"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2011, 15:47

:-): Как знакомо! Беременная я конечно не ходила, но с другими болячками намучилась... Меня довели до того один раз, что я была готова с температурой на работу идти, только не в больницу!
Ещё помню как ходила в платную (!!!) гинекологию в 4 горбольнице... Пришла к 8, а прошла к 11, зато мимо меня пролезли толпы "блатных" абортниц. Им конечно срочно, они больные, им на работу надо, а мне нет... Потом огромный список анализов в разных концах города, потом куча невероятных диагнозов, от которых меня месяц колошматило... После всего этого мне было просто страшно представить момент, когда тест покажет 2 полосочки. Но благо так не везде. Последний раз пришла, за час прошла и узи, и анализы, и результаты получила, и диагноз узнала, и лечение мне назначили. Я подумала какой же это всё-таки кайф!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 05 дек 2011, 15:52

а у нас никуда не денешься. платных нет с лицензией. только вот такие вокзалы.ии, кажется, что пойди я по месту прописки было бы аналогично.

не хочу туда больше. да и не знаю зачем. :ze_va_et:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 05 дек 2011, 15:58

колобок, да уж...
хочу сказать, что тебе стоит поменять настрой к ЖК. да, совково, да конвеер. советую относиться к этому попроще, без претензий и каких-либо ожиданий от них. Также советую найти хорошего гинеколога, платного консультанта, которая ответит на все твои вопросы и будет вести беременность грамотно, и которой ты полностью будешь доверять.
Также считаю что терапевту надо говорить о своих прошлых заболеваниях, абортах. Это очень важно. и может повлиять на беременность.
И добавлю, что такие же очереди и в Алматы, такие же врачи и такие же акушерки. Они ведут прием по приказам с Минздрава, стандартные вопросы, стандартное ведение обменной карты. Если хочешь побольше внимания и большего понимания иди к платному врачу, там тебя выслушают.
Пожелаю не накручивать ситуацию, позитивно настроиться.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 05 дек 2011, 16:13

mgulmira писал(а):колобок, да уж...
хочу сказать, что тебе стоит поменять настрой к ЖК. да, совково, да конвеер. советую относиться к этому попроще, без претензий и каких-либо ожиданий от них.
Да как к этому попроще относиться? ведь это проблема-то не шутошная. ладно у меня со здоровьем все хорошо, а ведь есть проблемные, есть прозрачные и бледные, есть мнителные, наконец,это же блин будущие мамы!!!это такое у государства отношение к детям еще до рождения...
Также советую найти хорошего гинеколога, платного консультанта, которая ответит на все твои вопросы и будет вести беременность грамотно, и которой ты полностью будешь доверять.

а как ей анализы таскать?или они вообще не нужны и для понта?ходить в два места не запарит?

Также считаю что терапевту надо говорить о своих прошлых заболеваниях, абортах. Это очень важно. и может повлиять на беременность.

а причина ей нахрена? простите за грубость...где этика-то вообще И добавлю, что такие же очереди и в Алматы, такие же врачи и такие же акушерки. Они ведут прием по приказам с Минздрава, стандартные вопросы, стандартное ведение обменной карты. Если хочешь побольше внимания и большего понимания иди к платному врачу, там тебя выслушают.
Пожелаю не накручивать ситуацию, позитивно настроиться.


я не накручиваю. я реально смотрю на вещи. мне вообще пофигу...мне других жалко
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 05 дек 2011, 16:31

Колобок писал(а):
mgulmira писал(а):колобок, да уж...
хочу сказать, что тебе стоит поменять настрой к ЖК. да, совково, да конвеер. советую относиться к этому попроще, без претензий и каких-либо ожиданий от них.
Да как к этому попроще относиться? ведь это проблема-то не шутошная. ладно у меня со здоровьем все хорошо, а ведь есть проблемные, есть прозрачные и бледные, есть мнителные, наконец,это же блин будущие мамы!!!это такое у государства отношение к детям еще до рождения...
Также советую найти хорошего гинеколога, платного консультанта, которая ответит на все твои вопросы и будет вести беременность грамотно, и которой ты полностью будешь доверять.

а как ей анализы таскать?или они вообще не нужны и для понта?ходить в два места не запарит?

Также считаю что терапевту надо говорить о своих прошлых заболеваниях, абортах. Это очень важно. и может повлиять на беременность.

а причина ей нахрена? простите за грубость...где этика-то вообще И добавлю, что такие же очереди и в Алматы, такие же врачи и такие же акушерки. Они ведут прием по приказам с Минздрава, стандартные вопросы, стандартное ведение обменной карты. Если хочешь побольше внимания и большего понимания иди к платному врачу, там тебя выслушают.
Пожелаю не накручивать ситуацию, позитивно настроиться.


я не накручиваю. я реально смотрю на вещи. мне вообще пофигу...мне других жалко

Просто прими как данность в гос. ЖК всегда будут очереди, практически всегда будет бездушное отношение, всегда будет конвеер. к сожалению.
насчет анализов. это не понты. в два места ты можешь и не таскать. Анализы мочи и крови нужны для диагностики твоего здоровья. По анализам судят о твоем состоянии здоровья на текущий момент.
я например не доверяла лаборатории с ЖК. и параллельно носила баночки в частную лабораторию для достоверного результата. меня абсолютно не парило ходить в 2 места, причем расстояния в Алматы поболее чем в Устькамане.
насчет терапевта, этики и причины. Она спросила этот вопрос не потому что ей любопытна твоя личная жизнь. Тут вопрос не в этике. Суть вопроса - возможна причина аборта была по медицинским показаниям, может замершая Б и т.д. Если да, то по каким медицинским показаниям, болезням.
два последних твоих предложения я не понимаю. Почему тебе пофигу и почему тебе других жалко. По-моему ты должна думать прежде всего о себе и своем ребенке. Какое тебе в принципе дело до девочек в очереди, до их бледных лиц и т.д. по большому счету?
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Baby Ice » 05 дек 2011, 16:34

Очереди вечно тянущихся блатных это везде, но и на платные больницы денег не накопишь, подругам вообще говорят, сдать 1 раз анализы, 1 УЗи на 20 неделе, получив обменную карту сразу в роддом, "нечего ребенка мучить...". А УЗи больше 3 делать вообще запрещено.

В Усть-Камане отношениение к людям лучше, все подруги которые там рожали после того как тут у нас набегались, говорят что там намного лучше. Только вот экология =( Вот с лечением детей там по сложнее, чем у нас. А про лицензируемые частные клиники - узнаю, они там точно должны быть
Последний раз редактировалось Baby Ice 05 дек 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Glory » 05 дек 2011, 16:41

Колобок, вы уж простите, но я ни разу не дивлена вашим постом о ЖК. У вас нет ни одного позитивного поста. На работе одни имбицилы, дома непонимающий муж, все врачи, понятное дело, козлы. Здоровый образ жизни -только для сверхлюдей. Тут возникает вопрос, может дело не в окружающих?
Почему бы не взять с собой в ЖК яблоко и книгу? Время пролетит незаметно, а яблоко утолит голод и слабость. Ну или печеньки, к примеру. Невозможно, отправляясь в обычную районную ЖК, быть уверенной, что тебя примут за 5 минут. Ну или надо быть запредельным мечтателем. Про аборт у вас спросили только для того, чтобы удостоверитья, что это не было предписанием врача. Может у вас были болезни, которые бы не позволили выносить ребенка. Я не думаю, что врачу или акушерке были интересны подробности вашей личной жизни.
Все в наших руках, хочешь быть счастливым? Будь им! Это прописная истина.
Не хочу вас обидеть ни в коем случае, но вы уж слишком негативно ко всему настроены.
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Glory » 05 дек 2011, 16:41

о, Гульмира уже тоже написала про вопрос врача))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Тани4ка » 05 дек 2011, 17:17

Колобочек, Даша, да , к сожалению наша медицина не соответствует нашим пожеланиям и ожиданиям, но наше отношение к ней не должно никак влиять на наше здоровье, т.е. тратить нервы -это лишнее, хотя понимаю как это трудно, не обращать внимания. наверное просто нужно принять как факт, что анализы, врачи, и много времени на это все-необходимая реальность. здоровье себя и своего малыша -важнее всего. т.е.может стоит усилить внимание на том, что нужно ТЕБЕ и ТВОЕМУ малышу, а не на то, что нужно делать другим или какими они должны быть, и делать все, что необходимо ТЕБЕ, не смотря ни на каких "слонов" вокруг?
я сама завожусь с полоборота в больницах, меня это жутко раздражает, и одно желание-развернуться и уйти, и правда трудно не обращать внимания.
но я уверена, ты справишься, ты сможешь)))
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение YuliaMat » 05 дек 2011, 17:45

Да, почитала, Колобок, твой пост и грустно вздохнула, да отношение в наших бесплатных поликлиниках конечно удручает. Но нервы тратить тоже не стоит, так же как и не надо жалеть других, главное сейчас заботиться о себе и о своем малыше (я не говорю, что надо всех расталкивать и т.д.).
Так же советую тебе найти хорошего гинеколога, которому ты будешь доверять. С кем ты сможешь все вопросы, периодически возникающие. Это очень важно.
И еще затаривайся фруктиками и орешками)Нельзя допускать жестких приступов голода! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение YuliaMat » 05 дек 2011, 18:06

Хочу поделиться своим пока небольшим опытом. Встала на учет в платной клинике. Пришла в 5 недель. Сделали УЗИ на маточную/внематочную беременность. С 8 недели начала сдавать анализы: мазок (на выявление болезней, передающихся болезней), мочу, очень много крови :hi_hi_hi: даже и не думала, что можно столько взять :hi_hi_hi: (на гепатит, ВИЧ, RW, биохимический анализ крови, анализ крови для определения группы и резус-фактора). В 12 неделек было УЗИ скриниг (на нем смотрят на месте ли все косточки у малыша и все такое). Переживала перед ним жутко. Но у нас все прошло хорошо. Наша молявочка уже большая)). Так же на этой же неделе опять сдала кровь: биохимический скрининг ( на выявление патологий у малыша) и Touch-комплекс (токсоплазмоз,краснуха, цитомегаловирусная инфекция, герпес, вроде так). После этого была у ЛОРа, окулиста, хирурга, стоматолога и как завершающий прием-терапевт. Там мне померили давление, сделали коордиограмму сердца (может по другому называется, посмотрели как работает мое сердце). Часть результатов уже пришли, и мой гинеколог отпустил меня до конца декабря ::yaz-yk:
Вообщем, посещение клиники у меня вызывает только положительные эммоции, ну и конечно волнение в ожидании результатов :-): Пока довольна своим г-м, дает нужные советы и поддерживает очень сильно, спасибо ей за это :-):
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Mmousee » 07 дек 2011, 10:46

могу сказать что я ни разу не удивлена от ЖК) конечно отношение у них у всех одно и тоже... навреное только в платных может быть чуть-чуть по другому... но все же... в моей районной ЖК меня вообще на учет не хотели ставить, т.к. я живу за городом, а по прописке сказали что нельзя, типа нужно только по месту жительства... пришлось с ними чуть-чуть по волноваться, где-то даже пустить слезу) и вот я хожу в районную ЖК))) анализы почти все сдаю в платных клиниках) так что Колобок не расстаивайся и относись ко всему проще)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Baby Ice » 07 дек 2011, 10:53

Колобок, хороший центр "Фит" на Новаторов и диагностическую хвалят в У-Ка обратись туда
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 07 дек 2011, 11:27

спасибки,
насколько я узнала ФИТ это гинекологический кабинет, а в Диагностический пойду анализы на след. неделе сдавать.
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 07 дек 2011, 11:30

Mmousee писал(а):могу сказать что я ни разу не удивлена от ЖК) конечно отношение у них у всех одно и тоже... навреное только в платных может быть чуть-чуть по другому... но все же... в моей районной ЖК меня вообще на учет не хотели ставить, т.к. я живу за городом, а по прописке сказали что нельзя, типа нужно только по месту жительства... пришлось с ними чуть-чуть по волноваться, где-то даже пустить слезу) и вот я хожу в районную ЖК))) анализы почти все сдаю в платных клиниках) так что Колобок не расстаивайся и относись ко всему проще)



жаль мой пост вчерашний стерся :))))
я не волнуюсь и не расстраиваюсь, как уже писала - люблю смотреть на всё со стороны и описала утреннюю больницу только лишь для того, чтобы предложить вместе подумать чего с этим сделать можно. ведь в интересах государства заботиться о людях! ведь в идеале мы, будущие мамы не должны плакать, волноваться или кого-то упрашивать их выслушать...так ведь? :nez-nayu:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Baby Ice » 07 дек 2011, 12:26

Колобок писал(а):спасибки,
насколько я узнала ФИТ это гинекологический кабинет, а в Диагностический пойду анализы на след. неделе сдавать.


Ну мне подруга его посоветовала, я в У-Ка давно не живу не знаю где там сейчас что.
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Blumarine » 07 дек 2011, 12:44

YuliaMat писал(а):Вообщем, посещение клиники у меня вызывает только положительные эммоции, ну и конечно волнение в ожидании результатов :-): Пока довольна своим г-м, дает нужные советы и поддерживает очень сильно, спасибо ей за это :-):
я тоже хожу в платную частную клинику, заключила договор, который покрывает стоимость всех анализов и посещения врача. у меня самые положительные эмоции, к врачу обращаюсь по любым вопросам. :-ok-: ходила в государственную поликлинику и хоть мне там не хамили, но все равно жутко устала. поэтому приняла решение заплатить и не тратить свои нервы.
Колобок, тебе уже весь форум говорит: не нервничай! просто представь, ты перенервничаешь и расстроишься из-за очереди или еще чего-то, а малышок же это чувствует, ему тоже грустно. разве эти нервы того стоят? а вообще, я думаю, неужели нельзя в гос. клиниках тоже ввести предварительную запись? :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 07 дек 2011, 12:57

да я ж говорю - не нервничаю :-):
я забила с самого начала на это все как только увидела. и теперь я очень индифферентный Колобок.
если они меня немного нозили, то это обычная реакция усталого от гос.учреждения человека была. вот и всё.
думаю, все мы родим и все нормально и в этом прежде всего будет наша заслуга, а не больниц! если с раннего возраста не бережешься к моменту, когда рожать, могут возникнуть проблемы...вот и всё. ради улыбки давайте вспомним, что еще наши бабушки или пробабушки не так давно рожали в банях в деревнях :)))))))))) и уж тоооочно не толкались по поликлиникам, им никуда железки в презервативе не втыкали :))))))) и ниче :)))))))
жаль, что сейчас здоровьем мы слабее...да и то, наверное на 80 % сами виноваты :))))))))))
останусь в этой больнице - фиг с ними, пусть потеют. а я по-прежнему уверена, что ничем мы с моим бандитом не страдаем...мама у него спортсменка, папа спортсмен, так что родится здоровым.. :ya_hoo_oo:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 07 дек 2011, 13:59

Колобок писал(а):думаю, все мы родим и все нормально и в этом прежде всего будет наша заслуга, а не больниц!

+1000
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Тани4ка » 07 дек 2011, 15:01

Колобочек, я рада что у тебя появилось хорошее настроение, так держать!!!
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 16:03

А по-моему мнению как раз таки Колобочек САМО СПОКОЙСТВИЕ и выдержке её и её мужа можно только позавидовать и похвалить. Я бы уже орала в первой же очереди. А муж мой так вообще поднял бы на уши всю больницу, он такой человек, я по этому с ним по больницам не хожу. Так что боись наша поликлиника моей будущей беременности!!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 08 дек 2011, 09:45

LuLu писал(а):А по-моему мнению как раз таки Колобочек САМО СПОКОЙСТВИЕ и выдержке её и её мужа можно только позавидовать и похвалить. Я бы уже орала в первой же очереди. А муж мой так вообще поднял бы на уши всю больницу, он такой человек, я по этому с ним по больницам не хожу. Так что боись наша поликлиника моей будущей беременности!!!


от души посмеялась, спасибо, LuLu!
а вот моя мечта: чтобы ни мы больниц не боялись, ни они нас!
чтоб там было уютно, светло и тепло. чтоб у каждой было индивидуальное время и график или как-то по-другому решена проблема очереди...
знать бы к кому обратиться... :du_ma_et:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 10 дек 2011, 00:27

Милые девочки!!!! Я тут как бы вспомнила, что помимо невесты являюсь еще и мамой чудсного 6тилетнего мальчишки. Беременность велась моя хоть и в обычной поликлинике, но у "своего" врача по рекомендации. И вот, скажу я вам, - от глупости, наглости и хамства нигде мы не застрахованы. У меня миллион прекрасных историй про эту пору, которые когда подругам расказываю, доводят всех до слёз от смеха, хотя могли бы и до нервного срыва. Пугать беременяшек не буду))) Просто до самых родов нужно запастись здоровой иронией и копить ПОЗИТИВ. Меня даже когда уже в роддом привезли, - врач говорила: ну у этой с чувством юмора все в порядке, значит все хорошо будет. НАСТРОЙ - вот залог успеха!!! А про платные поликлиники не уверена что в них большой толк, ведь ведение беременности это по большому счету: увеличивающийся в арифметической прогрессии вес, уменьшающееся в доме количество баночек для анализов и нудные вопросы об одном и том же, разговоры об огуречных разгрузочных днях, ПДР, закорючки в обменке. НО если врач в ЖК говорит что-то страшное,...тогда нужен дополнителный специалист, которому ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ (ищите таких среди рузей, знакомых, родственников).
Буду следить тут за вашим опытом, и сама для 2го ребенка может что вспомню, а может и ва полезной окажусь)))))
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
La-mansh (10 дек 2011, 02:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainura » 12 дек 2011, 01:17

Надо же подряд второй пост у меня про больницы =))

Присоединяюсь к предыдущему посту в части того, что бояться гос поликлиник не надо. Как мне опыт мой говорит, в гос поликлиниках сидят врачи, которым от вас ничего не надо, поэтому они лишнего не советуют. Я до беременности была уверена, что пойду только в платную клинику. Но как дело дошло до этого самого, пройдя три клиники, я все таки осталась в гос поликлинике. И очень рада. А в платные клиники действительно лучше ходить по каким-то определенным узким вопросам.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 12 дек 2011, 08:52

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
гос. поликлиник не боятся - на них нозятся обычно :-)
так-то они ниче, просто их работа больше напоминает камень в башмаке, чем помощь :-)
в принципе с течением времени во мне укореняется точка зрения насчет того, что если жалоб нет и все идет само собой естественно и нормально то и больница особо не нужна..разве что успокоить особо переживающих "вдруг что не так", у меня был, кстати, такой период и спасибо больнице за то, что успокоила! :-) :bra_vo:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron