Художественный новый год

Творческие невесты могут создать только творческий новый год. В этом разделе вы найдете множество креативных и оригинальных способов украсить дом к празднованию нового года. Разные мастер-классы помогут вам не оставить своих близких без подарка.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2011, 13:41

Вобщем, что-то я тут расплодила дневничков... Но новый год что-то настолько сильно въелся в мой разум, что занимает его с утра до вечера, крутится там как сумасшедший, перемешивая все мои ценные мысли :-)
Цитирую часть своего сообщения из темы "Креативный новый год":
А меня что-то в этом году на художественную тему пробило... Работа работой, а дома тоже надо что-то придумать. Скорее всего новый год будем встречать с родителями мужа в Талдыкургане, он там уже 6 лет новый год не встречал Вот думаю в подарок им купить набор бокалов и расписать их самостоятельно красками по стеклу. Что-то в оранжево-жёлтых цветах, под цвет кухни у них дома. Ещё хочу придумать костюм в художественном стиле, беретик красивенький для этой цели прикупить или сделать самой и притащить с собой символическое оформление. Думаю о свечах в подсвечниках, только вот не знаю из чего подсвечники сделать... Кучу стаканов с собой везти как-то неудобно, а вот подсвечники из полимерки меня волнуют в плане реакции на температуру... Токсины не начнут выделяться? Вот... и ещё думаю несколько гирлянд красивых сделать. Одни - из снежинок, может даже цветных, ещё не решила... А другие... Может быть в стиле рождественских носочков, кулёчков, санта-клаусов?

Итак... превращаем хаос в упорядоченный набор мыслей... До нового года осталось немного, а сделать нужно всего огого сколько! Итак, список...
1. Тема - с ней я кажется твёрдо определилась. Тянет меня с начала года на рисовалки и креатив, вот везде художество хочу приплести, но пока ещё нигде не приплела. Ну что же? Последний шанс - это новый год. Тема - художественная.
2. Цветовая гамма - а вот с этим проблема. Мне сложно сказать как многим другим девушкам - мой любимый цвет такой-то и я в нём всё делать буду, а вот и нет... у меня 7 любимых цветов и бесчисленное множество их любимых сочетаний. Одно только не люблю - вычурность и блеск в больших количествах. Поэтому сначала я думала над палитрой голубой, синий, молочный, коричневый. Сейчас сомневаюсь... В палитре хочу привязаться к своему наряду. По сути мне нужен наряд на корпоратив и на домашние праздники. Покупать что-то новое дорогое и везде разное сейчас возможности нет. Надо продумать что-то в одном ключе...
3. Подарки. Подарок родителям мужа мы придумали - набор стаканов, которые мы разукрасим сами. Маме я решила нарисовать шарф в стиле батик. Мужу подарок тоже придумала, потом скажу какой :-): Но то же с креативом :-): Теперь надо придумать что-то куче других родственников недорогое, но оригинальное. Вобщем, можно сделать брелки или магнитики для мужчин и какие-то украшения для женщин. Пфф... Главное успеть столько их наделать! Для всех подарков хочу сделать стильную упаковку. Есть куча цветной бумаги и картона самых разных, но вот конкретного видения ещё тоже нет.
4. Украшения дома. Мне надо украсить свой дом. Хоть встречать будем не там, но новогоднее настроение создать надо. Мне понравились снежинки на зеркалах из зубной пасты :-): . У нас комната вся в зеркалах, так что это не проблема :-) Ещё нравятся шары из ниток, думаю сделать несколько. Ну и ёлочка с игрушками... Сегодня полезем с мужем в подвал смотреть, есть ли у папы ёлка. Если нет - поедем на базар, купим небольшую :-): Ну а украшения на ёлку я сама сделаю. Может использую и то, что есть... Папа же должен был чем-то её раньше украшать :-) И ещё свечи в подсвечниках. Думаю будет прикольно при свечах, скажем, рождество встретить дома... Надо подумать ещё над подсвечниками.
5. Украшения с собой. Мы поедем в Талдыкурган. Хочу привезти частичку праздника туда с собой. Думаю, что гирлянды в этом плане самые практичные украшения. Сложу их стопочкой, положу в сумочку, а там раскрою и наклею. Только вот какие... Что-то мне пока тоже непонятно...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2011, 13:59

Итак, что уже сейчас нужно купить:
1. Краски по стеклу
2. Набор бокалов
3. Кусок шёлка/атласа для шарфа. Или использовать имеющийся шифон? Надо посмотреть его состояние...
4. Набор свечей. Думаю взять обычные длинные
5. Красивую белую скатерть домой - для праздничного настроения
6. Ещё одну свою идею нашла в блокнотике... Не знаю, успею ли, но хочу к новому году облагородить зал и украсить стену множеством семейных фотографий. Нужно купить фоторамки. Думаю мне нужны самые простые, разные. Наверное посмотрю их на базаре...
Полимерка, фурнитура для бижутерии у меня есть... Ещё есть приличное количество тканей.
Первоочередной вопрос для решения: цветовая палитра и мой наряд. Что бы придумать такого интересного, чтобы наряд с одной стороны был практичный (внизу или брюки, или шерстяные колготки и тёплая юбка, верх можно любой), с другой как-то отражал художественную тему? Ну и хочется всё же быть нарядной, с каким-то намёком на праздник, волшебность...
Вопрос второй. Корпоратив... Надо придумать шляпу и образ :-): К основной цветовой гамме и теме НГ можно не привязывать, главное - это без излишних трат. Нам надо машину в ближайшее время поменять :-) Что есть сейчас... Короткое обтягивающее платье тёплого розового цвета, чёрно-белое расклешенное платье с отрезным верхом, кхм... что-то ничего больше особо выходного не припомню :du_ma_et: хотя шифоньер забит :du_ma_et: ещё есть ткань блестящая трикотажная какого-то как оранжевого цвета что ли... есть белый и чёрный гипюр, куча белого шифона, будет маленькое чёрное платье :-): Вот в принципе с последним, конечно, экспериментировать проще всего: яркая шляпа, боа в тему, перчаточки и всё в шоколаде :-)
Вот как-то так... Нда... смотрю на количество буков и уже не удивляюсь, почему у меня в голове бардак :-) Главное, мне сейчас нужен план :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2011, 15:59

Придумала подарок для папы - пивная кружка с ручной росписью. Вобщем, все у меня расписанные и разрисованные будут :-) Теперь осталось придумать, что на ней нарисовать...
Думаю, что надо покопаться в словаре символов и сделать символичный рисунок, возможно изобразить символы его гороскопом и надпись сделать... в духе "from daughter with love" или что-то в этом духе :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2011, 17:14

Понравились идеи оформления свечей, например вот эта:
Изображение
и вот эта:
Изображение

Вот здесь можно посмотреть мастер-классы по изготовлению таких свечей:
http://magic-work.ru/publ/prazdniki/novyj_god/svechi_svoimi_rukami/34-1-0-140

Вот где бы только интересно взять воск пластами...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2011, 17:22

А вот красивая снежинка в технике квиллинг
Изображение
Тут же мастер-класс: http://magic-work.ru/publ/types_creativity/quilling/snezhinka_iz_bumagi_v_tekhnike_kvilling/26-1-0-139

И вот там же за компанию мастер-класс по игрушкам новогодним:
http://magic-work.ru/publ/types_creativity/decorate_the_interior/novogodnie_igrushki_svoimi_rukami_gotovimsja_k_novomu_godu/31-1-0-138
Там мне понравились игрушки с фотографиями:
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение jane » 15 ноя 2011, 17:31

жди еще завтра на ПРомаме.кз статью про новогоднее вдохновение :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2011, 17:43

о! спасибо, это будет весьма кстати! до НГ всего 1,5 месяца уже осталось... а столько всего сделать хочется :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение La-mansh » 15 ноя 2011, 18:19

L@dy_Fl@me, с новым дневничком! :-): если будут какие идейки, напишу )))
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Художественный новый год

Сообщение ksun4ik » 15 ноя 2011, 18:28

А мне название дневничка навеяло такую мысль... можно всё по-максимуму сделать своими руками... вот вообще всё оформление... ёлку сделать самой, украшения для неё, для комнаты, для стола... подарки...
а вот несколько картинок)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2011, 22:08

Аня, спасибо! Готова рассмотреть любые идеи!
Ксюнчик, тебе тоже спасибо! Вот так и хочу - всё сделать своими руками :-): Веночек на дверь замечательный! Месяц красивый, а носочки я тоже очень люблю! Вот только с ёлочкой у меня муж упирается, говорит, что она должна быть зеленой и ёлкой, а не всякими там нитками и пуговицами :-) Ну я думаю, что просто можно сделать несколько ёлочек :mi_ga_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 ноя 2011, 12:06

Думала, думала над своим нарядом... Решила остановится на варианте "детали решают всё". Посмотрела, что для встречи этого нового года лучше выбирать чёрный цвет + яркие цвета. Так и сделаю. Little Black Dress + либо красивые бусы, либо шарф ручной работы + другие крупные аксессуары.
По цветовой палитре решила следующее... Останавливаться на 1-2 цветах как-то не по художественному :-) Думаю устроить феерию красок. Понравилась вот эта цветовая схема http://colorscheme.ru/#4S61Tw0w0w0w0
Сколько по кругу туда-сюда не бегала, что-то мне всё остальное не нравилось. Ну что ж! Теперь вперед к свершениям.
Итак, пополняем список:
1. дошить чёрное платье
2. сшить клатч
3. нарисовать шарф (думаю шарф всё же похудожественней)
4. слепить серьги
5. возможно сделать митенки. посмотрю под конец, главное не перегрузить образ
6. и ещё под конец решу... что-то мне в голову мысль о цветных колготках закралась...
7. если решу в этом же идти на корпоратив, тогда решение для шляпки - оригинальный берет с аппликацией. но опять же главное тут не переусердствовать...
туфли у меня есть... думаю здесь будут в тему мои чёрные туфли а-ля ретро с закругленным носом и устойчивым каблуком.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 ноя 2011, 12:13

Для наглядности цвета:
Фиолетовый
Фуксия
Синий
Жёлто-зеленый (или как он называется? :ne_vi_del: )
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение jane » 16 ноя 2011, 12:22

желто-зеленый - это один из моих любимых цветов - называется шартрез
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 ноя 2011, 13:20

Спасибо, Жень, буду знать теперь!
Думаю, будет очень даже ярко. В принципе у нас дома всё в бежевых тонах, думаю, что краски должны вписаться.
Кстати, вчера посмотрела, рамочки для фото 10*15 деревянные в абди стоят по 340 тенге. Думаю вот на базаре они дешевле будут или нет... Очень уж хочется стену в зале фотографиями облагородить. Вот только думаю о таком ретро-стиле... Рамочки обработать соответственно и фотографии распечатать в приглушённых тонах. Думаю ещё старые фотографии откопать из семейного архива, которые ещё чёрно-белые... И вот такой вот подарочек маленький своим домашним преподнести :-):
Только блин... хотели стенку отремонтировать в зале, она какая-то кривая-косая. А товарищ, которому мы всё это дело заказывали куда-то пропал, я последнее время в работе и командировках, а папа у меня про него забыл. А стенка мне так глаза мозолит, всю праздничную атмосферу испортит :-( думаю, надо её гирляндами завешать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 ноя 2011, 14:13

В связи с новой статьём на промаме приглядела себе ещё всяких штучек. Итак, что я буду делать:
Одёжка для люстры:
Изображение

Светящиеся шторы:
Изображение

Композицию из шишичек (кстати, глиттер можно взять разных цветов, в моей цветовой гамме):
Изображение

Композицию из свечей:
Изображение

В связи с этим дополняю список:
1. Найти шишки в парке
2. Купить глиттер
3. Купить ленточки разных цветов (для привязывания игрушек к люстре)
4. Может быть купить крупные игрушки стеклянные (для люстры)
5. Светящиеся гирлянды для штор

А вот с гирляндами я ещё до конца не определилась...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 ноя 2011, 17:08

Посмотрела ёлочку... У папы она годов 60-х и как-то мне она не очень нравится... Наверное будем искать варианты. Причём я думаю в сторону альтернативной ёлочки. Обычную, муж верно сказал, лучше покупать после НГ :-):
Игрушки у папы тоже есть... как он говорит "винтажные" :-) надо посмотреть, что у него там есть, может что и подойдёт :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение jane » 24 ноя 2011, 23:32

вот тебе девиз на новый год :)

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2011, 09:00

Классный девиз!
Эх... Не дают мне нормально к НГ готовится :-): Решили менять авто, вот теперь все вечера на "посмотрелки" тратим. Хотя вчера я всё же села за хэндмэйд. Начала себе делать музыкальные бусы :-) Только это не к НГ, а просто так :-) я себе штуку для прокатывания бусин купила и всё думала, что же с ней сделать. В итоге сделала бусины нежно-сиреневого цвета с жемчужным отливом, добавила шармики в виде ноток и клавиши из полимерной глины. Теперь надо это дело запечь и собрать :-):
Ещё я себе купила набор формочек мини-формата, чтобы проще было презенты на НГ делать. Надо составить список "подаркополучателей" )))))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение Колобок » 25 ноя 2011, 12:15

L@dy_Fl@me ,
игрушки с фотами опробованы в офисе. Идея здоровская.
Только одно "но", по указанным шаблонам они получаются маленькие, если хочешь побольше и дружишь с компом - то в фотошопе, кореле они делаются на раз два три...
если нет, а идея понравилась, могу тебе прислать наши шаблоны...кривоватые правда.. :nez-nayu: но зато большие и в принципе гирлянды склеиваются ровно
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2011, 13:22

О! Это хорошо, что идея опробованная! Вобщем-то с фотошопом я дружу... Цветного принтера только нету :-): Но эта проблема легко решаемая: или в фотоателье распечатаю, или сама из цветного картона сделаю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение Pauta » 28 ноя 2011, 23:27

Решила сюда тебе пару идеек съедобных добавить :-): ну уж очень понравились, хочу поделиться :-):
Изображение
пингвинчики из маслин... прелестны!!!

елочка из брокколи
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pauta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:44
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.10.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 ноя 2011, 10:59

Ой, Пауточка, спасибо большое! Пингвинчики просто само очарование! А ёлочка прям как настоящая!
Жаль, что у меня муж не ест ни маслины, ни броколли... Хотя! Так стол дольше останется красивым! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение jane » 12 дек 2011, 00:46

очень новогоднее настроение

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Художественный новый год

Сообщение jane » 12 дек 2011, 00:58

елочка из бумажных стаканчиков для капкейков

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 дек 2011, 09:52

Аааа! Какие идеи классные! Жень, спасибо большое! А где брать стаканчики для капкейков? Ни разу их не видела... Такие шарики, такая ёлочка! Загляденье!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

След.

Вернуться в Креативный Новый Год!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron