Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 04 апр 2012, 14:50

Tiny писал(а):Лиля, ого как вы голову поднимаете! Глеб хорошенький такой, смугляшка! :co_ol:
Блин, чет все ровесники в пределах нормы набрали вес, одни мы такие гигантусы что ли... :smu:sche_nie:

Даш, ну это же все индивидуально! Генны наверно, папа то у вас вроде немаленький)
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 04 апр 2012, 15:08

Лиля, Глеб похоже будет в тебя красавец и смугляшка!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 04 апр 2012, 15:14

Мамочка, Лиля, спасибо за комплименты!!! :ki_ss:
Аня, пасибки за ответ по одежке! Про пам: я ночью не меняю :smu:sche_nie: только утречком.
Лиля, Глеб такой лапочка! ттт
Олли, с денюжкой тебя!
Мамочка, про лифт и ремонт - это жесть! терпения тебе побольше!
Алена, клевый распорядок! Мне нра! С толком, с расстановкой.
Про ночную одежку: мы спим в тонкой маечке без рукавов, тонких носочках и все (ну плюс пам, само собой), а утром влезаем в песочник и в нем тусим.

На сегодня у нас назначен прием у педиатра. С утра пыталась собрать анализы. :faceoff: Одну мочу час ловила. Потом просекла, что лежа у нас ничего не выйдет и мы это сделали по взрослому! :-) Поехали на прием, набрали всего 800 гр :ne_vi_del: . выросли на 3 см, велела двигать на Гексу. А, у нас еще понос: назначила лечение. Блин, а я теперь и не знаю, как быть: Комар пишет типа при поносе прививки не ставить :du_ma_et: . Потом двинули кровь сдавать: даже не пикнул, зато когда одевали шапку - слышал весь мед.центр. Лаборантка сразу говорит: у вас анемия. :sh_ok: я сразу к педику: она удивилась, спросила, что уже результаты готовы, я говорю, что нет, по внешнему виду определила. Врачиха велела успокоиться и позвонить к пяти часам - она результаты скажет, так что ждем.
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 04 апр 2012, 17:36

Девчонки, спасибо вам за оценку наших фоток. :ki_ss: Я сама смотрю на них и так скучаю по пузатости :an)(gel:

Фансье, на счет каз. платья- я даже не знаю.. А ты когда в КЗ приезжаешь?
Смотрела фото девочек твоих с годика! Боже, какие они лапотуськи! ттт на вас! А ты их всегда одинаково одеваешь?

Аня, мы одеваем бодик, штанишки или джинсы и курточку. Сегодня вечерком будем в новом плащике гулять.
Слушай, ну значит вам не подходят хагисы, ведь не бывает универсальных подгузов. Мне сейчас кстати тоже больше всех нра Элкосы. Пам ночью также как и большинство не меняю.

Алена, классный рассказ прораспорядок :co_ol: " навожу порядок в квартире после собирания мужа"- знакомо-знакомо :-)
Девочки, как я хочу с вами гулять в парке.. :cry_ing: но у нас режим гуляний поменялся.. Спим на улице максимум час, потом в лучшем случае минут 20 просто смотрим по сторонам и потом начинается.... пытается сесть, тянет руки, чтобы я ее взяла и хнычет, сопит недовольно. В общем сейчас мы выходим где-то в час на улку и до 2-2.30гуляем возле дома. Потом выходим на улицу часов в 6, тогда она уже спит часа 2. Дурацкий какой-то режим. :wo)(ll:
Юля, получается у Орбакайте 3 ребенка от разных мужчин? Клавдия. прям как мою свекру зовут :-)
вот жирафик пришел, вот его шейка длинная, а это хрюшка она говорит хрю-хрю
К нам тоже жираф нет-нет захаживает :ps_ih:
Оля, с декретными!
Мамочка, надеюсь, в самое ближайшее время услышать от тебя приятные новости! Плохое настроение- верный признак, что уже скоро-скоро, у мну дня 3 перед родами прям ужас что было с настром.
Ира, я не знаю у нас вроде нет складочек на штанишках.. а колготы не носим.
Лиляяя, какой малипуська-лапуська!!!! ттт, головку и правда отлично держит.
Женя, дааа уж, лаборантка всевидящее око, провидица, епт :du-ra: . Расскажи потом, как резалты.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 04 апр 2012, 17:46

Девочки, Алена! Объясните, что я могу делать не так с эргорюкзаком- ну не в какую не хотим сидеть там более 10 минут. Сначала сидит отлично, мотает головой вправо влево. Я за эти 10 минут шуршу по дому :ps_ih: . А потом начинает жалобно хныкать и пытаться вылезти :faceoff: Если не вытаскиваю, начинает плакать.
Возможные причины: может пока нам еще рановато? мэйби спинка не окрепла и устает?
или же просто не нравится ограниченность движений и обзора? :du_ma_et:

со слингом вроде получше, НО она должна сидеть там с разведенными ножками. Я ее так сажаю а она потом их выпрямляет и получается, что соскальзывает вниз. Вроде завязываю правильно, уже каких только видео в нете не посмотрела.. Вообще я грешу на слинг ,что ткань грубоватая и неэластичная.
И в эрго и в слинг сажаю всегда в штанишках.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 04 апр 2012, 17:47

Лиля, Глебушка такой сладкий!

Женя, а зачем ловить мочу? есть же очень удобные мочесборники.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 04 апр 2012, 17:48

ну и еще одно от меня сообщение, пока Карамелька спит :hi_hi_hi:

В чем стыдятся признаваться мамы
Иногда складывается ощущение, что в современном мире от матерей ждут только героической самоотдачи, постоянной улыбки на лице и абсолютного растворения в детях. По крайней мере на любой намек мам на усталость или недовольство чем-то, связанным с материнством, общественность тут же вскидывается гневным «А зачем было рожать?!» Вот и копятся у мамочек «секреты» — мысли, ситуации, эмоции — в которых ей стыдно признаться. А ведь на самом деле эти «секреты» присущи всем людям без исключения! Так почему же маме...

...стыдно, что она устала? Потому что когда под конец дня, наполненного беготней, рисованием акварелью, приготовлением еды, спуском с коляской по лестнице, бесконечным одеванием и раздеванием ребенка, чтением книжек, вытиранием разлитого и подметанием рассыпанного, успокаиванием кричащего, утешением ревущего и приведением в чувство истерящего малыша, и еще миллионом и маленькой тележкой мелочей, мама говорит: «Что-то измучил меня сегодня ребенок!» — окружающие возмущаются. Они отказывают женщине в праве называть вещи своими именами, требуя скрывать свои эмоции и держать негатив в себе. А требуется-то всего лишь сказать три слова: «Я тебя понимаю». Правда, здесь необходимо и правда понимать, что усталость от ребенка не равняется нелюбви к нему.

...стыдно, что ей неинтересно играть с ребенком в его игры и игрушки? Стоит только обронить фразу о том, что изображать для младенца звуки всех в мире животных невозможно дольше трех минут, играть в кубики с еще неговорящим малышом — скучно, а рисовать красками при полной личной незаинтересованности в живописи — неинтересно, как сердобольные окружающие начинают причитать, что ребенок брошен, а ты — мать-ехидна. Ну да, ехидна. Не станешь же доказывать, что зато ты часами можешь лепить с сыном танки из пластилина, а для дочкиных кукол сшила уже целый гардероб! Не всем же питать любовь к кубикам.

...стыдно, что она не в состоянии учить вместе с ребенком уроки? Почему все повально не работают педагогами, если считают, что Настоящая Мама не может не научить? Кто-то не способен доходчиво объяснять, кого-то раздражают бесконечные вопросы и непонимание, а кто-то просто не разбирается в физике...

...стыдно, что ее ребенок чего-то не умеет? Верно, мамы стесняются признаваться в том, что к двум годам их ребенок еще носит подгузник, в полтора не говорит, в год не ходит, и так до бесконечности. Происходит это потому, что рядом мгновенно находятся те, кто будет сочувственно вздыхать и рекомендовать тут же идти к доктору и пить таблеточки «от отставания в развитии». Хотя для здорового среднестатистического ребенка возрастные нормы очень индивидуальны и могут отличаться от общепринятых достаточно сильно.

...стыдно, что она радуется, когда проводит время без ребенка? Считается, видимо, что в жизни матери круглосуточно поют ангелы, а ее ребенок тих, послушен, ей на все хватает времени и жизнь — как картинка. Мама не имеет права заняться чем-то своим или просто побыть с самой собой наедине. Все другие люди в мире, кто не мама, могут, а она — нет. Согласитесь, парадокс?

...стыдно, что ее раздражают какие-либо материнские обязанности? Это опять же двойные стандарты: кто-то не любит пылесосить, кто-то терпеть не может мыть посуду, кто-то предпочитает передоверить готовку на другого домочадца, и только мама, которая признается в своей нелюбви, например, к прогулкам, подвергается осуждению.

Все мы живые люди — не герои, не спасатели вселенной, не роботы — мы устаем, испытываем разные чувства и имеем свои желания вне зависимости от количества детей. Поэтому ничего крамольного во всех вышеозначенных пунктах нет, и пусть у каждой современной мамы будет человек, способный выслушать ее и не осуждать.
ссылка http://deti.mail.ru/roditeljam/semejnaj ... my/?page=2

За это сообщение автора danka поблагодарили: 2
Melek (04 апр 2012, 23:42), прЯНАя (04 апр 2012, 23:33)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 04 апр 2012, 18:11

Дан, отличная статья! :co_ol: я только сегодня думала об этом на прогулке :smu:sche_nie: о том , что есть вещи, которые делать не любишь, но надо, и те, котрые воющем-то необязательно делать, но любишь и делаешь))) и о том, что если чувствуешь себя как-то не так, нужно обязательно поговорить об этом с кем-то, кто поймет (а это такая же мамочка либо муж) и не осудит.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 04 апр 2012, 18:36

Дана, не говори. Завтра теперь только узнаю результаты, потом обязательно отпишусь. Клевуя статья, я прям удовольствие получила!
Оля, я в нашу аптеку сбегала, там не было, а зарее что - то не озоботилась. Вот и пришлось ловить :nez-nayu:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 04 апр 2012, 19:04

Уф, мы с прогулки недавно вернулись. Ездили в парк, там встретили Иру, Алену, и даже Даша (Тини) к нам приехала!
danka писал(а):Девочки, как я хочу с вами гулять в парке.. :cry_ing: но у нас режим гуляний поменялся.. Спим на улице максимум час, потом в лучшем случае минут 20 просто смотрим по сторонам и потом начинается.... пытается сесть, тянет руки, чтобы я ее взяла и хнычет, сопит недовольно. В общем сейчас мы выходим где-то в час на улку и до 2-2.30гуляем возле дома. Потом выходим на улицу часов в 6, тогда она уже спит часа 2. Дурацкий какой-то режим. :wo)(ll:

Дана, вот не зря у нас ПДР был в один день! Даниэлька тоже спит не больше часа, за это время я успеваю докатиться до парка и даже спокойно отдышаться, а потом он просыпается - и я беру его на руки, он смотрит все вокруг, мир познает. Если устаю, сажусь на скамейку.
Конечно, нам проще, мы на той же скамейке и кормимся, но, я думаю, ты Амеле (если я правильно помню, что у вас проблемы с кормежкой вне дома) можешь взять бутылочку с водой.
А назад я часть пути несу Даниэльку на руках, а коляску толкаю, потом мы оба устаем, и он ложится в коляску и засыпает. :-):
Ждем тебя завтра в парке!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 04 апр 2012, 19:57

Фото из парка :-):
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора Tiffany поблагодарили: 13
amaderio (04 апр 2012, 22:29), Савера (04 апр 2012, 20:09), danka (05 апр 2012, 13:58), Juliya (07 апр 2012, 00:32), Melek (04 апр 2012, 23:43), mouselover (04 апр 2012, 23:30), NAVIN (04 апр 2012, 21:07), Олли (04 апр 2012, 21:39), Tiny (06 апр 2012, 00:27), прЯНАя (04 апр 2012, 23:36) и ещё 3
Рейтинг: 68.42%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 04 апр 2012, 20:21

Ммм, сколько всего нового!
Лиля, Глеб такой масик еще, а глаза огромные! :co_ol:
За желтушкой наблюдайте и не запускайте, пусть быстрее проходит, коварная она очень.
Оля, спасибо за фотки! Прям завидую вам и радуюсь, что вместе гуляете, в обществе и время быстрее проходит, а когда один на один, время неимоверно долго тянется.
Дана, ты невероятная красавица, вообще, красивое вы трио, чего уж там.
Армана, спасибо большое за предложение по смесям, мы сходили к педиатру, она сказала, что у нас средний набор веса, поэтому докорм не рекомендует. Но, я даже не знала, что смеси так отличаются и что при смене нужна схема, очень полезная инфа.
Мамочка, Олли, как близко уже. Дай вам Бог...
Девочки, а слинг с кольцами никто не носил? Он удобный?
Аня, спасибо за ссылку на сайт, как будет время (оно у меня будет?), надо себе что-нибудь заказать.
Памы по ночам уже не меняю, ну разве что в очень исключительных случаях, тоже бывает, что протекаем. Пользумеся мириесами.
Кто-нибудь гуляет постоянно на территории Атакента?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 04 апр 2012, 20:27

Рита, у меня слинг с кольцами, и я пытаюсь носить в нем. Или мы какие-то не такие, или слинг неудачный, но больше 5 минут Даниэлька в нем не сидит.
Нам его совершенно новый, с книжкой, отдали друзья, у них тоже не получилось носить, и перед нами они еще кому-то давали - результат аналогичный. :-)
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 04 апр 2012, 20:33

Девочки приветы.
Я вчера как белый человек собиралась написать поэму про полет и благополучно отрубилась в 10!!!! Мои тут сами по себе тихонько шуршали, дали выспаться. Я за такие передыхи раз в месяц своего мужа прямо обожулькаю.
В ощем туда мы летели болтая. Обояли бортроводниц, обсмарели всех и вся. Я думала самой скататься через месяцок, но после этого полета поняла, что если нет пары запасных рук, то эта идея ни к чему хорошему не приведет.
Изображение
а вот так мы уже летели обратно. так как было 2 ночи сын спал как сурок. причем после этой пытки он еще пару дней спал совершенно не реагируя на посторонние громкие звуки.
Изображение
Только эта беда нам была тютелька в тютельку.Сейчас наверное он бы не влез.

Так мой бандит учится ползать. Правда после неудачного приземления на нос, этот импровизированный пеленальник я больше не использую
Изображение

Мы благополучно переехали в прогулку. На улице спим от часу до двух, как повезет. Потом глядим во все стороны 15-30 минут и требуем на руки. Так что гулять одна боюсь, если взять его и толкать коляску... Мне еще 2 перекрестка переходить, в общем я точно буду седая-седая.
А еще приобрела на деткам сумку необъятную/ Счастью практически нет предела :)
Изображение

Осваиваем эрго, вчера гуляли в нем час-полтора. Только я его стопудово неверно одеваю, тк сразу заболела спина, что то подергала, какие то ремешки ослабила и стало гораздо комфортней. Не могу найти видео как этот понье одевать правильно и на что именно необходимо обратить внимание. И еще - жарко нам в нем. Мне в районе живота, ему - в паху. Как ни крути, но летом это будет не вариант абсолютно( я была в тонкой футболке, он в штанцах)
Изображение

ушла читать и любоваться детками-конфетками

За это сообщение автора NAVIN поблагодарили: 15
amaderio (04 апр 2012, 22:30), danka (05 апр 2012, 14:07), Juliya (07 апр 2012, 00:37), Melek (04 апр 2012, 23:44), mouselover (04 апр 2012, 23:30), Олли (04 апр 2012, 21:39), Tiffany (04 апр 2012, 21:13), Tiny (06 апр 2012, 00:27), прЯНАя (04 апр 2012, 23:37), Вожык (05 апр 2012, 07:31) и ещё 5
Рейтинг: 78.95%
 
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение fancier » 04 апр 2012, 20:57

Dana, spasibo! Nu i vy ne podkachali! :-): tozhe docha krasavica!

Po povodu odezhdy poka poluchaetsya tolko odinakovo, ia staraius brat raznie cveta, chto fason pohozhiy no raznocvetnie, a esli sovsem ne naidu to odinakovoe beru. Kogda nemnogo podrastut to nachnu po raznomu, chtoby sami skazali kto hochet platie a kto shtanishki. Nu pravda esli odna zamaraetsya to meniaiu tolko ee a vtoruiu net. Togda oni raznie.

Seichas iz za togo chto my postoianno na ulice, pachkaemsya poluchaetsya chto my v osnovnom po raznomu odety, naprimer shtanishki u futbolochki.

My priedem v seredine iunia!

Na schet podguznikov, vse po raznomu, komu to bolshe pampersy, komu to huggisi, i t.d. Ia chashe v pampersah. A to huggisy nemnogo dereviannie.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 04 апр 2012, 21:08

Даша, Мирончик совсем по-другому выглядел.Неужели они ТАК быстро меняются..
Сашенька такая уже деушка :ki_ss:
Алёнка такая сладкая! Малышка наша
У Данилки такой взгляд ммм, пронзительный что ли. В общем как будто в душу заглянул :-)
Каришка, Чингиз такой клевый. Ему очень идет ярко синий. Блинский мы из таких пижамок вырастаем, а это так удобно - без клепок, вжик и застегнул :faceoff:
Данчик слов нет! Карамелька наша фотомоделька :ki_ss:

За это сообщение автора NAVIN поблагодарил:
Вожык (05 апр 2012, 07:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 04 апр 2012, 22:35

и от меня фото с прогулки
Изображение Изображение Изображение

А еще вот... Сандре 6 дней и 6 месяцев 6 дней... Растет человек! :sh_ok: :ki_ss:
Изображение

Динара, надо встретиться нам, ну хоть увеличили время в рюкзаке на прогулки, прогресс! :co_ol:
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарили: 13
Савера (06 апр 2012, 21:13), danka (05 апр 2012, 14:07), Juliya (07 апр 2012, 00:38), Melek (04 апр 2012, 23:44), mouselover (04 апр 2012, 23:31), NAVIN (10 апр 2012, 14:09), Олли (04 апр 2012, 22:47), Tiffany (05 апр 2012, 09:37), Tiny (06 апр 2012, 00:28), прЯНАя (04 апр 2012, 23:38) и ещё 3
Рейтинг: 68.42%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 04 апр 2012, 23:29

Всем приветы от пропавших! :pri_vet:-:
эххх...сто лет на форуме не была, даж както отвыкла сообщения писать. надо срочно исправляться. :faceoff:
не обессудьте за поздняки. так уж вышло. :ne_vi_del: то с нетом траблы, то с настром, то еще чтото. вобщем какойто весенний авитаминоз у меня. всего понемногу-депр, апатия, лень. какоето амебное состояние. постараюсь скорее оклематься.

Всех наших малышат с прошедшими датками, умелками, и Амельку со званием Первый зубик темки! :ya_hoo_oo: Все детки просто бесподобны. :ki_ss: ттт. лишь бы они никогда не болели. так как для нас мамочек даже самые мелкие малышковые неприятности равны трагедии вселенского масштаба. :ps_ih: как же я теперь начала понимать маму. :a_g_a:
С долгожданной весной наконец! :dan_ser: вот и начался сезон сходняков. надеюсь будем частенько коротать вместе наши трудовые будни.

Спасибо всем огромное за внимание и поздравления. :uch_tiv:
вот небольшой отчетик о нас:
параметры: вес 7200, рост 68.
временное прозвище: человек-слюнорек.
умелки: начали немного ползти вперед, перевороты во все стороны, со спины, с живота. прощайте спокойные диванно-кроватные денечки. да здравствует пол(овая жизнь)! :-) хохочем во всю когда весело, бурно протестуем когда чтото не так :is_te_ri_ka: , присаживаемся, из автокресла пытаемся выпрыгнуть, улыбаемся выборочно, есть люди при виде которых только плачем. незнаю почему так. :nez-nayu: тэкс...что еще? :du_ma_et:
а! сегодня впервые попробовали банан. наверняка многие сейчас будут в шоке. тока сильно не ругайтесь. :faceoff: парусекундное облизывание привело к истеричному требованию сия продукта. превратила небольшой кусочек в пюрешку. новый продукт был ликвидирован за пару минут. кормила с ложечки. так понравилось что потом еще пол часа с причмокиванием сосал пальчики, которыми макнулся в банановую консистенцию. пришлось канеш потом полностью переодеваться, но главное ребенок доволен. вот както так неожиданно положено начало прикорма. видимо пора приобретать ниблер.
и конечно же следуя традиции подкрепляем отчетик фотами, как мы праздновали 4етвертинку
(позаимствовали идею Данчика :smu:sche_nie: )

"Интересно это можно облизнуть? "
Изображение

"Мама, не гаси мои свечки! "
Изображение
Изображение

"Дайте-ка я вас поцелую (читать обслюнявлю) други мои..." :ki_ss:
Изображение
вот както так...
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))

За это сообщение автора mouselover поблагодарили: 12
amaderio (05 апр 2012, 11:22), Савера (06 апр 2012, 21:15), danka (05 апр 2012, 14:10), Juliya (07 апр 2012, 00:38), Melek (04 апр 2012, 23:47), Олли (05 апр 2012, 16:09), Tiny (06 апр 2012, 00:29), прЯНАя (04 апр 2012, 23:43), Вожык (05 апр 2012, 07:30), Чертяка (07 апр 2012, 06:52) и ещё 2
Рейтинг: 63.16%
 
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 05 апр 2012, 00:02

как приятно листать наши странички,каждый день фотки, так здорово!
детки у нас все сладкие, красивые и девчушки и мальчишки!

хочу в парк к девочкам-соседкам присоединится, с нашим братом-близнецом познакомиться и с сестричкой-пухлячкой :-)

Лязка- фотки -чумовые, торт абалденный, настоящие именины!
Динара- Абылайчик уже ползёт во всю судя по фотам, да? :sh_ok: вот детки наши дают, и 5-ти месяцев нет-молодец :co_ol: мой лентяй, только по плостунски,вокруг оси кружица, я и этому так рада, Тимочка в этом возрасте не мог так!

хочу тоже купить Элкосы, их ещё не юзали, остальное все пробывали, пока только Муни нра!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек пикнет

Сообщение прЯНАя » 05 апр 2012, 00:26

Мы сегодня ездили на дачу, она у нас под Иссыком, как там здорово!
Второй день катаемся уже полусидя в колясоне, Кирюша в шоке кажись,даже не пикает :hi_hi_hi:
в автокресле тоже хорошо, 5 минут и мы спим!

а мне тоже захотелось фото кинуть :smu:sche_nie:

это на даче

Изображение
с папой в сан. Алатау

Изображение

а вот как мы читаем книжки :hi_hi_hi:

Изображение
ХОЧУ НА МОРЕ!!!

За это сообщение автора прЯНАя поблагодарили: 13
amaderio (05 апр 2012, 11:22), Савера (06 апр 2012, 21:17), danka (05 апр 2012, 14:13), Juliya (07 апр 2012, 00:38), mouselover (05 апр 2012, 00:29), NAVIN (10 апр 2012, 14:09), Олли (05 апр 2012, 16:13), Tiffany (05 апр 2012, 09:40), Tiny (06 апр 2012, 00:29), Вожык (05 апр 2012, 07:30) и ещё 3
Рейтинг: 68.42%
 
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 05 апр 2012, 00:56

Привет всем!
Лия, Глеб такой маааааленький ангелочек, как-будто мы такими не были :hi_hi_hi:
Олли с денюжками! я тоже вчера пособие за 4 мес с единовременным получила :ya_hoo_oo: , приятно! :mo-ro_zi_vo:
Оля-Тиффани, Даниэлька загорел что ли? :son-ce: ты его уже подсаживаешь?
Дана, фотосессия :co_ol:
Лязка, с даткой вас, супер выглядишь! с бананом прикольно получилось :)-(:
Азочка, твой распорядок дня меня (кажется не только меня) поразил, молодец :cool_cool:
Фансье, хиде можно твоих ангелочков посмотреть? тоже хочу (мы же невест ищем уже) :smu:sche_nie:
Аня, так классно выглядишь и Леончик красавчик, уже вовсю болтает! Сорри за мой вид :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Яна, детки такие сладкие!
про подгузы, мы щас ночью тоже перестали менять, зато утром они такие пооолные! я пробовала Муни, Памперсы, Хаггисы, Либеро, из них больше нра Хаггисы, хочу попробовать Элкосы...
Девчи, в последнее время иногда при кормлении кажется Олжик кусается, но зубовв-то еще нету, но прям сосок побаливает, ни у кого не было? что это может быть?
а еще у вас детки срыгивают? Олжика положишь после кормления как перевернется на живот потом срыгивает. сегодня утром положила его на манеж и пока умылась, пришла он головой в другую сторону лежит :sh_ok:
уже 2-ой день с Айлуной вместе гуляем и мнооого лялякаем :danser_dans:
Олж на 5 день в большой ванне стал ползать по дну :faceoff: , вроде достаточно воды набираю...
Изображение
так в апреле будет мегапати с коляской? :al_kana_ft: :ta-ne-c: :danser_dans: :ole_ole: :goria_cho:
Изображение

За это сообщение автора Melek поблагодарили: 12
amaderio (05 апр 2012, 11:22), Савера (06 апр 2012, 21:17), danka (05 апр 2012, 14:13), Juliya (07 апр 2012, 00:39), NAVIN (10 апр 2012, 14:09), Олли (05 апр 2012, 16:15), Tiffany (05 апр 2012, 10:16), Tiny (06 апр 2012, 00:30), прЯНАя (05 апр 2012, 08:01), Вожык (05 апр 2012, 07:30) и ещё 2
Рейтинг: 63.16%
 
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 05 апр 2012, 07:45

Девули! Прлняли мне настроение с утреца! :ya_hoo_oo: на этой страничке одни фотки!!!
Даже не верится, что когда-то встречались без малышей) будто они всегда были у нас :hi_hi_hi:
Ира, Дамелька такая крутышка пухленькая! :-):
Оля, Даниэль моднячий пацан, а шапец прям рэперский :hi_hi_hi:
Динара, юный путешественник :sh_ok:
Лязка, такие красивые свечи на торте, как в мультиках рисуют или комиксах) ну а Акжол любит целоваться я так поняла?))
Алена, жду сладусю Сашулю в гости завтра! Будем знакомиться :mi_ga_et:
Аселька, Олжик красавец! Ты так похудела :sh_ok: очень рада была увидеть!
Яна, Кирюша прям модный дачник! не меняет нарядов хоть в городе, хоть на фазенде!))

Ну продолжу традицию этой странички)
Это называется "мама скучала на прогулке"
ИзображениеИзображениеИзображение

За это сообщение автора Вожык поблагодарили: 11
amaderio (05 апр 2012, 11:23), Armani_mania (05 апр 2012, 10:45), Савера (06 апр 2012, 21:19), Juliya (07 апр 2012, 01:08), NAVIN (10 апр 2012, 14:10), Олли (05 апр 2012, 16:19), Tiffany (05 апр 2012, 09:41), Tiny (06 апр 2012, 00:30), прЯНАя (05 апр 2012, 08:01), Чертяка (07 апр 2012, 06:56) и ещё один
Рейтинг: 57.89%
 
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 05 апр 2012, 08:39

Доброе утро!
Все что хотела написать не вспомню, сорри!
Детки лапушки, мамочки красотки! Олли с декретными- жаль не послушалась совета подруги и все потратила- лучше кажется оставить как сбережение. ;) до сих пор в гцвп не сдалась. И спасибо за наводку алетта, вот там ободки не смотрела. Мне надо там поменять платье на меньший размер. ;)

Очень рада видеть т е читать Навинку ( которая схуднула) и нашего ровесника Олжика с мамулей!

Вопрос: мамочки докармливающие, скажите а вы слышали что нашим деткам нужно прикорм вводить раньше?! Оба наших педиатра высказались за. Комар пишет с 6 месяцев.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 05 апр 2012, 10:11

О-о, сколько фот! Глаза разбежались!
Динара, классный фотоотчет! Можно даже не читать. :-): С первым путешествием! Вы уже готовы ползать, супер! Хорошо выглядишь с коляской, стройная молодая мама! :co_ol:
Лязат, у вас прямо эротическая фотосессия! Ты выглядешь сногсшибательно, Акжол - красавчик, торт загляденье!
Как у вас с плаваньем?
Аселя, а вы круто купаетесь, с игрушками! Молодцы! И по-моему первое ню на ветке! :hi_hi_hi:
Даниэлька загорел? Не, это блики. И Даниэль сам садиться хочет, прямо спину поднимает из полулежа положения. Скажите, у всех так?
Аня, Леон красавчик в стильном постельном белье, а мама у него хулиганка! :-) И я знала, что ты точно заметишь наш прикид! :ki_ss:
Яна, Кирюша супер красавчик, глазастик и бутузик, мы от вас безнадежно отстали!
Алена, Саша - звезда, на ваши фото всегда смотреть не насмотреться!
Фуф, кажется, всех вспомнила!
Дина, я уже писала, мою схему прикорма с 3,5 мес от Нурсулу Ишметовны (Керуен). Ирина Борисовна (неонатолог со стажем) сказала, что с 4-х месяцев надо вводить овощи.

За это сообщение автора Tiffany поблагодарил:
NAVIN (10 апр 2012, 14:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 05 апр 2012, 11:24

Доброе утро всем!

Dinucci писал(а):Вопрос: мамочки докармливающие, скажите а вы слышали что нашим деткам нужно прикорм вводить раньше?! Оба наших педиатра высказались за. Комар пишет с 6 месяцев.

Здесь, по-моему, только мы с тобой докармливаем :-):
Советуют раньше вводить прикорм потому, что ЖКТ детей, которые на исскуственном или смешанном вскармливании уже более менее адаптирован к чужеродным питательным веществам.

А вообще, мне кажется, что каждый сам должен определить для себя, когда вводить прикорм: у кого-то ребенок и в 4 месяца сможет нормально перенести введение иной пищи, кроме молока, а у кого-то это может вызвать реакцию. Это все индивидуально и зависит от состояния сформированности ЖКТ ребенка. Моего двоюродного брата жена уже дает своей дочери пюре из яблок (наскребает ложкой), ребенку 4 месяца, и все нормально :ne_vi_del:

Аселя, а вы столбиком стоите после кормления? У меня если не постоит и положить ее, то обязательно срыгнет. Даже если и постоит, то потом если положишь ее на живот тоже, из-за давления наверное. Или когда переест, излишки срыгивает.

А терь пойду внимательно с ноута фоты смотреть :-):
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 6

cron