Наши домашние любимцы

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Valeriya » 04 янв 2012, 19:25

благодарю вас, Тутусик за отзыв!
Valeriya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2012

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 10 янв 2012, 21:34

Моя дочка давно уже просит котенка или щенка, но мое отношение к животным в квартире категорично, я ей объяснила, что могу разрешить только рыбок в бассейне, теперь она так ждет их. Пошли в магазин узнавать по ценам, цены космические, пока купить не сможем... :-( Так теперь она просит, чтобы мы ей подарили игрушечного кота или щенка, но такого, который умеет бегать и звуки издавать :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Valeriya » 10 янв 2012, 22:12

А щенят мы раздали слава богу. но есть еще милые щенята, которые тоже ищут хозяев.

Моя мама тоже была все детство категоричной в отношении животных дома. Потом все же завезли щенка. потом кошек. теперь она в наших кошариках души не чает. животные очень смягчают сердце и душу.
Valeriya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2012

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 10 янв 2012, 22:18

Ой, я оказ-ся, написала рыбок в БАССЕЙНЕ :-), имелось в виду в аквариуме :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 11 янв 2012, 10:35

Диана, ахахаха, а я знаешь прочитала рыбок в бассейне, и как будто так и надо! :)

А у меня с детства были коты и собачка дома, это действительно смягчает душу и сердце. Потом я уехала учиться в другой город,, была дома тока подруга :-) а потом вот опять кота завела. все таки это так чудесно, когда Томасик выбегает встречать на пороге, ластиться и выпендривается :)

Так что Диан, ты уж подумай насчет животных. А то че эти рыбки, они ж немые и с ними контакта никакого физического нет...
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Tiffany (12 янв 2012, 16:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 янв 2012, 11:34

:-) Меня тоже бассейн нисколько не смутил.
У меня тоже всегда были животные дома. И кошки, и собаки. У нас был частный дом - это попроще... Сейчас меня муж уговаривает на кота, но у меня рука не поднимается. Ведь мы ещё молодые, дома бываем не всегда. Умрёт кошатина то ли с голоду, то ли со скуки. Ведь когда я жила с мамой, с нами жили ещё бабушка с дедушкой, дома почти всегда кто-то был. Вобщем-то у меня есть мой Рыжик и Рэмка у мамы дома, мне их хватает пока. Может когда детки появятся и подрастут, возьмём кота...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 11 янв 2012, 11:43

Леди, а мой Томасик хоть и один дома остается, то ничуть не страает. Он просто дрыхнет целый день под одеялом и ждем пока мы вернемся с работы. с утра конечно предварительно наестся своего любимого Роял канина, я ему ничего специального не готовлю. а вечером конечно играюсь с ним как бешеная, а ночбю спит с нами на кровати :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 янв 2012, 11:58

Нет, ну я думаю, что время, пока мы на работе, он скучать не будет... Просто периодически то я, то муж, то мы вместе уезжаем в командировки. Когда муж уезжает, я переезжаю к маме (от курева отдыхаю). Несколько недель котяра, думаю, без нас вряд ли протянет. А привязывать себя к той квартире не хочу... Не нравится мне там крайне...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 11 янв 2012, 12:37

Девочки, вот честно, я все понимаю, что животные дома будут оказывать только благотворное воздействие на Ре, тем более, что дочка у нас же одна, в сад не ходит и я прям реально вижу, что скучно ей, жалко ее даже за одиночество, даже как-то сама из-за этого хочу ей кого-нить привести, но как подумаю о шерсти везде, о продуктах их жизнедеятельности не к месту (пока не приучится к туалету), о блохах, глистах и прочих заразах, ниче не могу с собой поделать... Вот если бы у нас был частный дом, то однозначно завели бы ей щенка.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 11 янв 2012, 16:41

Диана, это все страшилки! у меня вот было то же самое, когда я Томасика брала а еще начиталась, как сильно за ними надо ухаживать, то позвонила продавщице Оле (она тут кстати есть Tiffany - мамочка), говорю, мол отказываюсь от заказа своего, мол все это сложно ответственно. вон еще надо зубы щеткой чистить нафик-нафик )) А она мне так просто все объяснила, говорит, что нужно кормить только, поить, туалет деражать чистым и расчесывать его и все. Не надо ему зубы чистить)) смеялась))

от моего кота конечно есть волосы. ну купи тогда лысую кошку, она такая горячая приятная.

туалет я чищу раз в 1-3 дня, ничем ваще не пахнет, Катсан использую. еду заказываю через petstore.kz Royal Canin, сухой и влажный. чередую. и больше ничего не делаю для кота, даже ни разу не купала. а к туалету он прям с первого раза приучился, и ни разу не промахнулся.

так что это все у тебя отмазки :-)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Tiffany (12 янв 2012, 16:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 11 янв 2012, 17:43

Вполне возможно, что и отмазки :-) Когда мы учились в школе, мама купила для нас двух прелестных индоуточек :-) Боже, какие они были милые и умные! В нашем микрорайоне рядом речка протекала и мы каждый день водили их туда поплавать, именно водили, а не несли, половина детей нашего микра бегала за нами. А как они прикольно спускались и поднимались по ступенькам, их хватало до 2-го этажа, дальше уже уставали, малютки совсем были. У них не было ни клетки, ничего, только коробка, в которой они спали, а так носились просто по квартире с нами :-) Как вспомню про них так улыбаюсь, но когда они выросли и уже было невозможно держать в квартире, мы их отвезли к бабушке в деревню, а там в скором времени их обменяли на спираль от обогревателя, я очень горевала...
Ладно, буду думать над живностью :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 янв 2012, 08:22

Для меня уже кошачья шерсть - нечто само собой разумеющееся :-) На самом деле достаточно хотя бы не перса брать, а просто короткошёрстного котика. Не так уж много от них шерсти :-): И если гулять не будет по улице сам по себе с другими котами, то выглядеть будет всегда прилично. В этом недостаток частного дома. Кошака не отпустить на улицу - проблема. А отпустишь, понимаешь, что коты от свиней недалеко ушли... Мой например может в грязи прям довольный кувыркаться! И мыть его по сути бесполезно, хватит на пару часов :-) А вот дома всё ок :-): Кстати, ещё вариант - карликовый пёсик какой-нибудь. У меня у родственников есть карликовый пудель. Шерсть с него особенно не лезет, по размерам меньше нашего кота. Хотя я лично больше кошаков люблю всё-таки... При виде этого пуделя всё время басня Крылова в голове вертится "Ах, моська..." :-) Вот маленький, а шуму от него, лаю! Уууу.... Хотя пёсик он всё равно прикольный :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 12 янв 2012, 09:42

Девочки, а у вас ни у кого нет аллергии на эту самую шерсть? У меня, например, различные реакции на многочисленные аллергены. Про кошачью шерсть, правда, незнаю - последние лет 20 точно не прикасалась и даже не подходила к кошкам.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 янв 2012, 09:48

Ну тут ничего сказать не могу... Я в наше время редкий дико везучий вид - аллергиями не страдаю вообще. Только красную икру не переношу :-)
Но в принципе у меня знакомая аллергик. Ей из-за этого мама не разрешала животных дома заводить. Но её парень подарил ей кошку-британку, вроде всё без проблем. Могу посоветовать сходить на выставку кошек, они периодически проводятся. Там можно проверить реакцию :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Смородинка » 12 янв 2012, 10:00

LedyDi писал(а):Девочки, а у вас ни у кого нет аллергии на эту самую шерсть? У меня, например, различные реакции на многочисленные аллергены. Про кошачью шерсть, правда, незнаю - последние лет 20 точно не прикасалась и даже не подходила к кошкам.

У меня страшнючая аллергия на кошек: если захожу в квартиру, где живет представитель кошачьих, сопли, слезящиеся глаза и бесперебойные чихи мне обеспечены. Но при этом в прошлом году мы были в гостях в Москве и жили в квартире, где обитал сфинкс (это которые лысые). На эту кошку я вроде как не чихала, к тому же у меня кардинально изменилось мнение о лысых кошках: раньше они мне абсолютно не нравились (какие-то все морщинистые), а при более близком знакомстве оказалось, что лысые кошаки классные, такие горячие и характер у них более собачий что-ли (кошка бегала за игрушкой и приносила в зубах :-) ).

К тому же есть порода - Девон Рекс, которая считается гиппоаллергенной, но, к сожалению, в Алматы ее только начали разводить, но можно заказать/привести из Киева, например.
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 12 янв 2012, 10:14

Ниче се! Это я про гипоаллергенную кошку :-) А лысые мне тоже не нравятся, на вид такие не симпатичные :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 янв 2012, 10:21

Ну и вопрос стоимости пород тоже, думаю, не на последнем месте... Если британцы, например, около 300 баксов стоят, то есть породы, которые стоят несколько тысяч долларов. В принципе конечно, одного котёнка продашь и кошка окупилась (для котов это "алиментные" котята), но всё равно...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 12 янв 2012, 10:51

Я так же мало, что поняла, как и Женя в вопросах ипотеки :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 янв 2012, 13:48

:-) Короче, простыми словами, не каждая порода ещё впишется в бюджет. Некоторые стоят очень дорого :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 12 янв 2012, 14:07

Смородинка, поддерживаю мнение насчет лысых сфинксов. Я их раньше невероятными уродами считала, но после того как у нас пожил сфинкс наших друзей, пока они были в отпуске, прямо полюбила, они хорошенькие и как собаки притаскивают палочку ))))

но вот такая вещь. у жены друга после родов появилась аллергия на кошачью шерст, у сфинксов она есть только ее не видно. поэтому им пришлось передарить сфинкса моей подруге и она с ним счастлива. он ее так греет зимой!

мой кот Томасик породы невская-маскарадная, сравнительно со сфинксами он недорогой. сфинкс кажется 300 банксов стоит. мой поменьше. но он средне-шерстный и конечно шерсть у меня везде! для одежды у меня специальный силиконовый липкий ролик. к шерсти в постели я давно привыкла, потому что он спит сугубо под одеялом, но зато в ногах. темные вещи домашние я даже уже перестала очищать от шерсти)) но в еде слава богу никогда не попадались. а так пылесос раз в неделю и усе
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Tiffany (12 янв 2012, 16:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Tiffany » 12 янв 2012, 16:58

Женя, зашла почитать, а ты здесь так хорошо о Томасике отзываешься! Так приятно!!!
А фото его здесь есть?
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 13 янв 2012, 10:57

Tiffany писал(а):Женя, зашла почитать, а ты здесь так хорошо о Томасике отзываешься! Так приятно!!!
А фото его здесь есть?

Оля, да, фото есть вот download/file.php?id=474&mode=view

но он сейчас уже вырос, я его на НГ так много пофотала, сделаю коллажик дома и выложу :)

такой он у меня лапуля... теперь вот любит потягиваться и скрести ковер на полу, так смешно ей-богу)) еще ложится на диван рядом со мной сразу на спину. мол давай гладь меня такого красавца! :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Tiffany (13 янв 2012, 11:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 13 янв 2012, 11:06

После ваших аргументов, и коллеги тоже рекомендовали, вчера решилась брать котенка и нашла вот такого хорошенького малыша.
Изображение
Но вечером муж категорически отказался за ним ехать и вообще отказался брать домой какую-нить живность... Надо срочно мне второго рожать, чтобы у дочки было с кем общаться :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Tiffany » 13 янв 2012, 11:28

Женя, посмотрела я фото Томасика. Красотун какой вырос!
И это его красота только начала формироваться, где-то в 1,5 года появятся богатые воротник и штанишки, сам он возмужает и укрупнится. Я рада, что вы его любите.
И он, правда, на твоего мужа похож. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 янв 2012, 12:15

Томасик - такая прелесть! Мрррр! Люблю котов! А у меня почти все коты рыжие были :-): А пёс сейчас - смесь лайки и с кем-то. Красавчик такой! Беленький. Только его фиг сфотаешь, ну ни секунды на месте стоят не может! Такой общительный и такой сообразительный! Но он ещё щенок можно сказать, ему года нет. Но уже такой здоровый! Добродууушныыый! Вот прям не знаю, что с ним делать, он же у нас сторожевой по идее... Может кто-то знает хорошего дрессировщика недорого?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron