Свадебный бюджет

Это место, где вы можете поболтать на всякие околосвадебные темы

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Свадебный бюджет

Сообщение Анастасия_Жучка » 27 ноя 2011, 23:26

Вроде похожей темы не нашла,извиняюсь если повтор.

Дорогие невесты и уже замужние девчата.поделитесь своими цифрами: у кого какой планируемый бюджет,сколько потратили(для замужних),уложились ли в бюджет,были ли незапланированные расходы.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Meganmok (18 июл 2017, 23:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Яна_14.01.12 » 29 ноя 2011, 00:35

Планируем:
фото 200 000 тг
видео 150 000 тг
ресторан 10000*30=300 000
наряды 200 000
тамада 100 000

Выходит по грубой оценке 1000 000 тг / 200 000 рублями :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Яна_14.01.12
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:06
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 14.01.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Дарина » 29 ноя 2011, 11:09

Анастасия_Жучка, действительно очень нужная тема! Перед нами сейчас стоит такой же вопрос...во сколько в среднем у молодоженов обходится торжество? Девочки, поделитесь пожалуйста своими "сметами" ! ! !
www.dartz.kz
Аватара пользователя
Дарина
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:21
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Анастасия_Жучка » 29 ноя 2011, 13:33

У нас по предварительным подсчетам тоже где то 200 тысяч получается.На 30 приглашенных гостей.Но все еще неточно.До 250 в общем смета.но думаем что получится даже меньше
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Alikusik » 29 ноя 2011, 14:20

Я организовывала 2 свадьбы. Позже поделюсь расчетами, как немного разгребусь на работе. Даже напишу свои советы по тому где лучше сэкономить, и где лучше не жадничать.
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Анастасия_Жучка » 29 ноя 2011, 14:33

Ой спасибо,будет здорово
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Дарина » 29 ноя 2011, 16:53

Alikusik, заранее спасибо, ждём-с ! ! ! :)
www.dartz.kz
Аватара пользователя
Дарина
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:21
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 ноя 2011, 17:34

Я тоже поделюсь.

Платье - 50 000
Фата - 7 000
Туфли - 4 000
Перчатки - 2000
Нижнее бельё - 9 000
Чулки - 2 000
Бижутерия - 0 - либо сама делала, либо существующие взяла
Костюм жениха - 20 000
Рубашка - 5 000, галстук - 0 (нашли подходящий)
Туфли жениха - 10 000
Кафе - 4500*50 = 225 000
Лимузин - 40 у.е. * 6ч = 36000 тг
Регистрация - 11500 тг (тамада-регистратор + налог)
Спиртные напитки - 18 500
Прохладительные напитки - 9 900
Торт - 12500
Каравай - 700
Фрукты - 5000
Букет невесты - 7 500
Тамада + диджей - 150 000
Фотограф - 50 000
Причёска - 7000
Макияж - 7000
Маникюр - 3000
Кольца - ок. 20 000 оба
Ленточки, украшалки - ок. 5000
Итог: 677600 тг

Примечание: 100% не рекомендую экономить на фотографе и видео. Очень жалею, что видео не заказали на свадьбе. Хотя один ролик есть... Где мы танцуем :-): Снято на мой фотик. Качество, кстати, неплохое. Но, мало этого :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 ноя 2011, 18:02

Ещё из советов... В принципе качеством костюмов я довольна, кафешкой довольна, тамадой тоже довольна. Кафе мы брали на 1 Алмате (нам так было нужно по семейным обстоятельствам), но очень довольны. Украшение зала хорошее, администратор адекватная, вроде особо не воровали (я не заметила по крайней мере), кухня вкусная, цена отличная, зал сам по себе большой и просторный.
На платье и фате, думаю, экономить можно. Если есть возможность сшить самой - экономия будет грандиозной. А так... зависит от того, какой образ. В целом, я думаю, что даже простенькое дешевое платье можно обыграть очень выгодно за счёт аксессуаров. Главное хорошо выбрать :-):
Про букет сказать сложно... Мне его сделали отвратительно. Хотя думаю, что дело не в стоимости. Я выбирала между разными дизайнами, в этой же фирме была возможность сделать и за 20 000 букет, но мне понравился такой... Теперь рада, что не заказала за 20 000! Было бы ещё более обидно! 50% стоимости мне, кстати, вернули... Я бы всё-таки рекомендовала или альтернативный букет (из полимерки, пуговиц, бусин и т.д.), или делать самой. Иначе попросту нет гарантий, что такой мелочью вам не испортят настроение на свадьбе.
Прохладительных напитков летом берите больше. И знайте, что лучше идут соки и газировка, нежели минералка. Думаю, надо брать из расчёта около 2л на человека. По спиртным смотрите кто что пьёт. Меня никто не слушал, когда я говорила, что 20 бутылок водки - это много, боялись, что не хватит. Итог: больше половины осталось. Потому что я знаю наших "алкоголиков" :-)
По регистрации смотрите сами. Мне не захотелось платить 20 000 за вход со двора по непонятной лестнице и стандартную процедуру... Тем более это удобней - расписаться в другой день. Тогда накладки в день свадьбы не так критичны. Но для кого-то ЗАГС - неотъемлемый атрибут.
Тамада - не думаю что стоит экономить. Была на свадьбах друзей, плохая тамада значительно всё портила. Хотя если у вас отличные, веселые друзья и мало народу, думаю можно обойтись и без неё вовсе, продумав шоу-программу самостоятельно.
На причёске/макияже/маникюре тоже не экономьте. Даже я бы сказала очень тщательно подойдите в вопросу их выбора. Если есть возможность - сделайте пробный макияж. И не вздумайте координально менять имидж перед свадьбой! Если уж очень хочется - покрасьтесь за 1-2 месяца, потом в случае успеха придёте на коррекцию. За неделю до свадьбы новый имидж может шокировать, поломать все планы и испортить настроение.
Ещё момент... Обратите внимание на пунктуальность, надёжность и обязательность подрядчиков. Опять же они могут значительно испортить вам планы своими задержками и отказами в последний момент.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Яна_14.01.12 (30 ноя 2011, 09:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Alikusik » 29 ноя 2011, 18:09

Начну со свадьбы братика.
Достаточно много денег ушло на ресторан. Но согласитесь - заведение играет немаловажную роль.
По значимости я составила бы такой список:
1. Фотографы - если, не дай Бог, конечно, на свадьбе будет что то слишком просто, непразднично или не в тему - любые профессиональные, свадебные фотографы смогут преобразить ваши фотографии и по истечении многих лет, когда все казусы и неприятности забудутся, ваши фотографии будут греть душу и вызывать улыбку.
Пусть у вас не было красивых аксессуаров или приличных мест - хороший фотограф сможет отразить ваши чувства и характер вашей пары.
2. Тамада или ведущий мы все хотим личное торжество только с самыми близкими людьми, и я от всей души радуюсь за тех людей у кого список таковых составляет 30-50 человек, так как лично мой список (без родителей моих и жениха, без друзей мужа) составил 80 человек и это не все родственники и не все друзья, а только мои самые-самые близкие без которых я не представляю свой праздник. И так как большую торжества мы всё таки проводим за празднованием в ресторане, то от тамады или ведущего зависит атмосфера, настроение. Конечно, если он будет плох, могут и гости спасти праздник, но! Если он профи - он уловил пожелания пары, он понял чего хотят родители молодой семьи, гости боятся выйти из зала покурить или не хотят уходить, хотя им очень нужно - разве это не чудесно? Когда гости на следующий день вспоминают свадьбу с улыбкой и говорят: "давно так не отдыхали". Понимаю, что это событие самое главное для молодожен. Но когда на следующий день все со смехом вспоминали различные моменты, когда писали смс и говорили: "какая теплая свадьба" нам было очень тепло, что наши близкие насладились этим вечером в полную силу, как и мы.
3. Видеограф не ставлю его на первое место только потому что фотографии популярнее. Но лично для меня - я не представляю торжества без них. Да, у вас будут фотографии. Но, как же без эмоций? Как же без теплых слов? Без смешных моментов? Без вашего первого танца? Ваших трясущихся рук, когда уже твой муж одевает кольцо? Разве можно экономить на этом? Даже! Если вы не можете взять дорогой пакет, возьмите самый простой. И попросите черновики. Мы видео братика пересмотрели раз 30, а папа и то больше. А представляете - его сын через лет 10, когда будет всё осознавать будет смотреть на своих молодых родителей? Я бы всё за такое отдала.

Продолжение следует...
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)

За это сообщение автора Alikusik поблагодарили: 2
Malinka (30 окт 2013, 15:35), Яна_14.01.12 (30 ноя 2011, 09:26)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Alikusik » 29 ноя 2011, 18:21

Лэди Флэйм - точно написала, что не стоит экономить на стилисте. Если у вас нет своего постоянного мастера, то можно сделать пробный макияж и прическу, когда вы куда нибудь собираетесь. Я так делала и для невесты братика мы делали также :)

Ресторан - выбирайте максимально приближенный к вашей теме (если она есть), а ещё лучше - берите место, которое вызвало у вас комфорт стоило вам зайти в зал. Да, у нас воровали. Да, были кое какие нестыковки. Но разве есть такие места где не воруют? Думаю, даже, уверена, что вы не назовете таковых.

Оформление
- здесь важно найти золотую середину. Если у вас много денег - замечательно! Но чаще всего, увы! это не так и все невесты разрываются между ценой и выбором. Вот здесь отлично помогает Журнал Просвадьбы, так как многие хэнд мэйд подделки придают индивидуальности вашему празднику. Зал обязательно нужно украшать! Это придает праздничный вид всему мероприятию.
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Яна_14.01.12 » 30 ноя 2011, 09:32

Очень полезная информация!!! :bra_vo:
У меня подруга в прошлом году выходила замуж. Старательно экономили не на том, что нужно. В частности на фотографии и видео. Очень теперь об этом жалеет! :cry_ing: Фото, конечно, есть, но не художественные. Первый ее совет был относительно этого. Я тоже думаю, что это единственное, что останется осязаемого после праздника (ну, кроме кольца и мужа :-) )
Аватара пользователя
Яна_14.01.12
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:06
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 14.01.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Дарина » 30 ноя 2011, 10:50

Спасибо, девочки =) С тем , что не стоит экономить на некоторых вещах (фото, видео, макияж) - согласна на 100%, просмотрела кучу инфо и уже даже есть свои фавориты в этих направлениях! Знаю, что в этой теме это скорее не правильный вопрос, но в темку о фотографах писала - безрезультатно =( Скажите, девочки, кто-нибудь работал с фотографами А.Хамицевичем или Л.Харламовой? Очень нужны Ваши советы и отзывы! ! !
www.dartz.kz
Аватара пользователя
Дарина
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:21
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Alikusik » 30 ноя 2011, 11:26

Бюджет свадьбы моего братика, буду писать в долларах, чтобы все могли отталкиваться от него:
1) Ресторан "Бахчисарай" (Алмата) - 160 $ * 280 чел = 44 800
Думаю, он стоит своих денег. Придает особую торжественность мероприятию. Очень красивый зал. Обслуживание, конечно не сравнить с Домом Приема.
2) Тамада - Арман Дуйсенов - 4000 $ - идеально вписался в торжество, не представляю эту свадьбу с другим ведущим. Он сам пел + 2 певца и 1 певица + диджей.
3) Живая группа "Достар" - 5000 $ - шикарно поют, песни все зажигательные. Единственно из за того, что много было звезд они редко пели - стояли, как для красоты, единственно в конце вечера напели от души :)
4) Танцевальный ансамбль "Гульдер" - 1500 $ за 3 танца. Мммм.... наверное, стоят своих денег, костюмы шикарные, танцы красивые. Но я бы разбавил чем нибудь другим ещё.
5) Алкоголь - 7000 $, я противилась, но мама сказала алкоголь на свадьбе - это лицо папы :men: но скажу честно, всё таки - цена - качество - это правда, такого обалденного вина я не пила никогда. Все дамы были в восторге. Водка и виски. Мы брали под реализацию, т.е. на складе взяли алкоголь - что не выпили вернули и рассчитались. Вышло около 40 бутылок водки по 0,7 50 бутылок вина по литру и около 60 бутылок виски по 0,7
6) Соки и минералка - 1000 $ по литру на человека, осталось немного около 5 коробок соков, минералка не осталась.
7) Торт - 650 $ по 100 грамм на человека, ни крошки не осталось
8) Оформление, баннеры (если брать в расчет все - все и материалы которые я использовала) - около 1800 $
9) Фото, видео - 1000 $ фотографиями довольны, а вот видео можно было взять и подороже
10) Лимузин - 1800 $, было ещё 2 белых лимузина - подарок, в принципе на кортеж можно и не тратиться, но было очень красиво 2 белых хаммера и один красный.
11) Макияж и прическа невесты- 130 $
12) Платье невесты, туфли, украшения - 1900 $ по поводу платья мнения расходятся - экономить или нет. Мы хотели сэкономить, но я не смогла смотреть на платья дешевле 50 000 тенге. Качество соответствующее.
13) Костюм жениха и туфли - 2400 $ он у нас немного длиноват и худоват :-): жилистый, как он говорит, поэтому костюм и туфли вышли немного дороже, чем планировали.
14) Кольца - 800 $ классика
15) Фуршет на гуляниях 500 $ - я думаю стоит, хотя бы потому что ты не видишь вокруг себя 100 невест
16) Букет невесты и подружек - 140 $

Вроде ничего не забыла.
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 ноя 2011, 12:08

Хе... свадьба = 2-комантная квартира в Алмате :-)
Почему я считаю, что на платье можно сэкономить, потому что его выбирать можно долго, примерить на себя, посмотреть в зеркало и сделать вывод идёт оно или нет. А вот если неправильно выбран стилист, букет, тамада, фотограф, флорист, результат будет виден только в день свадьбы или уже после неё и ничего уже будет не исправить. Кстати, у меня был такой случай... Я искала себе платье на выпускной в универ. У меня было буквально 2 дня на поиски и вобщем я предполагала, что возьму себе платье ну где-то за 15-20 тыс. В итоге... Я не знаю, это после школьных выпускных такое опустошение было что ли... Короче, я ничего не нашла. Всё либо очень дорого, либо фигня полная. Потом на 2 день мы с мамой шли по барахолке и по дороге в одном из контейнеров мне бросилось в глаза платье. Оно было бирюзовое, с небольшой отделкой из камушков, стоило 2000 тг (!!!). Я примерила и ах! Мне понравилось! Думаю со свадебным может быть также :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Анастасия_Жучка » 30 ноя 2011, 12:31

У нас в Ростове все очень дорого,особенно фото,видео и платья.Поэтому я решила поискать фотографа из области.Нашла девочку,фото видела только на сайте,мне понравились,поеду пообщаюсь с ней в живую,посмотрю в распечатанном варианте,вот она берет еще впринципе по божески несмотря на то что придется приехать в Ростов.Думаю с платьем поступить точно также,поеду по магазинам Ростовской области,думаю найду свое идеальное платье но в разы дешевле
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Alikusik » 30 ноя 2011, 12:34

Согласна полностью. на ком то платье за 100 долларов смотрится на 1000 и наоборот.
Например, мой двоюродный брат женился и у его невесты было такое платье - выглядело не очень дорого мягко говоря, я удивилась т.к. он очень хорошо зарабатывает, но потом оказалось, что платье очень дорогое.

Так что мы сами должны украшать платья. И брать то в котором чувствуешь себя принцессой =)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Тани4ка » 30 ноя 2011, 13:24

я поняла так в конечном итоге по бюджету , что ориентируясь и закладывая определенную сумму, необходимо иметь в виду +10-20% дополнительно на непредвиденные расходы. а сэкономить действительно можно на самых неожиданных вещах. но конкретно в моем случае на платье мне сэкономить не удалось, тютелька в тютельку в бюджет влезла, хотя я честно искала -искала, и даже всю барахолку вдоль и поперек излазила, чтобы подешевле. зато туфли и украшения обошлись совсем дешево, по 5000тг, нижние юбки напрокат за 2500.
В темке про транспорт я отписывалась, что лимузин мы заказывали к моему дому, к моменту выхода уже, а не к дому жениха, тем самым не переплачивая за время выкупа и поездки от его дома к моему через весь город. при этом жених приехал на уже украшенных машинах друзей, кортеж вполне достойный). и минус 50-150$.
Кольца заказывали по инету из вольфрама, с гравировкой, ооочень нравятся, по цене как стандартные обручалки золотые, 20-25тыс за пару, но наши широкие,и толстые, если такие золотые взять, тыс 100 -120 за пару будут.
А в остальном учитывая наш нестандартный формат свадьбы-фуршет - трудновато сориентироваться по расходам, но если кому то понадобиться инфа- буду рада помочь детально.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Анастасия_Жучка » 30 ноя 2011, 13:28

Спасибо что поделилась Танюшечка.А сайтик где кольца заказывали не скинешь?Доставка по почте или курьером?А то по почте могли и потеряться
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Тани4ка » 30 ноя 2011, 13:42

на каком сайте-у мужа узнаю, напишу-он у меня этими делами заведует,если нужно-попрошу помочь заказать. в моем дневничке фотки есть, если интересно. мне реально очень нравятся наши кольца!!!
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 ноя 2011, 13:49

Кстати про фотографа... Думаю, что только фотки посмотреть даже не в полной мере достаточно. Вобщем-то я рассчитывала на дорогого фотографа изначально и экономить на фото не собиралась. Но всё же цены 1000 - 1500$ меня не особо устраивали... Я искала варианты. Один из них был заказ 2 фотографов: на банкет (подешевле) и на прогулку (хороший). Но в итоге наткнулась на фотографа-девушку, фотографии которой мне понравились и цена была 50 000 тг за весь день. Мороки всё-таки поменьше, чем договариваться с двумя... Но на нашей свадьбе она то ли отдыхала, то ли я как-то не очень внимательно фото изучила... Но из 600 фоток мне нравятся 2-3, не больше. По прошествии свадьбы я поняла, что у нас нет фото с родителями... Я, конечно, понимаю, что это и мой косяк тоже, но на самой свадьбе я едва ли была в адеквате... И всё же мне кажется, что фотограф такие вещи подсказывать должен. Но на всякий случай советую заранее детально продумать необходимые кадры в день свадьбы. Кстати, может кто-то делал так, как я думала изначально, заказ 2 фотографов? Как впечатления? Возможно ли сэкономить так?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Дарина » 30 ноя 2011, 15:44

L@dy_Fl@me писал(а):Кстати про фотографа... Думаю, что только фотки посмотреть даже не в полной мере достаточно. Вобщем-то я рассчитывала на дорогого фотографа изначально и экономить на фото не собиралась. Но всё же цены 1000 - 1500$ меня не особо устраивали... Я искала варианты. Один из них был заказ 2 фотографов: на банкет (подешевле) и на прогулку (хороший). Но в итоге наткнулась на фотографа-девушку, фотографии которой мне понравились и цена была 50 000 тг за весь день. Мороки всё-таки поменьше, чем договариваться с двумя... Но на нашей свадьбе она то ли отдыхала, то ли я как-то не очень внимательно фото изучила... Но из 600 фоток мне нравятся 2-3, не больше. По прошествии свадьбы я поняла, что у нас нет фото с родителями... Я, конечно, понимаю, что это и мой косяк тоже, но на самой свадьбе я едва ли была в адеквате... И всё же мне кажется, что фотограф такие вещи подсказывать должен. Но на всякий случай советую заранее детально продумать необходимые кадры в день свадьбы. Кстати, может кто-то делал так, как я думала изначально, заказ 2 фотографов? Как впечатления? Возможно ли сэкономить так?


Эээххх...по поводу фото как раз самые большие переживания и надежды! Обзвонили интересующих нас фотографов 170 000 получается в среднем за весь свадебный день :-( Дороговато...но так хочется хорошего фотографа, чтобы потом,как Вы говорите из 600 фоток не получилось, что нравятся 2-3. А про фото с родителями, так это вообще :cry_ing: Вот даёт....
www.dartz.kz
Аватара пользователя
Дарина
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:21
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 ноя 2011, 16:13

Ну как я поняла, хороший фотограф меньше 1000 баксов за весь день не обойдётся, увы... А фотографы-самоучки-любители - это не профессионалы. Пощёлкать по кнопочке они могут, а вот исправить ситуацию, прокоординировать процесс увы нет...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение jane » 30 ноя 2011, 18:03

Советую сэкономить на кортеже, чем на фотографе.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Terin » 30 ноя 2011, 18:33

Согласна с Женей полностью! Мы вот наняли хаммер-лимузин и два джипа, и если чесно в них до первого места катания поехали родители наши, а потом они поехали в ресторан, а джипы так и катались пустыми, и я вообще пожалела что мы их наняли...
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

След.

Вернуться в Общие свадебные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron