Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 23 янв 2012, 15:28

Дана, лечите сопельки. И удачного похода к Сучкову.
Юля, тоже лечитесь, нечего болеть!
Жанна, согласна с Айнурой, зато была репетиция так сказать, все были наготове. А перед нами-то чего извиняться, это же первые роды у тебя и всяко страшно и волнительно! Я думаю если у меня схожие ощущения будут, тоже буду тут кипишить :hi_hi_hi:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 23 янв 2012, 15:34

ой девы, Даша, пасиба всем за понимание... но я надеюсь такое больше не повторится и следующий раз уж я действительно рожу.

на улице весна. птички распелись, белочки с ума посходили уже и людей не шугаются. сидит одна белка рядом с мусоркой и пьет как из бутылочки актимель! пипец. завтра с собой захвачу йогурт с ложкой... гуляли седня около 2-х часов с мамой. странно но мне даже не тяжело было ходить на подъемах и спусках...
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 23 янв 2012, 16:03

Привет всем!
Все болеющие - выздоравливайте поскорее!
Жанна, ну чего ты переживаешь, что причинила родственникам неудобства? ты же не специально, и рожаешь бы не каждый год. И вообще это может еще не раз повториться. И перед нами не надо извиняться, мы и сами все такие же. А у вас теплее что ли чем в городе? У нас хоть и потеплело, но птичек нет и белочек тоже :ne_vi_del:
Вожык, для меня ночь тоже сплошное мучение, никак место не найду себе, только усну, как уже в туалет пора. Как я еще 2,5 месяца буду терпеть?
У нас че-то дома так холодно было эти дни, сегодня получше вроде, на улице же потеплело.
Сегодня наконец-то купила 2 бюстгалтера поудобнее, а то все ходила в добеременных, со всех сторон выпирало и передавливало. В ДИМе купила, они не спецбеременные, но очень удобные и симпатичные.
Еще в бассейн сегодня сходила, по утрам так лень вставать, зато потом так хорошо!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 23 янв 2012, 16:14

Оль, пасиба за понимание... у нас все тает и в шубе, в шапке жарко... под шубой тонкое платье трикотажное и колготки. ну как-то так. пришлось расстегнуть верхние пуговки и шапку снять. кажется в горах всегда теплее да? типа сонце ближе и сырости нет...

с покупками тебя беременными!
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 23 янв 2012, 16:20

Приветы! Олжаса и Камилу с важными днями! Растут конфетки! =) Скоро, глядишь, уже может и друг к дружке присматриваться будут... :-)

Олли, кроватка такая классная!!!! Я хотела такую же, но у нас не нашла по нормальной цене! А вы сколько отдали за нее? На сайте стокке цен нет... или я плохо смотрела???

Чертяка писал(а):У меня в субботу вечером молоко не пришло.. Как мы с Аленкой продержались 2 ночи и один день не понятно. Я каждые пол часа по 10 гр сцеживала, ей давала глаточек, а сама на кухню чай пить, потом еще глаточек и чай... И так все время.

Молодец! Так держать! Главное - верь, что все у вас будет как надо! И периодически вспоминай эти ощущения, которые при приливах бывают - такая стимуляция мозга тоже работает. =)

Вожык писал(а): пользуюсь последними деньками в статусе " центра вселенной "

Ой, Анютка... Пользуйся вовсю! Это так кайфово, как вспомню, мммм... Если бы не сложности с секисом во время беременности (желания не было совсем), то я бы согласилась быть беременной 365 дней в году лет так 15-20! :-)

danka писал(а):Вот уже не первый раз вижу что малыши ваши любят спать на животике, а моя вот нет, даже лежать долго не любит, начинает кряхтеть, отталкиваться и пытаться перевернуться...

А как ты спать кладешь? Пробовала уже спящую положить? Моя сама на животе никогда не засыпает (впрочем, она сама никогда не засыпает...), только если уже во сне так класть...

danka писал(а):Аня мы тоже его выкинули нафик после того как она выскользнула, реально экстрим. а смысл в нем, если приходится все равно придерживать- лучше уж за головку держать.

Дана, а как так вышло? Может, застегнули плохо?... Мне жалко твою поясницу... :ny_tik:

danka писал(а):девочки,вопрос: вы ногти на ножках как стрижете? большой пальчик еще ладно, а вот остальные- они такие махонькие..

Если честно, на мелких пальцах только в 3 месяца подстригла... До этого просто нечего было стричь! Ножницами, срезаю чуток - представить не могу, как можно по ровной линии там чего-то обрезать...

Dinucci писал(а): Девы а вы своим водичку даете?! Если да то сколько, как часто?!?

Даю, когда икает после еды, из шприца без иглы - в край ротика заливаю по чуть-чуть, пока икота не пройдет. А так чтобы специально водой поить - нет, у нас не жарко. Комаровский рекомендует воду просто предлагать. Если пьет - давать, не пьет - не пихать. Моя раньше языком выталкивала, а сейчас выпивает из шприца по 8-10 мл.

Tiffany писал(а):Кстати, у насв районе 2-х мес. срыгивания стало значительно меньше. Один раз после кормления выпустит воздух, и больше не срыгивает. Бывает, что даже отрыжки не было, кладешь его, а срыгивания нет. У всех так?

У моей почти его и не было... Иногда срыгивала, наоборот, когда ее поднимаешь после кормления, чуток...
Мне кажется, это оттого, что ребенок съедает сколько нужно, а не до отвала, как в начале... :-)

Dinucci писал(а): Сегодня за ночь грудь переполнилась и доча не смогла ее взять.. Стока ору стояло, еле еле засунули..

Мне консультант по ГВ рекомендовала в таких случаях немного сцедить, только потом давать... :-ok-:

А почему это я тут сижу, цитаты собираю???? А потому что Саша спит уже час после массажа!!! :ya_hoo_oo: Первый сеанс был, нам понравилось! Почти не плакала - на этот случай у меня была готова ее любимая игруха - носок с бабочкой от Lamazee. Хорошая такая женщина, приятная, говорливая, и всего 2000 за раз - по-моему, вполне адекватно для массажиста на дом. Контакты дам сюда, когда пройдем все 10 сеансов и посмотрим на разницу, хорошо? Это уже скоро будет. =)
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарил:
Melek (23 янв 2012, 16:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 23 янв 2012, 16:24

Ой, а я кайфую от прохлады дома... =) 20 градусов у нас в спальне, хорошоооо... Что-то я с беременности стала любить такую температуру. И холодно не бывает - почти постоянно в движении ведь. =)

Кстати, Яна!!!! ты обещала мне фото батареи... Ждууу... :smu:sche_nie:

Ну вооот, пообедала хоть в тишине, не спеша, теперь можно идти ужин готовить...

А, ну и привет будущим жанихам от прынцессы! :ki_ss:
Изображение

Ой, точно. Наташ, ПЕЧЕНЬКА, я больше не хожу на физио. Тех 5 сеансов хватило в самый раз! Надеюсь, больше и не понадобится. =) Но, если что - ходила в Архимедес на Ленина, отдала около 9000 за все, включая прием маммолога, которая физил и назначила.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарили: 8
danka (23 янв 2012, 17:49), Juliya (23 янв 2012, 17:18), Melek (23 янв 2012, 16:36), Олли (23 янв 2012, 16:41), Tiffany (23 янв 2012, 16:50), прЯНАя (23 янв 2012, 18:40), Мамочка (26 янв 2012, 11:24), Чертяка (23 янв 2012, 18:31)
Рейтинг: 42.11%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 23 янв 2012, 16:32

Аленка, ну не пропадай так надолго :smu:sche_nie:
А в какое время нужно делать массаж? Вернее в каком возрасте? И обязателен он всем или по указанию дохтора. И еще, Ирина Викторовна выезжает на дом или ты к ней возила Сашу?
Сашуля лапочка-принцесса! Наш жених слишком молод для вас не будет?)))
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 23 янв 2012, 16:40

