Счастье быть мамочкой

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Счастье быть мамочкой

Сообщение Oksks » 10 окт 2011, 22:25

Привет, девочки!
Уже около года являюсь постоянной читательницей форума о свадьбах, почерпнула массу полезной информации и, несомненно, изо дня в день в процессе подготовки торжества заряжалась вашим энтузиазмом и неиссякаемой энергией. Но в силу огромной занятости на работе не открывала личную тему на свадебном форуме.

После замужества моя жизнь круто изменилась, изменились интересы, и теперь я перебралась на форум мамочек, буду рада познакомиться с вами ближе, надеюсь на поддержку и готова со всеми делиться своим жизнелюбием.

Что ж, давайте знакомиться. И если можно, ко мне сразу на ты ;)

Меня зовут Оксана. В прошлом - настоящий трудоголик и фанат своего дела, в настоящем - счастливая жена. Итак, я вышла замуж, после чего взяла бессрочный отпуск и переехала к супругу. Собственно, всего три простых предложения, которые внесли полную сумятицу и существенные изменения в мою упорядоченную жизнь. Но ведь порядок для того и существует, чтоб его нарушать ;)
В итоге вновь ощутила жажду творчества и свободу, о которых и мечтать забыла. Сладкое чувство, поверьте.

Самое глобальное изменение - смена места жительства. После свадьбы я уехала от городского шума и стрессов... в лес :) Поэтому самым распространенным вопросом, которым меня закидали в социальных сетях и аське стал: где же я теперь живу? Отвечаю: в ЗАТО. Закрытое административно-территориальное образование. Проще говоря, военный городок закрытого типа, окруженный по периметру забором, с настоящим КПП на входе и пропусками. Разочарую, но я не декабристка: наш лес находится в Московской области. После последней реформы по расширению МО, я стала жить в 10 км от Москвы. Но до ближайшей станции метро - Юго-Западной – 60 км.
Но отвечать столько много букв долго, поэтому я и говорю, что живу в лесу, что является чистой правдой: вековые сосны и непроходимая чащоба вокруг, белки и шишки. И воздух… Невероятно вкусный.

Как житель урбана, признаюсь, что дискомфорт в таком МЖ тоже есть: гражданская инфраструктура в городке практически отсутствует: пара совдеповских магазинов, администрация, почта, детсад, школа, поликлиника, библиотека. Все остальное посвящено нуждам доблестной РА: штаб, плац и др.

Второй по популярности вопрос: кто же мой муж? Самый лучший мужчина в мире. Военный. Родину защищает.

И, наконец, чем я занимаюсь? Я в отпуске, дату окончания которого определять не хочу. Я слишком интенсивно работала последнее время, чтобы ограничить себя 28 сутками по ТК. Живу и творю в удовольствие.

О чем сожалею? Все о том же: в сутках всего 24 часа.

Самая счастливая новость в нашей жизни - новость о том, что мы ждем малыша. Несомненно, ребенок был желанным, но узнали мы об этом практически накануне свадьбы. Вот такой подарок судьбы. Сейчас нам уже 14 неделек, но пока мы держим нашу радость в секрете. Необычно, такое решение можно осуждать, но на то есть причины. Во-первых, не хотелось зря обнадеживать будущих бабушек и дедушек, ведь беременность в первом триместре так нестабильна. А во-вторых, решили не сообщать о малыше по телефону, поэтому радостное известие приурочили к дню рождения папы супруга: на этих выходных мы едем домой. И я сдерживаюсь, чтоб вдруг не проболтаться по телефону в самый последний момент :)

И главное - я счастлива как никогда. ^_^
Аватара пользователя
Oksks
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение La-mansh » 10 окт 2011, 23:07

Оксана, добро пожаловать!

Ты так интересно пишешь. Лес - это так здорово. Конечно, минусы нам всем понятны, но плюсов тоже много, ты и сама про них написала.
Желаю тебе и малышу здоровья, даже не представляю, как тебе трудно сдерживаться :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение jane » 10 окт 2011, 23:48

Оксана, добро пожаловать! какой же приятный мамочкин дневник и так приятно, что ты давно уже формчанка, хоть и не вела свадебный дневник.

Молодец, что пошла вслед за мужем и по твоим описаниям у тебя нереально интересная жизнь. Буду с удовольствием читать.

И конечно поздравляю от всей души с бейбиком.

Вот удивительная штука интернет, в нем форумчанки все узнают раньше. чем бабушки и дедушки :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение Samarityanka » 11 окт 2011, 10:54

Оксана, поздравляю с таким событием! пусть беременность будет легкой!
такая интересная история у вас! наша форумчанка Динчик тоже вышла замуж за военного и уехала из Алматы на Сахалин.
восхищаюсь вами обоими! чтобы покинуть город и поселиться вдали от "цивилизации" нужно быть смелой и авантюрной!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение Mmousee » 11 окт 2011, 11:42

поздравляю!!! желаю чтоб беременность была легкой) на мой взгляд беременность это один из самых приятных и интересных моментов в жизни!!!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение Oksks » 11 окт 2011, 14:24

Спасибо, девочки, очень приятно)

Наконец, стал животик появляться, его особенно будущий папочка ждет) Mmousee, я соглашусь с тобой, быть беременной рядом с любящим мужчиной невероятно приятно, даже капризничать не приходится, потому что и так все желания предугадываются. :-):

Я пожалуй, никогда не забуду, как мы сидели в очереди на первое УЗИ. В сам кабинет мужа почему-то не пустили, но фото малыша сделали. Он такой крошечный, такой трогательный! А как папочка смотрел на фото крохи... *я прослезилась*

Единственное, что мне не нравится - бесконечное посещение женской консультации и врачей. Обычно крайне редко обращалась в больницу: не нравится мне энергетика. А теперь анализы, анализы, анализы... Мне кажется, что столько крови, сколько сдала я за эти три месяца, я не сдала за всю свою жизнь :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Oksks
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение Oksks » 29 окт 2011, 15:52

Долго я не писала) Но очень насыщенными оказались последние недельки. Постараюсь в хронологическом порядке.

