Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 19 фев 2012, 17:21

Приветики!
на выходных как всегда тишина :-(

Олеся- фотки клёвые :mi_ga_et:
Алёна у нас тоже моднячая девчушка!!!

вот и от нас несколько свежых фоток :-):

Изображение

Изображение

Изображение
ХОЧУ НА МОРЕ!!!

За это сообщение автора прЯНАя поблагодарили: 10
amaderio (20 фев 2012, 18:23), Савера (19 фев 2012, 17:23), danka (19 фев 2012, 20:22), Fabulous girl (20 фев 2012, 16:33), Juliya (19 фев 2012, 17:31), NAVIN (19 фев 2012, 23:02), Tiffany (19 фев 2012, 17:47), печенье удачи (19 фев 2012, 17:33), Мамочка (20 фев 2012, 11:11), Чертяка (19 фев 2012, 17:45)
Рейтинг: 52.63%
 
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 19 фев 2012, 17:22

Алёночка-лапочка! :ki_ss:
NAVIN писал(а):Рит, а когда солнышко на моську попадает Дамирка съеживается весь?

Нет, не съеживается, морщиться просто.
Melek писал(а):Савера, вот почему-то твой ник нифига не могу запомнить, мне больше нра - мама Дамирки, всегда ничинаю читать и потом думаю Савера, Савера....ааааа это мама Дамирки! :-)

Мама Дамирки мне тоже нравится :hi_hi_hi: ..., надо же я МАМА Дамирки :ya_hoo_oo:

Девочки, мне кажется такая ситуация с педиатрами из бюджетных поликлиник сложилась, ввиду элементарной нехватки кадров. Понятно, что мамам от этого не легче, но по моему жаловаться будет бесполезно. :cry_ing:
Мы просто живем в хорошем районе и в двух шагах от поликлиники, поэтому нам, т.с. "повезло".

Лиля, Даша, болеем за вас, не подведите! :ole_ole:

Яна, какая ты красавица! И пупсик твой очаровательный, в маму.

А, у нас новая фишка - Дамирка стал кряхтеть очень сильно и ерзает при этом, такой неспокойный, с ЖКТ вроде всё нормуль, ттт. Почитала на ВВ, многие пишут, что у них так было, а как устранить проблему - ни слова.
Кстати, он сегодня тоже ночь не спал, ну и мы вместе с ним, естессно. Может, правда, магнитные бури?

Ой, забыла спросить, у кого-нибудь ребенок спит на подушке? Я знаю, что нельзя, но мне иногда хочется Дамирку на подушку положить, хотя бы когда он не спит, чтобы обзор больше был.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
Чертяка (19 фев 2012, 17:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 19 фев 2012, 17:39

Савера писал(а):А, у нас новая фишка - Дамирка стал кряхтеть очень сильно и ерзает при этом, такой неспокойный, с ЖКТ вроде всё нормуль, ттт. . Может, правда, магнитные бури?

кста, мне тётя говорила, что пости всю неделю были магнитные бури, мы - ничего ттт, вроде не реагируем. Дрыхнем на балкошке по 4 часа)

Яна, клёвые фотки! Кирюшка такой смешной в шапке в кедах, прям супер-модники вы!! :co_ol: Ну о себе ты итак все знаешь - красотка! :ba_bo_ch_ka:
Наташка - партизан, давай фотки! :-)
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 19 фев 2012, 17:40

Спасибо за отзывы. Юля, у меня все нормально открывается... Может у радикала приколы какие-нибудь.

Лиля, Даша, очень переживаю за вас. Пусть роды пройдут легко и вовремя. Так это волнительно ожидать чуда. :fe_me_ly:

Яна, вы уже в кроссовках!! какая прелесть! Обожаю когда пацанов одевают как взрослых, это так стильно. И сама просто красавица :co_ol:

Рита, я на подушку не ложу, но она на мне пол ночи спит.. думаю я рельефнее подушки буду :-) .. надеюсь, ничего страшного.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 19 фев 2012, 17:55

Яночка, какой Кирюша сладкий пупс, прямо не могу, как мне моего напоминает! Такая капелька на губках очаровательная, изюминка этого фото и без того запоминающегося.
И ты красавица, и вокруг у вас там все очень красивое! :co_ol:
Даша и Лиля, жду от вас самых прекрасных вестей на свете!
Дана надеюсь, уже выздоровела.
Мы 2 дня ведем размеренный отдых. Муж дома, нянчится с Даниэлькой, я спокойно отдыхаю и делами домашними занимаюсь. Ходим гулять по часу, больше никто из нас не выдерживает. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 19 фев 2012, 18:21

Олли пропала :ny_tik: ,

Вспомнила что хотела ответить про стерилизатор и нагреватель бутылочек и забыла. Пофлужу немного :smu:sche_nie:

Стерилизатор мне очень нужен, так как я грудью не кормлю, а кипятить бутылочки проблемнее чем стеризовать. Взяли бебикомфорт.. Ничего особенного.

А вот про нагреватель... Я, наверно, непутевая мамаша, хотя Комар поставил бы 5 с плюсом (я так думаю). Старшая дочка в год, а то и раньше, пила биос, кефир, ряженку с холодильника. когда она болела, я забыла и мороженое дала.. в общем не парилась совсем по поводу горла, так я и не знала что это такое. А вот с Аленой... в роддоме каждые 2 часа грелку меняла, чтобы ножки не мерзли, но кормила молоком комнатной температуры. если она не доедала, я могла через час ее докормить из бутылочки не подогревая. когда это увидела педиатр она в шоке была.. а я просто не подумала :smu:sche_nie: .. а вот подруга мучается, что ее сын если прохладный компотик в садике попьет, то болеет ангиной, и меня еще ненормальной называет.. а мы совсем не знаем, что такое простуда. Может не стоит подогревать, а? если уж мои кило триста пережили сие "издевательство", может здоровым деткам совсем не стоит задумываться над этим? Закалять горло с младенчества. Ведь Комар писал, что чтобы простудить ребенка нужно сильно постараться.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 19 фев 2012, 18:57

Анют,как миниВожик? а сама? чет нотка грусти в твоих постах.. ты на е-гов напиши еще, если есть эл.подпись - то они не имеют права не ответить...но у меня знакомые в Каменке живут.. говорят каскеленская - пол-ка - ужасть, потому они в городе у родственников по их адресу всталина учет, на дом канеш теперь вызвать не могут, в ту пол-ку сами ходят когда нужно..
Юля подстрекатель : ))
Даша и Лилечка! Ждем хороших и волнительных новостей!
Алена! доча прелесть и такая большая уже..
Аза, как ты?
Олеся, фотки классные, стильнышка такая : )
Ян, богатырь! мне кажется 2 детки быстрее взрослеют
Жанна, ну как вы там?
Оля, вы АКДС, полио и гепатит поставили сразу?

Блин, нам тож нада уже на счет массажа думать.. и прививки тоже..
Времени совсем нет, поентому как всегда я тут набегами..
Изображение

За это сообщение автора печенье удачи поблагодарил:
Чертяка (19 фев 2012, 19:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 19 фев 2012, 19:56

девочки всем быстренький привет!и всем пасиба что потеряли нас с сыночкой. просто мы в пятницу вечером отпустили мою маму к себе домой отдохнуть и с мужем раз-на-раз с сыночком остались. вот как угорелые родители осваиваем сие ремесло. купание, подмывание, ночные вставания и прочее... слава Всевышнему за моего мужа. я не представляю как бы я справлялась без него... еще и годовщинка у нас сегодня, проводим его втроем -самый лучший расклад! теперь в моей жизни двое любимых мужчик без которых я не мыслю своей жизни!
да, сложновато. да, это труд - быть молодыми родителями новорожденного первенца. но мы справляемся :) и постирались и погладились и посуда вымыта и срач не развели. недавно приехала моя мама и как-то даже удивилась.

малыш беспокойничает третий день сегодня. не пойму колики ли? ведь какает от души полный пам и пукает нормуль громко. када плачет я себе места не нахожу. прошу небеса чтобы у менЯ болел животик а не у малыша... эх еслиб было возможно отнимать боль себе...

кормимся через накладки так же. терпения у него не хватает на мои втянутые соски и начинает злиться и и орать... но потихоньку соски дают о себе знать. похоже они у меня все-таки есть :nez-nayu:

хронически недосып дает о себе знать. я сплю по 4-5 часов в сутки. а вы?

а кстати спросить про увлажнитель хотела. как правильно им пользоваться а? а то я иногда врублю и сама не знаю какая у нас влажность... в спальне например у нас окна мокрые от оттепели. а вот в зале нет. малыш спит в зале. не полюбил кроватку свою и подвесную люльку игнорит. зато спит в люльке коляски. блин
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 19 фев 2012, 20:27

Жанна с годовщиной вас! Какой продуктивный первый год!!! :co_ol:
Жан, а он ножки поджимает когда плачет? Ваще не факт, что колики. Вон многие пишут, что на магнитные бури реагируют.
Бутылки убрала? Конечно появятся твои соски - никуда не денутся..
Пока конечно мало спать придется, позже они реже просыпаются - желудок растет и они реже просят титю.. А днем почему не досыпаешь с ним? Не надо ставить себе пунктик - быть супер родителями, чистота подождет, особенно посуда (мать ее) - давай спи днем! Силы нужны для малыша!
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 19 фев 2012, 20:41

девчат, спасибо! я все таки заболела, но вроде не так сильно, душу эту заразу, как сказала Рита. Боюсь заразить дочу, но все же надеюсь, что меня просто продуло.

Олеся,
Алёнка такая лапочка! тьфу 3 раза на нее! ну конечно носит 2-х недельный слип старшенькой, ведь и родиться она должна была примерно 2 недели назад.

Азочка, а ты сама то как?

Лиля и Даша! Держитесь! Представляю как вы уже устали, это ожидание просто невыносимо.. Ну ничего, еще чуток и зацелуете своих малышей.

Рита, а Дамирка ерзает когда сытый? Может сисю ищет? Просто Амелия когда хотела кушать не плакала , а как раз таки ерзала и кряхтела сквозь сон. Это было знаком, что проснется вот-вот и надо кормить.

Жанни, с годовщиной вас! Будьте счастливы, любите друг друга еще сильней!
Отдыхай больше! 4 часа в сутки- это мало! сыночке ты нужна бодрая и отдохнувшая!
А на счет увлажнителя- купите гигрометр, в центр аптеке, в аптеке на габдуллина 4500 тг кажется стоит.

За это сообщение автора danka поблагодарил:
Чертяка (19 фев 2012, 20:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 19 фев 2012, 21:23

Юльчик, вроде ножки не поджимает. и плач скорее такой капризный. еще и губу нижнюю надует и обиженные выражение лица делает. кстати а может быть что малыш не знает что он наелся? а то блин объестся а потом срыгивает лишнее.
Бутылочки убрала но на ночь все же держу под рукой. потому что щас он капец капризный и я чтоб быстрее успокоить и усыпить докармливаю бутылкой. но там всегда свежее сцеженное молочко.
Днем я досыпаю часик тока. у меня внутренний будильник - я даже ночью сама просыпаюсь чтоб послушать не плачет ли. наверное нервы

Данусик пасиба за пожелания! :ki_ss:

девы я нашла еще одни удобные парашюты! как писала Вожык на зеленке они стали дефицитны и свекровь купила фирмы Акоузма по 1300 - супер! на днях поедет докупать мне оч понравились.

для вкусного жирненького молочка и долгосрочности ГВ наша стааарая бабушка-родственница которая воспитывает уже пра-пра внуков сказала делать компресс - смачиваем вафельное полотенце горячим растительным маслом, прикладываем к груди и перевязываем чем-нибудь сверху. как остынет убираем. это помогает избавиться от "холода" в молоке и лишней бесполезной "жидкости". как-то так.

также нужно кушать пшенную кашу жидкую, жент (халва по-казахски. я уже писала о ней на ВВ) и талкан - порошкообразные перемолотые крупы. все это продается на зеленке бабульками
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 19 фев 2012, 21:56

Жан не забывай что ребенок у груди не только ест но и успокаивается,привыкает к новому миру вокруг себя.для не грудь в последнюю очередь еда, в первую связь с тем состоянием покоя и умиротворенность которое было до родов.
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 19 фев 2012, 22:15

Девочки, кто обращался в Молочные берега? Они на дом приезжают?
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 19 фев 2012, 22:52

Dinucci писал(а):Девочки, кто обращался в Молочные берега? Они на дом приезжают?


дина, а у тебя что? я думала у тебя с этим все ок.. или я что пропустила? из-за нервов? Хочу им позвонить, узнать, реально ли ребенка в 2,5 месяца к груди приучить и что для этого надо. у меня не получается! :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 19 фев 2012, 23:20

Аза как вы? Как Назар? как твоя болячка? лучше становится?
Наша куколка уже сопсем взрослая становится тьфу тьфу тьфу на вас с Аленкой
Ян Кирилл красавчик тьфу тьфу тьфу ты чет расстаяла мать
Жанна с годовщиной вас. ты преподнесла мужу самый шикарный подарок, который только можно было придумать
с этими сосками прикол, никогда не торчали а терь вечно везде лезут :)
по поводу жидкости в молоке :) она тож нужна. есть витаминки растворенные в жире (витамин е) а есть в воде.а то еще мне мама предлагала переднее молоко сцеживать и кормить жирным сытным задним :)
предыдущий пост такой занудный вышел сори, просто с сотки бегом-бегом строчила
Дин я обращалась.приехала приятная девушка, провела со мной беседу, посмотрела как я кормлю, поставила вердикт что лежа наверное у нас кормить не получится из-за индивидуальных особенностей, забрала деньги и уехала. чисто психологически с ней было комфортно, в плане улучшения прикладывания мне она не смогла оказать какую-либо помощь.
Олесь не отчаивайся. Алена с Сашей живой пример что с ребенком если действовать сообща все все все возможно

мы впали в младенчество.второй день после купания стоит истошный ор. ребенок не обращает внимания абсолютно ни на что и вопит как потерпевший. причину пытаюсь выяснить но результатов нет...
пысы как сводки из новостей :-)

За это сообщение автора NAVIN поблагодарил:
Чертяка (19 фев 2012, 23:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 19 фев 2012, 23:25

Чертяка я писала что с левой груди выходит всего 30-40 мл. Правая нормально. Сама виновата на левой сосок был втянутый и я чаще к правой прикладывала. Интересно помогут наладить???

Навинка: жжешь... ;)
А скока стоит их консультация?
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 19 фев 2012, 23:27

Dinucci писал(а):Чертяка я писала что с левой груди выходит всего 30-40 мл. Правая нормально. Сама виновата на левой сосок был втянутый и я чаще к правой прикладывала. Интересно помогут наладить???

Навинка: жжешь... ;)
А скока стоит их консультация?


5 тонн. а как ты посчитала сколько выходит? сцеживанием?просто у меня вообще ничего не сцеживается но сын как то пропитание себе добывает
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 19 фев 2012, 23:36

Забыла Жанночку поздравить с годовщинкой. Поздравляю!! :chir_lider: как отметили?

Дана, выздоравливай скорее.. Я думала эпидемия прошла. Будем надеяться, это ты немножко, от вредности, ну так, чуть-чуть, чтобы муж больше внимания уделил :a_g_a: , кажется по Луизе Хэй..

Динара, твои посты не бывают скучными. ты вообще какая-то особенная. Всегда веселая и посты твои приятно читать, а про фото я вообще молчу :ku_bok: можно вопросик, а сколько берега за вызов берут?
Изображение

За это сообщение автора Чертяка поблагодарил:
NAVIN (20 фев 2012, 19:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 19 фев 2012, 23:39

Dinucci писал(а):Чертяка я писала что с левой груди выходит всего 30-40 мл. Правая нормально. Сама виновата на левой сосок был втянутый и я чаще к правой прикладывала. Интересно помогут наладить???

Навинка: жжешь... ;)
А скока стоит их консультация?

Вспомнила!! ты же еще весы купила чтобы взвешивать и тебе кажется что ребенок не добирает. Прости мне мой кормящий мозг! просто не смогла одно с другим связать! :ts_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 20 фев 2012, 00:42

Чертяка: ;) ничего страшного!
Навинка: замеряю так: взвешиваю дочу на электр дет весах в одежде, потом кормлю и так же взвешиваю... Сутки записываешь и подсчитываешь. Итого у меня 600 мл, а надо 700-800.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 20 фев 2012, 11:07

Доброго всем утра!

Кирюша с Сашутой совсем большие уже! серьезные глазки, такие очаровашки! трижды тьфу на вас! :ki_ss:

Дана, выздоравливай скорее, что за напасть то такая :faceoff:

Олеся, печалька с коляской :-( что за люди вообще... ни стыда ни совести :faceoff:

Ань, да уж, с поликлиникой подвезло :faceoff: может хоть письмо на сайт премьера поможет?

Девочки, скажите какова вероятность того, что если у моей мамы трое родов произошли раньше срока, то у меня вероятность родов до срока повышается?
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 20 фев 2012, 11:09

Олеся, дочурки твои - маленькие прынцесски :-): ну папа у вас конечно отжигает :faceoff: надо ему тоже как нить ответить "не хочу" :-):

За это сообщение автора Мамочка поблагодарил:
Чертяка (20 фев 2012, 11:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 20 фев 2012, 11:39

Хочу поблагодарить Аню и Дану за организацию нашей посылки!!!
Спасибо большое!!!!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 20 фев 2012, 11:40

печенье удачи писал(а):Оля, вы АКДС, полио и гепатит поставили сразу?

Да, как то так. Первая прививка поликлиники, которую мы должны были в 2 мес сделать.
Кстати, Даниэль довольно спокойно перенес прививку. Была небольшая вялость на следующий день, температура повысилась до 37. Я дала парацетамол, и темп больше не поднималась. Вчера (на 4-й день) мы его искупали. Кстати, Динара, купание у нас тоже закончилось истошным неуспокаиваемым ором.
Итого: супрастин я дала 2 раза (накануне вечером и через 2 часа после прививки), парацетамол 3 раза (через 2 часа после прививки, на ночь и на днем следующего после прививки дня).
И я решила, что перед следующей прививкой давать антигистамины не буду! Так Комаровский пишет, оказывается. С парацетамолом буду решать по ситуации.
Как наши дорогие Оля и Дана? Надеюсь прочитать, что уже выздоровели.
И где же, где долгожданные новости от Даши и Лили?
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 20 фев 2012, 12:09

девочки я по-быстрому как всегда - я в измире познакомилась с чудесной акушеркой. зовут Баян Мухамеджанова. я ей очень обязана тем что она первые сутки помогала мне с ГВ. оказалось что она спец по кормлению. она выезжает на дом и еще консультирует по массажу и прочим деталям о малышах. она реаланьно классная - добрая, участливая, терпеливая, столько советов мне дала мы с мамой записывали даже. хочу порекомендовать ее вам. под свою ответственность. вы позвоните скажите от Жанны, она не будет брать по обычному тарифу. у нас с ней любовь и она не будет лишнее брать у моих подруг тоже. 8 701 772 10 14
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...

За это сообщение автора Janna поблагодарили: 3
Armani_mania (20 фев 2012, 14:05), Савера (20 фев 2012, 17:47), печенье удачи (20 фев 2012, 19:52)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7