Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 07 апр 2012, 16:49

Geger Juliya писал(а):
Tiny писал(а):Я вчера начала пить лактинет.

жди гостей-красногвардейцев :hi_hi_hi:

Если честно, то ужо. 2 дня как
:smu:sche_nie:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 07 апр 2012, 21:17

Женя, попьешь железо и все нормализуется! Точно грю! :mi_ga_et:

Девочки, а почему некторые из вас против таблеток и ставите спираль? есть мнения о вредности?

У нас сегодня был такой классный день! :ya_hoo_oo: Поехали на ДР к нашему другу в загородный дом в горах. Ехала с мыслью о том, что приедем, поцелуем пробой и поедем домой - предвкушала недовольство Леона :-) а все прошло супер, Леон приехал, окинул всех взглядом свысока, мол, ладно ребята, разрешаю, отдыхайте, и заснул на свежем воздухе аж на 4 часа :sh_ok:
Правда произошел небольшой ахтунг в самом начале, я его достала из коляски, чтоб показать друзьям, сделала шаг назад, а там небольшой сугробик был, я поскользнулась и упала вместе с Лео :faceoff: но конечно материнский инстинкт сработал, руки под себя не подставила, а выставила вперед и вверх, чтоб смягчить падение Леону. Муж подлетел сразу, схватил Лео, тот лишь чуток испугался. Потом сказал мне, что у меня такие глаза были, он таких никогда не видел :faceoff: Ну а я ходила оставшуюся часть дня в грязных брюках и балетках :-) что совершенно не испортило моего весеннего настроения :men:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 07 апр 2012, 21:27

Привет. Провели 40 дней, все прошло отлично, было 400 человек. Я нормально выглядела- сделала укладку, подкрасилась, оделась красиво. Доча вела себя великолепно дома... Терпела и ждала. Такие вотдела.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 07 апр 2012, 21:29

Юля, Аня, пасибки! Через 5 дней начну Данилке железо давать и сама пить начну. Будем надеяться, что все в норму придет.
Аня, ну ты молодец, что уберегла Леончика! Фотки будут?
Про таблетки и спираль: мне моя гинеколог сказала 2 месяц с резиновыми друзьями, а потом она таблетки назначит. За эти 2 месяца я должна была проставить 2 курса тержинана: снять послеродовое воспаление и дождаться когда матка на место встанет. Сказала, что мне спираль нельзя так как большая вероятность того, что она мне будет шов после кесарево цеплять. Я, в принципе, и не собиралась ее ставить :nez-nayu:
Дина, сколько - сколько человек?! 400?! :sh_ok:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 07 апр 2012, 22:54

Ой, Ань, представляю как ты испугалась! Наверно миллион сценариев перед глазами пронеслось что могло бы быть...

У меня, кажется второй день пробка отходит... не знаю, извините за подробности, как выделения, но такие...упругие что ли. правда без кровянистых прожилок.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 07 апр 2012, 23:07

Всем привет!! Сколько новостей и фоток. Такие детки шладкие, а отношения деток умилительны! Дина, вот это я понимаю!! Размах! Поздравляю с датой и с тем что отметили супер.

Аня, хорошо что все обошлось, да и ничего не могло быть плохого. Материнский инстинкт не подводит. Но понимаю, как было страшно.

Оля, уже совсем скоро!!! Так волнительно!! В любой момент может начаться.. Ожидание, как на вулкане. Уже сумки собраны??

Ох, а у меня мозг взорван из-за старшей. Весь день капризулила, а перед сном вообще истерика началась. Я ей валерьянку накапала, кое как влила, водой холодной умыла... Обидно, что на ровном месте. Сейчас обе дочи спят. Уффффф. Интересно, есть детский новопосит или еще что-то в этом роде??

А у меня счастье! Приехала моя любимая парикмахер из Америки, на 4 месяца. в среду сделает мне новое мелирование, какое-то горизонтальное. девочки, она подработать хочет, пока здесь. До Америки она работала в салоне Айсулу возле ЦУМа, была там одним из самых лучших и дорогих мастеров. Теперь в Америке работает, изучает новые, современные технологии. В общем рекомендую. Она работает с выездом. Очень приятная женщина. Зовут Ирина. Может кому пригодится. Стрижка стоит 3000, покраска от 3000, укладка 3000, но если стрижка и покраска, то укладка в подарок. Т. 8-701-639-00-28. Как покрашусь, зарисуюсь )), как раз хотела что-то изменить в себе.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 08 апр 2012, 00:40

Чертяка писал(а):Дина, вот это я понимаю!! Размах! Поздравляю с датой и с тем что отметили супер.

Олеся, кажется это у Дины 40 дней свекрови делали....
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 08 апр 2012, 00:44

Оль, ну мы ждём, ждём - давайте нам уже девчонку!!! А то невест прям мало :smu:sche_nie: У меня 3 подружки беременные у всех пасаны...
А у Мамочки кто, а?
И где она вообще? Может уже родила... есть у кого-нить телефон ее?

