Скромная свадьба своими руками

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 27 фев 2012, 22:57

Вареничек писал(а):поделись пожалуйста, своим творческим зарядом

секрет прост :smu:sche_nie: что бы не делать, лишь бы диплом не писать.
Теперь понимаю, надо было свадьбу на осень, после защиты, эх. Но жених хотел на мой день рождения свадьбу, другую дату ни в какую. Но ДР попадает в воскр, а в воскресенье у нас не женят, так что согласился на Сб перед ДР. Да и гостей уже позвали, уже не отложишь.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Блондинка за рулем » 27 фев 2012, 23:00

твое украшение, мне кажется, чудесно будет на решетке радиатора смотреться - вот как-то так... Так и закрепить проще. Хотя смотря какое авто у вас
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Terneza » 01 мар 2012, 17:18

Kat, какая ты молодец! столько всего уже сделала! Завидую белой завистью, все такое красивое) Хотела спросить, на что крепила усы и прочее? Хочу тоже сделать и бумагу купила, но палочки от суши толстоваты, а палочки для шашлычка в длине см 20, коротко.
А на счет диплома-это точно, та же проблема))
Готовлюсь к свадьбе в стиле Love is... в зелено-голубой гамме здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3254
Аватара пользователя
Terneza
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 01 мар 2012, 17:28

Тернеза, нужны шпажки. Они продаются сейчас даже в супермаркетах. Во всяком случае у нас в городе. Поспрашивай у себя!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Anyutka_67 » 05 мар 2012, 13:25

Посмотри, вот небольшой мастер класс по изготовлению украшения на машину... http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/1093/ukrashenie-na-mashiny-foto-master-klass
Там вроде на резиночки завязывают...
Девочки, а подскажите пожалуйста а что за шарики из цветов вы делаете.... Есть где-нибудь описание?
Аватара пользователя
Anyutka_67
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 08 мар 2012, 16:23

Спасибо за ссылку. Пример шаров есть здесь http://sentiment.by/diy/415-shary-iz-bumazhnyh-roz девочки делали цветы из ткани. основа под шар может быть шар из пенопласта. Палочки у меня для барбекю, когда-то давно покупала, ок 30см длинна, один конец заострен.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 08 мар 2012, 16:36

Мои следующие поделки :)
- помпоны из крепбумаги. Оранжевые, светло-оранжевые и немного белых. Пока сделала ок 25 штук, когда вместе лежат смотрятся классно, но надо сделать больше. Хочу их в зале повесить к потолку.
- украсила коробочки для подарков гостям (фото есть, попробую потом выложить).
- нашли красивую ветку и покрасили ее в белый цвет. Ветку украшу, хочу повесить фотки родителей и рядом поставлю табличку с генеалогический деревом нашей семьи.

Но жениху не нравятся коробочки. У них принято с собой гостям давать чуть ли ни тортовую коробку сладостей, а я хочу маленькие коробочки, чисто символически. Милый говорит, что гости по пути на остановку все растеряют (я купила открытые корзиночки), поэтому сладости завязать в целлофан и положить туда. Появилась еще каждому по 2 корзиночки. Одна с традиционными калачиками, а вторая пустая, чтобы каждый туда мог положить, что хочет. Но с другой стороны по 2 корзиночки, не перебор ли, и нести неудобно будет гостям.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 13 мар 2012, 19:00

Моя подготовка к свадьбе приостановлена, т.к. я уехала на месяц. Мы и так готовимся из другого города, а теперь совсем далеко. Взяла с собой бумагу, складываю гармошки (заготовки для розеток), не знаю только как назад вести и так полно вещей. Так что я больше размышляю, представляю как что сделать. Меню вот напишу, чтоб каждому гостю распечатать. Делаю для конкурсов заготовки. Насобирала предсказания для печений с предсказаниями. Такие печенья я когда-то пекла на Новый год, помню, что чернила на бумажках могут расплываться, надо будет это проверить еще.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Блондинка за рулем » 13 мар 2012, 19:21

Где же приостановлена? Вон суетишься как пчелка :-): И то делаю, и это делаю. над этим думаю...
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Kat (13 мар 2012, 19:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 13 мар 2012, 20:30

Пытаюсь сделать то, что можно удаленно :) Но планов еще много...
Мои список: + сделанное, - не сделанное.

+ монограмма (помогли девочки с форума)
+ есть игрушка сердечко для фотосессии
- презентация из наших детских фоток
- игра по типу "Кто хочет стать миллионером" с вопросами о нас (написала на листике, надо сделать на компе в виде презентации)
- реквизит для конкурсов и конкурсы (не пошлые) - в процессе

- ветка-дерево украшенная (для украшения зала) и рядом табличка с нашим генеологическим древом
+ огромные бумажные цветы: 7 белых и 1 золотой мне
- выбрать музыку для вечера
- украсить бокалы
- подвязка (пыталась делать, разонравилась, хочу другую)
+ коробка для денег
- что-то для обсыпания молодоженов
+ бонбоньерки
- пряники с именами (испечь и разрисовать)
- украсить бутылки? (наверное у нас бутылок жених-невеста не будет)
+ орешки для колец (коробочка уже разонравилась, возможно переделать)
- украсить свечки? - наверное не будут (зажигать очаг не будем), а на столы наверное поставим маленькие чайные свечки - такие разрешают зажигать.
- бутоньерки для мужчин - нет идей :(
- украсить свои туфли (на каблук стразы и сбоку цветок)
- цветок на голову? возможно
- украшения для салфеток
+ дерево пожеланий
- 2 подставки под шары из цветов для росписи, не уверенна, что смогу сделать
- найти свои старый веер и украсить для фотосессии, не уверенна что смогу
- фото реквизит - усы (+), очки (+), бабочки (мало), губы (мало)
+ надпись LOVE
- украшение машины уже разонравилось, что с ним делать не знаю
- из гипсофилы гирлянду на стол
- делать ли венок на двери дома?
- розетки для украшения зала - делаю
- помпоны (сделала 25 штук, надо больше)
- надписи Свадьба со стрелками для ресторана
+ предсказания для печений
+ купила небесные фонарики, случайно заказала зеленые (я - дурилка), нужно запустить 1 для испытания видно ли его будет
- купить призы: шоколадки, чай, мыло, блокнотик, свечи, огромные леденцы-сердечки на палочках
- обертка для шоколадок для призов (еще не распечатала)
- наклейки на чай
- наклейки на мыло
- наклейки на леденцы
- наклейки на вино
- таблички с названиями для сладостей
- проводить ли беспроигрышную лотерею? - не знаю

+ продумала список сладостей
+ определилась с тортом и украшением подставки

Торт и сладости буду делать сама, кроме традиционных колачиков маленьких. Чтоб не было путаницы рецепты все сложила отдельно. Планирую делать и конфеты (заранее), каждую завернуть в прозрачный целлофан и наклеить наклейку, смотрится красиво, но в ресторане нет многоэтажных подносов и больших прозрачных ваз. Будут ли они смотреться на тарелках или нержавеющих подносах? Не чокнусь ли я заворачивая 300 конфет?
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение el_lynka » 13 мар 2012, 20:53

Милая Kat, добралась и я до твоего дневника) Удивилась, когда узнала, что ты из Украины. Так приятно стало)
У меня глаза разбежались от количества руконатворелок, которые ты осуществила :bra_vo: Нравится все, что ты делаешь. Думала, что большие цветы сложно делать, а оказывается вполне осуществимо. Ты большая молодец, продолжай в том же духе!
Изображение
Аватара пользователя
el_lynka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:30
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Как я платье выбирала

Сообщение Kat » 14 мар 2012, 01:35

Я никогда не мечтала о свадьбе, не представляла себе какое на мне будет платье, витрины магазинов свадебных меня не интересовали. Так что к выбору платья я подошла без особого волнения, что будет моего размера и сядет хорошо, то и возьму.
Подали заявление и в тот же день пошли по городу по салонам, предварительно я посмотрела в инете модели, чтоб долго не мерять. Платье решила брать в прокате. Померяла, понравилось, ушли довольные.
Потом через какое-то время я приехала к родителям и пошла у них тоже по магазинам. Тут уже я намерялась... не нравилось ничего, все было жутко аляповатое, перемеряла все магазины, по разумной цене понравилось 2. Фоткала себя на мобильник и отправляла жениху, чтоб фасон и что сможет рассмотреть на такой фотке оценивал. Ему тоже не нравилось. В результате, когда я вернулась, пошли мы снова в тот салон, стала я мерять... И вот то название, которое я себе записала, оказалось совсем другим, чем я ожидала. Наверно я от наплыва чувств не то записала. В общем нашли мы снова то понравившееся платье :) В апреле пойду еще раз на примерку, с туфлями уже, чтоб длину подделали, и заодно аксессуары посмотрю. Не знаю еще какую я хочу фату, наверное среднюю.

Букет точно хотела из оранжевых калл, но вот думаю может из белых...
Юбка из фатина, любые вставки из фатина, "рыбка", греческое, прозрачный корсет, короткое, цветое и с цветными элементами - нет! Так что выбирать было легче. Напишу и у себя о платье :-):
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 14 мар 2012, 11:12

Ну сделано многое! А что значит торт и сладости сама???? Ты кондитер? Я конечно печь тоже люблю, но вот для такого дня как-то боязно, да и лишние дела перед этим днём ни к чему!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Как я платье выбирала

Сообщение Kat » 15 мар 2012, 02:40

Я не кондитер, к сожалению, просто хобби. Но все рецепты я пробовала уже и получалось хорошо. Правда перед важным днем по закону подлости бывают форс-мажоры. Собираюсь кое-что делать заранее, а накануне кремы и собирать. Все остальные приготовления-украшения тоже хочу сделать заранее, а что не успею - забить :)))
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 15 мар 2012, 07:56

Желаю удачи в этом не легком деле!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 мар 2012, 11:48

Чокнуться от заворачивания 300 конфет можно. Я и с 9 коробочками на 8 марта запарилась, хотя с конфетами думаю быстрее будет :-)
Вообще не советую много брать на себя. Вообще лучше оставить свободное время до свадьбы, привлечь помощников и в некоторых случаях даже заплатить и купить. Сама просто обжигалась на этом ни раз, что из-за своих грандиозных планов сама к празднику была никакая
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Украшение для бокалов

Сообщение Kat » 24 мар 2012, 03:19

Хотела сделать украшения для бокалов, мне нравится из живих цветов, но это надо накануне, а будет суета... Решила не из цветов, либо если будет время то их потом добавить. Случайно зашла в магазин и увидела почти то, что я собиралась пошить, качество не очень, но цена смешная, купила за основу, подделаю и будет супер. :ya_hoo_oo:

По такому жэе принципу купила основу на подвязку :) Купила еще искусственных цветов на бутоньерки - оранжевые фрезии и ландыши, обмотаю белой лентой ножку и добавлю крошечную розетку, вроде ничего смотрится, когда прикладывала. Потом утратила силу воли и купила еще ленты, камушки, 2 голубков и всякой мишуры... больше туда не пойду, а то чревато растратами :smu:sche_nie:
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение sosiso4naya » 24 мар 2012, 09:46

привет)))Свадьба ни разу у тебя не скромная))а очень даже масштабная, судя по тому, СКОЛЬКО ты всего хочешь сделать--это супер!!Но надо будет подумать. как тут уже девочки писали, успеешь ли всё сама сделать, успеешь ли отдохнуть, успеешь ли насладиться подготовкой?
Но я всё равно всеми руками за)здоровско
Мы Саша и Володя из Новосибирска!=)
Мы станем ещё ближе и роднее 14 сентября!-)
http://www.artfrank.ru/recipes
супер-сайт с креативными блогами!)
Аватара пользователя
sosiso4naya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:28
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Украшение для бокалов

Сообщение Блондинка за рулем » 25 мар 2012, 00:17

Kat писал(а):Хотела сделать украшения для бокалов, мне нравится из живих цветов, но это надо накануне, а будет суета... Решила не из цветов, либо если будет время то их потом добавить. Случайно зашла в магазин и увидела почти то, что я собиралась пошить, качество не очень, но цена смешная, купила за основу, подделаю и будет супер. :ya_hoo_oo:

По такому жэе принципу купила основу на подвязку :) Купила еще искусственных цветов на бутоньерки - оранжевые фрезии и ландыши, обмотаю белой лентой ножку и добавлю крошечную розетку, вроде ничего смотрится, когда прикладывала. Потом утратила силу воли и купила еще ленты, камушки, 2 голубков и всякой мишуры... больше туда не пойду, а то чревато растратами :smu:sche_nie:

А фотки купленного будут?
Мне самой в магазины для шитья и рукоделия, а так же магазины для творчества стало просто опасно заходить. Могу пару часов смело проторчать, рассматривая каждую мелочь. А на оранжевый цвет теперь вообще неадекватно реагирую. Увижу что-то и могу зависнуть думая как и где это можно использовать.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 25 мар 2012, 17:57

Блондинка за рулем, я люблю ходить по магазинам сама :) медленно разглядывать, при этом трачусь не часто.

Бутоньерки для гостей представляю как-то так, надеюсь не совсем безвкусица
Изображение
Еще добавить 2 спиральки белые плоские. Их вроде из проволоки обмотанной нитками делают.
Для жениха хочется живую.

sosiso4naya, планировкой я уже наслаждаюсь :-): планирую, что и как будет выглядеть, чтоб не метушиться, должна все успеть. Хотела привлечь к помощи свидетельницу, но она приедет в самый последний момент :-(
Волнуюсь только, насчет аппаратуры в ресторане, что-то них там не работало.

Скромная свадьба, т.к. у нас нет ни выкупа, ни тамады - не принято. Приглашаем только профи фотографа и видео, ну и ресторан с их едой и обслуживанием официантами, без столов заставленных едой. Порционный обед, потом фуршет и сладкий стол с тортом в конце.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 27 мар 2012, 11:31

Ты собралась всем гостям делать бутоньерки????
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 27 мар 2012, 14:19

LuLu, я хотела только мужчинам.
Так не делают??
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Блондинка за рулем » 27 мар 2012, 20:38

Kat писал(а):LuLu, я хотела только мужчинам.
Так не делают??

По-моему, только у жениха она должна быть... В тон букету невесты.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 27 мар 2012, 21:15

http://www.buttonhole.ru/svadba.asp
Пишут, что и для гостей могут быть. Но я теперь даже и не знаю.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 27 мар 2012, 21:34

Не ну конечно можешь сделать! Это на твоё усмотрение. Но чаще всего делают жениху и его друзьям (европейский вариант), ну или только жениху и свидетелю.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51