Казахско-итальянская свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 12 май 2012, 00:12

Уффф, ну наконец-то я добралась до интернета! И решила написать дневник, хотя до свадьбы осталась неделя!
Но лучше поздно, чем совсем не писать, потому как сначала я боялась писать, потому что в основном были переживания, а сейчас думаю, будет потом, что детям рассказать )))

Итак, я Алия, 33 года, живу и работаю в г.Атырау. Я дома младшая и мой папа очень переживал, когда же я выйду замуж. Сначала он спрашивал через сестер, а потом уже и всякий раз, когда я приезжала в Алмату, спрашивал меня, когда же ему ждать гостей, сначала я не поняла, каких гостей он ждет, а когда он намекнул, что сватов, сказала ему, ой, пап, я ни с кем не встречаюсь, так что не жди. Так вот когда прошлой осеню, я ему намекнула, что приедут гости, он так обрадовался, что чуть не подпрыгнул, но потом его радость омрачилась, когда он узнал, что жених заграничный. И вообще со мной не разговаривал, мама сказала, переваривает, он-то уж знала про жениха.
К счастью, когда мой папа познакомился с Симоне, он так ему понравился (какой хороший парень, простой), что теперь все время спрашивает, как там Симончик ))) :-)

Итак, как мы познакомились.
Я работаю с папой Симоне в итальянской компании уже около 3 лет. Мы с ним очень хорошо общаемся, и как-то он сказал мне, что очень хотел бы дочку, как я (Симоне - единственный ребенок). На что я ответила: -У тебя сын есть? -Есть. _Ну вот, выйду за него замуж, буду твоя daughter-in-law (невестка), и мы шутя начали называть друг друга тестем и невесткой. Потом как-то папа показал мне фотографию сына, но он мне не понравился, чего я естественно не показала, потому что было бы некрасиво. Ну, сын далеко, так что знакомиться нам не судьба, тем более у него девушка и живут они вместе. Так что я и забыла об этом. А потом через 3-4 месяца, его папа сказал, что сын приезжает на работу. И что он познакомит нас, у него даже план был, сын любит суши, и мы пойдем в Чинзано, а потом папа нас оставит. И когда день икс настал, папа пригласил в ирландский паб, только я не пошла, потому что сидела допоздна на работе. На следующий день папа спросил, почему меня не было, я и ответила, что план был другой ))) на что он ответил, сегодня в 20.30 в Чинзано. И попробуй не придти )) Ну я и пошла, куда деваться, раз шеф приказал.Аа было это 19 июля, Иду и думаю, блииин, вот я как дура там буду одна, и че я вчера не пошла. Что там папаша сыну сказал, кто я такая. Пришла, познакомились, Симоне мне не понравился, и все время я общалась с папой, говорили о работе, а потом он встал, и говорит, ну, я пошел, мой сын живет в такой-то гостинице, ты его проводи, я завтра уезжаю в командировку, ты уж покажи ему город. И ушел. А мы остались и не знаем, что делать, за вечер же ни разу словом не обмолвились. Ну я и рассказала про папин план, мы посмеялись, обстановка разрядилась, я проводила его до гостиницы, договорились на следующий день встретиться, знакомиться с достопримечательностями ))) Встретились, но так как после работы хотелось хлеба, а не зрелищ, пошли есть пиццу, и тут-то за общением, я увидела, что парень очень хороший, воспитанный, и совершенно не испорченный, как правильно потом сказал мой папа, простой. После ужина я проводила Симоне в гостиницу, хотя он возмущался и говорил, что все должно быть наоборот, но я представила, что его папа оторвет мне голову, если с сыночком что-нить случится, и не стала рисковать. 21-го я наконец-то показала ему город, благо показывать в Атырау немного, потом отвела его в казахский ресторан, и решила, что на этом моя миссия закончена. Но в ресторане он меня покорил тем, что он молча, без всяких комментариев (которые я наслушалась от большинства экспатов) выпил шубат, потом кумыс, поел казы и ему понравилось.
Вот, думаю, молодец. Уважаю таких людей. На следующий день он должен был ехать на море работать. Но его оставили. И он попросил меня организовать поездку на катере по Уралу. Я сказала, ок, позвонила, назвала цену, он сказал, хорошо, но ты же составишь мне компанию, а то я по-русски не разговариваю. Я согласилась, поездка была классной, только вот я была после работы и потому ужасно голодная. Так что когда мы вернулись на берег, я сказала, ну все, пока, а то я проголодалась, побегу. Он пригласил на ужин, я отказалась, но он настоял, что из-за него я тут голодала, так что с него ужин. Мы сходили в кафе. поели шашлык и тут мне стало плохо. Я провела в дамской комнате не меньше часа и когда вышла оттуда, на мне лица не было, я смыла все косметику, пока умывалась, да еще была бледная. В общем, далеко не красавица. И сказала, извини, я себя плохо чувствую, я домой. Он отвез меня домой, хотя я и хотела отвезти сначала его, но тут я уже долго не сопротивлялась. А потом он написал мне смс-ку, спрашивал, как я себя чувствую, сказал, что переживает. Было приятно.
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Карина » 12 май 2012, 05:16

Aliyushka, поздравляю тебя с таким волнительным событием, тем более что осталось всего чуть-чуть, наслаждайся этими моментами радости и волнения, ведь ты больше никогда в жизни не будешь невестой))))только женой))) Какая красивая у Вас история знакомства, прямо как в кино! И думаю, свадьба будет просто волшебной!
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 12 май 2012, 10:34

спасибо, Кариночка!!!
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 12 май 2012, 14:41

Как романтично. А дальше?

Что уже сделано? Какая будет свадьба? Цвета? Тема? Место? Какое платье?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение La-mansh » 12 май 2012, 14:53

Ждем-ждем продолжения, очень интересная история :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Анастасия_Жучка » 12 май 2012, 15:04

да уж заинтриговала))
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 13 май 2012, 00:36

Продолжение нашего знакомства...

Потом он пригласил меня на прогулку. я сказала, что поздно уже, но он ответил, что ему нужно со мной поговорить, мы прогулялись по набережной и он сказал, что все время обо мне думает, на что я ответила ему, что знаю, что у него есть девушка. И он ответил, что она хочет большего, а он не хочет жениться. Странные все-таки мужчины, жениться не хочет, но все равно живет вместе! И тогда он поехал в Италию, чтобы объясниться с девушкой. Мне понравилось, что он не стал обманывать ни ее, ни меня (а у нас много таких парней, у которых там семьи, и они еще и тут себе подруг заводят, говоря, что неженатые). И тот факт, что он не стал писать смс или по телефону, а именно поехал, хотя должен был ехать домой только через 2 недели. А через 3 месяца сделал мне предложение! И вот, 19 мая кыз узату! Осталась неделя! А официальная регистрация 1 июля в Италии. 19 июля познакомились и даты у нас подобраны так, что и 19 и июль включены в торжественные даты )))
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 13 май 2012, 00:54

В марте я ездила в Италию, его родственникам не терпелось со мной познакомиться )))
С его мамой мы познакомились еще в октябре. Когда я приехала, я ждала, что она пригласит нас в гости. А она не зовет. Я думаю, ну вот, не понравилась :faceoff: Спрашиваю у него, а он говорит, она не хочет навязываться, думает, что она нам мешает и ждет, когда мы скажем ей, что придем :sh_ok:
Его дом в 300 метрах от родительского и я ее за эти несколько дней ни разу ни видела! Конечно же, я сказала, что очень хочу пойти в гости. Купила цветы, и сувениры из КЗ. Ужин прошел отлично. Так что все мои приготовления к свадьбе по большей части из-за нее. Ведь это будет ее первый приезд в Казахстан.

Итак, ресторан Эдельвейс на Медео, это возле гостиницы Самал, выше поста.
Цвета хотели персиковый, белый и нежно-зеленый. Но в ресторане преобладает золотой цвет. Так что не знаю.
Что сделали, чудесные цветочки из салфеток.

Изображение

еще планируем сделать помпоны белого цвета

сделала номерки на стол, только не знаю как загрузить, так как файл в MS Word
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 13 май 2012, 01:11

Вот с темой немного проблема, потому как надо сделать национальной.. для его родителей, но хочется и чего-нить особенного
мы с ним любим маленьких кроликов,

Изображение

даже букет купили для фотосессии )))
кроликов я вставляю в нашу пресс-стену
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 13 май 2012, 01:15

букетик из кроликов ))

Изображение
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 13 май 2012, 02:14

а это мое платье для узату

Изображение

хочу одеть сверху казахский камзол и саукеле, пока в поисках
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 14 май 2012, 01:08

Сегодня ездили на барахолку, купили небесные фонарики за 200 тенге на Женысе (возле Аль-Фараби).
Потом купили очень красивую корзиночку для лепестков, там же, только чуть вглубь.
Так же справа от Яляна есть крытый киоск, там мы купили серебристые бусинки для оформления по 250 тенге
Если нужно, выложу фото.
В Интерфуде на Толе би-Байзакова есть держатели для номерков, разные, кролики, мишки, розочки и др.
Там же мы купили баночки 400 гр и 800 гр для кенди бара, по 450 и 570 тенге, в маленькие мы положим драже, а в большие черешню. Там много всего, но кое-что дороговато.
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 май 2012, 09:56

Ой, кролики! Прелесть :)
Насчёт цветов... Ну мне кажется, что золотой относительно универсальный цвет. и с персиковым, и с нежно-зеленым сочетаться может... Фото ресторана есть? Тут надо подумать :-):
Да, в Ideal Home всё недешево довольно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 14 май 2012, 23:42

To: L@dy Fl@ame

Фото ресторана

Изображение

Зал очень красивый и украшений особых не требует
Встречалась с оформителями и за стол молодоженов и просто букеты на столы гостей (10) просят от 100 000 тенге
Сегодня зашла на цветочный рынок и там красивые колокольчики (высокие) стоят 1000 тенге
Так что завтра опять барахолка, купим высокие вазы и поставим туда колокольчики

осталось сделать помпоны на украшение входа и стол молодоженов
но тут уже понадобится спец
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 май 2012, 09:41

Ресторан шикарный конечно! Сюда больше впишется не нежное, а благородное, богатое оформление, хотя в целом цвета нейтральные. Но я бы выбрала что-то контрастней и насыщенней, нежели персиковый. Может быть сиреневый, коралловый...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Бамбуля » 15 май 2012, 11:59

Согласна, что зал требует какого цвета контрастного. Коралловый смотрелся бы здесь очень хорошо. Та и бордо тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 май 2012, 12:27

Мне просто сочетание золото-бордо уже набило оскомину. Поэтому как-то его и не советую :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Бамбуля » 15 май 2012, 12:29

А еще сюда можно свежести добавить за счет белого! Прям белые букеты, белые вазы, белые салфетки. А то слишком все желто-золотое!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Mia » 15 май 2012, 13:36

Привет! Поздравляю со статусом невесты)

Мне пвсе очень нравится. Зал шикарый, прям королевский! Платье вообще мечта :-):
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 15 май 2012, 22:57

Спасибо девочки!

Мы остановились на белом.
Решили белые помпоны, белые цветы, потому что зал в принципе в украшениях не очень нуждается.
Только я с подружкой еще сделали белые цветочки на салфеточки.
Правда позже узнала, что у нас скатерти белые. посуда белая и салфетки тоже белые )))
Теперь вот думаю, а сверху еще и белые цветочки, кто-нить их увидит ?? :ne_vi_del: )))
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 15 май 2012, 23:02

заказала дизайн пресс-стены у Зины, контакты нашла на форуме, она мне все сделала за полдня, 3000 тенге, кому нужны контакты, я поделюсь

Изображение
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение Aliyushka » 15 май 2012, 23:33

кстати, мы отказались заказывать у оформителя цветы на столы гостям, потому что выходило дороговато, 7000 тенге за каждый букет, у нас 10 столов и 70 000 только на цветы для меня дорого, у оформителя мы нашли вазочки за 500 тенге каждая в аренду, а колокольчики высотой выше метра, там пучок 1000 тенге, по 2 пучка на каждый стол вместе с вазами выходит 2500. 25 000 лучше чем 70 000. Может быть будет не так шикарно, но для тех, кто ограничен в бюджете, в самый раз! Фото потом выложу.
Аватара пользователя
Aliyushka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение LeeLoo » 18 май 2012, 13:48

Привет Алия! жаль что не удалось вместе поработать... Но я очень рада, что ты сама взялась очень активно, хоть и времени мало...
Ресторан кстати шикарный. Надеюсь и ведущего хорошего нашли. Думаю все пройдет весело и красиво и иностранцам и казахам понравится.
Удачи вам!)
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение LuLu » 19 май 2012, 11:08

Алиюшка, очень красивый ресторан, согласна с Бамбулей нужен какой-то цвет. Платье шикарное. А букет из кроликов-это в смысле как букет невесты ты будешь использовать?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Казахско-итальянская свадьба

Сообщение ажур » 20 май 2012, 15:51

Aliyushka, Поздравляю. интересная история любви. интересно, как вчера все прошло?! хотим отчет.
сижу счастливая такая....
Аватара пользователя
ажур
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:13
Откуда: Алматы/Атырау
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron