Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 19 янв 2012, 15:36

девочки меня знаете что беспокоит - уже дня три наверное приходится менять ежедневки по 3-4 раза :ne_vi_del: у кого-нить такое было?
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 19 янв 2012, 15:43

Савера писал(а):А, я из остатков ткани сшила на кроватку такие кармашки:
Муж сказал, что это совсем не нужно. :-( Мамы, вы такими пользуетесь, или только хлам собирать?

Рита, какая ты умница) Это нужная вещь, особенно если пеленальная доска на кроватке, очень удобно, что все под рукой! Да и потом как ты говоришь можно перевесить на стену - и красиво и функционально.
Чертяка писал(а):Девочки, а можно я памперсы заберу?? Нам как раз маленькие нужны.. Думаю у нас протекать не будут.

Олеся, забирай конечно. Только они вам пока большеваты будут, но думаю скоро Аленка подрастет и будет как раз!
Вы давайте все кутайтесь и сиськи береги от таких морозов.

Жанн, а выделения жидкие? или типа слизи- может пробка?

За это сообщение автора danka поблагодарил:
Савера (19 янв 2012, 22:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 19 янв 2012, 15:46

Добрый день!

Искандера с днем рождения! Чтобы рос на радость вам, сильным, здоровым, успешным, настоящим полководцем ;)

amaderio писал(а):Девы, у кого-нить моющий пылесос есть? Нравится? Эффективен? Думаю просить на 8 марта такой, я не выдержу мыть каждый день пол при ползающем ребенке...

Есть, Томас. Мне нравится как стороннему наблюдателю;), домработница вешается: постоянно менять воду, мыть фильтры. полы она все равно потом вручную натирает, но это уже для меня принципиально, надо чтобы блестели, не было разводов, потом, правда, как на катке. В дополнение все равно надо будет обычный пылесос, если надо будет небольшое место пропылесосить или быстро это сделать. Ща хочу взять lg (не знаю что за модель), у него лопаточка есть в кружке для сбора мусора.

За это сообщение автора Armani_mania поблагодарил:
печенье удачи (20 янв 2012, 13:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 19 янв 2012, 15:52

Жанна, а мазок когда сдавала? Нормально все было? Дрожжей не было, может молочница?

Кстати, у кого карточка КазКома для ГЦВП: вы мобильный банкинг подключали? Чет у меня не получается, грит операция недоступна.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 19 янв 2012, 15:57

мазок сдавала да, недели 2 назад. и на бак посев - сказали что все нормально. тем более я же профилактически проставила экофемин на всякий.
я так подозреваю что они не жидкие а больше как слизь... потому что сухо, сухо а потом бац! и выделение... думаете это оно?

Аселя я помню у тебя нечто такое было да? а как узнать не подтекание ли это?
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 19 янв 2012, 16:02

Жанни, мож оно самое??)))
На подтекание продаются тесты в аптеке, но лучше сдать мазок.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 19 янв 2012, 16:06

ну здрасьте... пробка что ли?
ну вот почему нельзя чтоб все было по книжке - чтоб сразу отошла пробка с прожилками с кровью, а позже чтоб полилась водичка и чтоб схватки... ну чтоб было ясно что происходит. а то тут сидишь и гадаешь...
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 19 янв 2012, 16:11

Наверное, пробка;) на сопли должна быть похожа, вязкие такие. Подтекание жидкое было бы, как вода обычная, без запаха и цвета. У тя как? Ты прокладку в след раз изучи повнимательней :)
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 19 янв 2012, 16:14

Ой, девочки, спасибо, нахвалили наши покупки, они мне теперь еще больше нравятся!

Рита, молодец, нужная вещь и красиво очень!

Съездила в церковь, хотела же воды набрать, там очередь человек 200, у каждого в руке минимум 2 5-литровых бутылки, а у некоторых и по 5 штук! Ну нереально на таком морозе такую очередь отстоять! Ладно, из крана наберу. Еще дома сегодня уборка была, теперь углы еще раз покрещу свечами, которые в Рождество в церкви брала.

Сходила сегодня на тренировку для беременных, посмеялась. Я одна была, тренер заболела и была девочка на замене, так вот она меня спрашивает: А вам пресс уже наверно не надо качать? Она мне пыталась объяснить, что если энергии хватает, то можно покачать, а если чувствую себя уставшей, то не надо... Ну я потом пошла выяснила, что во вторник нормальный тренер будет.

Вроде бы завтра утром мои прилетят, хоть бы, хоть бы! А мой сынок нашел старую свою бутылку с соской и сосет из нее молоко, а как молоко заканчивается, просто соску сосет... И это при том, что соску он вообще не сосал, а от бутылки ровно в год отказался. Пипец блин... у всех прогресс, а у нас регресс.

За это сообщение автора Олли поблагодарил:
Савера (19 янв 2012, 22:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 19 янв 2012, 16:14

ой точно не жидкие. они все-таки имеют консистенцию. реально как сопельки. офигеть значит пробка... пасиба девочки за подсказку. и сколько обычно это длится?
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 19 янв 2012, 16:16

Олли не ругай сыночка, ты ж знаешь мужики они в любом возрасте как малыши. вот и твой решил немного пококетничать :) просто прикалывается наверное. када они прилетят? муж все покупки для принцессы с собой привезет да?
твоя кроватка просто супер. самая лучшая кроватка из всех что я видела!

а еще я тащусь по аве Арманы
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Азочка » 19 янв 2012, 16:18

Девочки, всех с крещеием!
Искандера, с пятилетием!

Жанна, у меня та же беда с ежедневками. И изжога тоже мучает. Мне в ИЗМИР 23го,надеюсь, что пока держаться холода я не рожу. Хотя уговариваю сыночка уже поскорее родиться. Сама не знаю, от ожидания страх увеличивается. Живот вроде тоже опустился, как то и ночами спать легче стало.

Жанн, напомни ты для мужа берешь сменную одежду полностью (брюки, футболку, тапки) или ему все там выдадут стерильное? Мой муж, вчера вроде как согласился присутствовать на родах. УРа! А то я переживала, что буду одна.

За это сообщение автора Азочка поблагодарил:
печенье удачи (20 янв 2012, 13:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Азочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 22.12.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 19 янв 2012, 16:22

Ой, Жаннчик, спасибо!

Я ругать не буду Арсюху, а то еще не дай Бог комплексы какие-нибудь появятся. Надеюсь подуркует и перестанет.
Часов в 6 утра должны прилететь, муж еще позвонит уточнит. Свекровка с утра вылетела в Анкару из Стамбула, чтобы на кого надо надавить и паспорт его забрать, а то долго так можно ждать. Вот теперь она должна до вечера в Стамбул вернуться и они часов в 7 вылетят.
А покупки не привезет, договорился, что в марте заберем.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 19 янв 2012, 16:25

Жанна, ну значит совсем скоро уже тебе?!

Кстати, про педикюр с рыбками... Мы пробовали в Сингапуре, муж был в восторге, а мне таак противно было! как будто меня заживо жрут, не смогла терпеть.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 19 янв 2012, 16:37

Азочка писал(а):Девочки, всех с крещеием!
Жанн, напомни ты для мужа берешь сменную одежду полностью (брюки, футболку, тапки) или ему все там выдадут стерильное?

вроде мужьям не выдают :du_ma_et: я ему положила футболку, штаны спортивные типа трико, кожаные тапки домашние и на смену футболку с длинным рукавом. ты не узнавала нащет обрезания? у тя тоже такие же выделения да? договор подписала?

Жанна, ну значит совсем скоро уже тебе?!
еслиб я знала... сколько обычно эта пробка отходит а? вот мне б еще сутки продержать пока не закончу свои косметические дела и все, готова рожать. я даже клеенку не шуршащую подстелила под простынь в спальне :-)
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 19 янв 2012, 16:43

Я не знаю сколько пробка отходит, у меня не было. Прикольно, у меня тоже были назначены все процедуры, я эпиляцию и педикюр сделала, а маникюр уже не смогла - поехала рожать.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 19 янв 2012, 16:45

Моя маникюрша ко мне домой пришла дня через 3 после нашей выписки, мне маникюр сделала и сыночку тоже!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 19 янв 2012, 17:19

Девочки прочтите отрывок из моего любимого Шопоголика. я просто время от времени возвращаюсь к этой книге и решила поделиться. п.с. если что вышлю все 5 томов.

Сьюзи замерла в нескольких шагах от меня, а у ног ее лужица.
- Сьюзи... не волнуйся, - неловко бормочу я. - Я никому не скажу.
- Нет! Ты не поняла! Это не... - Она смотрит на меня дикими глазами. - Кажется, у меня воды отходят!
- У тебя - что? - Вот теперь я пугаюсь по-настоящему. - Боже! Это что... Ты...
Этого не может быть.
- Я не знаю! - По лицу Сьюзи я понимаю, что она в панике. - То есть это возможно... Но ведь еще четыре недели! Это слишком рано! Здесь нет Тарки, он не готов... Господи!
Никогда еще я не видела Сьюзи такой испуганной. Я едва сдерживаюсь, чтобы не разрыдаться. Что я на этот раз натворила? Мало было бед - я еще и устроила подруге преждевременные роды.
- Сьюзи, извини! - всхлипываю я.
- Ты не виновата! Не говори глупостей!
- Нет, виновата! Ты была счастливая и безмятежная, а потом увидела меня. Мне близко к беременным нельзя подходить...
- Мне нужно в больницу. - Лицо у Сьюзи белое. - Все Клиф-Стюарты рожают быстро. Мама меня за полчаса родила.
- Полчаса?! Господи помилуй! Так пошли! Быстрее!
- Но у меня ни сумки, ничего. Мне столько всего нужно взять... - Сьюзи озабоченно закусывает губу. - Может, сначала домой?
- Нет времени! - в панике выкрикиваю я. - Что тебе нужно?
- Распашонки... пеленки... все такое...
- Ну, а где... - Я беспомощно озираюсь по сторонам и с невыразимым облегчением замечаю вывеску "Питер Джонс".
- Ладно. - Я хватаю Сьюзи за руку. - Идем.
Мы добираемся до "Питера Джонса", и я озираюсь в поисках персонала. Хвала небесам, вот он - красивая дама средних лет, с ярко-красными губами, на носу - очки в золотой оправе.
- Моей подруге нужна "скорая"! - кричу я.
- Хватит и такси, - возражает Сьюзи. - Просто у меня воды отошли. Так что мне действительно лучше в больницу.
- Дорогая моя! - восклицает дама. - Присаживайтесь, я сейчас вызову машину...
Мы усаживаем Сьюзи возле прилавка, и другая продавщица приносит ей стакан воды.
- Так, скажи, что тебе нужно.
- Точно не помню. Нам дали список... Может, в детском отделе знают.
- Справишься, если я тебя оставлю?
- Все будет отлично.
- Уверена? - Я бросаю нервный взгляд на ее живот.
- Беке, иди!
Ну в самом деле! Какого черта детские отделы устраивают так далеко от входа? Кому нужны целые этажи взрослых шмоток, косметики и сумок? Промчавшись спринтом по шести эскалаторам, я наконец нахожу что искала и останавливаюсь, переводя дыхание.
Сначала я оглядываюсь по сторонам, ошеломленная множеством совершенно незнакомых мне названий.
Приемное одеяло?
Соски "антиколик"?
Плевать, скуплю все. Я кидаюсь к ближайшему стенду и без разбора начинаю хватать вещи. Распашонки, носочки, шапочка... плюшевый мишка, ватное одеяло... что еще? Корзинка... пеленки... маленькие куклы-перчатки - это если малышу станет скучно.... Курточка от Диора, очень милая... Интересно, а взрослые размеры есть?
Я вываливаю все на стол для покупок и вытаскиваю карточку "Виза".
- Это для моей подруги, - выдыхаю я. - Она только что начала рожать. Ей еще что-нибудь нужно?
- Боюсь, я не знаю, дорогая, - отвечает кассирша, разглядывая термометр для детской ванны.
- У меня есть список, - приходит на подмогу женщина в комбинезоне для беременных. - Вот что нам рекомендовали на занятиях.
- О, спасибо!
Она протягивает мне список, и я с нарастающим ужасом просматриваю бесконечную распечатку. Я-то думала, что так ловко управилась, - а у меня нет и половины того, что здесь перечислено. А если я что-нибудь упущу, именно оно и окажется жизненно необходимым, и все роды Сьюзи будут погублены, и я в жизни себе этого не прощу.
Свободная майка... Ароматические свечи... Опрыскиватель для растений...
Это что за список?
- Опрыскиватель для растений? - ошеломленно бормочу я.
- Смачивать лицо роженицы, - поясняет женщина в комбинезоне. - В больничных палатах очень жарко.
- Это в отделе товаров для дома, - вставляет ассистентка.
- Понятно. Спасибо.
Магнитофон... Успокаивающие мелодии... надувной мяч...
- Надувной мяч? А ребенок не маловат, чтобы играть?
- Это для матери, чтобы к нему привалиться, - мягко поясняет женщина. - Чтобы облегчить приступы боли. Как вариант, можно взять пуфик.
Приступы боли? Я представляю себе Сьюзи во время приступа - и у меня все переворачивается внутри.
- Беру и мяч, и пуфик, - поспешно говорю я. - И обезболивающее. Самое мощное!
На первый этаж я сползаю вся красная и запыхавшаяся. Надеюсь, что я все сделала правильно. Во всем этом дурацком магазине не нашлось надувного мяча - пришлось схватить надувное каноэ и заставить продавца накачать его воздухом. Теперь каноэ елозит у меня под мышкой, другой рукой я прижимаю к себе пуфик с телепузиками и корзинку, на локтях болтается шесть наполненных доверху сумок.
Я бросаю взгляд на часы - и, к своему ужасу, обнаруживаю, что провозилась здесь
добрых двадцать пять минут. Не удивлюсь, если Сьюзи поджидает меня с младенцем в руках.
Но нет - она просто сидит на стуле и слегка морщится...
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 19 янв 2012, 17:23

Всем привет! С праздником!
Наташа, с днем рождения Искандера!
Жанна, с пробкой! если это она. :mi_ga_et: мы вчера с Аней выяснили что я свою прозевала. у меня тоже под конец много ежедневок уходило. я думала просто выделения.
мы тоже пробовали пилинг рыбками в Тае, мне понравилось, видимо кому как.

а мы седня отпраздновали 40 дней для коллег, в Болоньез. очень хорошо посидели, весело, сыночек очень примерно себя вел, совсем не капризничали, понравился ему интерьер ресторанчика, очень внимательно всё рассмотрел. :-): подарков опять надарили, слипиков мазеровских красивых (то что нам надо было, а то нам уже малы имеющиеся), развивающих игрушек, денег канеш и самый главный подарок-абонемент на плавание с инструктором+фитбол для всяких упражнений, которые будут делать инструктор с нашим маленьким. так что мы присоединяемся в клуб экстрималов, к Оле с Даниэлькой. :-) уже прям очень хочется скорее попробовать. :ya_hoo_oo:
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))

За это сообщение автора mouselover поблагодарил:
печенье удачи (20 янв 2012, 13:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 19 янв 2012, 17:28

Блина столько написала и все куда то пропало.

Ну поехали заново...

Наташа с днем рождения сыночка. Растите большими и здоровыми

Жанна пробка может за две недели до родов выходить так что ты вполне успеваешь на свои процедуры

Оля, классные вещички для принцессы. Особено пеленальник который потом стол

Рита, яркая и суперская вещичка.

Лемур, вливайся потихоньку и не читай всякие ужастики на форумах. Хотя по себе знаю как трудно осиановитмся.

Яна, выздоравливайте и не бойся что младший заразится. У детишек первые шесть месяцев имунитет мамы. Хотя сама страшно боюсь что деткимои заболеют во время перелета.

Алена про пылесос: у моей мамы есть моющийся Томас с кучей прибамбасов. Мне кажется для квартиры это не совсем нужное приобретение. Вот если большой дом то другое дело. Она егособирает и моет всякие фильтра и резервуары после уборки минут 20. А убирается пять минут. Полы после него вме равно протирает. Еще он осень тяжелый.

Айлуна, насчет плача на руках и ауры: Чингиз у папы на руках орет хотя до этого преспокойно у меня на ручках лежал. Зато старший только с папой засыпает. Так что в этом что то есть.

Про нас: мы подали на визу, в понедельник с утра на интервью в посольство. Затем билеты надо покупать. И в конце января уезжаем биюрса. Квартиру уже подыскали, однакомнатная но большая. Вещи первой необходимости есть остальное будем докупать. Еще у нас 28 января будет посиделка в ресторане в честь 40 дней. Приезжают мои родители, к этому мероприятию надо готовиться. Хочу украсить зал как нибудь, что можно сделать??

За это сообщение автора Karishka поблагодарил:
печенье удачи (20 янв 2012, 13:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 19 янв 2012, 17:32

блина. пробую вставить фотку
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Melek поблагодарил:
Савера (19 янв 2012, 22:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 19 янв 2012, 17:42

Ой, Аселька тоже худенькая!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 19 янв 2012, 18:12

Наташа, днем рождения сыночка! Растите большими, здоровыми, пусть будет самый лучший старший брат! :poz_drav_liayu:

Олли, с чудесными покупочками! пусть они вас с малышкой радуют!

Жанна, ну вот, пошел обратный отсчет?

За это сообщение автора Мамочка поблагодарил:
печенье удачи (20 янв 2012, 13:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 19 янв 2012, 18:13

ой, Асель у вас рыбки такие большие??? нам в тае пилинг делали мелкие рыбки, ужасно щекотно )))) еле вытерпела
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 19 янв 2012, 18:34

Melek писал(а):блина. пробую вставить фотку
Изображение

жееееесть!!! смелые вы ребята :-)

Janna следующая?? Пробка может начать выходить за 2 недели до родов, а может сразу каак выйти и усе.

Олли, посмеялась над сыном с соской, потому что знакомая ситуация. Я свою отучила от бутылочки месяц как, а Аленка в основном из бутылочки кушает. Это надо видеть, как старшая охотится за бутылочкой.. Целые стратегии разрабатывает. Пока безуспешно :-) . Недавно свекра сварила суп с грибами, старшая увидела грибы и начала кричать, что это киса!! и брезгливо так передергивала плечами. Логка детская безупречна!

Armani_mania, у нас LG, почти последней модели с компрессором пыли. Только нифига он не компрессует. Да и фильтров много. Один засорится, так пылесос пылесосить прекращает, ругается. И чистить их надо часто. У моих родителей движок полетел на таком же, только постарше, но это потому что домработница пылесосит по часу один ковер.. Я первый раз видела что так пылесосят, без щетки, на корячках, трубой.

Danka, я реально блондинко, не сохранила всех телефоны с блога. Скинь, мне в ЛС тел. плизз.. Я мужа зашлю к тебе на днях. Нам уже боле менее подходят хагисы нью борн от 2 до 5.. В любом случае другой альтернативы нет. А ваши хаггисы ведь еще меньше?

Geger Juliya, тоже самое, если еще не отдала памперсы :-):

Теперь вопрос на мюльен. Кто-нибудь знает телефон клиники (или название, хотябы), которая находится в район Саина Альфараби, она в основном по костям, кажется. Какая-то Турецкая компания, где самые лучшие костоправы работают. У свёкры тазобедренный сустав болит, сильно хромает, хочу ее туда сводить. Маме там помогли, но она не может адрес вспомнить, так как ее подруга на машине возила, а сейчас подруга заграницей. Спросить не укого.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4