Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gentle » 24 янв 2012, 15:54

кстати сегодня мне приснилось, что я беременна. я отчетливо видела свой живот. и видела, что мы с мужем очень счастливы

За это сообщение автора Gentle поблагодарил:
Baby Ice (30 янв 2012, 16:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Gentle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2012, 16:21

Я не знаю, как это понять. Мой с одной стороны готов, с другой - нет. В целом он спокойно относится к тому, что ребенок вдруг появится, иногда даже умиляется при виде чужих детей и говорит, что тоже хочет. Но с другой стороны знает, что надо пока повременить, поэтому изо всех сил отнекивается :-):
Да и я тоже... Пока что готовлюсь, но не готова. Немного мне надо привыкнуть к ведению быта самой. Мне пока не всё удаётся...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Baby Ice (30 янв 2012, 16:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 25 янв 2012, 13:56

Планирование это сложная вещь - сильно действует на психику. Лучше просто провериться на наличие инфекций и дальше радоваться жизни, а там как получиться. Потому что, частое расстройство из-за "ааа не получилось" портит настроение и шансы уменьшаются, всегда надо быть в хорошем настроении и радоваться =)
Психологическое воздействие самое главное!!! Мужчины часто думают, что еще не готовы, а когда видят своего малыша, тают и понимают что это главное в их жизни!!!
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gentle » 25 янв 2012, 15:15

завтра идем сдавать кровь на анализы!
вчера поговорили опять с мужем. я говорю: если ты не готов, давай подождем годик-два. он: зачем? я вот горло и спину подлечу и можно.
вчера прочитала здесь в обсуждениях статью для мужчин о том, как меняется жена после родов. я боюсь этого.
также вчера обсуждала с лучшей подругой всю ситуацию. говорю: моя жизнь изменится. она: ну да. но всё равно не так уж и сильно. я: я больше не смогу никуда ходить, уделять много внимания тебе и мужу. она: да че уж поменяется? будешь также в инете сидеть, в аське общаться. только когда он спит. будешь если нужно оставлять с мамой. это не страшно. страшно будет когда он повзрослеет. сейчас такое поколение растёт, ужас.
я вроде бы и готова. я о нем думаю, мысленно разговариваю с ним, говорю, что придет время и ты появишься. и в то же время может ещё рано??? муж говорит, что я сама как ребёнок
Gentle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 25 янв 2012, 15:29

Тогда задай себе мысленно вопрос: кем хочешь быть для ребенка? мамой или подругой? Готова ли в 40 лет ходить на родительские собрания? И сколько хочешь малышей?
Просто чем ближе возраст, тем проще понимать и быть авторитетом для ребенка
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gentle » 25 янв 2012, 17:33

я хочу как минимум троих.
да, ты права, что лучше быть молодой мамой и в тоже время подругой для ребенка.
я детей вообще очень люблю. легко нахожу с ними общий язык. но боюсь, что вдруг как подружка я отлично справляюсь, а как мама не справлюсь. ведь одно дело просто играть с ними и совсем другое воспитывать!
Gentle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 26 янв 2012, 11:20

Тут конечно много разных теорий, но воспитывать ты будешь по принципам своего воспитания, а как ты будешь это делать - дело техники
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 янв 2012, 11:23

Разница в возрасте значения не имеет. Имеют значения такие черты характера как консерватизм и непринятие чужого мнения. У матери с дочерью в любом случае разница в возрасте довольно большая. Да и по мне так, что 25 лет разницы, что 30... У меня 13 лет разница с троюродным братом, а он всё равно другое поколение и многие из его нынешних увлечений мне уже непонятны. Так что возраст-то дело десятое... Другой вопрос, что пока у тебя ребенка не появится, ты хоть 1000 книжек прочитай, ты не поймёшь, что это такое и как его воспитывать. Мне до сих пор мой папа может с пеной у рта доказывать, что детей надо воспитывать так-то потому что он это в книжке прочитал, но я знаю, что в моём воспитании этот приём не подействовал, либо подействовал, но это только усложнило мою жизнь. Воспитание - штука сложная и непредсказуемая, конечно. Но что сказать... Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Единого рецепта воспитания, мне кажется, нет в любом случае. Но бояться не нужно, надо стараться. И обязательно подавать пример. Помню себя в детстве, я во многом родителей просто копировала.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 26 янв 2012, 21:42

LedyDi писал(а):Девчонки, а как вы относитесь к разным календарям беременности, например недавно подруга посмотрела по одному такому и грит, что мне надо зачать Ре в феврале 2012 года, тогда 70% вероятности, что будет мальчик. Вот и ждем :-) Хотя мне свекровь говорит, чтобы не ждали и им без разницы кто будет :-)

я верю! у многих знакомых совпало.
вот по какому календарику ориентируюсь
http://ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарил:
Baby Ice (30 янв 2012, 16:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 янв 2012, 10:00

Ну как вариант почему бы не попробовать. Только забеременеть в конкретный месяц не так-то просто. Ведь не у всех же так раз и готово, многие месяцами, а то и годами забеременеть не могут. Причём несколько месяцев не беременеть - это в принципе даже норма.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gentle » 27 янв 2012, 16:30

да, интересный календарик)
получила анализы крови. всё в порядке. оказывается у меня 4 группа положительный резус. неожиданно! у мужа 2 группа, тоже +.
вчера опять обсуждали всё. он сказал, что уже всё решил. сделаем анализы и будем пробовать:) но, скорее всего, это будет не раньше мая. сначала хотела ребенка - козерога. сейчас подумала, что разницы то особо нет. разве я не буду любить его, если он родится под другим знаком:) так что, девочки, настрой положительный! скоро начнём стараться!:)
Gentle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 27 янв 2012, 16:58

Про возраст я немного другое имела ввиду, что дети в сложном возрасте смогут ходить рядом с более молодыми родителями, а если разница большая и интересы отличаются, они будут избегать родителей и быть более самостоятельными

Gentle удачи вам в этом не легком деле =))) Хотели рака, но теперь уж как получиться)))
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 27 янв 2012, 21:32

девочки, какая разница? беременейте, не подгадывая знак зодиака! все равно это будет ваш любимый малыш!

L@dy_Fl@me, несколько месяцев не беременеть - норма. но если срок уже полгода или год, то это жалоба к врачу. а вообще, лучше расслабиться, чтоб не было как у Шарлотт с ее мужем в сериале "Секс в большом городе", когда они пыхтя и нехотя приступали каждую ночь к "работе" ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 янв 2012, 13:19

Baby Ice писал(а):Про возраст я немного другое имела ввиду, что дети в сложном возрасте смогут ходить рядом с более молодыми родителями, а если разница большая и интересы отличаются, они будут избегать родителей и быть более самостоятельными

Интересы в любом случае могут различаться довольно сильно. Просто есть мамы, которые старше детей на 30 лет, а выглядят отлично и молодёжь понимают. У меня свекровь, кстати, уже лет в 50 проколола себе в ушах дополнительно 2 дырки. Я бы сказала, это поступок молодого душой человека. Да и моя мама родила меня в 30, я как-то особой разницы в её поведении, отношении ко мне по сравнению с более молодыми мамами сверстников не замечала. По крайней мере разницы обусловленной возрастом.
Потом тут такой момент... Часто замечаю, что поздние дети более развитые и умненькие, поэтому в принципе в подростковом возрасте ведут себя более адекватно :-): Тем более ну ладно... родишь ты первого ребенка в 20, а почему бы ещё одного ребенка в 30 не родить? В 40 - перебор конечно, там уже со здоровьем проблемы начинаются, но в 30 - это совершенно нормально, уж поверьте :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 28 янв 2012, 14:14

Да и в 40 нормально, если здоровье позволяет )) Было бы желание )

Мне тоже кажется, что на сближении детей и родителей возраст тех и других не играет главной роли. Вокруг много примеров, когда видишь дружеские отношение при разном возрастном разрыве и наоборот, тут скорее характер имеет значение.

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
Baby Ice (30 янв 2012, 16:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 янв 2012, 23:48

Ну первого в 40 - перебор. Со здоровьем в этом возрасте уже всё-таки проблемы и сколько не знаю рождённых в 40 лет детей, часто у них немаленькие проблемы со здоровьем. Я-то в 31 рождённая на участке нашем самым здоровым ребенком была. Что такое краснухи, желтухи, аллергии знать не знаю, слава богу. А вот у маминой подруги дочь, которую она в 40 родила, только по больницам и моталась всё время.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 29 янв 2012, 14:16

А я на своем опыте хочу сказать, что жалею о том, что не родила пораньше, пусть даже в 20 лет. Я родила в 26 лет, меня в больнице называли старородкой (кажется так, не помню точно, но смысл вы поняли). Жалею потому что мне уже за 30 , а дочке всего 5 лет, пока поставим ее и последующих детей на ноги уже пожилыми станем. К тому же обратила внимание на знакомых мамочек - те, кто рожает в молодом возрасте очень быстро восстанавливаются после родов, чем позже рожаешь, тем дольше приходишь в форму, ИМХО.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 29 янв 2012, 15:31

ledyDi,a esli v 20 ne ot kogo bylo rozhat? Da i ne hotelos? Chto zh teper,kak slozhilos tak slozhilos. Iz-za etogo kompleksa vozrasta i toropyatsya nashi devushki vyskochit zamuzh i rodit,daje esli i ne gotovy. Ya b tozhe hotela byt vechno molodoi dlya detei,no uvy.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 29 янв 2012, 19:18

я уж вот про себя ваще молчу :-) но думаю, до 35 лет если родить, то вполне все хорошо будет
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 30 янв 2012, 01:29

L@dy_Fl@me писал(а):Ну первого в 40 - перебор. Со здоровьем в этом возрасте уже всё-таки проблемы и сколько не знаю рождённых в 40 лет детей, часто у них немаленькие проблемы со здоровьем. Я-то в 31 рождённая на участке нашем самым здоровым ребенком была. Что такое краснухи, желтухи, аллергии знать не знаю, слава богу. А вот у маминой подруги дочь, которую она в 40 родила, только по больницам и моталась всё время.


Ну я имела в виду случаи, когда ДО не получалось, а в 40 получилось и почему бы не родить, каждому дается в разное время.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 янв 2012, 09:05

La-mansh писал(а):Ну я имела в виду случаи, когда ДО не получалось, а в 40 получилось и почему бы не родить, каждому дается в разное время.

Нет, ну конечно! У кого как получается. А я имела ввиду случаи, когда выбор есть :-):
А вот я бы в 20 рожать не стала. С одной стороны со здоровьем-то с годами ситуация лучше не становится, потому что как за собой не следи, а всё равно то простуду схватишь, то ещё что. А это всё оставляет следы. И всё же... Я сейчас-то откровенно говоря зелёная ещё, а в 20... Ну я совсем зелёная была! Я всегда была наука-ориентированной девушкой, поэтому в физике и математике у меня тогда ничего так мозг продвинут был, зато в плане жизниии я была вот такая :)-(: :-) Так что какие дети?! Единственное, что я бы сейчас начала бы пытаться беременеть уже. Но обстоятельства пока не позволяют. И живём в прокуренной квартире, и муж таблетки пьёт... Так что у меня без вариантов, рожать буду в 27, не раньше.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 30 янв 2012, 09:54

Blumarine писал(а):ledyDi,a esli v 20 ne ot kogo bylo rozhat? Da i ne hotelos? Chto zh teper,kak slozhilos tak slozhilos. Iz-za etogo kompleksa vozrasta i toropyatsya nashi devushki vyskochit zamuzh i rodit,daje esli i ne gotovy. Ya b tozhe hotela byt vechno molodoi dlya detei,no uvy.

Я говорю конкретно о себе, Марин. Мне в том возрасте несколько раз замуж предлагали, но я отказалась, считала, что еще очень рано, да даже когда вышла в 25 лет, все равно считала, что рановато замуж вышла :-) (хотя тогда я не вышла бы за своего любимого мужа :-))Это я сейчас уже рассуждаю о том, что лучше раньше выйти замуж и родить, чем позже. А если вариантов не было, то разумеется, это было не в твоих руках.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 янв 2012, 10:50

А с другой стороны ребенок - это на всю жизнь по-любому. Поэтому может и стоит нагуляться от души до рождения детей. Я, кстати, планирую "отстреляться" сразу. Близняшки, мне, конечно, вряд ли светят, но второго рожу сразу, как восстановлюсь после первого. Там как раз уже и мама на пенсию выйдет, мне поможет :-): А двое - это мой план-максимум. На третьего решусь вряд ли :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 30 янв 2012, 14:31

Для каждого конечно свое время разное, вот кто-то нагуляться хочет, а кто-то и никогда не стремился к семье, просто я наверно все по себе сужу, хотя вижу много разных случаев вокруг. Мне всегда хотелось семейного уюта, к замужеству не стремилась, а после года совместной жизни хочется малышей =)
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 янв 2012, 14:42

А я вот как-то не в полной мере могу понять, хочу я сейчас детей или нет. Я больше хочу наверное из соображений, что с возрастом всё же будет больше проблем со здоровьем. Ну а так... Ну хочу, но как-то не особо. Пока ещё не до конца пришла в себя после замужества: готовка, уборка, стирка... Раньше ведь всё это меня вообще не касалось. С готовкой-то всё просто, а вот самой следить полностью за хозяйством мне пока тяжеловато: следить за наличием продуктов, за чистотой, за одеждой (что стирать, что гладить). Бельё гладить для меня проблема. Мытьё окон вызывает страх (нет, ну пластиковое в нашей комнате я помыла, а что делать с деревянными в остальных я хз, тем более они грязнющие до жути). Бог ты мой... Мне сейчас ещё ребенка и я вообще повешусь, мне кажется...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10