Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 31 янв 2012, 17:40

Лязка, Яна, Оля ужс, щас люди такие злые везде...

что-то мой седня весь день капризничает, может это у него такая реакция на Мусина
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 31 янв 2012, 17:54

Аня, рада, что у тебя все идет по плану.
Жанна, держим кулачки, клево, что тебе нра там.
mouselover писал(а):Девочки, всем привет!
Оля, очень рада что Даниэлька пошел на поправку. Урааа!!! :ya_hoo_oo: фоты зачетные.
у нас все ттт хорошо. занятия больше нравятся. уже протестуем только заныриваниям, а всё остальное проходит на ура. потом спит по 3 часа. Настя нам каждый день новые добавляет упражнения и на суши и в воде. такие сальто делают...мамадарагая. :ps_ih: я теперь стала делать свои дела, пока они занимаются, чтоб не видеть всего этого. муж контролирует процесс.
Акжол улыбается во всю, со звуками,агукает, прикольный такой. если показываешь язык, отвечает тем же. ::yaz-yk: на диване на долго оставлять уже нельзя, начал крутиться вокруг своей оси, опасян.
теперь хочу еще блендер хороший взять. вот пока выбираю. девочки, может вы что порекомендуете?

Лязат, какие вы молодцы, что занимаетесь и даже привыкли. Я так тебя понимаю, что ты уходишь, когда эта динамическая гимнастика.
Я тоже так и не привыкла к этому зрелищу.
Клевые у вас умелки! Все таки занятия на развитии отлично сказываются.
И про блендер: я планирую взять цептеровский. У меня у двух знакомых такой, и все в восторге. Говорят, что незаменим в приготовлении еды для для малышей.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 31 янв 2012, 17:58

Оль, цептеровский дорогущий наверно,да? :du_ma_et:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 31 янв 2012, 18:35

Жанна точно как из санатория репортаж пишет, здорово когда все нравится! Завтра ПДР, видимо все и случится.

Аня, рада, что у вас с Вожыком все хорошо!

Я съездила в Казком, открыла счет, парень мне отказывался вторую справку выдавать, говорит по одной только дают они, пришлось пошуметь... карточка через неделю будет готова.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 31 янв 2012, 18:37

прЯНАя писал(а):Оль, цептеровский дорогущий наверно,да? :du_ma_et:

42тысячи.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 31 янв 2012, 18:39

Уф, отгуляла сегодня полтора часа, по слякоти толкать колясон - это нечто... Устала. Сашу занесла, в манеж положила спящую в комбезе, окно открыла, и она досыпает "на прогулке"... :-)

Ань, ну здорово, миниВожык не подведет! =) Он наверняка хочет родиться в день вашей свадьбы. :a_g_a:
И с покупкой фитбола! Где взяла??? Нам тожы надооо!

Плюсанула фотографии деток, класс! =) Ждем еще!

ЖАННА!!!! ДавааааЙ!!!!!!!! Олеееее-оле-оле-олееееее, Жанна - вперед! :bra_vo:

Ляззат, с мультиваркой! Попробуй творожную запеканку, мммм... А я не успеваю готовить даже с ней, к сожалению... :ny_tik:

Так, рассказываю про массажистку... Зовут Ольга Павловна, веселая, вежливая, в возрасте, работала раньше детской медсестрой в роддоме, несколько внуков, 4 детей. 8 777 259 95 14. Выезжает, 2000 сеанс. Нам понравилась очень! На этой неделе заканчиваем первый курс, следующий думаю в апреле-мае. Запись примерно за 2 недели. Результаты массажа есть - сегодня Александра перевернулась наконец со спины на живот. Так же она стала выше ноги задирать, руки не зажаты почти, в общем не думаю что это просто так само прошло и пришло...

А вот так мы днем валяемся в окружении котов... :men:
Изображение
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарили: 10
Armani_mania (31 янв 2012, 21:33), danka (31 янв 2012, 19:38), Fabulous girl (01 фев 2012, 04:21), mouselover (31 янв 2012, 18:45), Олли (31 янв 2012, 18:42), Tiffany (31 янв 2012, 18:46), Tiny (31 янв 2012, 22:03), прЯНАя (31 янв 2012, 23:59), Мамочка (31 янв 2012, 18:44), Чертяка (31 янв 2012, 18:58)
Рейтинг: 52.63%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 31 янв 2012, 18:42

ой девы, ну я тогда до кучи расскажу как один козлина меня довел пару месяцев назад. Хотела купить ленточки в магазине фурнитуры на тимирязева. Кто там был, тот знает, что вечно очередь и жара-духота. Я терпеливо выждала своей очереди, чтоб мне отрезали ленточку. И тут мужик (вот нахрена мужику ленточки спрашивается) влезает нагло. я говорю, ничего что я еще тут есть? А о мне грит, типа нефиг щелкать)))) но расплакалась я не в тот момент, когда он это сказал, а когда продавец спросила, а что вы хотели, девушка? А я так жалобно - леееенточку ))))) мужики конечно пошли - одно тряпье!

Ляз, фитбол купила в спортмастере. 75см. 3950 тг. Модный фиолет!)))
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 31 янв 2012, 18:43

всем мамулям доброго вечера!

Оля, Яна, Юля молодцы что выздоравливаете! так держать! пусть это самое страшное что случилось с вашими малышатами в их долгой и счастливой жизни!

Жанна, держим за вас с сынулей кулачки! правда репортаж как с санатория )) Набирайтесь сил и ждем уже вестей о родах!

Аня, как хорошо что к ГА удалось попасть и получить разрешение! и с хорошим узи вас!

Даночка, какая ты все таки героиня! спасибо за консолидацию заказа :a_g_a: дай знать пожалуйста про оплату.

Акжола с умелками! молодец!
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 31 янв 2012, 18:44

Алена, лапочка Сашуля! А коты просто смотрят на нее? не пугают?

После массажа и правда результаты прям сразу видны, умелки появляются соответственно возрасту, мы несколько раз делали и обращали на это внимание. А она парафин делает?
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 31 янв 2012, 18:47

блин ну никакого уважения ни к беременяшкам, ни к молодым мамам, ни к просто людям... что за народ пошел, где воспитание??? :de_vil:
девочки, желаю чтобы нам всем почаще встречались добрые, приветливые и вежливые люди на пути! :a_g_a:
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 31 янв 2012, 18:48

Сашуля прям заметно повзрослела! красавишна! :ki_ss:
а котики какие у вас очаровательные! :co_ol:
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 31 янв 2012, 18:49

Алена, Сашенька такая хорошенькая, и уже как будто знает об этом, так улыбается солнечно!
А я думала, у меня одной дома кошаков много, а нас уже двое таких...
Мои кошаки Даниэльку боятся, подходят близко только когда плачет, типа переживают.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 31 янв 2012, 18:51

Олли писал(а):Я съездила в Казком, открыла счет, парень мне отказывался вторую справку выдавать, говорит по одной только дают они, пришлось пошуметь... карточка через неделю будет готова.


Оль, мне вот тоже хотели только 1 дать и еще так удивились когда я 2 попросила :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 31 янв 2012, 18:54

Олли писал(а):Алена, лапочка Сашуля! А коты просто смотрят на нее? не пугают?
После массажа и правда результаты прям сразу видны, умелки появляются соответственно возрасту, мы несколько раз делали и обращали на это внимание. А она парафин делает?

Спасибо! =) Неее, котам до нее в принципе пофиг пока... :hi_hi_hi: Они не пониают, что скоро будут главныи мишенями для охоты... Она обожает за ними следить, когда играют или ходят рядом. Они могут подойти понюхать, и все, няньки никудышные...
Про парафин не спрашивала, если честно. Делает без масла, насухую. Электрофарез - нет.

