"Служебный роман. Наше время."

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Якутская любовь

Сообщение LuLu » 31 янв 2012, 17:04

Якутка, интересные у тебя смена темы произошла за время моего отсутствия. Мне нравится! А темку тебе может наша фея Женя поменять, или Аня Ла-Манш. Напиши им в личку.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

"Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 12:07

Всем привет!
В эфире снова я - Якутка, только с новым дневником и новой темой!
Как только попала в ранг невест, в голове было очень много идей, была настоящая каша. Сейчас все осозналось и я пришла к конечному выбору своей темы из Якутской любви, я перешла в тему "Служебный роман. Наше время", поэтом решила создать отдельный дневник.
Со своим БМ мы вместе больше 3 лет, и столько же мы являемся коллегами по работе и наши отношения начинались и развивались на глазах всего нашего коллектива, ибо скрыться от них просто невозможно. Сейчас нас друг без друга просто не воспринимают, поскольку мы одно целое.

Мы живем в Астане, праздновать тоже будем тут же. Были идеи сделать совместную свадьбу, но родители сочли нужным соблюсти все обычаи и сделать для меня "Прощальный вечер" или "Узату" по нашему. Сейчас этот вопрос решенный и уже каждая из сторон занимается подготовкой. Узату и свадбу запланировали на 13 и 15 сентября 2012 года.
Честно говоря вопрос относительно свадьбы меня не затрагивает, поскольку этим занимается его сторона. Моя главная задача спланировать свои проводы. Я сама по себе дама неприхотливая, но почему то хочется именно в этот день воплотить в реальность все свои пожелания, ибо это будет мой день. Наверное не для кого не секрет, что свадьба для девушки играет особое значение и хочется на долго в памяти запечатлеть эти минуты. :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sunny_Lady » 07 фев 2012, 12:18

Якутка поздравляю с новым дневничком! Подскажи свою национальность и БМ?
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 12:25

И так, "Служебный роман. Наше время"
Не буду лукавить и скажу честно, все идеи по поводу этой тематики, которые я буду приводить ниже, я нарыла копаясь на форумах и можно сказать даже, что вся общая картина уже готовая у меня есть.
Краткий сценарий:
1) Выкуп невесты - в стиле конкурса на замещение вакантной должности "муж" в прохождением шуточного мед.осмотра (Примерно: Ой, что-то вы бледны, глаза грустны, сердце часто бьётся, пульс учащённый. Ваш диагноз «Хроническая ЛЮБОВЬ навеки».) Как только жених приезжает, его встречает Отдел Кадров - подружки, здесь всевозможные испытания на соответствие должности, "взятки" за невыполнение чего-то...
Мои родственники - отдел продаж; его родственники - отдел материального обеспечения; его друзья - служба поддержки пользователей, и т.д.
2) Катание по городу.
3) Ресторан. До приезда молодых, гостям будет задано праздничное настроение, им будет предложено заполнить «ведомости» - альбом пожеланий для молодых, ответить на социологический опрос, даже возможно у коллег возьмут интервью о том, что они могут сказать о молодых, как со стороны развивался их роман и потом эти вставки можно будет сделать в общем видео.
- в самом начале, торжественное открытие вечера, меня выведет папа и передаст в руки будущему мужу, возможно здесь мы станцуем первый танец, далее все пройдут за столы и начнется праздничное мероприятие. Далее все будет, как обычно, тосты, конкурсы, танцы.
- для поддержания тематики проводов, будет "Ознакомление с личным делом новобрачных - слайд-шоу" будут разные конкурсы, в том числе тематические (например: Игра - знакомство «Статистика», Работа инвентаризационной комиссии (можно сделать шуточо, во время антрактов или так незаметно прикрепить двухсторонним скотчем на людей инвентарные номера, и будет типа того, неожиданно как в фильме завалится инвентарная комиссия, перебьет тамаду и начнет ходить по ресторану и поднимать все предметы и кричать, например: записывайте "Бас куда - одна штука, женгелер - две штуки, и т.д.); «У Маши Петровой прибавление в семействе. Кто родился?»; "У природы нет плохой погоды" - самый лучший прогноз семейной жизни молодых расписанный на ярком зонте; Дефиле «походка свободная, от бедра»; «Модный приговор» от секретарши Верочки; «Швейцарские сувениры» тут я планирую запустить Тойбастар.
- еще что можно затронуть по тематике, так это танец молодых и других пар под зонтами под песню "У природы нет плохой погоды".
Все конкурсы будут сопровождаться музыкой из кинофильма.
Ближе к концу вечера тамада озвучит, что жених прошел собеседование и его зачисление на вакантуню должность "муж", а также подписание трудового договора состоится 15 сентября 2012 года в ЗАГСе.
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 12:26

Я и мой БМ - казахи.
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 12:30

ПРИГЛАШЕНИЯ:
Планирую сделать тоже тематические, чтобы приглашенные уже были готовы к тому, что проводы будут тематические, тоже взяла в интернете, немного совсем чуток отредактировала и считай текст готов.

Служебный роман. Наше время.

…Как всем известно, труд облагораживает человека и потому люди с удовольствием ходят на работу. Однако, в Наше время госслужащие так много работают!!! Они приходят домой поздно вечером, съедают свой подогретый в микроволновке ужин и засыпают, не сняв очки. Они практически не общаются ни с кем, кроме собственных коллег, с которыми они обедают, бегают за булочками и обсуждают политические новости. Ничто так не сближает, как ежедневное общение, совместная работа и примерно одинаковые зарплаты...
…Каждый наш день начинался одинаково, но однажды все переменилось, в то ничем не примечательное утро, когда все погрузились в мир планов и отчетов…
О продолжении этого «Служебного романа» вы сможете узнать, ознакомившись с приказом.


Приказ

В целях повышения статистических показателей заключения браков, повсеместного внедрения принципов государственной семейной политики, а также увеличения народонаселения страны ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Одобрить проведение 13 сентября 2012 года свадебного мероприятия "Служебный роман. Наше время" по адресу г. Астана, р-н ________.
2. Назначить на должность жениха ___________, на должность невесты _____________.
2. Зачислить ___________________ в штат приглашенных гостей.
3. Гостям явится строго в соответствии с регламентом мероприятия. При себе иметь: теплые вещи на случай непогоды, торжественное выражение лица, хорошее настроение, пожелания для молодоженов и подарок «в конверте».
4. Регламент проведения мероприятия отражен в приложении №1.
5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на ___________________________


М.П.


Приложение №1
Регламент проведения мероприятия:
Часть №1 - Собеседование. Конкурс на замещение вакантной должности "муж", г.Астана, п.Восточная ильинка, 11:00.
Часть №2 - Знакомство с коллективом и рабочим местом нового сотрудника. Памятные места г. Астана.
Часть №3 – Корпоративная вечеринка с вручением первых "премиальных" (конверты гостей).

Примечание: Торжественное подписание трудового контракта состоится 15 сентября 2012 года.

За это сообщение автора Якутка поблагодарил:
zh.zhanna (27 май 2012, 16:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 12:33

Примерный формат пригласительного билета http://savepic.su/index.php
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 12:34

Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 12:38

Сейчас я думаю по поводу цветовой гаммы. Подруги советую взять что-то напоминающие советское время, но я не хочу, поэтому сделала акцент "НАШЕ ВРЕМЯ". Поэтому сейчас задумалась по поводу нежно салатового с белым или молочным. Других экспериментов не будет.
На столе будут зеленые яблоки с именами гостей на лепестках. В зависимости от ресторана будут зависеть и его оформление. Не хочу шары, не хочу ленты. Максимум по 1 пампону на спинки стульев. :ti_pa:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 12:41

К стати хотела добавить, что хочу заказать автобус вместо картежа))) хочется всю молодежь загрузить в него и устроить веселое катание. Теперь нужно с БМ располовинить памятные места в Астане... :-):
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 12:44

Платье для "Узату" планирую сшить. Есть очень проверенная швея, которая шьет хорошо, качественно, не дорого и быстро. Самое главное найти подходящий материал.
Вот примерно я хочу такое платье, в целом имею в виду такой фасон в части юбки, верх и лицевая сторона юбки будут нежнее. http://savepic.net/2384832.htm
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 12:50

На сегодняшний день, честно сказать сделано мало. Точнее ничего не сделано, лишь определилась в общей темой и ее деталями. На выходных встретились с фотографом Джоном из СвитМемори в Бахыте. Ознакомились с его расценками: лав-стори - 50 тыс.тенге, репортажная съемка (т.е. весь день) - 80 тыс.тенге, баннер или пресс-стена - 25 тыс.тенге с установкой. В случае, если будет взят весь комплект обещает хорошую скидку.
Пока согласились на лав-стори, работы у него хорошие, слайд-шоу получается эффектное.
Что касается баннера - дорогова-то, поскольку знаю, что такого размера 2,5 на 3 метра можно заказать в типографии на мноооооого дешевле, но вопрос ведь в большей части в его установке, чтобы он смотрелся, был хорошо натянут и стоял устойчиво. Поэтому думаю есть над чем подумать... а может и вовсе обойтись без него, если ресторан будет красивый.
Если есть девчата, кто делал баннер, подскажите плиз, есть в нем необходимость реальная??? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 12:56

Что касается пригласительного. Позвонила в ближайшую типографию возле работы "АБИ" разработка пригласительного буклета будет стоит в зависимости от его сложности от 7 тыс.тенге и выше.
Выше я прилагала буклет, примерно какой я хочу и текст. Теперь думаю над тем, какой взять фон и какие фото туда вставить. Был вариант на фоновую основу взять фото нашего подъезда в доме министерств, где указано название нашего ведомства. Не знаю, как мне кажется это и в тему и не навязчиво. Цветовую гамму не знаю, какую взять в тон выбранному цвету? тобишь молочно-салатовую??? кто-нить подскажите плиз... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Бамбуля » 07 фев 2012, 13:43

Якутка писал(а):Что касается пригласительного. Позвонила в ближайшую типографию возле работы "АБИ" разработка пригласительного буклета будет стоит в зависимости от его сложности от 7 тыс.тенге и выше.
Выше я прилагала буклет, примерно какой я хочу и текст. Теперь думаю над тем, какой взять фон и какие фото туда вставить. Был вариант на фоновую основу взять фото нашего подъезда в доме министерств, где указано название нашего ведомства. Не знаю, как мне кажется это и в тему и не навязчиво. Цветовую гамму не знаю, какую взять в тон выбранному цвету? тобишь молочно-салатовую??? кто-нить подскажите плиз... :du_ma_et:


Идея с фоном хорошая! А цветовую гамму нужно делать такую, которая будет использоваться на всей свадьбе.
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Якутка (07 фев 2012, 16:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 14:38

Рахмет Бамбуля.
Скажи пож, как сделать линейку? Я пробовала, все делала по инструкции, но так и не получилось на рабочий стол ее установить, в форму тем более.
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2012, 16:10

Якутка, сколько я помню, когда вставляешь линеечку в подпись, форум ругается на ссылки. убери часть с [url] и всё заработает. Это что касается форума. На рабочий стол я не ставила, не знаю...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Якутка (07 фев 2012, 16:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 07 фев 2012, 16:32

Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 08 фев 2012, 08:38

Скачала с Интернета мелодии и саунд-треки с фильмов "Служебный роман" и "Служебный роман. Наше время", на выходных планирую посмотреть первый фильм, чтобы подчерпнуть из него идеи.
Сейчас думаю об общих моментах свадьбы. Пока все под контролем, времени достаточно. :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 08 фев 2012, 08:49

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: ПРИДАННОЕ. Обговорили дома приданное, но список еще не составляли. Понятие того, что должно быть в приданном различное, но думаю основные моменты, обязательны, остальное по возможности. На сегодняшний день у меня в арсенале есть только посуда, но думаю это полный комплект:
ПОСУДА:
1) Набор кастрюль "ЦЕПТЕР";
2) Казан "ВОК" от "ЦЕПТЕР";
3) 2 кейса столовых приборов "ЦЕПТЕР";
4) Система "ВАКСИ" от "ЦЕПТЕР";
5) Миксер "ЦЕПТЕР";
6) Наборы фужеров (метталик) "БАРОН" от "ЦЕПТЕР";
7) Тёрка для овощей "ЦЕПТЕР";
8) Сковорода "БЕРГОФ";
9) 3 столово-чайных сервиза по 6 персон "МАДОННА".

ПРОЧЕЕ:
1) Пылесос для влажной уборки "ЦЕПИЕР";
2) Электро-веник для быстрой уборки "ЦЕПТЕР".

На сегодняшний день, это пожалуй все, что уже есть в наличии. Осталось еще:
1) Спальный гарнитур;
2) Одеяла, корпешки (на пол которые в основном на юге стелят, я буду жить с БМ в коттедже, там они не помешают), покрывала, подушки;
3) Полотенца от банных до кухонных;
4) Постельные комплекты;
5) Скатерти;
6) Ковры.
Пожалуй, это все. Возможно чего и забыла, нужно пошарить тут, может найду про приданное информацию. Просто мы всю жизнь с родителями прожили в России и возможно стали уже русифицированными, но пытаемся не нарушать национальных традиций. Так что, если мною упущены какие-то важные моменты, пожалуйста, подскажите, буду очень вам всем признательна. :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 фев 2012, 09:59

О! Прикольно! А у нас как-то о приданном вопрос даже не стоял :-): Ну как... У меня в приданном была машина, два компа и куча подобного барахла :-) Гарнитур нам папа на окончание магистратуры подарил. Подушки, одеяла, шторы и т.д. мы купили сами :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 08 фев 2012, 10:22

Да, к стати, хорошо, что ты напомнила, у меня еще в приданном есть квартира)))) и еще у меня есть машина, простая правда - гольф-3, но зато уже не пешком)))
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 фев 2012, 11:15

Тогда об остальном можно не заморачиваться :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 08 фев 2012, 12:08

Я бы с удовольствием и не заморачивалась, но у нас так положено :nez-nayu: обычаи обязывают, хотя калым за нас не платят :ne_ne_ne:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение LuLu » 08 фев 2012, 13:12

Якутка, с новым дневничком, а что случилось со старым? По поводу калыма, брат моего мужа женился по всем традициям. Но по поводу калыма они договорились, часть друг другу не довать и все в расчете. Так невесте баран к примеру не достался)))))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 08 фев 2012, 14:20

Спасибо, старый дневник был по другой теме, а сейчас я уже окончательно определилась с тематикой и решила по новой начать. Что касается калыма и всех обычаев. Если честно, сейчас в Казахстане приданное обязательно, а про калым в северных и восточных регионах все забывают))) просто по мимо него у нас куча других обычаев, сторона парня затрачивается по полной, и тут уж как договорятся. А на юге и западе калым это обязательно и его размеры колеблются от минимум 1 у.е и до 10 и выше, все в зависимости от возможностей родственников жениха. Вот)))
В нашем случае тоже без калыма))) мамы наши обговорили отдельные моменты тоже решили не заморачиваться и одаривать подарками только членов наших семей, потому что родственников у нас ну уж очень много))))
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 25

cron