Алена, массажистку Лена зовут?
Кроватку купили за 800$ плюс расширение, которое после года что ли за 290$.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 23 янв 2012, 16:46

А нам сегодня 2 мес :dan_ser:
Юля, Яна как вы?
Динар, как твои сиси?
Камиллу с 1 месяцем!
Асель, сын лапочкин!
Жанни, думаю тут все ждали хороших новостей : )
а извеняться не за что! это естественно и то, что родители попереживают - только сближает : )

Алена! Дочура цаца! : ) СПС про маммолога.. а то у меня чет проблемка есть… как буд-то проток забит? Все время в одном месте камнем встает молоко.. сын рассасывает, только если я при кормлении туда подталкиваю и массирую… и так уже больше недели. Расцежу – опять встает – расцежу – опять…

и старший чет опять приболел млин :((
Изображение

За это сообщение автора печенье удачи поблагодарил:
Melek (23 янв 2012, 20:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 23 янв 2012, 16:53

Наташа, поздравляю вас с 2-мя месяцами! После 40 дней совсем быстро время летит, да?

Алена, Сашенька прелесть!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 23 янв 2012, 17:03

Оооо, как время быстро летит!
Наташа, тебя и Жана со второй мини-даткой! :bra_vo:
Алена, доча лапуля! :co_ol: Прям завидная невеста, в виду дефицита принцессок в нашей темке :hi_hi_hi:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 23 янв 2012, 17:11

Наташа, поздравляю с 2-мя месяцами Жана! Пусть сыночек растет сильным, умным, умелым и богатеньким!
Алена, доча у тебя принцесса настоящая! какой наряд, какие ручки, улыбка мамина! А в кого такой серьезный лоб? Умными вырастите!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 23 янв 2012, 17:28

Все кто болеет, выздоравливайте поскорее!
Наташа с 2мя месяцами, время действительно несется сломя голову! :-)

А у нас ведь уже начался период властвования дракона и водолея! И 7 малышей из нашей темки по моим подсчетам будут именно под этими знаками :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 23 янв 2012, 18:11

Жана с 2-мя месяцами! У нас прям именины за именинами! :-):
Алена, с удачным массажем! у вас он по назначению или сама решила?
Сашуля -завидная невеста! ттт на нее :-):

amaderio писал(а):А как ты спать кладешь? Пробовала уже спящую положить? Моя сама на животе никогда не засыпает (впрочем, она сама никогда не засыпает...), только если уже во сне так класть...

Алена, спасибо, попробую, а то я обычно на бочок кладу.
amaderio писал(а):Дана, а как так вышло? Может, застегнули плохо?... Мне жалко твою поясницу... :ny_tik:

не представляю как так вышло- влезть то в него можно только расстегнув! с мужем крутили его и вертели и так и не поняли, как она умудрилась так вывернуться. короче- круг оказался непредсказуем, еще раз повторюсь- будьте осторожны, девы!
ты знаешь, поясница уже привыкла походу :ps_ih: либо 2 года занятий йогой сказываются :-) либо доча просто настолько вдохновляет и уже на себя пофиг.

на счет того чтобы подстричь по ровной линии- тоже не представляю, я даже ухватить маленькими щипчиками не могу эти ноготки, короче- пока их не буду трогать. стригу только большие.

а я водичку из ложки даю, она простую воду поначалу не пила, так я немного фенхелевого хипповского чая добавляла, а сейчас и то и то пьем.

Сходили к Сучкову, все окей :-ok-: отклонений никаких, рефлексы в норме, отвод АКДС до 3 мес, медикаментов никаких не назначил. Врач понравился, все четко, доступно объясняет, комментирует каждое действие. Амелька с просони на него внимательно смотрела, потом разулыбалась и агукала ему :-)
начала капризничать, когда я ее одевала, потом папа взял на руки и она опять ангелочек))
нас похвалили за хорошее поведение и, что хорошо держим голову.
Встретили Навинку!!Я так рада была ее видеть, что чуть не запрыгнула на нее с объятиями и поцелуями! :ya_hoo_oo:
Динара, выздоравливай скорей!!!

А я не пойму сопли у нас или нет.. С утра хрюкала, сопела, козявок не было, но были жидкие сопли, а вчера вечером козявки были темные. А сейчас дышит свободно :ne_vi_del: Понаблюдаю вощем...
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 23 янв 2012, 18:20

Приветусы всем
Оль, ну теперь тебе терпения, я своего мелкого после папиных выходных в чувство привожу как минимум 2 дня.
Асель, маслом после бритья надо смазать, представь ты кожу дитю раздраконила спрева мылом, потом лезвием - она же чешется, а масло увлажнит и успокоит.мы укрываемся фланелькой. балапасенка твой м-м-м зяным сол
ой Чертяка... не говори, как бы я хотела к мамульке прижматься. ты все таки героиня, не перестаю вами с Аленкой восхищаться. тьфу тьфу тьфу на вас!!! у все все все хорошо будет!!!
Ань, кутышка, умничка муж что так баловает! про массаж. сеня сучков объяснил(он кстати все очень подробно рассказывает) что лечебный массаж делают по показаниям, а то чем мы все тут балуемся - общий оздоровительный. малыш же лежит не двигается.оптимален такой массаж до 6 месяцев, пока не начнет активней двигаться. сказал что ежедневного массажа мамы и купания с кругом(говорит это и есть та самая гимнастика) достаточно для грудничка, но еси мама сомневается или хочет посмотреть как это делается, то пожалуйста - повызывайте массажиста на дом. только обязательно проверенного и обязательно быть рядом и следить как малыш реагирует - просто недовольно плакает или от боли.
Дана еще тут привет :) я сегодня читала и так и думала что мы обязательно встретимся у Сучкова блин этот дурацкий насморк - а то бы кааааааак жажимкала там тебя :)
ну как он тебе? принцесса у тебя такая шладкая нямачка тьфу тьфу тьфу (блин у мну от плеваний весь моник уже в брызгах)
Жанни ну чиго ты? какие стыдности? правильно все, ты же не от недостатка внимания а по неопытности, смотри какая семья у тебя замечательная - все переживают!!!
А Юлькин-сопливкин :)
Тифани сасибо :) муж у мну самый самый касивый, мы с ним похожи (ах какая я скромная)))))
Аленчик рада за вас!!! наконец то ты хоть немножко можешь передохнуть.жду когда закончится ваш курс - мы тоже будем массажик делать.
Наташенька!!! с 2мя месяцами!!! йолки а че время то так бежит,а??? у нас с сисей гут, прогресс на лицо, стоило вам пожаловаться как она устыдилась и пошла на поправку. у мну лактостаз был(сына стока не съедал,а я дура не сцеживала) вот и приходилось на физио 3 раза походить, лепота такая. в совминку бегала

мы вчера в ванной немножко соскользнули с рук :) не сообразили че это было и продолжили купаться
на ножках еще не стригли - как то не выросли
а еще - мой стресс сцука такая вылез в болезнь, никогда не лечилась а тут уже третий день лечусь как очумелая. у сына сопли полезли так я ни жива, ни мертва. по ночам слушаю будет кашель или нет, вызвала врача домой, всего сына облазил сказал не болеет, но инфекция есть и вот её он соплями усиленно вымывает, а я ему буду интерфероновую мазь мазюкать в горло - помогать организму избавляться от каки.
все больше не буду так переживать, просто не имею права и все тут!
за 2 дня похудела на 3 кг, муж уже начал ругать, грит боится прийти домой и не найти меня за шваброй :hi_hi_hi:
Сучков нам вроде понравился,но нет в нем конечно обаяния голентовского...я все же в него слегка влюбилась :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось NAVIN 23 янв 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 23 янв 2012, 18:22

По поводу подстригания ноготков... Я своей Дюймовочке в роддоме подстригла где-то на 10 день. До этого они были короткими. Во где экстрим! Думала страшно, а нет. Нормально. И царапки ни разу не одела. Мне кажется, что без них ребенок быстрее мир познаёт. Бывало и старшая и младшая себя за щеки щипали, но потом быстро понимали, что неприятно и все, больше так не делают. Главное чтоб ноготков не было.

Я своей воду даю только с капельками. Нам невропатолог элькар прописала, но пьет не очень с удовольствием. А со старшей в 3 ем роддоме нам вообще строго запрещали воду давать до 6 мес. Я и не давала. Типа в переднем молоке воды хватает.

По поводу срыгиваний... Я так и не научилась деток столбиком держать. Вот когда пыталась, тогда они и срыгивали, а как прекратила попытки, все ок. Аленка только 2 раза срыгнула и то, я ей после кормления памперс меняла... Во время кормления она покакала.. Теперь если так случается 15 минут жду. Кстати, нам от животика хилакфорте помогает. Но тоже редко даю, хотя уже почти все ем. Ттттттт.

Девочки, на этой неделе постараюсь организовать своих, чтобы вещички забрали. Просто морозы такие были, не удобно было напрягать. Сегодня потеплее. ))))
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 23 янв 2012, 18:41

Сопельки могут быть физиологическим насморком новорожденных. У нас есть такая беда. Не помню точно, но кажется в 3 месяца прекращаются. В роддоме советовали стирильным маслом закапывать. Я то маслом, то аквамарисом. Потом она их вычихивает и спокойно дышит несколько дней. Еще от сухости могут быть. Так что не факт что простуда.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 23 янв 2012, 18:58

Спасибо тому кто подсказал насчет доставки мунисов, привезли, а еще 2 пачки салфеток, магнитик и значок задарили, правда пришлось за доставку 500 тг заплатить потому что выше аль Фараби. ;)
Итого: муни 90 шт и 2 уп салфеток с доставкой 6000 тг, а в аптеке плюс 5700, разница конечно заметная.
Решила заказать погремухи в каждую комнату чтоб не таскаться.. Ссылку вам скинула, приятная девушка Анастасия.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 23 янв 2012, 19:18

Дана, а почему отвод от АКДС? Вы сами попросили или как?
Я бы тоже хотела попозже все прививки делать начать, у кого бы отвод взять? :-)
Мы купили пачку Муни 4-8кг на Сатпаева за 4500тг. Говорят, это партия такая дорогая, потом снова будет дешевле.
А Хаггисы 3-6кг у нас стали часто протекать, видимо, мы из них вырастаем.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 23 янв 2012, 19:31

девочки! всем огромное спасибо, приятно!!! :ki_ss:

чет сегодня походу мой день хандрить.. уже и пореветь успела.. жалко себя, старший приболел, за малого переживаю..

Алена, выручай, дай адрес той больнички.. тож к маммологу схожу.. ну измучилась я уже с грудью.. фак.. теперь и на второй комок.. у меня слишком много молока.. измучили меня груди мои.. как только сын чуть меньше ест - все встает комками : (

Олли, время летит не быстро, а супер быстро.. с первым такого не наблюдала или возраст уже? :-)
Изображение
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 23 янв 2012, 20:16

danka, будь добра, дай контакты Сучкова. Мне его тоже порекомендовали как очень хорошего спеца.

Dinucci, я своему водичку даю, потому что в ней Плантекс разведен. Пьет с удовольствием.

Юличка, выздоравливайте скорее!

печенье удачи, поздравляю с двумя месяцами!

Ой, девы, читаю и радуюсь за вас: все такие молочные. А у меня молочка совсем мало :cry_ing: что бы я ни делала. Приходиться докармливать... У меня, кажется, уже скоро комплекс будет на этом фоне. Переживаю очень, а толку-то от этого нету. Как можно повысить лактацию, а? :cry_ing:

В субботу ездили к нашему педиатру в LS Clonic. Приятная женщина, понравилась. Выяснилось, что у нас младенческие угри (а я боялась, что аллергия на что-то), каньюктевит (капельки капаем), мраморность кожи (обязательный массаж и гимнастика). а еще мило улыбаясь пописали на тетю-врача , а потом разорались голодным криком и покушали, пока врач писала назначения. Короче, делаем что хотим :)-(:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 23 янв 2012, 20:26

Сучков Максим Александрович, невропатолог
г. Алматы, Площадь Республики 15, 4 этаж офис 474/475
Телефон
317-03-59
Изображение

За это сообщение автора печенье удачи поблагодарили: 5
Armani_mania (24 янв 2012, 05:06), Fabulous girl (23 янв 2012, 20:54), Juliya (23 янв 2012, 21:34), Melek (23 янв 2012, 21:08), Вожык (23 янв 2012, 21:38)
Рейтинг: 26.32%
 
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 23 янв 2012, 20:33

Девочки, спасибо за комплиманы! =) отвечу всем чуть позже, пока только срочное.

Наташа! Архимедес на ленина-ходжимукана, 2444699
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарил:
печенье удачи (23 янв 2012, 22:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 23 янв 2012, 21:05

Fabulous, тоже проблемы с молоком. После КС трудно наладить ГВ, а когда еще и раньше времени родишь, там совсем плохо, организм еще не готов. Значит так, когда совсем хреново и хочется выть на Луну, 2 таблетки валерьяны... Смесь убираешь и вперед! Лактамил 2 р. в день, аппилак, чай с молоком и с сахаром, печеньки детские, крапива (у меня как чай в пакетиках), прогулки на свежем воздухе днем, перед сном горячий душ на сиськи (иногда я по несколько раз за ночь делаю). Я интенсивно пользуюсь молокоотсосом, и в основном кормлю из бутылочки. Когда опускаются руки 2 таблетки валерьяны и вперед! а еще круговой массаж груди пальчиками, ладошками, потом одну руку под грудь, другую сверху и сдавливающими движениями сверху вниз к соскам... когда ребенок плачет от голода, положи его на грудь, поговори с ним. Он успокоится и даст время молочку набраться. Крик младенца тоже провоцирует лактацию, но мой мозг не выдерживает такой пытки. Еще, обязательно поддерживающий бюстик днем и ночью. Это важно. Главное терпение и не опускать руки. Удачи нам :)))
Изображение

За это сообщение автора Чертяка поблагодарили: 2
Fabulous girl (23 янв 2012, 21:38), Вожык (23 янв 2012, 21:40)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 23 янв 2012, 21:34

NAVIN писал(а):Приветусы всем
А Юлькин-сопливкин :)

:)-(: у мну уже нет, у сына в обед сегодня выкачала кучу, потом закапала, вроде больше нет..

NAVIN писал(а):за 2 дня похудела на 3 кг, муж уже начал ругать, грит боится прийти домой и не найти меня за шваброй

;;-)))
печенье удачи писал(а):девочки! всем огромное спасибо, приятно!!! :ki_ss:
чет сегодня походу мой день хандрить.. уже и пореветь успела.. жалко себя, старший приболел, за малого переживаю..

щас я с тобой плакать буду :ny_tik: держись давай, все будет очень хорошо!! надо тебе грудь привести в порядок и станет легче - это точно, меня за неделю так грудь довела, не представляю как ты так долго держишься

Fabulous girl писал(а):Приходиться докармливать... У меня, кажется, уже скоро комплекс будет на этом фоне. Переживаю очень, а толку-то от этого нету. Как можно повысить лактацию, а? :cry_ing:

а ты пьешь какие-нибудь чаи? ешь хорошо? побольше горячего питья. И не надо комплексовать, куча детей выросли на искусственном - в твоем случае все нормально, главное что ты все-таки кормишь
Вожык писал(а):А у нас ведь уже начался период властвования дракона и водолея! И 7 малышей из нашей темки по моим подсчетам будут именно под этими знаками :-):

Лёшка последний кролик и козерожка ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7