Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 07 фев 2012, 01:29

я всегда собираю одежду по комплектам и расписываю, что я буду каждый день носить. включая аксессуары и обувь. исходя из этого составляется список необходимых вещей. все косметические дела складываю в две большие косметички. обязательно фен и депилятор. и все :) поэтому на все сборы уходит 2 дня. еще обязательно с собой есть походный набор с нитками иголками, а то вот в лондоне была и порвался подол пальто, представляете как стыдно. а откуда я знаю, где можно купить в центре города нитки с иголкой, облазила магазины, спрашивала у людей, в итоге нашла в Бутс, за 5 фунтов блин!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 07 фев 2012, 11:12

А я, напротив, стараюсь брать вещей по минимуму и то, что сочетается друг с другом, чтобы были взаимозаменяемы. С обувью так же - беру максимум 2 пары, включая сланцы. Купальник тоже 2 пары. Аксессуары стараюсь не брать, а тем более после последней поездки, где я потеряла украшение дорогое и с точки зрения цены, и с точки зрения моральной ценности. Шампуни/гели для душа не беру - пользуюсь местным, средства по уходу за лицом переливаю в маленькие дорожные флаконы. Походный набор ниток и иголок тоже беру с собой.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2012, 11:26

Я украшения могу взять в "цивилизованный" отдых. Когда едешь в Европу или хотя бы в какой-то город. Если же отдых предполагается "пляжный", то я с собой вообще ничего такого не беру. Когда в Тайланд в медовый месяц ездили, то даже кольца обручальные дома оставили. И правильно сделали. Иначе я бы обязательно забыла бы оставить кольцо в отеле (потому как на руке его не ощущаю), а потом оно бы незаметно слетело с пальца в море.
А одежду обязательно беру практичную - чтобы не мялась и не сильно пачкалась. В такие страны как Тайланд можно в принципе и вообще с собой одежду не брать. Мы всё необходимое там за копейки купили.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 07 фев 2012, 18:40

я кроме золотых сережек, которые постоянно на мне, не беру украшения дорогие. у меня их в общем-то и нету (самое дорогое это кольцо с бриликом и все)

ах да, из-за того, что шампунь для волос специальный, приходится таскать с собой.

кстати, у нас сейчас обсуждается поездка на отдых или в командировку? а то я тока про командировку написала
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 фев 2012, 09:25

Ну вроде тема о путешествиях :-): Поэтому я подумала, что про отдых :-):
В командировку я, кстати, сегодня уезжаю. В морозную Астану. Вчера собралась минут за 15 наверное... Покидала в сумку самые тёплые кофты, все колготки, что у меня имеются, брюки с начёсом, перелила в маленькую баночку шампунь, взяла кондиционер от краски, кинула в косметичку корректор, тушь, тени и детский крем (в командировках он мне заменяет все крема). Ну что ещё... влажные салфетки и ободок свой для укладки локонов по мастер-классу на промаме :-): Полотенце брать не надо, там есть, да и еду я всего на 2 дня. Мне хватит :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 08 фев 2012, 12:35

о, классная идея насчет детского крема! и как сама не догадалась.. а какой хороший?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 фев 2012, 13:40

Мне нравится детский крем Johnsons. Он в отличие от других кремов нежирный. И ночью вроде питает кожу и днём не придаёт жирный блеск.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 08 фев 2012, 13:53

спасибо, возьму на заметку
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение anikona » 09 фев 2012, 14:18

L@dy_Fl@me, одевайся теплее, а я сама с Астаны вернулась недельку назад, попали в самую *опу. До -40 было днём.. .брррр
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sunny_Lady » 09 фев 2012, 14:50

Девушки мне тут рассылка пришла, может кому пригодиться:
Влюбленные летят в Париж, Барселону, Рим за $449 (все сборы включены)
На крыльях любви мечту воплоти!
http://www.klm.com/travel/kz_ru/plan_an ... 80|896208&
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2012, 08:36

Мне повезло, в Астане потеплело! Было аж -20 :-) Хотя я добросовестно взяла все тёплые кофты, которые у меня были :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sunny_Lady » 13 фев 2012, 19:03

Я тоже была в Астане в конце прошлой недели, было тепло, даже не замерзла!!!
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 18 фев 2012, 11:19

Наше свадебное путешествие только планируется, могу поделится планом подготовки. :) Может кому-то пригодится. Не смотря на то, что до свадьбы еще почти 7 месяцев, билеты уже куплены. Его мы ждем чуть ли не больше свадьбы, так как любим путешествовать. Я сторонник раннего бронирования, так как:
Во-первых, дешевле намного.
Во-вторых, больше времени, чтоб подготовится к путешествию: собрать информацию о стране, о тех местах, где ты будешь, о достопримечательностях и т.п.
В-третьих, спокойно выбрать отель, пока мест еще много.
А когда речь идет о свадебном путешествии, то это еще важнее, ведь так хочется незабываемого отдыха.

Немного о нас, как о путешественниках. Турами никогда не пользовались. Любим все организовывать сами. Это намного дешевле и интереснее. Можно составить уникальный маршрут, который никакое агенство не предложит. Мы не любим сидеть на месте, любим вино и зАмки. Путешествуя по Европе, мы прилетали в какой-то город страны посещения (как правило, просто выбирая в какой конкретно город авиабилеты дешевле), берем авто напрокат и в путь! Навигатор всегда берем с собой из России. Отели бронируем по Интернету заранее, чтоб на месте не терять времени, да и дешевле это. Едем уже с готовым маршрутом, с подготовленной информацией по достопримчательностям маршрута, с их описанием, стоимостью входа, адресом. Сами себе гиды ))))

Летим мы во Францию. Страна путешествия была выбрана из-за того, что мы планировали отдых в этой стране на майские праздники еще с осени. Если честно, я рвалась покупать билеты еще тогда, но Лешик все тянул, находил какие-то причины этого не делать. И потом понятно стало почему. Знал что сделает предложение на Новый Год руки и сердца и надо будет планировать путешествие исходя из даты свадьбы. :) Какой же он зайка!

Правда волей случая маршрут поменялся. Изначала думали лететь в Ниццу, так как туда билеты получались дешевле всего. Сам Лазурный берег нас интересовал мало. Там людно, шумно, пляж никакой - узкая полоска песка с толпами народа. Думали просто прилететь, взять авто напрокат и поехать вдоль побережья в сторону провинции Руссильон и региона Бордо. По пути планировали пару ночевок и остановок в интересных местах, включая Марсель и замок Иф графа МонтеКристо (точнее его тюрьма на острове).
Но когда подали заявление, получили дату свадьбы и задумали покупать, то увидели шикарное предложение на авиаперелет в Париж. Не бейте камнями и палками, в это - действительно сложно поверить, но билет в Париж на самолет стоил 1500р., обратно 1900р. Итого 3400р. на человека туда-обратно со всеми сборами. Правда не из Питера, а из Хельсинки, но доберемся - не проблема.

За 11 дней сменим 4 отеля. Уже тоже все забронировано. На Париж отвели себе 3 дня. Мы не любим толпы и суету и предпочитаем места, где нет туристов. Машину забронировали уже на после Парижа, так как читала, что там проблемы с парковками. Потом 3 дня проведем в долине Луары, путешествуя по её замкам. Да и сами будем жить в замке (к слову сказать, 3-дневное проживание в средневековом замке в самом центре долины Луары стоит дешевле, чем взять однодневную автобусную экскурсию в турагентстве из Парижа до неё). Затем еще 2 дня под Ля-Рошель (хотим посетить крепость, известную по трем мушкетерам, там же находится и всем известный по тв-шоу форт Байард и город Коньяк) и 3 дня под Бордо в маленькой деревеньке среди виноградников.
Всем отелям написали, что мы молодожены. Я знаю, что в Европе к этой категории туристов особое отношение и можно получить дополнитеьные бонусы, льготы и лучший номер. 2 отеля даже ответили, сказав, что лучший номер нас ждет ))))

Этот пост я к чему... Не с целью похвастаться - нет. Уделите внимание своему отдыху после свадьбы, спланируйте его сами так, как никто за вас не сделает. В Ваших силах сделать его уникальным и незабываемым. А как это романтично сидеть по вечерам и выбирать с милым отели, смотреть фотографии потрясающих мест, которые Вы можете посетить вдвоем, и где можете быть только Вы и никого больше. Сейчас доступно абсолютно все! Сразу скажу, что иностранных языков мы не знаем - даже английского толком. Все сайты по бронированию на русском. Всю переписку ведем через promt, если летим не нашей авиакомпанией, то и при чтении информации с сайта при бронировании пользуемся им же. По приезду туда общения и не требуется. Как проехать - есть навигатор, в аэропортах есть карты города, заселится в отель - у нас распечатанная бронь с номером заказа по которому они нас заселят в тот номер и на столько согласно указанным данным. В кафе всегда есть меню на английском и отличить chiken от fish мы в состоянии ))) Достаточно поздороваться, попрощаться и сказать спасибо. Всегда стараюсь эти 3 слова сыучить на языке страны перед поездкой. Так что не бойтесь и покоряйте мир с любимыми!!!

Полезные ссылки:
Авиаперелет компанией Norwegian norwegian.com
Отели - booking.com
Автомобиль - Avis (брали у них уже, машины в хорошем техническом состоянии).
Сайт по достопримечательностям хороший: tourister.ru
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Тутусик (05 апр 2012, 13:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 18 фев 2012, 15:20

Блондинка, молодец! Очень хорошие советы дала! Мы тоже путешествуем сами, без тур агентств. Но, мы, напротив, любим очень пляжный отдых, к тому же не желание ездить по экскурсиям у нас обусловлено ребенком, которого не потаскаешь по всяким местам.
Желаю приятного отдыха!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 18 фев 2012, 15:28

LedyDi писал(а):Блондинка, молодец! Очень хорошие советы дала! Мы тоже путешествуем сами, без тур агентств. Но, мы, напротив, любим очень пляжный отдых, к тому же не желание ездить по экскурсиям у нас обусловлено ребенком, которого не потаскаешь по всяким местам.
Желаю приятного отдыха!

Спасибо. С ребенком тяжелее, конечно, но подрастет когда, можно и на экскурсии. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 28 фев 2012, 00:24

Цуцвайты выложили офигительный отчет о Гоа http://www.zuzweit.kz/blog/masterskaya/ ... v-goa-2012 :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 28 фев 2012, 01:16

офигенско! я там отписалась )
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 фев 2012, 08:53

Ох, отчёт действительно классный! Глядя на фотки хочется на Гоа. Но всё-таки в Тайланде мне кажется гораздо лучше :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 28 фев 2012, 10:56

Супурский отчет!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 28 фев 2012, 12:18

L@dy_Fl@me писал(а):Ох, отчёт действительно классный! Глядя на фотки хочется на Гоа. Но всё-таки в Тайланде мне кажется гораздо лучше :-):


А мне кажется, они просто слишком разные, чтобы их сравнивать :-): Хотя я ни там, ни там не была, но по фотографиям и рассказам есть какое-то впечатление.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 фев 2012, 13:57

Они разные... Но мне Гоа только на фотографиях цуцвайтов понравился. Так даже желания туда поехать не возникало. Но это на мой вкус. Мне очень по душе был активный отдых в Тайланде на наш медовый месяц :-): Но в следующий раз хочу в Европу. Я там не была ещё :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Плотвичка » 04 апр 2012, 14:56

Очень хочу в Италию в свадебное путешествие! Взять с собой платье, найти там русскоязычного фотографа... аах! Что за фотографии получатся :)
Сейчас в процессе выбора тура. Сами никогда не занимались органзацией отдыха (да и вообще я первый раз еду за границу)
Пока не разобралась, насколько дешевле все бронировать самим, а не покупать тур.. Смотрела бронь авиабилетов - получается примерно по 10тыс в одну сторону, итогом - 40 тыс на двоих. Это только перелет, а тур можно купить за 56 тыс на двоих - там и перелет, проживание, трансфер, гид...
Наверно места надо знать )
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 04 апр 2012, 15:37

Плотвичка в какой валюте ты считаешь?
Мы тоже после Малайзии хотим поехать в Европу, в частности в Италию! Самим бронировать гораздо дешевле. Авиакомпании часто устраивают акции. По Европе смотри КЛМ. Можно выбрать страну в Европе, куда самый дешевый перелет и проще получить визу (например в шенгенскую зону), а внутренние перелеты обойдутся не дорого.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 04 апр 2012, 15:55

Отели, гостиницы лучше всего бронировать через самый удобный и огромный сервис http://www.booking.com/.
Еще один очень удобный сервис для заказа билетов и сравнения цен на одни и те же перелеты разных авиакомпаний http://www.anywayanyday.com/, там надо внимательно смотреть, так как предлагаются все возможные варианты - прямые, с одной пересадкой, с двумя.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Плотвичка » 04 апр 2012, 17:03

LedyDi, в рублях :) У нас Финляндия относительно недалеко, через нее много кто летает... И шенген финский тоже можно получить вроде как без проблем. Главное потом пару раз еще саму Финляндию посетить)
Да, нашла по этому сайту что из Риги можно в Италию и обратно за 15-17 тысяч долететь... Брр, будем еще общаться и решать как быть, как ехать... :faceoff:
La-mansh писал(а):Отели, гостиницы лучше всего бронировать через самый удобный и огромный сервис http://www.booking.com/.
Еще один очень удобный сервис для заказа билетов и сравнения цен на одни и те же перелеты разных авиакомпаний http://www.anywayanyday.com/, там надо внимательно смотреть, так как предлагаются все возможные варианты - прямые, с одной пересадкой, с двумя.

Спасибо большое за ссылки, помогли они
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron