Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 25 окт 2011, 17:52

Да, Диана, это сильно! Я бы наверно так не смогла бороться со своим чувством любви к человеку и отсутствием потомства. Но Ламанш права, каждый сам для себя определяет меру.

Но что-то мне подсказывает, тебе бы нелегко далось решение расстаться с человеком, только по причине того, что он чем-то болен.

Сорри, я закрываю обсуждение, а то не дай бог чем-нибудь задела.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 26 окт 2011, 09:21

Абсолютно не задела! :-) И на самом деле у каждого свое мнение на сей счет. Возможно я сейчас, когда у меня все сложилось хорошо и так, как хотелось, мне легко рассуждать, а кто знает какая была бы реакция моя на самом деле при возникновении ситуации Х... Пусть у всех будет все хорошо и здорово!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 окт 2011, 14:09

Ой, с неизлечимыми болезнями - это сложная тема... Вроде и человека любишь и от детей своих отказаться слишком сложно. Помню как мне одна гинеколог так сразу на первом же приёме, даже без анализов на листочке с диагнозами написала "бесплодие?", а узистка сказала, что у меня поликистоз и на вопрос "а что это?" многозначительно опустила голову и сказала "посмотри в интернете...". ну я посмотрела... сложно описать моё состояние тогда... но от такого стресса и здоровая может бесплодие заработать по-моему... благо, другими врачами этот диагноз не подтвердился. бррр, аж вспоминать противно...
Ну мы дитё планируем года через 2. Во-первых, немного пожить для себя, привыкнуть к семейной жизни. Я например, единственная дочь, жила с мамой и бабушкой, так что для меня быть единственной хозяйкой в доме, конечно, интересно, но жутко непривычно. Во-вторых, здоровье своё в порядок привести. Я сейчас например заинтересовалась здоровой пищей. Муж только ест всякую гадость тоннами и конечно же вареное и пареное мы не любим...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Трубодурочка » 04 ноя 2011, 14:18

Улыбка - это лучший макияж
Аватара пользователя
Трубодурочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:38
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tany » 11 ноя 2011, 10:57

Девочки,подскажите,а вас при планировании отправляли сдавать анализы на листериоз и бруцеллез? и насколько анализ ИФА достоверен? как-то не доверяю я ему...
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zunya » 11 ноя 2011, 13:33

Tany, результат ИФА зависит еще и от лаборатории, сколько мы сдавали эти результаты... но мы сейчас нашли ИФА-Лабораторию, результаты точные. Если понадобится, запиши адрес, Габдулина, 80, между Байзакова и Чапаева, будет стоять по верхней стороне улицы, в здании двухэтажки. Моему малышу только там взяли нормально кровь с вены, сразу и ребенок практически не плакал, просто похныкал
Мечты нужно заставлять сбываться!

За это сообщение автора Zunya поблагодарили: 2
L@dy_Fl@me (11 ноя 2011, 20:38), Tany (11 ноя 2011, 13:44)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 12 ноя 2011, 01:17

Вообще насколько я понимаю анализ ИФА - это анализ на наличие антител, которые по сути вырабатываются в организме человека при наличии того или иного заболевания. Поэтому зачастую результаты ИФА ложноположительные. Например, если вы раньше перенесли какое-то заболевание, а сейчас уже нет, а антитела присутствуют, то результаты могут ошибочно показать у вас наличие данного заболевания. Поэтому наверное надо уточнить это анализ на антитела или на наличие самого вируса (да простят меня врачи, если я рассуждаю как дилетант). Просто я сама через это прошла во время беремености. Анализ на листериоз был положительным. Это было просто ужасно. Но врач в поликлинике оказалась толковая, все объяснила, что бывают ошибки и направила в СЭС. Там я сдала кровь, проверили уже на наличие самого вируса и сказали, что все в порядке =)
Так что можно еще и в СЭС. Он около Парка Горького находится.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz

За это сообщение автора Ainura поблагодарил:
Tany (14 ноя 2011, 12:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 13 ноя 2011, 21:37

привет, девочки. я знаю, что для большинства не нужно приводить причин для заведения потомства, но раз уж зашла такая дискуссия, то публикую статью (кстати, автор - моя подруга, счастливая мама двух малышей).

Заводить ли детей – готова ли я стать мамой?

Ты решила родить ребенка, но тебя продолжают мучить мысли: заводить ли детей и готова ли я стать мамой. Потому, что когда это случиться, тебе придется распрощаться с личной свободой, а в замен приобрести аристократическую бледность из-за бессонных ночей, накачать бицепсы от постоянного таскания коляски и забросить любимые журналы в угоду книгам по воспитанию детей. Поверь все не так страшно. И перемены, которые с тобой произойдут, будут, скорее, со знаком плюс. Мы нашли десять самых важных.
Заводить ли детей – готова ли я стать мамой – 10 причин ЗА!

1. Признайся, когда ты смотрела мультфильм «Суперсемейка», то завидовала резиновой маме. Еще бы: сидя на диване, дотянуться до кастрюли на кухне и помешать готовящийся ужин! Так вот, самая обыкновенная мама обладает куда большими талантами! Пока ребенок спит, ты загружаешь белье в стиральную машину, бросаешь мясо в казан, гладишь пеленки. Декретный отпуск – идеальное время, чтобы заткнуть за пояс пресловутого Юлия Цезаря! Со временем навык только окрепнет. За какой-то час ты успеешь прибраться дома, приготовить обед, уложить ребенка спать и со спокойной совестью залезть в горячую пенную ванную. Да, кстати, минуты релаксации будут приносить тебе гораздо больше удовольствия, чем раньше!
2. Уже во время беременности ты начинаешь следить за своим здоровьем. Бросишь курить (если не сделала этого раньше), пропьешь курс витаминов, наконец-то начнешь носить в морозы шапку и научишься правильно питаться. Новорожденный ребенок только закрепит полезные привычки, ведь пока он маленький, тебе нельзя болеть и просто необходимо соблюдать диету. Это важно не только чтобы восстановиться после родов, но и для ребенка: все что ты ешь, передается ему через молоко. Поэтому морковь заменит чипсы, травяной чай – растворимый кофе, а кусок отварного мяса – непонятного происхождения колбасу!
3. Вспомни, когда в последний раз ты пополняла свой словарный запас? Правильно! В шестом классе, изучая синонимы. Если тебя не было на том самом занятии, не беда – с рождением ребенка ты наверстаешь упущенное. Дети ужасно любознательны. Отвечая на их вопросы, ты тщательно подбираешь слова, стараясь как можно более четко, детально, но в то же время просто построить свое предложение. Таким образом твой словарный запас становится богаче, а речь – увлекательнее и ярче.
4. Мамы – это генераторы идей. Ведь чтобы развлечь малыша, они вынуждены придумывать всё новые игры для детей. Петь все новые песни. Рассказывать все новые сказки. После рождения ребенка становится ясно, что старая зимняя шапка по увлекательности даст фору любому плюшевому медведю, сломанный стул легко вращается в лошадь-качалку, а пуговицы и макароны – это не просто пуговицы и макароны как ты наивно думала раньше, а Лучшие Средства для Развития Мелкой Моторики. А когда малыш подрастает начинаешь вместе с ним увлекаться новыми занятиями и видами мастерства, например изготовлением керамических изделий или вязанию крючком. Плюс ко всему с малышом ты открываешь мир заново и с удивлением обнаруживаешь, что детские крема подходят для твоей чувствительной кожи, детские влажные салфетки отлично пахнут, очищают и увлажняют, а питание все такое же вкусное!
5. А еще малыш способен уберечь тебя от ДТП! Как бы ты не любила гонять на запредельной скорости, ребенок и его безопасность оставят далеко позади твою любовь к импульсивному вождению. Ты начнешь ездить аккуратно, поймешь, что соблюдать скоростной режим - просто, а держать дистанцию – необходимо! И даже если ты садишься в машину только в качестве пассажира, все равно станешь лучше разбираться в правилах дорожного движения: переходить дорогу только на перекрестках или по пешеходному переходу.
7. Ни одна умная книга не научит тебя тайм-менеджменту так, как это сделает ребенок. Большую часть времени будет забирать малыш, а оставшуюся – твои дела. Если уход за ребенком ты совмещаешь с работой или учебой, то ты научишься все планировать и рассчитывать вдвойне быстрее. И не думай себя жалеть! Да, раньше ты могла позволить себе полениться. Но что ты получала в итоге? Не сданный вовремя отчет, недоделанный ремонт, заваленный проект. А сейчас ты вызываешь зависть даже у самых успешных подруг: ведь ты успеваешь везде – и дома, и на работе!
Если твои отношения с мамой, скажем так, сложные, то после того, как ты сама обретешь этот статус, они изменятся в лучшую сторону. Ты поймешь, что она очень тебя любит и когда-то (так же, как и ты сейчас) радовалась твоим первым достижениям, огорчалась, если тебе было плохо, гордилась тобой просто потому, что ты такая, какая есть. А если у вас и так все хорошо, ты полюбишь ее еще сильнее!
8. Народная мудрость гласит: “Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят”. Согласись, ты не всегда кладешь вещи на свои места. В результате пилочку можно найти на крышке унитаза, открытый крем – на кухонном столе, а иголку с ниткой – на гладильной доске. Ребенок заставит тебя быть последовательной: взял, использовал, положи на место. Ведь твой крем для лица может показаться ему очень вкусным! Со временем ты приучишь себя к порядку и перестанешь опаздывать потому, что не помнишь, куда положила утюжок для волос (органайзер, ключи от машины).
9. Ты наконец-то подружишься со своим компьютером. С рождением ребенка у тебя появится множество вопросов, ответы на которые легко найти в Интернете – трудностей в использовании поисковой системы у тебя больше не возникнет. Возможно, ты захочешь показать своего малыша Интернет-сообществу, а это значит, что ты научишься сканировать и загружать фотографии. А может быть, ты решишь запротоколировать изменения, происходящие с твоим малышом (первая улыбка, первый зуб, первое слово), заведешь свой тематический блог и откроешь в себе писательский талант?
10. Практически всегда тебе советуют чаще бывать на свежем воздухе. Скажи честно, ты ему следуешь? Конечно, ты пытаешься найти в своем расписании лишний час для прогулки по парку, но выходит, что в понедельник после работы ты записана на чистку лица; во вторник у тебя курсы китайского; в среду ты договорилась утешать свою подругу, сердце которой в очередной раз разбито; а на выходных тебя ждет уборка, прерывающаяся просмотром последнего сезона «Отчаянных домохозяек» на DVD. Когда же у тебя появится малыш, в твоих планах на первом месте окажутся его здоровье и хорошее самочувствие, а для этого просто необходимы прогулки на свежем воздухе. Каждый день.
А еще помни: дети действительно растут очень быстро. Не успеешь оглянуться, как твой ребенок научится делать все самостоятельно, и у тебя появится масса времени, чтобы заниматься своими делами, справиться с которыми теперь тебе будет гораздо легче! Думаю ты уже готова ответить на вопрос: готова ли я стать мамой.
Автор статьи: Айна Танбаева.
http://novorozhdennyj.ru/otnosheniya-v- ... tat-mamoj/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 13 ноя 2011, 22:57

хорошая статья, спасибо, Марина!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 13 ноя 2011, 23:05

Я уже давно вынашиваю идею написать статью про чайлд-фри. понимаю, что на этот форуме респондентов искать не стоит? :)
сама я вовсе не чайлд-фри, но мне очень хочется понять, почему люди выбирают жизнь без детей... может, поговорим? есть ли среди ваших знакомых чайлд-фри? каковы причины? уточняю, вопрос касается не временного откладывания, а жизненную позицию пары "Без детей нам лучше".
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 13 ноя 2011, 23:54

Марина, очень интересно было бы почитать об этом статью.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 14 ноя 2011, 10:54

mne nuzhny respondenty dlya sbora info:) ya lichno znau tolko odnu child free.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 14 ноя 2011, 11:39

я лично не смогла бы быть чайлд-фри... а зачем тогда жить-то?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tany » 14 ноя 2011, 12:31

Ainura писал(а):Вообще насколько я понимаю анализ ИФА - это анализ на наличие антител, которые по сути вырабатываются в организме человека при наличии того или иного заболевания. Поэтому зачастую результаты ИФА ложноположительные. Например, если вы раньше перенесли какое-то заболевание, а сейчас уже нет, а антитела присутствуют, то результаты могут ошибочно показать у вас наличие данного заболевания. Поэтому наверное надо уточнить это анализ на антитела или на наличие самого вируса (да простят меня врачи, если я рассуждаю как дилетант). Просто я сама через это прошла во время беремености. Анализ на листериоз был положительным. Это было просто ужасно. Но врач в поликлинике оказалась толковая, все объяснила, что бывают ошибки и направила в СЭС. Там я сдала кровь, проверили уже на наличие самого вируса и сказали, что все в порядке =)
Так что можно еще и в СЭС. Он около Парка Горького находится.


Айнур,а возле парка Горького это где примерно?
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 ноя 2011, 13:29

Почитала статью про 10 за... Вот почему-то я так себе всё и представляла. Я немного боюсь конечно что-то сделать неправильно... Потому что сейчас я жуткая раззззяяяяваааа! :-) Боюсь не соблюсти грани между "кнутом" и "пряником"... Но с другой стороны, для меня быть мамой - это очень сложная, ответственная и необыкновенно интересная работа! Тем более что пока я сама ещё чувствую себя в какой-то мере ребенком... Я люблю смотреть мультики, я из тех, кто до сих пор может залезть невесть куда и невесть зачем, и кого до сих пор мучает сожаление при чтении таблички "вход только детям до 13 лет" в парках на батутах :-) А главное... Мне кажется, что дети - это шанс изучить и реализовать то, что в своё время упустили твои родители, когда ты была маленькой. Я понимаю, что с радостью бы учила детей рукоделию, читала бы им познавательные книги, занималась бы с ними танцами и музыкой. Эххх.... аж вспомнила, как я в детстве любила маму и старалась ей во всём подражать, а ещё как она меня учила петь, занималась со мной каждый день английским по самоучителю, как помогала мне освоить сложные для меня движения в танцах, как воспитывала во мне чувства вкуса и стиля... Я уже свою маму ещё больше люблю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 14 ноя 2011, 15:09

L@dy_Fl@me да, да, да. Хочется в малыше воплотить все свои желания и заветные мечты. Знать бы меру, а-то возненавидит ребенок все занятия =)
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 14 ноя 2011, 15:37

Моя мама реализовала на мне свое желание играть на фортепиано, я отходила в музыкалку 8 лет. бог мой, как же люто я ненавидела этот инструмент! Но первые два года мне по-настоящему нравилось. Когда закончила школу, вручила маме диплом, попросила больше меня ничего не заставлять делать и еще попросила срочно продать инструмент :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 14 ноя 2011, 16:08

:-) , да, Жень, жестко. Зато где-нить можешь помузицыровать (выпендриться :)))), это же классно :-)

девченки, не будьте эгоистами, пусть ре сам выбирает чем ему заниматься. наоборот, это дети наши воспитатели.

в статью я бы добавила еще 1 пунктик - дети всё повторяют за родителями, не дай Бог перед ними ругаться или материться - нужно следить за своей речью. и очень стараться общаться без слов-паразитов)))))
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 14 ноя 2011, 16:09

jane писал(а):Моя мама реализовала на мне свое желание играть на фортепиано, я отходила в музыкалку 8 лет. бог мой, как же люто я ненавидела этот инструмент! Но первые два года мне по-настоящему нравилось. Когда закончила школу, вручила маме диплом, попросила больше меня ничего не заставлять делать и еще попросила срочно продать инструмент :)


Жень, тогда еще было поголовное увлечение фортепиано и всех детей отдавали туда, ну кого брали, конечно, все-таки слух надо было иметь врожденный, по крайней мере у нас так было. Я тоже закончила музыкалку по классу фортепиано, на красный диплом. Причем очень рано, так как поступила в 6 лет и к 8-му классу обычной школы уже закончила. У меня было два инструмента, оба два года назад перед ремонтом все-таки отдали, я на маму надавила, что они место занимают только, и мама решилась еле-еле :-) Я нисколько не жалею, хотя раньше, бывало, нет-нет думала об этом, вспоминая ежедневные несколько часов занятий на пианино дома. Во-первых, это воспитание вкуса, во-вторых, приучение к дисциплине, а это дорогого стоит и я только сейчас понимаю, как это важно. Несмотря на то, что мне прочили консерваторию и у меня действительно были хорошие данные, я сразу же после окончания это дело бросила, просто устала и чувствовала, что это не то, чем бы я хотела заниматься в своей жизни. А сейчас одна из моих мечт - это хороший синтезатор, хочу возобновить занятия и играть для себя :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 14 ноя 2011, 17:15

Гульмира, нифига я сейчас не сыграю))) все забыла)) но как-то у друга поиграла дома, еле-еле, пальцы такие корявки стали))

Аня, синтезатор-пианино - это так круто. вот как раз на таком я и поиграла. огромная разница!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 ноя 2011, 17:52

А вот у меня было как раз наоборот... Чему-то меня мама, конечно, учила, но у меня было настолько много желаний, что их было не так-то просто воплотить. 90-е годы, перестройка, тяжёлое время, проблемы с деньгами... пианино у меня дома не было, а на все мои просьбы купить ответ был один - ставить некуда! оплачивать танцы и дорогостоящие костюмы для выступлений родителям тоже тогда было не по карману. Короче, увлеклась я тем, что ничего кроме мозгов, ручки и бумажки не требует - математикой :-) Ещё я рисовать любила... И только когда я пошла в универ, стала получать стипендию и в последствии работать, я от души за те тяжёлые годы, что называется, отыгралась. Теперь у меня есть синтезатор, я полгода отзанималась с репетитором по музыке, так что брынькать умею немного. Продолжать занятия желания было огромное, жаль только со временем проблемы были :-( Ещё у меня теперь есть все виды красок, всё что нужно для изготовления бижутерии, швейная машинка, оверлок... Ещё руки чешутся добраться до войлока, до скрапа. Короче, у меня бы мама в детстве разорилась, если бы мне всё это покупала! :-) А ребенка своего я мучить не буду. Просто предоставлю ему возможность выбрать из всего мамочкиного и папочкиного инвентаря то, что ему понравится :-): А уж выбирать есть из чего :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 14 ноя 2011, 17:55

кстати, у нас есть невеста, которая репетиторство по фо-но занимается
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 14 ноя 2011, 18:24

А я отходила в музыкальную школу 4 года, потом в связи с переездом пришлось бросить, сейчас жалею, а тогда ненавидела это все жутко. Сейчас зная азы, сама сажусь и разучиваю мелодии, когда есть время. Еще всегда мечтала танцевать, отходила 2 года на танцы и бросила - надоело, зато мечта сбылась =)))
Наверно так и надо: давать ребенку попробовать себя во всех сферах и выбрать то, что по душе =)
Очень хочу научиться кататься на лыжах и коньках ;-)
Девчонки, вообще ребенок любит заниматься тем, что видит вокруг - мама учитель музыки, всегда любила слушать, а играть нет =)
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 15 ноя 2011, 09:55

девочки,очень интересно почитать ваши истории:) мои родители на мне свои нереализованные планы не вымещали. Отдавали меня в раннем детстве в школу раннего развития,изо-студию. Что мне надоедало - я бросала. А потом сама выбирала. Я Близнец,непостоянный знак,который всегда в движении. Ходила на танцы,рисование,легкую атлетику,таєквондо,английский. Мама настаивала только на хорошей учебе и чтобы я выучила казахский и английский языки! Я инглиш ненавидела тогда,а сейчас благодарна маме!
Я очень хотела в музыкалку,но мы проморгали по возрасту. И во время студенчества я продолжала исследования- учила китайский,научилась восточным танцам, кататься на коньках. 2 года назад научилась наконец плавать, а в єтом году осуществила свою давнюю мечту- пошла на вокал! Я рада,что родители не давили на меня,и я до сих пор чему-то учусь. Мечтаю научиться кататься на велике,освоить китайский и французский языки... Ой,столько планов) не знаю,как придется моему ребенку с такой деятельной мамшей:)
внюю мечту
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 15 ноя 2011, 10:18

Blumarine какая ты молодец, все попробовала!!!
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron