Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 25 фев 2012, 03:18

И еще вопрос кто как укладывает спать??! Мой у груди не засыпает вообще! Пустышку убрала так приходиться качать по два часа и амплитуда укачивания постоянно растет. Качать не хочу приучать натерпелась со старшим сыном. С пустышкой раньше хорошо засыпал, но как начал отказываться от груди я ее убрала хотя вижу что ему не хватает сосания имено пустышки. Боюсь если оставлю пустышку вообще грудь не возьмет.
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 25 фев 2012, 03:18

И еще вопрос кто как укладывает спать??! Мой у груди не засыпает вообще! Пустышку убрала так приходиться качать по два часа и амплитуда укачивания постоянно растет. Качать не хочу приучать натерпелась со старшим сыном. С пустышкой раньше хорошо засыпал, но как начал отказываться от груди я ее убрала хотя вижу что ему не хватает сосания имено пустышки. Боюсь если оставлю пустышку вообще грудь не возьмет.
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 25 фев 2012, 10:39

Армана и Рита, поздравляю с месяцем! Пусть ваши детки растут красивыми, сильными, умелыми и счастливыми! :ki_ss:
Дана, выздоравливайте скорей! нам никаких феронов не прописывали и свечки мы не вставляли. Врачи говорили, не гулять при болезни и даже после, пока температура минусовая на улице. А вот к купанию они легче относились.
Карина, что ж такое, почему от груди отказывается?
У меня, вообще, бардак с кормлением и пока я ничего менять не планирую. Даниэль ест, когда захочет, а это может быть и через час после кормления, и через 3 часа.
Соску он так и не научился сосать, выплевывает ее, мы уже и бросили предлагать.
Засыпает по разному: у груди, в коляске (как только выкатываем в подъезд, пока лифт ждем, уже готовченко), в родительской постели между нами (вертит головой, смотрит то на маму, то на папу и засыпает), в кресле -качалке у папы на руках.
У нас небольшие умелки. :-): Даниэль стал осознанно трогать игрушки на развивающих коврике и дуге. И еще прикол, научился двигаться на спине головой вперед, как тараканчик, из-за этого 2 ночи просыпался мокрым, потому что подгузы сползают от таких ползаний. :-):

За это сообщение автора Tiffany поблагодарили: 2
Armani_mania (25 фев 2012, 13:41), Савера (25 фев 2012, 16:11)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 25 фев 2012, 12:28

Тиффани у нас тоже вот так на спине доча ползает. ;)

Мелек: мы также закрываемся ручкой и тоже боремся ;)

Каришка: мы не пример потому что налаживаем лактацию. Мне кажется тебе надо хорошо погуглить, соску не убирай раз с ней засыпает хорошо.

О нас: вчера кормила дочу и увидела какое то насекомое на кровати- полупрозрачное как мошка но прыгающее... Короче это постельные блохи.. Ой девы что я уже только не сделала с утра: матрас на свалку, одеяла и подушки в химчистку, дочины все вещи игрушки стирка глажка.. При этом у меня подозрение что заболеваю, обмазанные оксолином. Надо заказать матрас.. У кого есть контакты?!
В детской хлоркой все обработали- сверху водой, сейчас проветриваем. Мы переехали в спальню.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 25 фев 2012, 13:48

Юля, Аселя, Оля, СПС за поздравления! Очень приятно:) вот и нам месяц, с одной стороны классно, что намного раньше ПДР родила.

Рита, Дамирку тоже с месяцем:) пусть растет на радость вам с мужем умным, красивым и здоровым!

За это сообщение автора Armani_mania поблагодарил:
Савера (25 фев 2012, 16:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 25 фев 2012, 15:51

Армана, Рита, поздравляю ваших деток с датками! Пусть будут здоровенькими и крепенькими!
Дин, ужас какой! В ортобэд хорошие матрасы. Можно на их сайте выбрать модель и, указав размер, просчитать стоимость. Бутик у них в армаде есть. Нам с мужем понравилось, выбор большой.
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!

За это сообщение автора Fabulous girl поблагодарили: 2
Armani_mania (25 фев 2012, 16:06), Савера (25 фев 2012, 16:12)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 25 фев 2012, 16:43

Рита и Армана, поздравляю ваших крошек с первым месяцем!!! :-):

Дана, выздоравливайте поскорее!

Яна, как прошел ДР?

Дина, мы заказали матрас себе в ортобед. Так вот он воняет чем-то. Они скзаали, что выветрится со временем, но "аромат" стоит до сих пор :faceoff:

За это сообщение автора Вожык поблагодарили: 2
Armani_mania (25 фев 2012, 17:29), Савера (25 фев 2012, 17:21)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 25 фев 2012, 17:33

Привет, деватьки! Спасибо огромное всем за поздравления, нам очень очень приятно. :ki_ss:
Армана, мы с Дамиркой вас тоже поздравляем с первым месяцем, пусть Алимочка будет такой же красавицей, как мама. :ba_bo_ch_ka:
Тимофейку с прошедшим днем варенья!
Лиля, с выпиской вас! Пусть ночи будут спокойными, а молочко питательным.
Чертяка, доча смугленькая и чернявенькая такая.
Навинка, как Абылайка на тебя похож!
Дана, выздоравливайте скорей. А, кто поставил ринофарингит и как ты его без темпы заметила?
Дина, откуда эта нечисть, вообще, взялась, раньше наверняка не было. Поди с больничек попритаскивали.
Можно еще матрасы Вегас посмотреть здесь vegasmatras.kz
Девочки, надо же про творог, как интересно, у сынульки был язык зеленый после кормления, я не могла понять на что. Ну, зеленый язык, ну это опасно что ли? Юля, но я только «Домик в деревне» ем.
Тиффани, у нас так же, как и у Даниэльки - спим когда хотим и где хотим, едим когда хотим, сколько хотим.
Каришка, у нас пустышка в почете, но не до фанатизма. Бывает засыпаем на сисе и перестаем сосать, а иногда, наоборот пока кушаем изучаем окружающий мир.
Аня, Жанна, как ваши богатыри?
Наташа, ухтышь, помнишь про мой пупок, спасибо, я уже сама забыла. Я тогда по горячим следам в Измир поехала, врач сказала, что это не их «участок», но предположила, что это спайки от старых операций его тянут, скорее всего она права. Сейчас уже живот меньше болит. Сами-то как?, а то о себе всегда молчок.

Ой, а у нас такие события. Мы сходили в поликлинику на первый прием. Надо сказать, что я уже сто лет не была в госклиниках, но наш папа сказал твёрдо – пойдем. Так прикольно – день грудничка, все с маленькими детишками, все такие лапочки, но мне они казались великанами по сравнению с Дамиркой. Сначала пошли к хирургу, она за 2 минуты посмотрела Дамирульку, сказала, что надо после каждого купания брать нежно писюн двумя пальцами и вниз к основанию двигать, как бы открывая слегка. Я испугалась, но Дамирка молчал, когда она это показала. А, я читала что лучше вообще не трогать, девы, вы так делаете? Что вам по этому поводу хирурги говорили? Потом зашли к окулисту, поскольку глазик наш все еще закисает, почему-то периодически, и именно в это время он был чистенький, врач посмотрела и не нашла повода для беспокойства, но сегодня глазик опять заплыл, блин. Потом у педиатра взвесились и измерилсь – 4кг, 52см, что-то ростик маловат, может измерили не верно, а я за вес сильно волновалась. Нас предупредили, что если будет недобор, то будут давать питание бесплатно. От волнения и переизбытку чувтств в поликлинике мы обкакались аж два раза.
Вопрос с невропатологом остается открытым, но нам к нему очень, очень надо.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарили: 2
Armani_mania (25 фев 2012, 17:53), Чертяка (25 фев 2012, 22:15)
Рейтинг: 10.53%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 25 фев 2012, 18:38

Спс, девочки, за поздравления:) нам так приятно!

Рита, это для профилактики фимоза (когда кожица прилипает к головке). Т.к. муж сам хирург, он и открывал сам сыну, пока в этом году обрезание не сделали. Не думаю, что отодвигание это причиняет боль малышу. Только до 3 лет кожица не у всех детей до конца прям отодвигается, поэтому обрезание рекомендуют делать после 3.
Последний раз редактировалось Armani_mania 25 фев 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Armani_mania поблагодарил:
Савера (26 фев 2012, 11:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 25 фев 2012, 18:48

Что-то на счет беби найса мне никто не ответил... Повторюсь, может кто знает: сколько можно его в день давать? Или нет ограничения? Привыкания не вызывает?
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 25 фев 2012, 19:14

Рита, Армана, с месяцем вас и ваших детишек! Растите здоровыми и счастливыми!

У нас сегодня было торжественное вручение дипломов, с мантиями и бросанием шапочек.

А еще мы с мужем сегодня заехали в Жужу и не удержались, купили слипик Диор на месяц. Так что можете поздравить нас с первой покупкой!

За это сообщение автора Олли поблагодарили: 2
Armani_mania (25 фев 2012, 20:32), Савера (09 авг 2012, 13:14)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 25 фев 2012, 19:18

Олли, поздравляю с первой покупкой! Это так мило :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 25 фев 2012, 19:19

Нашла вот такой вот рациончик :-)

Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда диеты №5 . ГВ
Хлеб и мучные изделия. Хлеб пшеничный из муки 1-го и 2-го сорта, ржаной из сеяной и обдирной муки вчерашней выпечки. Выпечные несдобные изделия с вареным мясом и рыбой, творогом, яблоками. Печенье затяжное, сухой бисквит.
Исключают из диеты: очень свежий хлеб, слоёное и сдобное тесто, жареные пирожки.
Супы. Овощные, крупяные на овощном отваре, молочные с макаронными изделиями, фруктовые, борщ и щи вегетарианские, свекольник. Муку и овощи для заправки не поджаривают, а подсушивают.
Исключают из диеты: мясные, рыбные и грибные бульоны, окрошку, щи зеленые.
Мясо и птица. Нежирное или обезжиренное, без фасций и сухожилий, птица без кожи. Говядина, молодая нежирная баранина, мясная свинина, кролик, курица, индейка. Отварные, запеченные после отваривания, куском и рубленные. Голубцы, плов с отварным мясом. Сосиски молочные.
Исключают из диеты: жирные сорта, утку, гуся, печень, почки, мозги, копчёности, большинство колбас, консервы.
Рыба. Нежирные виды. Отварная, запеченная после отваривания, куском и в виде кнелей, фрикаделек, суфле.
Исключают из диеты: жирные виды, копченую, соленую рыбу, консервы.
Молочные продукты. Молоко, кефир, ацидофилин, простокваша; сметана - как приправа к блюдам; полужирный и нежирный творог и блюда из него (запеканки, ленивые вареники, пудинги и др.). Неострый, нежирный сыр.
Ограничивают: сливки, молоко 6% жирности, ряженку, сметану, жирный творог, соленый, жирный сыр.
Яйца. Запеченный белковый омлет. До 1 желтка в день в блюда. При переносимости - яйцо в смятку, в виде омлета.
Исключают из диеты: яйца вкрутую и жареные. При желчекаменной болезни - до 1/2 желтка в день в блюда.
Крупы. Любые блюда из разных круп, особенно гречневой и овсяной. Плов с сухофруктами, морковью, пудинги с морковью и творогом, крупеники. Отварные макаронные изделия.
Исключают из диеты: бобовые.
Овощи. Различные, в сыром, отварном, тушеном виде - салаты, гарниры, самостоятельные блюда. Некислая квашеная капуста, лук после отваривания, пюре из зеленого горошка.
Исключают из диеты: шпинат, щавель, редис, редьку, лук зеленый, чеснок, грибы, маринованные овощи.
Закуски. Салат из свежих овощей с растительным маслом, фруктовые салаты, винегреты, икра кабачковая, заливная рыба (после отваривания), вымоченная, нежирная сельдь, фаршированная рыба, салаты из морепродуктов, отварной рыбы и мяса, докторская, молочная, диетическая колбаса, нежирная ветчина, неострый, нежирный сыр.
Исключают из диеты: острые и жирные закуски, копчености, консервы, икру.

Различные фрукты и ягоды (кроме кислых) - сырые, вареные, запеченные. Сухофрукты. Компоты, кисели, желе, муссы, самбуки. Меренги, снежки. Мармелад, нешоколадные конфеты, пастила, мед, варенье. Сахар частично заменять ксилитом (сорбитом).
Исключают из диеты: шоколад, кремовые изделия, мороженое.

Соусы и пряности. Сметанные, молочные, овощные, сладкие фруктовые подливки. Муку не пассеруют. Укроп, петрушка; ванилин, корица.
Исключают из диеты: горчицу, хрен, перец.
Напитки. Чай, кофе с молоком, фруктовые, ягодные и овощные соки, отвары шиповника и пшеничных отрубей.
Исключают из диеты: черный кофе, какао, холодные напитки.
Жиры. Сливочное масло в натуральном виде и в блюда, растительные рафинированные масла.
Исключают из диеты: свиное, говяжье, баранье сало, кулинарные жиры.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 25 фев 2012, 21:59

:chir_lider: Дамирку и Алимушу поздравляю с месяцем! :chir_lider:

Всем приветы!
Девочки, спасибо за советы :ki_ss: вчера покапали капельки, вставили свечку и нам уже значительно лучше. Вчера прям у Амельки вид был такой больной, носик красненький, а вечером после очередной дозы капель так разрыдалась жалобно, мол хватит уже меня, мама, мучить. Думала будет плохо спать ночью, засыпала долго, но на удивление спала как всегда, до утра. Сегодня мы бодрячком. Не гуляем, не купаемся.
А ринофарингит нам поставила врачиха, но я думаю, что это обычные сопли, просто небольшое покраснение от них в горлышке.

Темка прям раскрасилась линейками, одна круче другой :co_ol:
Карина, как вы? грудь берет? пустышку мы перестали сосать, мы ее грызем, при этом пытаемся оба кулака засунуть в рот. Кушаем через 2,5-3 часа, но иногда бывают "перекусы" - может совсем чуток пососать и выпустить и через полчасика- час уже нормально поесть. Вечером засыпает после того как высосет обе груди, перекладываю в кроватку, немного подкачаю, чичичи и спит. а днем просто может уснуть, после кормления редко, в основном начинает ныть- это знак, что нужно взять на ручки и усыпить.
Оля, с умелкой!
Дина! откуда эта бяка взялась?? Блин, сочувствую, про матрасы- ортобед, можно заказать по телефону.
прикольно ваши малыши ползают на спине :ps_ih:
Рита, а чем глазик обрабатываете? У нас тоже долго заплывал, пока как положено не начала каждые 2 часа капать левомицетин и промывать фурацилином постоянно, а на ночь эритромициновая или тетрациклиновая мазь- прошло буквально за два дня.
Армана, бебинайс давала в основном перед кормлением. Ограничений вроде нет и привыкания тоже.
Девули Даша, Лиля, как вы?
Жанна, Аня,и вы рассказывайте как ваши крохи? интересно так!

блин, про наши новости опять не успеваю написать, доча с папой, но уже что-то нервничает.
Последний раз редактировалось danka 25 фев 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора danka поблагодарили: 2
Armani_mania (25 фев 2012, 22:10), Савера (26 фев 2012, 11:54)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 25 фев 2012, 22:04

Женя, почитала про твои беспокойства по поводу срыгиваний- я думаю ничего страшного, я интересовалась у Сучкова, т.к. Амелия тоже срыгивала обильно и бывало и не сразу, а через некоторое время. В общем он сказал, что если постоянно и фонтаном по нескольку раз в день- то есть повод для беспокойства.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 25 фев 2012, 22:35

Девочки эта бяка мне кажется давно там была- тк матрас старый. В общем провела полную дезинфекцию- постирала все что можно было. Прогладила матрац в спальне и дочин тоже ( обнаружила кнопку на матраце, нажимаешь и музыка играет.. ;) смешно так.
Эти бяки просто настолько махонькие- но я заметила толькл из за того, что она прыгнула на прокладку ;( ужс... Сначала подумала мошка, а она прыгнула ;( фуууу

Мы начали петь ;) сегодня увидела своего папу после долгой разлуки и каак давай петь ему- аааоооуууу.. И как будто что то рассказывает... Не смогла сдержать улыбку ;) хотя оч хотелось..
А еще доча начала узнавать других людей... Одна медсестра купала нас, мы ее теперь страшно не любим- видит и сразу плакать начинает...
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 25 фев 2012, 22:39

Дина, может их потравить чем-то надо?
А почему после долгой разлуки с папой?
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 25 фев 2012, 23:18

Алена, Аселя витамины, да! И минимум моющих средств (сама стала все в перчатках делать, т к руки тоже в цыпках) это пройдет, у меня и после первого так было.. все тело сухое, а руки так вообще..

Армана, Ритуля! Малышей ваших с первым самым сложным месяцем!!
По поводу бейбинайса - там вроде написано 6-8 раз, я уже не помню.. мы давали раза 3 в день.. привыкания вызвать думаю точно не может, там состав то - мята, укроп-фенхель и анис.. вот

Дан, не переживай, все будет хорошо! Поздно увидела твои сообщения.. мы виферон ставили, еще можно капельки имупрет (они на спирту, но т.к. доза мизерная - можно) по 5-6 кап

Асель, поздравляю с племянницей!

Жанна, гуляли на Медео сегодня, так я в многоэтажки заискивающим взглядом заглядывала и мысленно передавала тебе привет! : ) как ты? Ну не пропадай!

Карина, спокойствие, только спокойствие! я б отменила все допои и соски! только грудь! предлагай как можно чаще.. бывают у них и такие этапы.. и старайся никаких кач кач..

Оля, с умелочками : )такие радости всегда вызывают детские достижения!

Ань, читала я на каком-то форуме (то ли на вв или на цт - там тема есть про матрасы, вот там и обсуждали ортобед - если я беременным мозгом не напутала ничего) что у них клей вонючий, токсичный и если сразу не выветрился - можно потребовать замены.. ну если прям сильно воняет.. тем более они дают гарантию! а там более для младенца!

У нас все как всегда : ) сегодня тащили коляску по медеуским сугробам.. нааагулялись аж ноги гудят... устаю что-то так.. 2 ночи подряд просыпалась раскрытая и холодная - поняла, что как дохожу до кровати отрубаюсь не успевая накрыться :faceoff: :-)
Изображение

За это сообщение автора печенье удачи поблагодарили: 3
Armani_mania (26 фев 2012, 01:26), Савера (26 фев 2012, 11:54), Melek (26 фев 2012, 00:23)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 26 фев 2012, 00:34

Алена, мне нравится детский крем Biolane, он для сухой кожи, очень хорошо увлажняет и смягчает и при этом совсем не жирный и без запаха.
на счет рук и вообще сухости кожи- девочки пейте воды по-больше, организм ведь, если жидкости не хватает, берет ее из своих резервов- кожа, кости и т.п. Я заметила если забываю пить много жидкости, то все никакие крема не помогают. Ну и + увлажнение воздуха обязательно.

Наташ, а вы где на Медео гуляли? на плотине?
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 26 фев 2012, 00:52

Яночку уже можно поздравлять со вторым именинником!
Кирюшу с 3-мя месяцами! Не болеть, радоваться и радовать маму с папой! :son-ce:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 26 фев 2012, 01:40

Ян, с первым квартальчиком вас!! У-хух какие вы уже крутышки!! :men:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 26 фев 2012, 02:04

Девочки, СПС за ответы по поводу беби найса. Тоже получается давать 2-3 раза в день, думала вдруг много.

Аселя, с племяшкой тя! Хороший рост и вес:)

Оля, Тиффани, с умелками вас! так прикольно ползает:)

Олли, с первой покупкой! Приятные хлопоты:)

Дана, рада, что Амельке полегчало. Скорейшего полного выздоровления!

Наташа, раскрытая и холодная - эт плохо :) укрывайся давай, главное, не заболей!

Чет Жанна с Дашей совсем пропали... Даша же вроде уже должна была выписаться...

П.С. А что такое "цыпки"?
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 26 фев 2012, 09:03

Яна, Кирюшку с 3 месяцами! растите здоровыми и сладкими! :-):

Наташа, матрас воняет именно наш. Детский не пахнет. Ну теперь по истечении 2-ух недель мне кажется они уже ничего не поменяют :ne_ne_ne:

Даша мне вчера писала. Привыкают друг к другу. Должна выйти сегодня на связь :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 26 фев 2012, 10:46

КИРЮШКА! С ПРАЗДРИКОМ ТЕБЯ И ТВОЮ МАМОЧКУ
Армана, я бэбинайз даю почти перед каждым кормлениеи. Читала, что привыкание не вызывает и даже не считается лекарственным средством.
Амелькаааа, выздаравлиаай!
Девочки, спасибо за внимание к нашем срыгиваниям. Сейчас наблюдаю.
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!

За это сообщение автора Fabulous girl поблагодарил:
Armani_mania (26 фев 2012, 12:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 26 фев 2012, 12:10

Олли, у нас с мужем сложный этап. Поэтому.

Кирилла с минидаткой! Здоровья и счастливых родителей! ;)

Девочки, начала давать смесь доче, 1 раз в сутки. Так и не уведичилась лактация. А с понедельника начинаем курс массажа для дочи. Массажистка Замзагуль с керуена. Мож кто что нибудь слышал?

На след неделе ожидается сильное потепление.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12