Аня, ну фиг с ними балетками и штанами, слава Богу что с Леоном все гуд и ты цела!

Олесь, бывает..вот говорят опять снег будет - может на погоду? Дождь то пошел..

У нас недавно одного из ванны вытаскивали - другого нужно было туда засунуть, так старший в майке застрял, вспотевшее тело, а младший недовольный ополаскиванием был. В итоге мы стоим с мужем, оба сына вопят, муж грит- третьего нам, третьего! Мы прям не могли - так смешно было - дурка такая.. :ps_ih:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 08 апр 2012, 00:50

Ой, Диночка, прости, мозг был взорван.. Только о детях думала.. Была мысль, что вроде малышке справляли уже, а потом подумала, что решили позже справить... Вот же тормоз!!!
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 08 апр 2012, 09:38

Да нормально- свекрови 40 дней. Муж такое классное слайд шоу сделал- все плакали. Даже фотку с дочей поставил- тока ее личико не было видно. Потом еще 30 человек дома встретили.

Сегодня доча в 6 встала и я ее начала лежа кормить- и мы еще 2 часа спали. Первый раз вот досыпали.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 08 апр 2012, 11:03

Дина, это погода все (это я от Яны научилась :-) )
Я вот думаю, гулять или не гулять? На форумах часто проскальзывает фразка типа "эти сумасшедшие мамашки, которые стремятся выкатить коляску в любую погоду" :-) " вот теперь тщательно смотрю за окно, чтоб не засветиться в списках сумасшедших ;;-)))
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 08 апр 2012, 11:06

Вожык: прикинь, я зашла щас на форум спросить пойдете гулять или на балкон выносить будете.. Просто на улке хорошо спим..
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 08 апр 2012, 11:21

Dinucci писал(а):Вожык: прикинь, я зашла щас на форум спросить пойдете гулять или на балкон выносить будете.. Просто на улке хорошо спим..

У кого там мысли сходятся? :-)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 08 апр 2012, 11:44

Приветы! Манару и Алешу с прошедшими минидатками, я как всегда с опозданием... Пусть хорошо спят и каждый день улыбаются!

Мы в эту погоду может выйдем прогуляться в рюкзаке, обновим ботиночки, которые Аня нам подарила! =) Посмотрим, если ливня не будет.

Юля, а что, М всегда приходят, если начинаешь пить ОК во время лактации?... Я хочу тоже таблетки взять, но и от М хочется еще отдохнуть...

Жень, у моей знакомой та же ситуация. У нее самой анемия, и у маськи - ввели смесь ему в добавок к груди, и она железо пропила, все ок щас. Так что вы тоже лечитесь, чтобы к лету бодрячком быть!

Ммаус, а ты где живешь? На совместные прогулки проходите! =) И про сына рассказывай, а то пропали вы!

К Ане в "село" мы хорошо съездили, надо бы еще. =) Туда 119 автобус идет, думаю попробовать, экономия все же. =))) Сама за руль раньше лета и покупки автокресла не сяду...

Что про нас... Сандра научилась мычать "умммммм", губки надувает при этом и делает страдальческое лицо. А еще, странно, с тех пор как встает на четвереньки и сажать стали, перестала переворачиваться... Дала помусолить горбушку хлеба, восторгу было море, зато потом в памперсе оооочень интересного цвета масса была... =))

Дана, про рюкзак. Возможно, Амелия и не готова еще физически... Но мы тоже с 10 минут за раз начинали. Потом как-то незаметно стало время увеличиваться. Пробуй сажать туда на прогулке, вместо держания на руках. Предлагать соску, надеть спец слингобусы или просто яркие крепкие пластиковые. Саша в рюкзаке отдыхает, обычно сосет накладки и смотрит по сторонам, но она в целом не очень вертлявая. Если начинает хныкать в нем - хочет спать, укачало, в этом случае поворачиваю ее голову на бок, прижимаю легонько к себе, надеваю капюшон (не всегда) и качаю (корпус поворачиваю свой влева-вправо). 5-10 минут и она засыпает, перекладываю...
По поводу прогулочного блока. В положение "лицом к миру" писхологи =))) не рекомендуют помещать ребенка до 9 месяцев. Причина - вероятность перевозбуждения от переизбытка впечатлений. Но это только рекомендация, все ведь индивидуальности.. =)
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарил:
Juliya (08 апр 2012, 21:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 08 апр 2012, 13:00

"А я так хотела выгулять свой новый плащик... :cry_ing: "
Изображение
А мы собрались и пошел дождь. Разделись. выглянула в окошко- дождик кончился, опять оделись, вышли. Дошли до конца двора, он опять полил :faceoff: В итоге укачала дома в коляске :ps_ih:

Женя, молодец, что не депрессуешь :co_ol: пропьешь железо и все будет ОК!
Малика, а у тебя как дела? Рассказывай про Самира, чего умеет и все такое!
Женя=Мамочка :du_ma_et: ты хде? Держим кулачки!
Алена, с умелкой! Скоро "мам" скажет :mi_ga_et: Про эргорюкзак- спасибо! Мы кстати на последней прогулке в парке таки погуляли в нем, минут 15-20 наверное, потом я ее поукачивала, прям как ты описала, и уложила в коляску!
А на счет прогулки лицом к миру- тоже читала про это, но как ни странно, засыпаем мы так гораздо быстрее или просто едем молча.

За это сообщение автора danka поблагодарили: 10
Fabulous girl (09 апр 2012, 09:11), Juliya (08 апр 2012, 21:17), NAVIN (10 апр 2012, 14:30), Олли (08 апр 2012, 15:30), Samulya (08 апр 2012, 19:58), Tiffany (08 апр 2012, 15:50), печенье удачи (09 апр 2012, 12:47), прЯНАя (08 апр 2012, 14:27), Вожык (08 апр 2012, 14:48), Чертяка (09 апр 2012, 11:53)
Рейтинг: 52.63%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 08 апр 2012, 14:52

Амелечка - красотуля!!!
Такой плащ стильный :men: Леон тоже такой хочет! :-)
Вообще я так подумала, плащ довольно удобная одежда. Когда прохладно одел, и красиво и теплее чем просто кофточка. Еще ветровка в этом смысле отличный вариант. Только вот что-то не могу найти на сайтах подходящий вариант :du_ma_et: а в магазин хз когда выеду
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 08 апр 2012, 17:09

Дан, слушай а не рано садишь в прогулку? С педиатром советовалась? Нам категорически запретили... Говорят позвоночник еще слабый в 4 мес.

Кстати, не ответила почему так ждала 4 месяца- отвечаю, потому что этот месяц нам показался оооочень долгим вот и все.

Вожык: ;) мы все таки гуляли, спали 3 часа.. Погодка супер- не жарко, иногда солнышко проглядывало...
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение jane » 09 апр 2012, 00:49

Девочки, привет!

у меня есть маленькая племяшка Ясмина, 9 месяцев, я показывала ее на сайте -мою любимку-красоточку http://promama.kz/5-zavtrakov-nedelnyj- ... marta-2012

так вот, ее мамочка наказала мне купить для нее ортопедические топики, можно босоножки. Они померила ее ножну, и с учетом носочков получилось - 11 см.

теперь вопрос: где вы покупаете обудь для своих деток за нормальные деньги? А то я вчере Геоксы посмотрела за 9 тыщ и чета смутилась. Это нормальная цена?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 09 апр 2012, 01:43

так, так, так.. у кое-кого день рождения!
Алёнка, поздравляю с твоим днем рождения! Счастья, здоровья, чтоб муж любил, а доча никогда не болела и только радовала своими достижениями! Оставайся всегда таким же позитивным человеком! Мы тебя любим :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 09 апр 2012, 08:32

Алёнчик, дорогая!
Поздравляю тебя с Днём рождения!
Удач тебе во всём, любви, счастья и самое главное здоровья!!! :ki_ss:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 09 апр 2012, 08:38

jane писал(а):теперь вопрос: где вы покупаете обудь для своих деток за нормальные деньги? А то я вчере Геоксы посмотрела за 9 тыщ и чета смутилась. Это нормальная цена?

jane- симпатичная у вас племяшка!
про обувь- я бы не брала Геокс как первую обувку для таких крох, тем более они не ортопеды!
могу посоветовать Таши орто, Котофей, Тифлани, Минимен- все ортопеды.
по цене примерно так же,от 6-10 тысяч :-):
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 09 апр 2012, 09:09

АЛЕНКА! ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ!
Изображение
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 09 апр 2012, 09:33

Аленушка, поздравляю тебя с твоим Днем рождения!!! Желаю тебе всегда чувствовать себя счастливой, веселой, любимой, желанной! Чтобы муж носил на руках тебя и твою маленькую принцесску Сашулю! И пусть каждый день в году будет похожим на День Рождения!!! :ya_hoo_oo:

Чингизика поздравляю с мини-даткой! Растите на радость!!! :p_a-r_t_y:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 09 апр 2012, 09:37

jane, если время ждет, можешь заказать из Америки с сайта pediped.com
Это ортопедическая обувь, качество наивысшее, и цены нормальные :-):
А племяшка - сладкая булочка!
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 09 апр 2012, 09:40

Поздравляю Чингизика с мини-даткой!!!
Ой,Дана, какие вы клевые!!!
Jane, про обувку: видела в интертопе, но не уверена, что они ортопеды. И, как сказала Пряная - Котофей.
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron