Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2012, 17:13

Всё-таки не всегда, если бронировать самостоятельно, выходит дешевле. Не стоит забывать, что у туроператоров как правило есть скидки, за счёт которых может получится не дороже.
Ну например когда мы летали в Тайланд, мы покупали путёвку. Цены на перелёт у нас были как бы ни ниже, потому что для нас выбили скидку, отель нам тоже обошёлся совсем недорого, особенно учитывая соотношение цена/качество, трансфер из аэропорта и между городами был явно дешевле, чем если бы мы заказывали такси и у нас не было бы никаких проблем. Нам всё рассказали, показали. Экскурсии мы могли брать или не брать, но основную информацию нам гид итак дал: о шоппинге, передвижениях, еде и т.д., и мы абсолютно полностью отдохнули, потому что проблем где жить, как то, а как вот это у нас не было. Мы могли в любой момент позвонить гиду, спросить что-то, уточнить информацию, попросить о помощи.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 04 апр 2012, 17:30

Один пример - это скорее исключение из правил. Чаще всего все-таки самостоятельное планирование отдыха оказывается дешевле туров. В Таиланде вообще можно жить и ездить за копейки, жилье как в комфортных отелях, так и маленьких домиках, можно найти недорогое.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2012, 17:55

Ну всё-таки вынуждена отметить, что народ в Тайланде не такой сговорчивый, как мне представлялось. Когда ловишь такси, они особо не торгуются, ну разве что незначительно, как и у нас. На базарах цену скидывают, но не в 2 раза, побольше чем у нас, но не так уж много всё равно. Жильё по сравнению с нашим конечно дешевле. Но по сути и самостоятельно планируя тур довольно тяжело разобраться в этом море информации, выбрать действительно достойный отель и поехать куда-то по акции (как правило подстраиваешься под график отпусков на работе, а не под акции авиакомпаний). Ну и лично мне иной раз не очень хочется этим всем заниматься. Жизнь у меня довольно насыщенная и временами гораздо дешевле и проще предоставить выбор профессионалам, нежели терять массу личного свободного времени. Я не призываю пользоваться услугами только турагентств, просто даю пищу для размышления, плюсы альтернативного варианта.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 04 апр 2012, 18:34

Так по-моему самостоятельное планирование - это как раз альтернативный вариант, поскольку большинство все же пользуются услугами агентств :-): Тут никто никого не агитирует :mi_ga_et:, мы просто обсуждаем разные варианты.

Насколько я знаю, все, кто вкусил прелести самостоятельного планирования путешествий, больше никогда не возвращаются к агентствам. То, что тут надо больше времени потратить, изучить материалы и так далее - это все понятно, но изучить информацию о стране, о жилье, об интересных маршрутах, людях всегда полезно. И в дальнейшем с опытом планировать все проще и проще, это и в жизни очень помогает, новый опыт, общение. Да и интереснее, так как выбор свободный. Было бы желание освоить новые знания и варианты. Просто отдых по полному пакету и самостоятельный - это разные вещи, разный вид отдыха, разный взгляд на отдых. Я не говорю про плохо и хорошо, действительно, каждому ведь нравится свое.

Читала полезный пост в жж одного известного путешественника и фотографа, как правильно экономить в путешествиях, будет время, найду, может кому-то пригодится.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 04 апр 2012, 19:47

+100, Ань!
Ксюша, на самом деле тот же букинг тоже является своеобразным туроператором, и ему тоже отели предоставляют скидки. Затем немаловажный момент при работе с турагентствами - там ты платишь за человека, а когда сам букишь - за номер.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 апр 2012, 09:02

Ну в следующий раз как соберемся ехать рассмотрю и такой вариант. Заодно сравню. Тем более если опять ехать в Тайланд, уже не страшно, кое-что знаем. Но думаю, что в следующий раз мы рванём в Европу, а там явно без турагентства, потому что к родственникам :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 05 апр 2012, 12:45

мне кажется, что еще зависит от страны. например, в Турцию на пляжный отдых лучше брать пакет туроператора. в ОАЭ тоже проще через турфирму (из-за визы). а вот в Европу - гораздо удобнее самим планировать. не знаю, для меня самостоятельное планирование - это очень увлекательный процесс!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 05 апр 2012, 13:09

Плотвичка писал(а):Очень хочу в Италию в свадебное путешествие! Взять с собой платье, найти там русскоязычного фотографа... аах! Что за фотографии получатся :)
Сейчас в процессе выбора тура. Сами никогда не занимались органзацией отдыха (да и вообще я первый раз еду за границу)
Пока не разобралась, насколько дешевле все бронировать самим, а не покупать тур.. Смотрела бронь авиабилетов - получается примерно по 10тыс в одну сторону, итогом - 40 тыс на двоих. Это только перелет, а тур можно купить за 56 тыс на двоих - там и перелет, проживание, трансфер, гид...
Наверно места надо знать )

А ты из какого города? Есть бюджетные авиалинии.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 05 апр 2012, 13:33

Blumarine писал(а):мне кажется, что еще зависит от страны. например, в Турцию на пляжный отдых лучше брать пакет туроператора. в ОАЭ тоже проще через турфирму (из-за визы). а вот в Европу - гораздо удобнее самим планировать. не знаю, для меня самостоятельное планирование - это очень увлекательный процесс!

Марин, а почему по твоему мнению в Турцию ч-з туроператоров лучше? А в ОАЭ? Разве туда сложно получить визу?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 05 апр 2012, 13:35

LedyDi писал(а):+100, Ань!
Ксюша, на самом деле тот же букинг тоже является своеобразным туроператором, и ему тоже отели предоставляют скидки. Затем немаловажный момент при работе с турагентствами - там ты платишь за человека, а когда сам букишь - за номер.

Через букинг можно найти отель, прочитать информацию, а бронировать на прямую на сайте отеля. Почти все европейские имеют свои сайты. Иногда через букинг бывает дешевле, иногда на сайте отеля.

Blumarine писал(а):мне кажется, что еще зависит от страны. например, в Турцию на пляжный отдых лучше брать пакет туроператора. в ОАЭ тоже проще через турфирму (из-за визы). а вот в Европу - гораздо удобнее самим планировать. не знаю, для меня самостоятельное планирование - это очень увлекательный процесс!


Дешевле самим в Турцию, Египет и в Грецию, иногда по горящим в Тайланд тоже. Бюджетники так же не летают в Чехию, Румынию, Хорватию. Тут уже надо смотреть на срок путешествия. Ясное дело провести там уик-энд от турфирмы будет дешевле, а полноценно отдохнуть дней 10 - самим. Так как турфирмы экономят на авиа, но делают большие наценки на отели.

Я в том году друзьям Мальту просчитывала. Акции авиакомпаний туда бывают крайне редко. Прямой регулярный рейс из Спб только один от одной авиакомпании стоит 200 евро в одну сторону. Они летели на 2 недели. Турфирма предлагала более дешевый чартер, но наценила на отель в 3 раза. Сейчас точные цифры не помню, но для примера, за 3 звезды на 2 недели они просили около 1000евро на человека. В Европе все номера считаются ТОЛЬКО за номер и этот отель на букинге был порядка 700 евро за двухместный номер, то есть сразу за ДВОИХ. Кстати, так себе отель. Я не расматриваю отели с номерным фондом от 50 номеров. Это бедлам, толкотня на завтраке, когда толпятся люди с тарелками у еды, шум, визги. Я предпочитаю небольшие домашние отели на 5-10 номеров, когда приходишь на завтрак, садишься за стол, тебе варят кофе, подают домашние свежеиспеченные булочки, домашний джем в баночках с бумажной крышечкой, затянутой веревочкой, йогурты, делают омлет. И все это индивидуально, с улыбкой, вежливо. Часто это делает один и тот же человек, что и за стойкой регистратуры стоит, а еще чаще это все делает владелец отеля, а уборкой занимаются младшие члены его семьи. Тишина, покой, уют... Но турфирмам не выгодно работать с такими отелями, им нужен масспром. Даже переплатив за перелет они существенно экономили на проживании. На эту разницу они могли взять напрокат машину и объехать весь остров, а турфирма с них за 2 экскурсии, где они бегло осмотрели пару городов и съездили на какой-то соседний остров (самим с машиной на пароме было бы дешевле) содрали еще 400 евро.

Есть оно НО. Не каждый человек по складу характера может путешествовать сам. Вот мои знакомые даже после полной раскладки путешествия все таки взяли от турфирмы сильно переплатив, так как "нам нужна программа", то есть чтоб кто-то водил за ручку и тыкал пальцем - это то, это это, посмотрите налево, посмотрите направо. Правда остались не довольны, хотелось задержаться, рассмотреть достопримечательности, походить по магазинам, выпить чашечку кофе на площади. Чтоб все это было тихо, размеренно, а не галопом по Европам, а потом 30 минут свободного времени и марш в автобус. На следующий год они планировали ехать уже с нами в свободное путешествие, и еще пара таких же, но пришлось всех "обломать", так как у нас след.отпуск оказался свадебным путешествием и с собой не будем никого брать в этом году. Но есть у меня друзья, которые ужасно пугливые, вечно сомневающиеся, вечно не уверенные. Такие не то что не могут, им нельзя путешествовать самим, так как такие страхи притягивают весь негатив. Они даже в Египте в номер заселяются с третьей попытки ислучись что - у ни будет паника и полный ступор. Мы в последний отпуск на самолет опоздать умудрились и ничего, выкрутились, хотя у нас дальше было еще 3 стыковки было.
Последний раз редактировалось Блондинка за рулем 05 апр 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 05 апр 2012, 13:37

LedyDi писал(а):Марин, а почему по твоему мнению в Турцию ч-з туроператоров лучше? А в ОАЭ? Разве туда сложно получить визу?

Не лучше, а дешевле. Если на пляжный отдых едешь. Если интересен Стамбул и свободная поездка по не туристическим местам (там очень много природных парков, древних сооружений, городов и т.п. куда туристов не возят), то конечно турфирма такого не предложит вообще и это только самим в любом случае.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 05 апр 2012, 13:51

Мне вот и непонятно чем дешевле и лучше? Только что мне пришла рассылка от очередного туроператора, я обычно их сразу удалаю, а тут ради эксперимента, выбрала самый дешевый тур в самый дешевый отель и сравнила с букингом. Цена от туроператора 690 долл, на букинге 380 долл.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 05 апр 2012, 14:26

Блондинка за рулем, да, ты совершенна права. Очень многое зависит от характера людей, взглядов и привычек, тоже знаю многих, кто не может путешествовать сам, категорически. И да, от настроя многое зависит, для кого-то трудности мелочь, а кто-то будет вспоминать именно их.

В Турцию совершенно спокойно можно ехать самим, я так ездила, объехала почти всю страну.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение fancier » 05 апр 2012, 14:39

Devishki, mozhet Blumarine imela vvidu otdyh na more, kuda letaiut charternie reisy, togda poluchaetsya perelet 500 dollarov, togda kak esli letet turkishami ili air astanoi nuzhno letet cherez Stambul, peresadka plus i dorozhe poluchaetsya? Nu to chto gostinicu bronirovat online deshevle eto 100%. My tut s moimi roditeliami, reshili vstretitsya v turcii otdohnut, nashli super gostinicu, online deshevo i dumali ctho navernoe normalno, tak nam v tur agenstve poschitali 3800! Ne znaiu poka vo skolko oboidetsya esli samim bronirovat. Prosto tak kak predki ne hochetsya ih morochit i chtoby ih vstretili i dostaili do gostinicy.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 05 апр 2012, 14:52

fancier писал(а):Devishki, mozhet Blumarine imela vvidu otdyh na more, kuda letaiut charternie reisy, togda poluchaetsya perelet 500 dollarov, togda kak esli letet turkishami ili air astanoi nuzhno letet cherez Stambul, peresadka plus i dorozhe poluchaetsya?


Да, чартеры получаются дешевле. Но турфирма по-любому заработает свои проценты на гостинице, поэтому дешевле не получится. А купить отдельно билет на чартер без покупки полного тура вряд ли получится. Я один раз как-то попала так по горящему туру, мне надо было срочно лететь, увидела акцию, что можно было приобрести билет на чартер без тура, но самолет вылетал уже на следующий день. То есть это чистая случайность была. Видимо, у них был недобор и надо было окупить хотя бы самолет.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 05 апр 2012, 14:55

да, fancier меня поняла. я и написала про пляжный отдых в Турции. если честно, то никогда не ездила на побережье, но узнавала цены и сравнивала. т.к. турфирмы предлагают полный пакет - перелет чартером, гостиница (all inclusive), то выходит дешевле, чем, если считать самостоятельный перелет Турками или Эйр Астаной, на букинге не все гостиницы all inclusive, к примеру. это я искала года 2 назад, возможно, что-то уже поменялось.
зато я самостоятельно спланировала отдых в Стамбуле, турфирма только нашла мне отель.
в ОАЭ, а в частности, в Дубае визы предоставляет отель. поэтому легче забронировать отель через турфирму, который и выдаст визу. можно самостоятельно на сайте правительства ОАЭ оформить, можно списаться с отелем напрямую, НО если останавливаетесь в разных отелях, это морока. т.к. каждый отель дает визу только на кол-во дней пребывания в самом отеле.

поэтому если полечу на побережье Турции, то лучше куплю пакет от турфирмы. если же в Европу, Америку, то только самостоятельно. рука набита :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 апр 2012, 14:59

Насчёт дешевле... Зашла сейчас на сайт нашего отеля в Тайланде. Минимальная стоимость номера с включенным завтраком на 10 ночей составила 1200 баксов примерно (на то же время, что в прошлом году). Нам вся путёвка абсолютно на двоих обошлась 2000 баксов. Из них явно больше половины был перелёт. Помню, что туроператор добилась скидок от отеля, 2 ночи у нас было бесплатно. Отель, кстати, был 4*+, в прошлом году до нашего приезда уже стал 5*. Короче, либо наши номера с сайта даже не бронируются, либо я даже не знаю... Но проживание в целом вместе с завтраками обошлось нам примерно в 500 баксов. У нас были не такие шикарные номера, как представлены на сайте, но условия всё равно были великолепные просто!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение fancier » 05 апр 2012, 15:11

Thailand deshevle esli samim bronirovat. My ezdili v Samui, tam otel tozhe sdelal skidku. Prozhivanie 7+ nochei, 2 besplatnie, tut turfirma ne prichem, prosto gostinicy delaiut takie skidki vremia ot vremeni.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 апр 2012, 15:48

Всё равно сейчас считала, нам отель один фиг дешевле гораздо обошёлся!
У нас Bayoke Sky был в Бангкоке и Pullman Aisawan в Паттайе. В среднем проживание обошлось 7500 тг / день на двоих. Сейчас смотрю - номер стоит минимум 15 000 в сутки!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 05 апр 2012, 17:45

Ксения, ну год прошел, многое могло поменяться. Не отель дороже, так что-то другое. Либо вам действительно повезло с путевкой, но по цене это скорее исключение, как я уже писала.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 апр 2012, 08:32

В прошлом году я видела расценки уже в самом отеле и была в лёгком шоке :-): Вполне возможно, что нам повезло.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Плотвичка » 06 апр 2012, 14:19

Блондинка за рулем писал(а):
Плотвичка писал(а):Очень хочу в Италию в свадебное путешествие! Взять с собой платье, найти там русскоязычного фотографа... аах! Что за фотографии получатся :)
Сейчас в процессе выбора тура. Сами никогда не занимались органзацией отдыха (да и вообще я первый раз еду за границу)
Пока не разобралась, насколько дешевле все бронировать самим, а не покупать тур.. Смотрела бронь авиабилетов - получается примерно по 10тыс в одну сторону, итогом - 40 тыс на двоих. Это только перелет, а тур можно купить за 56 тыс на двоих - там и перелет, проживание, трансфер, гид...
Наверно места надо знать )

А ты из какого города? Есть бюджетные авиалинии.

Новгород. :-):
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 09 апр 2012, 14:46

Великий или Нижний?
Из Великого проще всего через Финку. Из Лаппеентранты летает а/к http://www.ryanair.com. Прямой перелет в Милан стоит от 20 евро (!) в один конец. За 2000р. можно уложиться уже туда-обратно. Трансфер в аэропорт Лаппеенранты из Спб 1700р. туда-обратно. + поезд/авто/электричка в Питер. Может запарно немного, зато за 5000р. в оба конца сможете добраться до Италии. Дальше можете взять авто напрокат и ехать куда вздумается. Конечно маршрут лучше заранее составить, чтоб на пути следования забронировать отели. Так дешевле и проще, чтоб не тратить время на поиски и не было языкового барьера. При бронировании он-лайн на сайт booking.com все на русском, распечатаете бронь и просто предъявите в отеле. Так что объясняться не придется. При поездке на авто обязательно возьмите с собой навигатор с загруженными картами Европы. Они стоят сейчас не дорого или можно взять у знакомых. На крайний случай в прокатной конторе где авто брать будете. Если будут еще вопросы - спрашивай - всегда рада помочь! Вот мой небольшой отчет по нашему путешествию. Может что полезного найдешь. Главное не ездите в Римини. Это то, что из своего маршрута мы бы с удовольствием исключили бы. Лучше переночевали бы в Вероне и потом ломанулись бы в Тоскану. Вот там уж точно рай!!!
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=126165
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Плотвичка (18 апр 2012, 15:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 10 апр 2012, 00:55

Блондинка, ну ты прям спец :co_ol:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 10 апр 2012, 10:11

Блондинка, с интересом почитала твой отчет - очень познавательно! Сама тоже хочу в Италию!
Мы вчера выкупили билеты на все внутренние рейсы. Нас ждет след. маршрут: Алматы-Куала-Лумпур-Кота Кинабалу (о. Борнео)-Сингапур-Куала Лумпур-Алматы.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21