол расстроил... гола наши так и не забили(((
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Колобок » 07 сен 2011, 15:06

я даже не смотрела. так что футбол расстроил только Женю, а меня расстроило то, что во время футбола меня хватило только на "поспать" вместо 5 или 10 цветов...
но,блин, Колобки не сдаются!!! :ps_ih:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение jane » 08 сен 2011, 11:21

Колобок, ты так прикольно о себе в 3 лице пишешь :-)

шторка отличная получилась
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Колобок » 08 сен 2011, 15:28

ну это же здооорово, когда вы улыбаетесь, читая мой дневник периодически сдвигающегося по фазе Колобка :mi_ga_et:

шторка, действительно, ничего и свежая идея с переходом цвета использована. Единственное, что меня смущет это то, что с другой стороны она белая..вот думаю, может хоть губы помадой накрасить и поцелуек наделать на каждом квадратике??? тем более, что фамилия нашей будущей семьи Поцелуевы ;;-)))

Из последних новостей:
сегодня будет попытка №2 по изготовлению 5-10 цветков...вроде бы полегче мне...только шея так и болит после танцев...
очень зацепила идея с хэнд-мэйд булочками для Кэнди-бара...только вот не нравится, что название "Кэндибар" буржуйское какое-то...но это мелочи...блин "хэнд-мэйд" тоже нерусское...ойойойойойоооой!! в общем люблю я всё домаааашнее и есть у меня рецепт быстрого пирога - объедееенье просто! и к стилю нашей свадьбы подойдет...у нас ведь тихая скромная осенняя посиделка по-домашнему (надо, кстати, об этом тамаде напомнить!!!) пакетики, в которых можно что-ндь себе унести тоже понравились. вот сейчас сижу думаю как такой из формата А4 сделать - у нас куча оранжевых листочков есть. этикетку тоже придумала...уже даж нарисовала. могу попозже закинуть сюда, если интересно :men:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Darmyna » 08 сен 2011, 15:59

из А4 вряд ли получится. маловато...их максимум на бонбоньерки хватает. вот А3 в самый раз бы подошло.
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Колобок » 08 сен 2011, 16:28

а "бонбоньерки" :ne_vi_del: это что за звери???
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Оля) » 08 сен 2011, 22:51

Это подарочки благодарности для гостей, их ставят сразу на столе каждому,либо на столе отдельном, где всякие мелочи и сладости и каждый подходит и берет себе))
Прекрасное событие случилось 17 Сентября 2011 года!
Аватара пользователя
Оля)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:27
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 17.09.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Darmyna » 09 сен 2011, 09:08

Колобок писал(а):а "бонбоньерки" :ne_vi_del: это что за звери???


буржуйское название буржуйской традиции ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение jane » 09 сен 2011, 10:47

ну почему сразу буржуйской традиции? а как же казахская традиция поить чаем с огромным количеством всяких сладостей и печеностей? можно назвать просто сладкий стол :)

и кстати, твои шторки можно окрасить например золотой краской из-баллончика. или любым другим цветом под стиль свадьбы
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Колобок » 09 сен 2011, 12:29

Да я в принципе не против - хорошо, когда мы что-то плезное у запада перенимаем...это всё равно по-своему получается! Только вот названия эти мне совсем не нравятся...я за чистоту языка :-) и никогда не поверю, что русских названий этим делам нет. ну честно язык не поворачивается
"кэндибар", "тэйк эуэй", "айсбрэйкер"... :nez-nayu:
но это, конечно, только моё личное мнение. никому не навязываю. :men:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Darmyna » 09 сен 2011, 15:57

это вопрос развития языка. Ой держите меня)))
просто если этого слова не было в языке изначально и для него уже есть название в иностранном, откуда мы его перенимаем... Зачем придумывать аналог.
например, зачем придумывать аналог для слова кондиционер? воздухоостужатель? воздухоочищатель? ипр.

аэропорт - не русское слово... просто приспособлен под особенности произношения.

P.s. Это не спор.Предлагаю тебе другой взгляд :an)(gel:
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение jane » 09 сен 2011, 16:00

или вот например зачем надо было придумывать вместо нормального и понятного слова аэропорт >>> ауэежай? :)

такого понятия как айсбрейкер на постсоветстком пространстве просто не существовала, поэтому и слова у нас такого и нет :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение jane » 09 сен 2011, 16:00

да-да, тоже поддерживаю Дармину, это не спор, это общение :) развитие темы, так сказать :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение La-mansh » 09 сен 2011, 18:51

И я поддерживаю Дармину :) Заимствование из других языков - это нормальное развитие языка, которое показывает, что язык жив и взаимодействует с другими культурами. Ты даже представить себе не можешь, какая огромная часть того языка, на котором мы говорим сейчас, заимствована, просто мы настолько к ним привыкли, что воспринимаем их как свой язык, так что ты подумай над своим мнением :mi_ga_et: Заимствование - это не хорошо и не плохо, это нормально для языка :mi_ga_et:

Ой, и держите меня, язык - моя слабость :-) у нас это семейное с мужем :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Колобок » 10 сен 2011, 17:24

ничего себе тут без меня какая дискуссия!!!!!!!!!!!!!!!!!
:bra_vo:
и тем не менее: один ооочень умный дяденька-переводчик сказал: прежде чем писать русскими буквами транскрипцию с буржуинского подумай - может лучше перевести описательно, чтоб мозг не взрывать тому, кто тебя потом читает и слушает???? "сладкий стол" руууууууууулит!!! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
никогда не пойму чем "ресепшн" от "вахты" отличается!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение La-mansh » 10 сен 2011, 17:34

С переводчиком я соглашусь, но его мнение не противоречит сказанному нами. Имеется в виду, что если можно не заимствовать, лучше не заимствовать, а воспользоваться описанием, если такой возможности нет, приходится заимствовать. В любом случае заимствование не в один миг происходит. Если быть против заимствований, нам придется отказаться от казанов, маникюра, педикюра, сковородки и еще 60% современного русского языка.

В плане "сладкого стола" ты совершенно права, понятное выражение и его можно смело использовать вместо кэнди-бара.

Ресепшн не то чтобы лучше вахты, оно немного другого значения. У вахты широкое значение, у ресепшн - узкое. Если использовать вместо слово "ресепшн" слово "вахта", начнутся недопонимания.

Кстати, вахта - слово заимствованное.

Вахта. Заимств. в XVII в. из польск. яз., где wachta < нем. Wacht «стража, караул», суф. производного от wachen «сторожить, бодрствовать». (школьный этимологический словарь)

Все это, повторюсь, не в порядке спора, а обсуждения, мне просто эта тема интересна :-):

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
Darmyna (10 сен 2011, 20:49)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Darmyna » 10 сен 2011, 20:49

никогда не знала о том что это тоже нерусское слово...
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение La-mansh » 10 сен 2011, 20:57

Да я тоже не знала. То, что в русском как минимум половина - заимствования, это факт, просто пока не начинаешь копаться, читать, о многом не подозреваешь :-):

Совсем увели тему от свадьбы Колобка :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Колобок » 11 сен 2011, 17:21

да нормуль!!!зато живая дискуссия! да и я прохалявничала в выходные и порадовать общественность нечем все равно. в общем и целом конечно я не против заимствования и понимаю всё :-) но в последнее время мы палку перегибаем всё чаще. даже пародии сочиняют уже на тех. кто буржуйскими словами мозг компосирует не понятно на кой...а так-то конечно не спор! очень познавательно всё, о чем мы тут говорим!!! :bra_vo:
кстати кроме ресепшна есть еще и лобби :)-(: вот что этот матерок обозначает :nez-nayu:
так что мнноооого у нас ненужных матеркооов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
какой однако крутой айсбрейкер из моего высказывания про "рукоделие"и "сладкий стол" получился :)-(: :ya_hoo_oo:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение jane » 11 сен 2011, 18:35

Колобок писал(а):какой однако крутой айсбрейкер из моего высказывания про "рукоделие"и "сладкий стол" получился :)-(: :ya_hoo_oo:

:dr_ink:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Колобок » 12 сен 2011, 15:20

а если вернуться к свадьбе...за кем-нибудь гналось прошлое???
я чувствую его горячее дыхание. прямо в затылок. КАК можно безболезненно уйти в другую жизнь: назваться другим именем, уйти в другой дом...почти умереть, ведь человека такого уже нет......ведь со сменой фамилии полное ФИО, произнесенное вслух меняется...да, блин именно умереть ... для себя ТОГО. которым ты был. а кто такая та, новая, которая проснется рядом со своим законным мужем 15 октября 2011 года?? я не знаю. и никто не знает. а прошлое. куда его девать-то? сложить аккуратно и в шкаф? выползает...открывает дверцу и смотрит. в окно? стучит по подоконнику дождем и по ушам птицами утренними. на помойку? но это же все равно, что часть себя туда отнести...спрятать в кармашек в сердце? болит,зараза...
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Darmyna » 12 сен 2011, 15:50

:sh_ok:
Колобочек, ты чего???
на самом деле смена фамилии только смена фамилии, какого бы значения этому ты не придавала.
а меняешься ты каждый день. Человек как самообучающийся компьютер, и ему надо все время усовершенствоваться, иначе он устареет)
так что, воспринимай все это как апгрейд :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Darmyna » 12 сен 2011, 15:53

раньше ты была как Пентиум, сейчас станешь двухядерным, а когда детки пойдут i5, i7...
Изображение

За это сообщение автора Darmyna поблагодарил:
SамаяLюбимая (25 окт 2011, 11:16)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Осенняя свадьба металлургов!

Сообщение Гульмира » 12 сен 2011, 16:02

Darmyna писал(а)::sh_ok:
Колобочек, ты чего???
на самом деле смена фамилии только смена фамилии, какого бы значения этому ты не придавала.
а меняешься ты каждый день. Человек как самообучающийся компьютер, и ему надо все время усовершенствоваться, иначе он устареет)
так что, воспринимай все это как апгрейд :mi_ga_et:

Согласна. Мне тоже не легко было смириться со сменой фамилии, мне просто жаль менять фамилию, т.к. она у меня красивая и редкая =))) Но думая по другому, что мы будем одна семья, вместе, я решила ее поменять =)) И БМ приятно.
Аватара пользователя
Гульмира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:00
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 39

cron