"Служебный роман. Наше время."

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sunny_Lady » 08 фев 2012, 15:05

Якутка писал(а)::dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: ПРИДАННОЕ. Обговорили дома приданное, но список еще не составляли. Понятие того, что должно быть в приданном различное, но думаю основные моменты, обязательны, остальное по возможности. На сегодняшний день у меня в арсенале есть только посуда, но думаю это полный комплект:
ПОСУДА:
1) Набор кастрюль "ЦЕПТЕР";
2) Казан "ВОК" от "ЦЕПТЕР";
3) 2 кейса столовых приборов "ЦЕПТЕР";
4) Система "ВАКСИ" от "ЦЕПТЕР";
5) Миксер "ЦЕПТЕР";
6) Наборы фужеров (метталик) "БАРОН" от "ЦЕПТЕР";
7) Тёрка для овощей "ЦЕПТЕР";
8) Сковорода "БЕРГОФ";
9) 3 столово-чайных сервиза по 6 персон "МАДОННА".

ПРОЧЕЕ:
1) Пылесос для влажной уборки "ЦЕПИЕР";
2) Электро-веник для быстрой уборки "ЦЕПТЕР".

На сегодняшний день, это пожалуй все, что уже есть в наличии. Осталось еще:
1) Спальный гарнитур;
2) Одеяла, корпешки (на пол которые в основном на юге стелят, я буду жить с БМ в коттедже, там они не помешают), покрывала, подушки;
3) Полотенца от банных до кухонных;
4) Постельные комплекты;
5) Скатерти;
6) Ковры.
Пожалуй, это все. Возможно чего и забыла, нужно пошарить тут, может найду про приданное информацию. Просто мы всю жизнь с родителями прожили в России и возможно стали уже русифицированными, но пытаемся не нарушать национальных традиций. Так что, если мною упущены какие-то важные моменты, пожалуйста, подскажите, буду очень вам всем признательна. :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Якутка ты включила в список все основное, что должно быть в приданном. Если хочешь и возможности позволяют, можно включить, стиральную и посудомоечную машинки. Мне кажется ковры не нужны. Тем более у тебя есть квартира и машина.

За это сообщение автора Sunny_Lady поблагодарил:
Якутка (08 фев 2012, 17:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sunny_Lady » 08 фев 2012, 15:09

Якутка писал(а):Я бы с удовольствием и не заморачивалась, но у нас так положено :nez-nayu: обычаи обязывают, хотя калым за нас не платят :ne_ne_ne:


Я так поняла родственники мужа хотят по всем традициям? У меня например ни калыма, ни подарков родственникам в виде одежды и драгоценностей. Единственное сережки, ну это мы с мужем так решили, у него не очень традиционная семья, у нас на свадьбе даже бир салем (приветствие для родственников жениха) не будет, да и по тематике не подходит. А у вас будет?
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sunny_Lady » 08 фев 2012, 15:10

Якутка писал(а):К стати хотела добавить, что хочу заказать автобус вместо картежа))) хочется всю молодежь загрузить в него и устроить веселое катание. Теперь нужно с БМ располовинить памятные места в Астане... :-):


Классная идея, мне очень нравится!

За это сообщение автора Sunny_Lady поблагодарил:
Якутка (08 фев 2012, 17:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 08 фев 2012, 17:29

ааа...спасибо за совет, точно, как я могла забыть про посудомоечную машину))) стиралка у них и самих есть, т.к. мы будем жить с родителями в коттедже, а вот мыть посуду это да, у них нет машинки, а для меня она будет палочкой-выручалочкой))) вот только у них уже кухонный гарнитур стоит, получится ли туда встроить посудомойку, это вопрос, надо над этим подумать!
а про ковер, просто там нам сказали знакомые, что положено родителям мужа под ноги ковер дарить, вот только из этих вот соображений мы и планируем его покупать, ну и в спальню нашу, нам самим тоже наверное не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 08 фев 2012, 17:35

Sunny_Lady писал(а):
Якутка писал(а):Я бы с удовольствием и не заморачивалась, но у нас так положено :nez-nayu: обычаи обязывают, хотя калым за нас не платят :ne_ne_ne:


Я так поняла родственники мужа хотят по всем традициям? У меня например ни калыма, ни подарков родственникам в виде одежды и драгоценностей. Единственное сережки, ну это мы с мужем так решили, у него не очень традиционная семья, у нас на свадьбе даже бир салем (приветствие для родственников жениха) не будет, да и по тематике не подходит. А у вас будет?


Вообще, мы им предложили не заморачиваться со всеми этими традициями, просто мол каждый свой той отгуляет и хватает на этом, но они сказали, как есть традиции которые необходимо соблюсти, ну там у них типа все почти готово сержеки, той-мал, ананын ак сути и все такое, я в этом мало что понимаю, и еще этот "товарообмен" они настаивают на драгоценностях самым близким, то бишь его родителям и брату с женой. Вот поэтому мы думаем, хозяин-барин))) приданное так и так у меня будет, от нас только остается драгоценности))) сами хотят выкидывать лишние деньги, это их право. :ti_pa: хотя лучше бы их нам на отдых пустить :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 08 фев 2012, 17:37

Что касается бир салем, это кажись не избежно для меня)))) на его свадьбе полюбасу будет...
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 08 фев 2012, 19:24

:ny_tik: Девочки, я до сих пор не могу научиться и вообще понять, как вставлять в текст картинки??? У меня по инструкции получается только ссылки давать, а это так неудобно:( хочется, как все ... чтобы народ читал и сразу смотрел...
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sunny_Lady » 08 фев 2012, 19:40

Якутка писал(а):
Sunny_Lady писал(а):
Якутка писал(а):Я бы с удовольствием и не заморачивалась, но у нас так положено :nez-nayu: обычаи обязывают, хотя калым за нас не платят :ne_ne_ne:


Я так поняла родственники мужа хотят по всем традициям? У меня например ни калыма, ни подарков родственникам в виде одежды и драгоценностей. Единственное сережки, ну это мы с мужем так решили, у него не очень традиционная семья, у нас на свадьбе даже бир салем (приветствие для родственников жениха) не будет, да и по тематике не подходит. А у вас будет?


Вообще, мы им предложили не заморачиваться со всеми этими традициями, просто мол каждый свой той отгуляет и хватает на этом, но они сказали, как есть традиции которые необходимо соблюсти, ну там у них типа все почти готово сержеки, той-мал, ананын ак сути и все такое, я в этом мало что понимаю, и еще этот "товарообмен" они настаивают на драгоценностях самым близким, то бишь его родителям и брату с женой. Вот поэтому мы думаем, хозяин-барин))) приданное так и так у меня будет, от нас только остается драгоценности))) сами хотят выкидывать лишние деньги, это их право. :ti_pa: хотя лучше бы их нам на отдых пустить :smu:sche_nie:


Согласна с тобой, вот и мы так решили, едем в путешествие, а вы собираетесь? По поводу ковра я первый раз слышу такую традицию спрошу у своих отпишусь.
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 09 фев 2012, 08:35

Приветик! Что касается отдых мы еще не обсуждали, но я оооочень хочу поехать. БМ как-то предлагал отпраздновать одну общую свадьбу, зато мол сэкономим и поедим отдыхать, но мои напрочь отказались от этой затеи, у нас в семье три сыночка и лапочка дочка, как говорят родители, поэтому считают, что должно быть Узату.
Вообще у меня всегда была мечта в свадебное путешествие поехать на Мальдивы, не знаю почему, есть куча и других красивых островов, но брежу я только ими. Только вот зараза, дорогое это удовольствие ;;-)))
Ну, а если не Мальдивы, то думаю, что все же на отдых поедим, главное чтобы по работе получилось, а то у нас у гос.служащих, уйти в отпуск это целое испытание))), нужно исповедаться для чего тебе отпуск и все такое)))) Руководство всегда твердит, что незаменимых сотрудников не бывает, а только стоит собраться в отпуск и ты сразу становишься незаменимым ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Darmyna » 09 фев 2012, 10:10

Якутка писал(а)::ny_tik: Девочки, я до сих пор не могу научиться и вообще понять, как вставлять в текст картинки??? У меня по инструкции получается только ссылки давать, а это так неудобно:( хочется, как все ... чтобы народ читал и сразу смотрел...


синий птиц мне понравился) яркий такой...
чтобы вставить превьюшку - тебе нужна ссылка для форумов.
Она обычно третьей по счету идет сверху вниз.
Изображение

За это сообщение автора Darmyna поблагодарил:
Якутка (09 фев 2012, 11:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 09 фев 2012, 11:01

Проверка...вставляю картинку с салатовым оформлением.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 09 фев 2012, 11:04

Ура!!! Блин, я оказывается такая далекая от всех возможностей и компьютера и интернета! :hi_hi_hi:
Теперя буду вставлять все что нужно и не нужно)))) терпети меня девчки пжлста :nez-nayu:
Для начала хочу вам светануть себя и своего БМ :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Анастасия_Жучка » 09 фев 2012, 11:08

Красивые такие!! Загорелые.Супер пара
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Якутка (09 фев 2012, 11:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sunny_Lady » 09 фев 2012, 11:43

Вы очень красивая пара!!!!

За это сообщение автора Sunny_Lady поблагодарил:
Якутка (09 фев 2012, 11:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 09 фев 2012, 11:52

Рахмет девчата, очень приятно!
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sunny_Lady » 09 фев 2012, 11:52

Якутка писал(а):Приветик! Что касается отдых мы еще не обсуждали, но я оооочень хочу поехать. БМ как-то предлагал отпраздновать одну общую свадьбу, зато мол сэкономим и поедим отдыхать, но мои напрочь отказались от этой затеи, у нас в семье три сыночка и лапочка дочка, как говорят родители, поэтому считают, что должно быть Узату.
Вообще у меня всегда была мечта в свадебное путешествие поехать на Мальдивы, не знаю почему, есть куча и других красивых островов, но брежу я только ими. Только вот зараза, дорогое это удовольствие ;;-)))
Ну, а если не Мальдивы, то думаю, что все же на отдых поедим, главное чтобы по работе получилось, а то у нас у гос.служащих, уйти в отпуск это целое испытание))), нужно исповедаться для чего тебе отпуск и все такое)))) Руководство всегда твердит, что незаменимых сотрудников не бывает, а только стоит собраться в отпуск и ты сразу становишься незаменимым ;;-)))


Одна общая свадьба это хорошая идея, у нас так и будет. Мои предлагали кыз узату, но я отказалась, так как мне и самой нужно будет вкладываться, а я не хочу,и так ипотеку выплачиваю.

Мальдивы это супер, я там была, там самый белый песок, если у вас все таки получиться, думаю не пожалеете. Единственное там не так много развлечений, только экскурсии в столицу, но она очень грязная и по другим дорогим островам, также дайвинг, но если вы все это любите то вам понравиться. Еще один плюс виза не нужна. Если подешевле может Дубай там как раз сезон начинается или Европа?
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 09 фев 2012, 12:16

Sunny_Lady - Спасибо за информацию, думаю, все же Мальдивы будут не по карману, после всех наших затрат на узату и свадьбу. А вот в Дубай вполне можно съездить, я там никогда не была и БМ тоже :smu:sche_nie: , думаю хороший вариант и очень экономичный))) :ti_pa:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Анастасия_Жучка » 09 фев 2012, 12:34

У меня коллега по работе ездила на Мальдивы,на двоих потратили 300 тысяч.но они жили в доме на отдельном острове и больше никого не было!!Ресторан и все дела были на соседнем острове на который на яхте переплывали.Я бы тоже так не отказалась!
А вот Дубаи не так уж и экономично,начальник там отдыхал в январе,и потратился он вам скажу не хило.Но они с женой жили в шикарнейшем отеле,может если отель подешевле найти будет экономичнее
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Якутка (09 фев 2012, 12:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Анастасия_Жучка » 09 фев 2012, 12:36

мы хотели бы на Кубу,отдых там недорогой,самое дорогое это перелет.Видела путевки на неделю на двоих за 65 тысяч.Интересно что там за отель
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 09 фев 2012, 12:43

Спасибо девочки за советы. Как только придет время обсуждать этот вопрос, буду отвоевывать из бюджета на свадебные мероприятия средства для отдыха))) потому, как правило, жених и невеста во время подготовки столько нервов выматывают, думаю, что вполне заслуживают потом отдых)))
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sunny_Lady » 09 фев 2012, 14:09

Якутка писал(а):Sunny_Lady - Спасибо за информацию, думаю, все же Мальдивы будут не по карману, после всех наших затрат на узату и свадьбу. А вот в Дубай вполне можно съездить, я там никогда не была и БМ тоже :smu:sche_nie: , думаю хороший вариант и очень экономичный))) :ti_pa:


Я думаю в Дубай вам понравиться, там классно. Я бы каждый день туда летала и наслаждалась! Каждый раз новые развлечения! Если что обращайся я посоветую куда пойти!

За это сообщение автора Sunny_Lady поблагодарил:
Якутка (09 фев 2012, 14:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sunny_Lady » 09 фев 2012, 14:32

Анастасия_Жучка писал(а):мы хотели бы на Кубу,отдых там недорогой,самое дорогое это перелет.Видела путевки на неделю на двоих за 65 тысяч.Интересно что там за отель


Я в твоей темке отписала
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Djamilka » 09 фев 2012, 14:36

Якутка писал(а):Ура!!! Блин, я оказывается такая далекая от всех возможностей и компьютера и интернета! :hi_hi_hi:
Теперя буду вставлять все что нужно и не нужно)))) терпети меня девчки пжлста :nez-nayu:
Для начала хочу вам светануть себя и своего БМ :smu:sche_nie:
Изображение



Очень красивые!!!! :-):
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение

За это сообщение автора Djamilka поблагодарил:
Якутка (09 фев 2012, 14:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sunny_Lady » 09 фев 2012, 14:40

Якутка писал(а):Спасибо девочки за советы. Как только придет время обсуждать этот вопрос, буду отвоевывать из бюджета на свадебные мероприятия средства для отдыха))) потому, как правило, жених и невеста во время подготовки столько нервов выматывают, думаю, что вполне заслуживают потом отдых)))


Не переживай с таким настроем вы точно успеете. Ты знаешь я чувствую вам родители путешествие подарят!
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 09 фев 2012, 14:48

Sunny_Lady писал(а):
Якутка писал(а):Спасибо девочки за советы. Как только придет время обсуждать этот вопрос, буду отвоевывать из бюджета на свадебные мероприятия средства для отдыха))) потому, как правило, жених и невеста во время подготовки столько нервов выматывают, думаю, что вполне заслуживают потом отдых)))


Не переживай с таким настроем вы точно успеете. Ты знаешь я чувствую вам родители путешествие подарят!

Ну я тоже так чувствую почему-то или хочется так чувствовать, ну или сами себе оплатим, в любом случае подаренными деньгами покроем свои расходы, хотя бы по отдыху))) :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49