Девоньки, спасибо за комплименты! :ki_ss:
Оль, у тебя коты? У меня кот и кошка (серая которая), стерилизованные. А почему боятся? Мои шугаются только если Саша плакать начинает громко, уходят подальше - ушки нежные, видите ли... :-)
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 31 янв 2012, 19:03

О, чего нашла! Игры и игрушки от рождения до 6 месяцев.

Новорожденный ребенок (от рождения до первой социальной улыбки)
Младенец любит:
Сосать.
Слушать повторяющиеся нежные звуки.
Смотреть на свет и движения.
Чтобы его держали и качали.
Обеспечьте своему ребенку:
Свою речь и пение.
Негромкую музыку: музыкальная шкатулка, записи плавных песен, классической музыки.
Цветное освещение: на настольную лампу накинуть тонкую цветную ткань.
Яркие звучащие игрушки (колокольчики, погремушки, фигурки животных) Подвесьте их на расстоянии 20-25 сантиметров.

1-3 (3,5) месяца
Ребенок любит:
Смотреть на вас
Слушать ваш голос.
Слушать звуки музыки
Смотреть вверх и в стороны.
Держать вещи, которые ему вложили в ручку.
Сосредотачиваться на своих руках.
Дотрагиваться и ударять по близким предметам,
Улыбаться в ответ на улыбку
Протяжно гулить: произносить гласные звуки и слоги с горловыми согласными
Следить за происходящим, наблюдать за вашими передвижениями
Трогать и щупать предметы открытыми руками.
Совершать общие движения двумя руками.
Дайте малышу:
Вашу улыбку
Вашу беседу – говорите с малышом, подражайте его звукам, делайте паузы, чтобы он вам ответил.
Колыбельные песни - лучше если вы будете сами петь их.
Записи веселых мелодий, песен - Включите веселую музыку, качайте ребенка и танцуйте под нее, держа ребенка на руках.
Яркие игрушки , контрастные на расстоянии 25 -30 сантиметров от глаз ребенка. Не забывайте менять их каждые 3-4 дня. Подвигайте перед лицом ребенка яркой игрушкой в горизонтальном и вертикальном направлении. Можно использовать мобиль
Свое лицо на расстоянии 25 - 30 сантиметров от глаз малыша. Медленно покачайте головой, малыш будет наблюдать за вашим перемещением.
Картинки на кроваткой или на ее стенках. Картинки могут представлять собой разные узоры наподобие шахматной доски, спирали, мишени или волнистые полосы, контрастное изображение лица.
Разноцветные воздушные шары.
Погремушки, с рифленой или шершавой ручкой - разожмите кулачок малыша и вложите ручку погремушки.
Погремушки удобные для захвата в форме кольца или с ручкой в форме палочки. Малыш захватит ее в кулачок, если вы прикоснетесь ею к кончикам пальцев или к тыльной стороне ладони.
Мячик с бубенчиком внутри - он может быть из ткани, из пластмассы, резиновый - подвесьте на резинке на расстоянии вытянутой руки малыша.
Браслет с колокольчиком на руку.
Пластиковая спираль - повесьте на расстоянии вытянутой руки. Когда малыш заденет ее рукой она начнет не только двигаться, но и менять цвет.
Колокольчики или другие яркие звучащие игрушки - учить ребенка поворачивать голову на звук.
Изображение в зеркале - вы можете подойти к зеркалу, держа малыша на руках, если у вас есть пластиковое зеркало, поместите его в кроватку, прикрепив к стенке.
Большой пляжный или специальный гимнастический мяч. Покатайте на нем ребенка, положив его животиком на мяч. Малыш с удовольствием будет лежать на нем, приподняв голову и обхватив его руками.

3 - 6 месяцев
Ребенок любит:
Трогать предметы, чтобы они двигались.
Толкать ножками.
Смеяться от неожиданных звуков, и появляющихся объектов.
Гулить, иногда вставлять в гуление слоги: ва, та, да, ма, па, ба.
Трясти, щупать и хватать предметы.
Сидеть с поддержкой.
Играть в “ку-ку”.
Поворачиваться на бок, на живот
Узнавать знакомые лица.
Трясти, хватать и бросать вещи на пол.
Обеспечьте своему ребенку:
Свою речь - разговаривайте с ребенком, повторяйте за ним звуки и слоги, которые он произносит. Делайте паузы. Старайтесь, чтобы малыш при этом смотрел на ваше лицо.
Свободу передвижения - в этом возрасте ребенку лучше проводить время бодрствования не в кроватке, а в специально отведенном для игры месте
Позы сидя на руках взрослого и лежа на животе.
Стульчик с наклонной спинкой (можно автомобильное кресло) придвиньте стульчик к столу, чтобы малыш мог наклоняться и брать игрушки. Игрушки, которые вы дадите малышу, привяжите резинкой к ручке стульчика. Так они не упадут на пол, а со временем малыш научится сам подтягивать их.
Колокольчик и другие подвесные звучащие игрушки - подвешены так, что звучащая часть находится вне досягаемости для рук ребенка. Звучат, когда малыш тянет за привязанную к ним ленточку с удобным для захвата предметом на конце, например колечком от пирамидки.
Игрушки, которые удобно держать двумя руками, например погремушка в виде большого кольца с шариками внутри.
Погремушку - с подвешенными к ней дополнительными деталями - колечко с ключами, палочка со свисающими шариками - для игры двумя руками и перекладывании из руки в руку.
Передвигающиеся игрушки - наблюдать за движением в положении на животике или сидя на руках у взрослого.
Браслеты на ножки, носочки с колокольчиками или погремушками - малыш будет тянуться и трогать их
Мяч с колокольчиком или несколько погремушек подвешенных над ножками ребенка - малыш будет пинать их ногами.
Неваляшку - играть сидя или лежа на животе, перенося вес тела на одну руку.
Заводную музыкальную игрушку - искать, ориентируясь на звук. Прикройте звучащую игрушку платком, положите на нее коробочку или чашку, пусть малыш найдет ее по звуку. Звучащую игрушку можно заменить будильником или таймером.
Появляющийся и исчезающий объект - это может быть ваше лицо, любимая игрушка, кукла би-ба-бо ( кукла, надевающаяся на руку в виде перчатки). Используя все это, попробуйте играть с малышом в “ку-ку”. Если малышу эта игра пока не интересна, вернетесь к ней через некоторое время.
Игрушки для купания - плавающие фигурки, мячики, кораблики, пластиковые чашки, ситечко, яркая губка - будут разнообразить игры вашего малыша, позволив ему играть с водой, не намочив одежды. В теплое время хорошо создавать условия для игр с водой не только во время купания.
Потешки с движениями: вы наверняка знаете их - “Ладушки”, “Сорока- ворона” и многие другие.
Безопасные бытовые предметы - пластиковые, деревянные и металлические чашки, ложки и крышки от кастрюль - трогать, бросать, стучать, перекладывать из руки в руку.
Игрушки, которые можно жевать.
Пластиковое зеркало - его может заменить кастрюля с блестящим дном. Теперь малыш сам будет подолгу рассматривать свое изображение.
Книжки с картинками - деревянные, клеенчатые или из плотного картона.
Коробку или корзину для игрушек - малышу будет интересно исследовать ее содержимое.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарили: 8
Armani_mania (31 янв 2012, 21:37), danka (31 янв 2012, 19:38), Fabulous girl (27 фев 2012, 12:17), Juliya (31 янв 2012, 19:25), Tiffany (31 янв 2012, 19:46), прЯНАя (01 фев 2012, 00:01), Вожык (31 янв 2012, 21:06), Мамочка (31 янв 2012, 19:35)
Рейтинг: 42.11%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 31 янв 2012, 19:11

Алена, какая же у тебя дочка хорошенькая, прям как сама )))).. У вас 2 кота живут? А твое отношение к ним не поменялось после рождения дочки? Я свою кошку за версту к себе не подпускала долгое время после рождения ребенка, хотя до обожала ее...

Спасибо за телефон массажистки. Обратимся к ней )))

Аня, улыбнула с ленточкой ))), конечно, тогда не до смеха было, но так забавно написала. Девочки, это все гормоны, в нормальном состоянии послали бы да и делов то..

А у меня случай был, я уже с коляской гуляла, и домой шла, а тут прям на мостике, на пешеходном переходе машина стоит, кругом арыки, никак не обойти. А в машине мужик сидит.. Так я поступила как мне совсем не свойственно.. Залезла к мужику в машину и прочитала ему лекцию об уважении, обществе, вселенской любви и правилах ПДД.. Мужик афигел :)))) да и я сама тоже, если честно.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 31 янв 2012, 19:18

А меня как-то Бог отводил от злюк. А вчера в банке ждала своей очереди, до закрытия кассы 5 минут, а передо мной человек 10, так меня охранник отвел к кассе без очереди, первый раз мне мое беременное положение пользу принесло!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 31 янв 2012, 19:30

Оль, как ты успеваешь заказывать с HM? я выберу на следующий день только соберу сь звонить, уже того, что выбрала нет на сайте. Сейчас только позвонила Галие - захожу опять нет того, что я хотела :ne_vi_del:
так и не могу заказать себе несчастные футболки.. и еще что значит сохранить в корзину а оттуда в ворд?
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 31 янв 2012, 19:42

Лязка, рада вашим успехам! Ты мне приснилась вчера, как-будто мы с тобой живем в одном доме в соседних квартирах и твой муж уехал в Астану, а мы с мужем такие, мол помочь же надо Лязке, одной то тяжко, вот мы за покупками тебе ходили, Акжола переодевали и у тебя был красивый белый пеленальный комод, а еще красивая терасса :hi_hi_hi:

Юль, во сикоко была в Гцвп? я в 12 примерно. у тебя ауэзовский район?

Алена, Сашулька и коты - супер! Моей кошке тоже в основном фиолетово, иногда рассматривает амельку внимательно и на плач тоже реагирует- либо прибегает либо наоборот убегает подальше :-)

Яна, вот перечень доков:

1) документ, удостоверяющий личность;
2) сведения о месте жительства (копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки;
4) свидетельство налогоплательщика;
5) свидетельство о присвоении социального индивидуального кода;
6) сведения о составе семьи;
7) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет).

За это сообщение автора danka поблагодарил:
прЯНАя (01 фев 2012, 00:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 31 янв 2012, 19:45

amaderio писал(а):О, чего нашла! Игры и игрушки от рождения до 6 месяцев.

Алён,супер!
помню как расплакалась, когда однажды утром Амелька расплылась в улыбке в ответ на мою, блин это такое щастье :son-ce: :an)(gel:
Geger Juliya писал(а):Оль, как ты успеваешь заказывать с HM? я выберу на следующий день только соберу сь звонить, уже того, что выбрала нет на сайте. Сейчас только позвонила Галие - захожу опять нет того, что я хотела :ne_vi_del:
так и не могу заказать себе несчастные футболки.. и еще что значит сохранить в корзину а оттуда в ворд?

Девочки, дайте ссылки на футболки для кормления плиз!!!
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 31 янв 2012, 20:03

Алена, у меня 1 кот супер-пупер чемпион и 2 кошки. Одна стерилизованная, другая нет, она тоже чемпионка и котят от нее я продаю. :-):
Хобби у меня такое, не смейтесь. Только сейчас это хобби, конечно, напрягать стало. Кошаками надо заниматься, элементарно кошку от кота ограждать, чтобы часто не вязались. Как я буду , не знаю. Есть мысль отдать эту кошку в заботливые руки вместе с родословной и чемпионским сертификатом, также к нашему коту на вязку пусть приводят потом за 1-го алиментного котенка.
Девы, если у кого есть на примете такие ручки, свистните, а?
Geger Juliya писал(а):Оль, как ты успеваешь заказывать с HM? я выберу на следующий день только соберу сь звонить, уже того, что выбрала нет на сайте. Сейчас только позвонила Галие - захожу опять нет того, что я хотела :ne_vi_del:
так и не могу заказать себе несчастные футболки.. и еще что значит сохранить в корзину а оттуда в ворд?

Юля, с сэйла всегда так, надо ловить и ей на мейл (galeke1982@mail.ru) в тот же день скидывать заказ. Звонить не нужно.
Набираешь в корзину и потом содержимое корзины копируешь в ворд, т.к. доставки в кз нет, мы и работаем через посредников. Вордовский файл скидываешь на мейл Галии. У нее тема есть на ВВ, где все с картинками расписаноhttp://vse.kz/index.php?/topic/315428-hm/page__st__4320
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 31 янв 2012, 20:06

danka писал(а):Девочки, дайте ссылки на футболки для кормления плиз!!!

Вот на Вертбаудет http://www.vertbaudet.de/umstandsmode-shirts-t-shirts.htm
В НМ нет футболок для кормления.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 31 янв 2012, 21:06

Tiffany писал(а):Юля, с сэйла всегда так, надо ловить и ей на мейл (galeke1982@mail.ru) в тот же день скидывать заказ.

не, я так не успею точно, нет времени что-то караулить вылавливать, завтра попрошу мужа свозить в магазин. Я думала так проще выбрать в нете, заказал - тебе домой притащили :du_ma_et:
danka писал(а):Девочки, дайте ссылки на футболки для кормления плиз!!!

я там обычные футболки майки выбрала, для кормления не очень удобна одежда, лучше простые взять и поднимать, просто надо чтоб тянулись они.
danka писал(а):Юль, во сикоко была в Гцвп? я в 12 примерно. у тебя ауэзовский район?

около часа тоже, не, у меня бостандыкский

Блин, меня так сына сейчас напугал, что-то капризничает весь вечер, просит сисю постоянно, уже сытый - это точно, ну насосался, я с ним ходила ходила, он столбиком спит и все. Положила в коляску - он как даванул фантан срыгнул целый, прям как-будто вырвало его, но это все молоко даже не переработанное еще. Ужасно, я так испугалась, теперь спокойно спит :ne_vi_del:

Яна я читала что за одного, что за двух одинаково.. там по-моему только с 4-го ребенка начинаются прибавки и то копейки, что-то типа 1500 тенге за ребенка.. а высчитывают они все по той же з/п, т.е. у всех по разному..
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 31 янв 2012, 21:08

http://s018.radikal.ru/i503/1201/ea/eafeb0059712.jpg

Посмотрим что получилось, старая фотка Арсена

За это сообщение автора Олли поблагодарили: 7
danka (31 янв 2012, 21:35), Juliya (31 янв 2012, 23:00), NAVIN (01 фев 2012, 09:58), Tiffany (31 янв 2012, 21:44), прЯНАя (01 фев 2012, 00:05), Мамочка (01 фев 2012, 10:21), Чертяка (31 янв 2012, 22:21)
Рейтинг: 36.84%
 
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 31 янв 2012, 21:17

http://s018.radikal.ru/i517/1201/3b/0afe6bbbc9d7.jpg

А это я в тот же день. Все это было полтора года назад. О, дорвалась, теперь замучаю вас нашими фотами ::yaz-yk:

За это сообщение автора Олли поблагодарили: 9
ailuna (02 фев 2012, 20:54), amaderio (05 фев 2012, 17:06), danka (31 янв 2012, 21:35), Juliya (31 янв 2012, 23:00), NAVIN (01 фев 2012, 09:58), Tiffany (31 янв 2012, 21:44), прЯНАя (01 фев 2012, 00:08), Мамочка (01 фев 2012, 10:21), Чертяка (31 янв 2012, 22:23)
Рейтинг: 47.37%
 
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron