Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 мар 2012, 14:21

Женя, чувствую ты меня ещё и тильдами заразишь! :-) Ужас, я и так столько всего вечно хочу сделать, но рук ни на что не хватает! :-)
Вчера ещё зашла соседка, чтобы квитанции заполнить, бабушка и видимо ей очень хотелось поговорить. Я, блин, я культурная до невозможности... Ну не могу я сказать человеку, что ей уже пора идти! Короче день вчера прошёл зря - я ничего не сделала! :-) А для меня же это трагедия просто! Я и так из громадья своих планов по вечерам ничего не успеваю :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 29 мар 2012, 14:36

L@dy_Fl@me писал(а):Женя, чувствую ты меня ещё и тильдами заразишь! :-) Ужас, я и так столько всего вечно хочу сделать, но рук ни на что не хватает! :-)
Вчера ещё зашла соседка, чтобы квитанции заполнить, бабушка и видимо ей очень хотелось поговорить. Я, блин, я культурная до невозможности... Ну не могу я сказать человеку, что ей уже пора идти! Короче день вчера прошёл зря - я ничего не сделала! :-) А для меня же это трагедия просто! Я и так из громадья своих планов по вечерам ничего не успеваю :-)

Знаешь, у меня тут недавно сложилось о себе впечатление, что я просто жить тороплюсь. Мне очень много чего хочется попробовать, но ествественно на все не хватает ни времени ни денег (имею ввиду на материалы) ни сил.
Прямо хоть список составляй, что хочу попробовать и расставлять приоритеты, что в первую очередь:)
Я даже вчера вот сидела зайца делала и заметила вдруг за собой в процессе, что делаю все как бы куда-то спеша! Все быстро так, резко, ой тороплюсь, тороплюсь! А куда торопишься-то?.. Сказала себе: "Успокойся, тебе некуда спешить, в распоряжении весь вечер", вдохнула глубоко и продолжила вроде бы уже поспокойнее:))
Просто наверное я по натуре перфекционистка, но головой-то понимаю, что невозможно, чтобы все получалось с первого раза. А я злиться начинаю, когда не получается. Сижу, успокаиваю себя:)
И кстати, у меня тоже такое чувство частенько возникает, когда вечер занят другим делом :hi_hi_hi: Ходили тут в Пн в театр и главное и спектакль мне понравился и вообще я такое времяпрепровождение люблю, но домой приехали уже в 22.30, я посмотрела на тогда еще "голого" зайца и подумала "а могла бы платье уже сделать..." Но потом вовремя себя одернула тем, что завтра ведь будет вечер, вот и сделаю:)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 мар 2012, 15:05

Вот-вот! И я жить тороплюсь! :-) Свой шарф уже нервно дорисовывала, потому что за 2 месяца полностью занятый стол мне ужасно надоел! Мне же ведь ещё кучу всего сделать хочется! :-) Рисовала я из всего этого времени в целом часов 16 может... Ну вот и понакосячила там в итоге :-)
Правда надо успокаиваться...
Но кстати мини-органайзер я вчера сделать успела! Написала часть своих идей на бумаге для записей и прикрепила их магнитиками в комнате к дартсу. Посмотрим как это мне поможет :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 29 мар 2012, 16:13

Да, девочки, перфекционизм - это диагноз!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 29 мар 2012, 16:33

Бамбуля писал(а):Да, девочки, перфекционизм - это диагноз!

Вот это точно:)
И ведь главное еще буквально года 4 назад у меня его и в помине не было! Мне вообще на все было по-фигу. А тут на тебе, здрасти! :faceoff: :-):
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 29 мар 2012, 17:08

Jane_Siberia писал(а):
Бамбуля писал(а):Да, девочки, перфекционизм - это диагноз!

Вот это точно:)
И ведь главное еще буквально года 4 назад у меня его и в помине не было! Мне вообще на все было по-фигу. А тут на тебе, здрасти! :faceoff: :-):


Он был, Женечка, просто не было сфер жизни, в которых бы он так явно проявлялся :-): Такое из ниоткуда не берется :-)
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 29 мар 2012, 17:13

Бамбуля писал(а):Он был, Женечка, просто не было сфер жизни, в которых бы он так явно проявлялся :-): Такое из ниоткуда не берется :-)

Блин, но он спал, собачка, целых 20лет! :sh_ok: :faceoff: :-) А тут ему вдруг вздумалось проснуться!
Пошла ка я вязать берет зайцу:)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 29 мар 2012, 18:10

Jane_Siberia писал(а):
Бамбуля писал(а):Он был, Женечка, просто не было сфер жизни, в которых бы он так явно проявлялся :-): Такое из ниоткуда не берется :-)

Блин, но он спал, собачка, целых 20лет! :sh_ok: :faceoff: :-) А тут ему вдруг вздумалось проснуться!
Пошла ка я вязать берет зайцу:)


Удачи )))
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Jane_Siberia (29 мар 2012, 18:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 мар 2012, 09:00

Не, у меня перфекционизм был всегда... Только он кидался из одной области в другую. Сначала я была маньячкой-отличницей, аж до сих пор в школе меня забыть не могут :-) Потом на 2 курсе универа я перекинулась на работу: ночами не спала, какие-то проекты делала. Хотя из учёбы перфекционизм не ушёл: я осталась отличницей. И вот 2 года назад меня "торкнуло" на хэндмэйд :-) Я работала, училась в магистратуре и ходила в спортклуб, но каждый день в 8 вечера приходя домой, я бежала дорисовывать свой шарфик. На работе я активно изучала форумы по батику и рисованию, вечно что-то рисовала. Потом полимерная глина, шитьё... Снежный ком всё нарастает. Так что вот у меня реальный диагноз :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 03 апр 2012, 08:44

Сегодня встречаемся девочками-невестами с нашего красноярского свадебного форума:) Пока понятия не имею о чем будем говорить :hi_hi_hi: Наверное, о свадьбах :-) Правда, они все более в стандартном стиле делают... Но все же интересно:)
Так жду тканюшку с инет-магазина, чтобы уже буковки сшить! Хочу, чтобы они конкретно объмные были, ну, т.е. не из 2х половинок ткани, а по типу вот таких.
Изображение
Не знаю правда, хватит ли мне на них тканюшки...

Забегала тут на выходных в один магазин свадебных и вечерних платьев.
Поняла, что классические свадебные платья даже мерить нет желания. Зато, увидела, что можно, если очень хорошенько:) поискать, найти красивое платье цвета айвори среди вечерних, а не свадебных (короткие свад.тоже посмотрела, новинки. Ничего не понравилось.) и цена на него в несколько раз меньше :mi_ga_et:
Изображение

За это сообщение автора Jane_Siberia поблагодарил:
Evceniya (03 апр 2012, 13:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Якутка » 03 апр 2012, 09:22

Дорогая, ну у меня просто нет слов. Очень серьезный у тебя подход к делу, а руки на самом деле у тебя золотые. Это же надо такое чудо творить! Супер! Зая ваще отпад!!!! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 03 апр 2012, 09:34

Якутка писал(а):Дорогая, ну у меня просто нет слов. Очень серьезный у тебя подход к делу, а руки на самом деле у тебя золотые. Это же надо такое чудо творить! Супер! Зая ваще отпад!!!! :co_ol:

Спасибо :smu:sche_nie:
Уже вторая зая готова:) Вчера наконец доделала! Попробую сегодня отфотать и показать вам :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Evceniya » 03 апр 2012, 13:28

Так жду тканюшку с инет-магазина, чтобы уже буковки сшить! Хочу, чтобы они конкретно объмные были, ну, т.е. не из 2х половинок ткани, а по типу вот таких.

Девочки, а где можно взять выкройку этих прелестных буковок.Мне они уж очень приглянулись
Evceniya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:39
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 03 апр 2012, 13:44

Evceniya писал(а):
Так жду тканюшку с инет-магазина, чтобы уже буковки сшить! Хочу, чтобы они конкретно объмные были, ну, т.е. не из 2х половинок ткани, а по типу вот таких.

Девочки, а где можно взять выкройку этих прелестных буковок.Мне они уж очень приглянулись

Рассмотреть их внимательно и продумать выкройку самой:)
Я, в частности, нигде не встречала ее.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 03 апр 2012, 13:54

Свадебная форумовка - это должно быть интересно ))) А я, когда нашла наш форум, больше на своем, харьковском, не сидела. Там все так убого и одинаково, что просто нет сил читать :nez-nayu:

Мне эти буковки тоже приглянулись (в группе в контакте видела) и как раз подумала о тебе ))) теперь главное, чтоб тканюшек хватило )

Ждем зайку ))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 03 апр 2012, 14:05

Бамбуля писал(а):Свадебная форумовка - это должно быть интересно ))) А я, когда нашла наш форум, больше на своем, харьковском, не сидела. Там все так убого и одинаково, что просто нет сил читать :nez-nayu:

Нууу, на нашем вроде уже начали по тихоньку шевелиться в сторону креативных и стильных свадеб:) Так что, дай бог, будем говорить на одной волне :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 03 апр 2012, 21:04

И вновь я все же думаю о переносе свадьбы.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 03 апр 2012, 22:38

Jane_Siberia писал(а):И вновь я все же думаю о переносе свадьбы.


Это с чего такие мысли? Как прошла встреча?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 04 апр 2012, 09:08

В общем встречались вчера с девочками. Посидели хорошо, попили кофе, поели чизкейков:)
Но после встречи у меня случился очередной приступ депресняка:( Наверное, потому что я себя на встрече чувствовала как будто я на чужом празднике жизни. Все при деньгах, у всех рады родители, большинство (это т.е. все, кроме одной невесты) едут в медовый месяц в теплые страны... Еще была у нас на встрече хозяйка 2х самых популярных салонов свадебных платьев. И вот она такая приятная, такая душевная, что тебе просто непроизвольно хочется к ней прийти и ты будешь уверен, что тебя обслужат по полной программе и ты уйдешь с платьем и отличным настроением! И большинство из девочек уже выбрали у нее в салонах то или иное платье, они болтали по них. Я с ней тоже общалась до встречи еще, вконтакте. Знаю, что она меня ждет к себе и уже готова предложить несколько вариантов на примерку и хорошие скидки. НО я-то знаю, что я даже со скидкой не смогу себе купить СВАДЕБНОЕ платье, что мне нужно выбирать из просто коктейльных:( И поэтому я и хочу к ней прийти и одновременно понимаю, что это доставит мне только печальные эмоции, потому что я уйду с пустыми руками.
И с фотографом так же. Нашли хорошего и дешевого по сравнению со многими другими. НО мы и его-то потянуть не можем на данный момент! А он так понравился, что никакого другого уже просто не хочется смотреть.
А все эти поблемы от чего? От того, что у меня полнейший крах на работе. Уже второй месяц я получаю меньше половины всей своей зарплаты. Шеф на работе не появляется. Наверное оттого, что знаю какими глазхами мы тут на него будем смотреть. А так все хорошо начиналось в прошлом году... Зп платили исправно и хорошую. Это-то и придало увереность в том, что можно наконец таки организовывать свадьбу! А тут, на тебе...
Ну и безусловно играет роль то, что меня не покидает чувство, что свадьба будет радовать только меня. С., мой первый близкий человек, на данный момент думает только о смене машины, т.к. нынешняя начинает компоссировать мозги и нужно либо ее чинить по полной программе, либо продовать и покупать новую. Ну а мама, второй мой близкий человек, остается все так же неприклонна и любой разговор на свадебную тему заканчивается мини-ссорой. Вчера, в частности, мне сказали, что ей жалко меня. Что к свадьбе я готовлюсь одна и жених не участвует (в чем он конкретно по ее мнению должен участвовать, она выразить не может почему то), что ЕЙ не нравится все эти свадебные стереотипы, что обязательно должен быть фотограф, красивая фотосессия, а потом возможно посиделки с друзьями (ключевое слово "ЕЙ", на что я сказала, что при чем тут вообще ОНА, если свадьба МОЯ?), что у ее таких-то там знакомых молодые просто расписались и в свадебных нарядах улетели отыхать, ну и т.д. и т.п.
В общем я на это уже в который раз ответила, что я девочка, что мне хочется свою свадьбу, что мне хочется почувствовать себя принцессой, что путешествие никуда не денется и можно полететь в любом другом году, что свадьба вообще-то раз в жизни по хорошему(в ответ на это мне сказали "Я тоже так думала в начале". Классно, да?!), что у всех мамы радуются и помогают выбирать свадебное платье, а мне не с кем это делать, и вообще, что я полностью счастлива (вот тут я соврала, поскольку весь этот негатив с ее отношением, отношением С. и полнейшим отсутствием денег счастья мне никакого не доставляет на самом деле) и пусть она просто радуется за меня и все!
В ответ мне молчание, а потом выдавили, что хорошо, если мне хорошо. На этом разговор окончен был.

Ну вот после всего этого и случился дома у меня очередной приступ депрессняка. Выложила все С. (кроме очередного разговора с мамой) в мягкой форме. Разложила все на минусы и плюсы. Попыталась по крайней мере.
Короче, выводов никаких, к сожалению. Иногда мне кажется, что все наладится и не нужно (да и не хочется!) все откладывать, а иногда, что я не хочу "высасывать" нашу свадьбу из пальца и лучше все отложить и копить денег на следующий год.
ПС: проблема-то только в фотографе на данный момент. С платьем можно разобраться позже, как и с отелем и с одеждой С. Но человек ждет подписания договора с нами, а я понимаю, что если подпишим и заплатим аванс, то назад дороги уже не будет и нам просто придется где-то отыскивать остальную сумму.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 04 апр 2012, 09:29

На самом деле существует два варианта.
Первый:
1. Свадебное платье заменить простым обычным белым платьем.
2. Фотографа попробовать взять только на фотосет на 5 часов, а в номере и на регистрации пусть снимает сестра на зеркалку(плюс - она с задатками фотографа, хорошо умеет видеть свет и композицию, минус - у нее часты мигрени и нет гарантии, что в наш свадебный день с ней не приключится головная боль:() или в крайнем случае попросить друга-фотографа (плюс - снимает на проф. технику, минус - его стиль мне совсем не нравится).
3. Номер остается (наконец-то даже С. вчера понял, что сборы устраивать дома не приемлемо для нас).
4. Стилиста позвать только на макияж, а кудряшки накрутить самим на плойку (крутили как-то, знаем, что держаться будут как минимум сутки).
5. Над встречей с друзьями еще подумать и решить уже ближе у свадьбе (тут полностью все зависит от наличия денег).
Плюсы этого варианта: свадьба в этом году; можно будет наконец сделать загран паспорт уже на новую фамилию и в след. году возможно точно куда-нибудь поехать; ну и мы просто наконец будем муж и жена:)
Минусы этого варианта: к-о-м-п-р-о-м-и-с-с-ы и э-к-о-н-о-м-и-я во всем; отсутствие поддержки мамы.

Воторой:
Перенести все на следующий год и пока что копить деньги на карте. За год менять машину (сказала С. что не при каких условиях не хочу, чтобы покупка машины и планирование свадьбы пересекались!), менять работу, в идеале менять квартиру (об этом тоже очень давно мечтаю. менять в смысле снимать другую).
Плюсы этого варианта: можно будет купить настоящее свадебное платье; заказать хорошего фотографа; без проблем устроить праздник с друзьями; получить мамину поддержку; поехать в путешествие;
Минусы этого варианта: ждать целый год; цены повысятся на все по сравнению с этим годом;
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 04 апр 2012, 09:54

Просто нужно сделать над собой усилие, трезво оценить ситуацию и суметь перенести все на следующий год.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 04 апр 2012, 12:07

Или я походу дела не знаю толком, что мне конкретно нужно.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2012, 13:52

Знаешь, Жень, сейчас с подружкой готовим её свадьбу и я понимаю насколько на ВСЁМ я экономила в прошлом году. И тем не менее думая о том, что мы бы сыграли свадьбу позже, уже после знакомства с журналом, я не могу однозначно сказать, что этот вариант был бы лучше. Да, всё было бы продуманней, организованней, красивей... Но я так полагаю и раза в 2 дороже. И вот это "раза в 2 дороже" заставляет меня всё же сомневаться, а стоит ли... С другой стороны мне периодически становится печально, что не удалось сделать всё безупречно. Хотя вообще мне очень нравится вариант как в последнем отчёте: когда свадьба - это праздник для двоих без всякой кучи родственников. Просто подумай, нужно ли тебе торжество или же ты хочешь чего-то поскромнее? Не жалко ли тебе вкладывать много денег в один день? И вообще хочешь ли ты переносить свадьбу на год? Мне, например, в своё время хотелось провести её быстрее и я не жалею, что вышла замуж в прошлом году. У всех конечно разные ситуации, но мне уже год как почти не парят мозг и я живу с мужем так, как хочу. А слова мамы не принимай близко к сердцу. Знаю, тяжело, но постарайся.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Nutochkaaa » 04 апр 2012, 14:21

Жень,я чуть не прослезилась.....
Ситуация аналогичная....
Во-первых мой этот МАСКАРАД никто не поддерживает!
Мои родители говорят,что нафиг это показуха,хотя это все я хочу для нас,а не для показухи! Зачем столько денег на один день тратить.лучше бы о квартире подумали(в смысле ипотеку взяли))))
Его родители,сомневаюсь,что вообще знают о маскараде!Им нужно чем больше родственников,тем лучше,чтобы никто не обиделся,хотя половине из них абсолютно все равно на нас и на нашу свадьбу(((((
А мне про БАЛ-МАСКАРАД вообще стыдно кому-либо рассказывать,кроме этого форума....
Не знаю почему....но ведь это наше желание,наша свадьба,и наши гости должны нас поддержать,если они нас любят!!!!!Я бы поддержала любую идею!
А мой БМ загорелся идеей свадьбы в Доминикане вдвоем!Да не спорю это потрясающе,я этого тоже очень хочу!!!!!Но......я одна дочка у родителей,хочу чтобы они были рядом в этот день,а не потом мы бы отмечали.....
А насчет денег.....да их не очень много и скорее всего придется брать кредит,чтобы сделать хоть свадьбу пусть не шикарную,а хорошую и в ресторане,а не в столовке.....
Ждать еще...не знаю....можно всю жизнь копить на свадьбу мечты,а надо ли!?
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 04 апр 2012, 18:50

Женечка, моя хорошая, не расстраивайся. Так хочется помочь тебе. Я представляю, как сложно тебе сейчас... Я тоже очень болезненно переживаю, если мои планы расстраиваются :ny_tik:

Нужно действительно решить, чего же тебе хочется больше. Хочу сказать, что далеко не всегда дорогая свадьба лучше экономной. Может действительно наилучший вариант для вас - это свадьба на двоих с красивой фотосессией. Если же при этом ты будешь чувствовать себя неудовлетворенной, то может и стоит перенести свадьбу на следующий год (мы вот тоже хотели в прошлом году все провести, но потом решили, что лучше через год).
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 43

cron