Зелёный май и божьи коровки

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Плотвичка » 06 фев 2012, 16:20

Привет! Меня зовут Лена :) Давно читаю сайт и форум, решила начать свою тему чтобы в одном месте собрать все свои идеи и мысли.
Жениха ( :-) ) зовут Андрей. Предложение он мне сделал аж в апреле прошлого года. Свадьба назначена на 19 мая этого.. Все это время копили средства и идеи)) С января активно готовимся, уже успели:
-договориться с фотографом
-забронировать кафе
-забронировать фирму по оформлению кафе
-переговоры с оператором))
-забронировали музыкальное сопровождение церемонии
-собственно определились с местом: выездная регистрация в здании музея изобразительных искусств

Цветовая палитра: зеленый, айвори и красные точки. В роли красных точек - божьи коровки))
Идея подсмотрена в интернете :smu:sche_nie:
Оформление кафе будет в этом цвете:
Изображение
Буду очень рада вашим вдохновлялкам в зелёных тонах! :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Плотвичка 06 фев 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Бамбуля » 06 фев 2012, 16:27

Привет, Лена ))) Интересная идея с божьими коровками ) Никогда такого не видела. Поделишься картинками?
Времени осталось не так уж много, но вы молодцы, много уже готово. Что-то будешь делать сама?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Плотвичка » 06 фев 2012, 16:29

Про платье отдельным постом :) Понравилось одно, село отлично, но качество оказалось не лучшим, а цена при этом 20 с лишним тысяч. Решила шить! Швею уже нашла, так что процесс пошел.
Дело в том, что оно в стиле ретро:
Изображение
Поэтому мысли: на голову вуальку , возможно с цветком из ткани. А на жениха красивую жилетку и галстук пластрон. В моей голове это все выглядит достаточно... аристократично :a_g_a:
Советы что пойдет, а что нет к этому платью принимаются :) Ах, люблю его)) На фото плохо видно, но спереди там оборки ёлочкой, очень здорово смотрятся. Платье-мечта
Последний раз редактировалось Плотвичка 06 фев 2012, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Бамбуля » 06 фев 2012, 16:33

Платье очень красивое. А ты такой вот головной убор, как на манекене не хочешь? Мне очень нравится :co_ol:

Только вот вопрос. Ваши образы ты планируешь аристократичные, а в оформлении божьи коровки. Не будет ли диссонировать одно с другим? Мне кажется для божьих коровок подойдет более бесшабашная свадьба с такими же образами. Может стоить сменить тему на более аристократичную?

Почитай вот эту темку о том, как вставлять картинки viewtopic.php?f=10&t=124 А то они у тебя слишком большие получаются :-):
Последний раз редактировалось Бамбуля 06 фев 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Плотвичка » 06 фев 2012, 16:33

С коровками идея подсмотрена с приглашений, приду домой - загружу фото. :)
У меня уже заказано много-много разных деревянных коровок - пойдут на приглашения и на украшения.
Сама планирую делать аксессуары для фотосессии, приглашения и все что можно делать из бумаги, подвязку, мелкий декор для кафе
Желаний много, главное успеть))
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Бамбуля » 06 фев 2012, 16:36

Плотвичка писал(а):С коровками идея подсмотрена с приглашений, приду домой - загружу фото. :)
У меня уже заказано много-много разных деревянных коровок - пойдут на приглашения и на украшения.
Сама планирую делать аксессуары для фотосессии, приглашения и все что можно делать из бумаги, подвязку, мелкий декор для кафе
Желаний много, главное успеть))


Ну да, успеть все будет не так-то просто - времени осталось немного совсем. Привлекай помощниц, а то будешь перед свадьбой бегать вся на нервах.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Плотвичка » 06 фев 2012, 16:38

Картинки вставила по правилам :men:
Головной убор как на фото мне тоже нравится, но мне такое не пойдет :(
Поэтому Хочу вуальку с тканевым цветком как на фото, только поменьше :)
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Sunny_Lady » 06 фев 2012, 16:47

Привет! Поздравляю с дневничком, мы с тобой созрели в дин день я тоже сегодня завела :-):
Мне кажется будет хорошо с фуалькой, еще бы наглядно увидеть.
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Плотвичка » 06 фев 2012, 16:49

Бамбуля писал(а):
Только вот вопрос. Ваши образы ты планируешь аристократичные, а в оформлении божьи коровки. Не будет ли диссонировать одно с другим? Мне кажется для божьих коровок подойдет более бесшабашная свадьба с такими же образами. Может стоить сменить тему на более аристократичную?



Вообще я тоже про это думаю... Пока мысли только что коровок не будет слишком много: на приглашениях, в кафе на салфетках или рассадочных карточках, может кое где на драпировке
Потому что зеленый этот нам нравится, не избитый цвет.
А этот ретро-образ нашей пары у меня сложился буквально два дня назад :)
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Плотвичка » 06 фев 2012, 16:52

Sunny_Lady писал(а):Привет! Поздравляю с дневничком, мы с тобой созрели в дин день я тоже сегодня завела :-):
Мне кажется будет хорошо с фуалькой, еще бы наглядно увидеть.

Взаимные поздравления! :bra_vo:
Из дома повыкладываю фотографии вуалек моей мечты))
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Sunny_Lady » 06 фев 2012, 16:54

Давай ждем,выберем вместе наиболее подходящую!
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Плотвичка » 06 фев 2012, 17:12

Девушки, есть у кого на примете красивые букеты в бело-зелёной гамме с такими хризантемами?
Изображение
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Mia » 06 фев 2012, 17:21

Привет, Плотвичка.

С дневничком тебя. Такая тема свадьбы не обычная у тебя, даже не знаю, что и советовать))) Но, вот если бы у меня была свадьба в мае, я бы обязательно использовала клубнику))) Как тебе такая идея? Тоже "красные точки")
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение aniretake » 06 фев 2012, 17:23

Здравствуй, Лена, поздравляю с дневничком, очень креативная идея с божьими коровками :co_ol: и если они будут таким милым дополнением, то это будет создавать романтичность как мне кажется! У меня есть несколько идеек в копилочке с коровками, сейчас поделюсь :-):
Изображение
aniretake
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 17.07.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение aniretake » 06 фев 2012, 17:27

Вот тортики очень милые, могут быть кульминацией идеи про божьих коровок))

Изображение
Изображение

а вот идея как оформить конфетки в подарок гостям :-):

Изображение

а вот идея для приглашений, но я так поняла, что приглашения уже наготове, ну все равно может пригодится))

Изображение
Изображение
aniretake
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 17.07.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Плотвичка » 06 фев 2012, 17:27

Mia писал(а):Привет, Плотвичка.

С дневничком тебя. Такая тема свадьбы не обычная у тебя, даже не знаю, что и советовать))) Но, вот если бы у меня была свадьба в мае, я бы обязательно использовала клубнику))) Как тебе такая идея? Тоже "красные точки")

Спас-и-ибо! :) Привет!
Вот так поворот.. :-) Про клубнику - интересно! Даже в мыслях такого не было)) Только вот разве в мае уже клубничный сезон открыт?) Думала она в июне-июле. Хотя я не садовод, могу ошибаться :-):
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Плотвичка » 06 фев 2012, 17:30

aniretake Спасибо большое за фото!! Ах, коровки из фетра меня просто покорили... :co_ol:
Очень хорошие! ХочуХочу)) :ki_ss:
Приглашения будем делать буквально на след. неделе наверно - как все нюансы по списку приглашенных утрясем :) А на этой неделе съезжу закуплю картон для приглашений
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Djamilka » 06 фев 2012, 17:45

Привет!
Поздравляю с предсвадебной подготовкой!
Вот такие можно сделать подарочки гостям или как элемент фотосессии Изображение
Вот такой торт мне понравился Изображение
А вот еще забавная идея оформления закусок для гостей. Например после выкупа (если он у тебя будет) Изображение

А вот букетики как ты хотела: Изображение
Изображение
Изображение

Будут еще идеи скину))) :-):
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение

За это сообщение автора Djamilka поблагодарил:
Плотвичка (09 фев 2012, 12:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Mia » 06 фев 2012, 17:49

Плотвичка писал(а):Спас-и-ибо! :) Привет!
Вот так поворот.. :-) Про клубнику - интересно! Даже в мыслях такого не было)) Только вот разве в мае уже клубничный сезон открыт?) Думала она в июне-июле. Хотя я не садовод, могу ошибаться :-):

А ты откуда? У нас сезон клубничный начинается в апреле, в мае уже идет полным ходом! Клубника недорогая в этом месяце и сладкая (хотя с такой зимой в этом году, не знаю, что будет). А аромат клубничный просто сказка!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Бамбуля » 06 фев 2012, 23:57

Плотвичка писал(а):
Бамбуля писал(а):
Только вот вопрос. Ваши образы ты планируешь аристократичные, а в оформлении божьи коровки. Не будет ли диссонировать одно с другим? Мне кажется для божьих коровок подойдет более бесшабашная свадьба с такими же образами. Может стоить сменить тему на более аристократичную?



Вообще я тоже про это думаю... Пока мысли только что коровок не будет слишком много: на приглашениях, в кафе на салфетках или рассадочных карточках, может кое где на драпировке
Потому что зеленый этот нам нравится, не избитый цвет.
А этот ретро-образ нашей пары у меня сложился буквально два дня назад :)


Я понимаю, что занудничаю, но я бы все же на твоем месте не смешивала аристократичный образ жениха-невесты и божьих коровок или клубнику. К тому зеленому оформлению, которое ты выбрала, здорово подойдут как коровки, так и клубника. Но тогда обязательно нужно делать другой образ: немного игривый, заводной. Возможно, платье с зеленым пояском, зеленые туфли и зеленый галстук. Иначе ваши образы будут выбиваться из общей темы, а так быть не должно, имхо. Да и зеленый букет тоже не вяжется совсем к тому платью.
Решать, конечно, вам, но мне бы это сразу бросилось в глаза и сделало вашу свадьбу не идеальной. Зачем вам это?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Плотвичка » 09 фев 2012, 12:32

Mia писал(а):А ты откуда? У нас сезон клубничный начинается в апреле, в мае уже идет полным ходом! Клубника недорогая в этом месяце и сладкая (хотя с такой зимой в этом году, не знаю, что будет). А аромат клубничный просто сказка!

У нас в конце марта-начале апреля только снег таять начинает, а клубника в июне где-то появляется, так что точно отпадает :) Но идея мне очень понравилась... Видела яблочные и апельсиновые свадьбы, а вот клубничных - никогда :)

Бамбуля писал(а):Я понимаю, что занудничаю, но я бы все же на твоем месте не смешивала аристократичный образ жениха-невесты и божьих коровок или клубнику. К тому зеленому оформлению, которое ты выбрала, здорово подойдут как коровки, так и клубника. Но тогда обязательно нужно делать другой образ: немного игривый, заводной. Возможно, платье с зеленым пояском, зеленые туфли и зеленый галстук. Иначе ваши образы будут выбиваться из общей темы, а так быть не должно, имхо. Да и зеленый букет тоже не вяжется совсем к тому платью.
Решать, конечно, вам, но мне бы это сразу бросилось в глаза и сделало вашу свадьбу не идеальной. Зачем вам это?

Здравая критика приветствуется, так что конечно занудничай! :))
Больше вопросов - лучше все продумаем :)
Понимаю о чем ты говоришь :) У нас и правда на данные момент получается какое-то разделение - фотосессия и регистрация с ретро уклоном (т.к. регистрация в здании музея будет), а потом в кафе все такое радостное, зелёное и в коровках. И дело в том, что коровок ни на что менять не хочу, я их успела полюбить :-) У меня скоро дома будет целый выводок этих деревянных товарищей, как получу - покажу))
В принципе выходом было бы второе платье на банкет.Более игривое :)
Но:
1. Просто обожаю то платье что будет шиться. держу кулачки чтобы оно вышло именно ТАКИМ, платьем мечты.
2. Бюджет не резиновый, второго платья в нем не было заложено. У нас сейчас и так режим жёсткой экономии :-)
Так что пока этот вопрос остается открытым. Думаю все станет ясно когда у меня будет готово платье, а у него появится костюм. И жилет. Обожаю жилеты с пластронами))
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Плотвичка » 09 фев 2012, 12:51

Кратко о успехах прошедших дней:
-Встретились во вторник с ведущими - двое молодых ребят и их старшая наставница и начальница) Понравилось, что ребята молодые, гибкие. Не идут по накатанному сценарию, принимают пожелания. Собственно сейчас они пишут новую программу, так что если сложится - будут на нас ее первый раз отрабатывать))
Для нас это и хорошо - изменим все так, как нам надо. У них в программу входит два (при желании можно и одного, но мы решили что два лучше, т.к. прикроют друг друга в случае чего) ведущих, диджей, и три-четыре танцевальных номера. Вся программа делится на 4 часовых блока, у каждого блока своя тематика и на каждом блоке у ведущих новые тематические костюмы :)

-Визажист, которую советовал фотограф в мае будет в отпуске, поэтому посоветовала другую девушку. Решили что когда будет потеплее - сделаю у нее пробный макияж, фотограф пофоткает и одобрит или нет :-)

-Сегодня встречаемся с оператором. Надеюсь понравимся друг другу)) От оператора мы хотим только съемку, без монтажа клипа/фильма. Монтировать будет УжеМуж сам. Ибо умеет :-)
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение LuLu » 09 фев 2012, 17:35

Лена, привет, поздравляю с дневничком. Очень интересная и по-настоящему весенняя идея у тебя. Смотрю свадьба в мае, значит на приметы внимания не обращаешь. Это правильно. А то про май это самый бред из всех что я слышала. По поводу платья-класс...ретро...только мне кажется твой образ надо будет чуть разбавить, не делать его сильно ретровским, а то с божьими коровками сочетаться не будет. Ты будешь как невеста не с этой свадьбы.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение Mia » 10 фев 2012, 18:21

Блин, молодец какая. Подготовка кипит. Не то что я. Жду у моря погоды))) Еще ничего не сделала. Но вроде в понедельник едем смотреть ресторан. Кстати, а как ты договаривалась на счет пробного макияжа. Какой % от полной стоимости платишь за пробный?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Зелёный май и божьи коровки

Сообщение LuLu » 10 фев 2012, 22:17

Божьих коровок можно сделать из камешков округлой формы и покрасить:
Изображение Изображение

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Плотвичка (13 фев 2012, 16:49)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 51