Во-первых, съездили к родителям в гости, наконец-то обрадовали наши большие семьи ожиданием малыша. Слезы радости, обнимашки-целовашки, думаю, что все как у всех))) И я очень обрадовалась, что мы не рассказали бабушкам и дедушкам о беременности раньше, потому что не люблю я излишнее беспокойство и гипертрофированное внимание к моей персоне - тут же со всех сторон понеслось: не стой, не бери, приляг, отдохни и т.д. и т.п.

Во-вторых, купили машину. И правда, не роскошь, а уже острая необходимость, особенно в нашей жизни. Как ни банально, но в нашем лесу очень дорого стоят продукты, теперь можно спокойно ездить в супермаркеты. И еще, неожиданный момент - вода. Проточной водой из-под крана можно разве что уборку проводить и посуду мыть: слишком большая концентрация железа. Готовить, а уж тем более пить такую воду невозможно. В душ без ополаскивателя для волос можно просто не ходить: волосы расчесываться отказываются. В общем, бездна денег уходила на бутилированную воду. Теперь набираем воду в родниках, и полезнее, и существенная экономия.

В-третьих, потрепали мне нервы в женской консультации. Сдавала кровь на АФП, поскольку все предыдущие анализы были в норме, то не переживала за результат. А тут звонок: необходимо пересдать анализ, большое отклонение... И тут конечно чтение статей в интернете, слезы и нервы и томительное ожидание новых результатов. И невероятная радость: все в порядке, как оказалось, первый раз я сдавала кровь на голодный желудок, так ведь никто и не предупреждал...

И, наконец, самое главное! Наш малыш начал пинаться! Наверное, это было и раньше, но 27.10 оба почувствовали! У супруга напряженный график на работе, с нетерпением ждали его на обед, он задерживался, мы скучали. Тут он заходит, и малыш дал о себе знать. Сказала Саше, он не поверил, положил руку на живот, а маленький как толкнет, прям изо всех сил! Саша от неожиданности вскрикнул и руку отдернул. И с этого дня каждый день в полдень мы сучим ножками и требуем папу на обед, как по расписанию))) Папочке приятно и умилительно до слез.
Это тем более удивительно, что нам 19 неделька, а я много читала, что во время первой беременности матка не такая чувствительная и движения малыша следует ожидать только на пятом месяце.

Мы счастливы ^_^
Аватара пользователя
Oksks
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение anikona » 29 окт 2011, 19:40

Оксана, привет) Какой милый и уютный у тебя "домик" =))
Почему я раньше его не видела? :smu:sche_nie:

Поздравляю с первыми шевелюшками и с покупкой машинки)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение Кристинка-Эйвик » 31 окт 2011, 02:36

Оксанчик поздравляю от всей души!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение Muslimova » 31 окт 2011, 21:37

Оксана поздравляю, это одно из самых важных и долгожданных событий в жизни молодой семьи! То что от Москвы далеко, так это для тебя сейчас плюс, свежий воздух как никогда тебе полезен! А загазованный город с ужасными пробками здоровья не добавляет. Я представляю как здорово вечерком пройтись в сосновом лесу, мммм...
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение Mmousee » 01 ноя 2011, 12:27

поздравляю с первыми пинаниями) дальше больше будет эмоции))) обязательно запомни дату первых движений, и сообщи это своему врачу в ж/к. им эта информация пригодится)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение Oksks » 01 ноя 2011, 16:21

Спасибо, девочки)

Muslimova, ты права, лучшего места для беременности и рождения детки тяжело придумать. Все прекрасно совпало.
Mmousee, мне кажется, этот день тяжело забыть)

А мы сейчас слушаем классику. Прочитала, что малыш уже с восьмой недели начинает воспринимать шумы из вне. И во время беременности через музыку можно начать устанавливать контакт малыша с внешним миром. К тому же, благоприятно влияет на интеллект ребенка, потому что затрагивает оба полушария мозга: правое, которое отвечает за решение творческих задач, и левое, логическое.
Не скажу, что фанат, но мне сейчас очень нравятся вальсы Штрауса и Вивальди. Для заинтересованных, список рекомендованных специалистами произведений:
Вивальди "Времена года"
Моцарт
Чайковский "Времена года", "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Спящая красавица", пьесы из "Детского альбома"
Верди песенка герцога "Сердце красавицы склонно к измене"из "Риголетто", застольная песня из "Травиаты"
Штраус вальсы, музыка из оперетты "Летучая мышь", "Альпийская сказка"
Григ "Песня Сольвейг"

Еще советую самой петь песни)

За это сообщение автора Oksks поблагодарил:
anikona (02 ноя 2011, 10:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Oksks
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье быть мамочкой

Сообщение YuliaMat » 17 янв 2012, 13:35

Оксан, куда же ты пропала?как у вас дела?как малышок?
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011


Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron