Скромная свадьба своими руками

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 13 апр 2012, 12:40

Осталось 15 дней!!!

Уезжала, потом болела, долго ничем не занималась. Но уже снова в строю!

К сожалению, пока без фото. Украсила бокалы, подвязка готова, карточки рассадки. Делаю помпоны. Заказала и получила тарелки с надписью "спасибо за сына", " спасибо за дочь" для родителей в подарок. На выходных планирую распечатать таблички "свадьба" со стрелочками, доделать всякие этикетки и четко прописать план развлекательных мероприятий.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Блондинка за рулем » 13 апр 2012, 13:41

15 дней!!! Как мало! Мандраж еще не начался? Я надеюсь, что за 15 дней у меня будет все готово, ужасно боюсь не успеть. С выздоровлением и возвращением в строй. Хорошо что эта маленькая неприятность не произошла на свадьбе, береги себя. Погода сейчас хитрая.

Ждем фото с поделками.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 13 апр 2012, 14:06

Ага, мало времени, но уже не могу дождаться ))

Договорилась насчет танца :ya_hoo_oo: будем учить кусочек из Криминального чтива с преподавателем, или вставим в вальс, или будем целый танец танцевать.
На выходных иду на пробу макияжа и проверим аппаратуру в ресторане.

Еще надо сделать украшения на бэкстену и всякие мелочи пододеловать. Но меня уже так достали разговоры от мамы "А у нас...". А у нас было все скромно (без развлечений, украшений зала дополнительных и т.д.), и всем все нравилось, А у нас было так и этак, А у нас того этого не было и все говорили, что была самая лучшая свадьба и т.д.
Это еще не знают (и не узнают - сюрприз будет), что мы будем танец готовить.
Видела как невеста читает рэп жениху, большинство роликов выглядят убого, но 1 понравился.
http://www.youtube.com/watch?v=eX7nIVzK ... re=channel Хочу тоже :-):
Главное четко и не мямлить от испуга. Загвоздка, что мне надо придумать текст, когда перевожу получается что-попало.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Блондинка за рулем » 17 апр 2012, 17:38

Как пробничек макияжа? Что понравилось? Прическу делали?

Мне кажется, что для чтения рэпа нужны определенные таланты. Не каждый сможет, чтоб это было гармонично. Может обойтись чем-то более музыкальным? Я вот тоже хочу сделать жениху подарок. Пока как вариант песня. Если не придумаю ничего лучше, то буду искать тренера по вокалу - не хочется опозориться перед всеми.

По поводу "А у нас..." тоже больная тема. Мама вроде как подуспокоилась, но поначалу... После её "а у нас" больше никому ничего не хочется говорить. Пусть увидят уже результат. Подружкам рассказала только про то, что будет цветовой акцент.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Бамбуля » 17 апр 2012, 20:25

Кэт, так скоро уже! Спокойных вам деньков )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение IZюмIнKа » 18 апр 2012, 11:38

Прочитала и хочу выразить большое восхищение! Кэт,ты большая молодец!Столько всего сделала,просто обалдеть можно! Очень интересно посмотреть фото с вашей свадьбы,и впечатления,уверена-что все будут поражены интересными деталями и очень все понравится!
Я вообще никому стараюсь не говорить про тему свадьбы и про то что собираюсь делать, кроме свидетельницы и мамы (они помогают), т.к. люди всё по-своему представляют.
Удачи тебе,всё успеть задуманное а главное самой хорошо настроиться!
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 19 апр 2012, 03:28

Осталось 10 дней! :ya_hoo_oo:
Спасибо за поддержку.

Макияж понравился - как естественный, но глаза выразительные очень. Волосы у меня кучерявые и жених не хочет, чтоб было прилизано или наверх подобраны. Так что волосы будут распущены-уложены.

Сегодня ходили учить танец - твист из Криминального чтива, стало увереннее, думаю получиться.

Насчет песни - я петь не умею, так что, или рэп прочитать, или совсем без ничего.

Напечатала обертки на шоколадки и этикетки на вино :) Завтра на работе еще допечатаю налепки на свечки, мыло и чай. На подарки в конкурсах планирую шоколадки, чай, свечки, мыло.

Пишу программу родителям, они (и еще знакомые) приедут к нам в город в гости, надо будет их как-то развлекать.

Фоткать приготовления нет сил совсем.
Покажу фотку торта, был на ДР жениха на этой неделе. Там гипсофилой украшена подставка, хочу чтоб на свадебной торте каждый этаж был украшен, но погуще.
http://pics.livejournal.com/katida_cz/pic/0006dt7s/

Вобще мне очень нравится идея букетов на столе из гипсофилы, но боюсь, чтоб гости не подумали, что это мы сэкономили на цветах, хотя 1 веточка она стоит как роза :ps_ih:
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 19 апр 2012, 03:30

Бамбуля писал(а):Кэт, так скоро уже! Спокойных вам деньков )))


Хотелось бы, но никак :)
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 20 апр 2012, 15:37

Последние деньки в роли невесты, наслаждайся ими!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

список

Сообщение Kat » 11 май 2012, 03:19

Порывшись на сайтах местных агенств, я поняла, что свадьбы делают 2 типов. Либо украшают очень скудно (так пару букетиков на стол и все), либо довольно красиво, но всем одинаково, меняют только цвет свадьбы. Причем заплатить то, что они хотят за это украшения меня жаба задушит. Было принято решения - украшать своими силами.

Украшать шариками - избито и в большинстве случаев получается безвкусно. Шарики остались в качестве элемента одного из конкурсов. Лежали на полу в углу белые, желтые и оранжевые, в них были записочки с домашними обязанностями. Мы их хлопали и таким образом делили семейные обязанности.

Украшать тканью - довольно дорого, нужно много ткани на драпировки, плюс тоже довольно избито. Такое украшение у меня ассоциируется с помпезными залами, а если ткань блестящая, то часто выглядит безвкусно.

Решила украшать бумагой и обязательно живые цветы. Было куплено 2 рулона светлых с оранжеватым узором обоев, использовала их для всей бумажной продукции, чтоб все получилось в одном стиле. Папиросная бумага - оранжевая, светло-оранжевая, белая. Всякие мелочи, ленты и т.д.

Итак hand made
+ приглашения
+ монограмма (буквы "М" и "К" с завитушками) - использовалась в оформлении.
+ большие белые цветы из папироской бумаги (7) для девченок и 1 золотой для меня - для фото.
+ украсила бокалы
+ "копилка" для сбора подарков
+ бонбоньерки - картонные корзиночки украшенные в стиле квиллинг с монограммой, в них для каждого гостя были сладости (с собой)
+ карточки для рассадки гостей
+ меню каждому гостю
+ коробочка для колец в виде сердечка с орехами.
+ на туфли налеплены буквы "МК" из страз
+ кольца на салфетки (с розетками из тех же обоев), от предложенных нас сложенных салфеток отказалась, салфетки складывали сами
+ дерево пожеланий, там гости писали пожелания :) и небольшие подсказки для гостей
+ декорация зала - дерево (планировалось сделать наше генеалогическое древо, но не успела, поэтому просто украсила заготовленную ветку)
+ реквизит для смешных фоток - губы, усы, очки, бабочки
+ реквизит для фото - надпись LOVE
+ украшения для машин
+ украсила 3х этажную подставку для торта цветами (гипсофилой)
+ поставила букетики на стол (из белой и оранжевой гипсофилы)
+ розетки на стены зала
+ помпоны
+ надписи-указатели "Свадьба", чтоб гости нашли нужный зал в ресторане
+ этикетки на призы в конкурсах (на шоколадки, свечки, чай, носки)
+ этикетки на бутылки с вином
+ картины-коллаж из наших фоток, вместо картин висящих на стенах в ресторане.
+ подвязка (точнее 2, одну бросили, а вторую на память себе)
+ фата - была с жемчужинами, которые не подходили к платью, подруга их заменила на стразы
+ букет невесты из белых фрезий (хотела каллы, но их не было) и бутоньерка для жениха


+ печенья с шутливыми предсказаниями, чтобы гости не скучали пока ждали нас
+ конфеты 6 видов
+ крокембуш (украсила его живыми цветами, смотрелся празднично)
+ рулеты - "Прага" и лимонный
+ стаканчики с тирамису
+ корзиночки фруктовые и бананово-карамельные
+ манговый чизкейк
+ минидесерты - тропические, лесные ягоды, кокосово-шоколадные, абрикосовые, мятные ("After eight")
+ медовик
+ шоколадно-миндальные пирожные
+ маффины шоколадные и черничные, но их не выставляли, и так было всего много
+ 3х этажный торт: 1й безглютеновый (без муки) - шоколадный с шоколадным кремом и пьяными вишнями, 2й торт с муссом и желе (с клубникой и манго) из шампанского, 3й бисквитный с шоколадно малиновым кремом.

Не совсем hand made, но всеже
+ подобрала музыку
+ составила развлекательную программу (которую провели свидетели)
+ фотопрезентация из наших детских фото

Перед свадьбой я была месяц на практике и там по вечерам я складывала гармошки и делала розетки :) Непосредственно перед свадьбы помогала подруга, без нее я бы не все успела и жених тоже помогал.

Пока без фото, еще их собираю.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Nutochkaaa » 11 май 2012, 16:19

ОГО!!!!Сколько всего!ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!! :bra_vo: Хочется фото))))
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Блондинка за рулем » 11 май 2012, 17:19

Поздравляю с прошедшей свадьбой!!! Как все прошло? Какие эмоции? Какие впечатления? Поделись? Фототчет будет на сайте просвадьбы.ком?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Mia » 11 май 2012, 17:29

Мои поздравления!

Ждем фотографий и рассказа о прошедшем празднике :-):
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Татьяна Солнце » 11 май 2012, 17:50

Поздравляю!!! :-): Этот совершенно впечатляющий список никак не ассоциируется с названием дневничка)))))))))) Оооочень хочется фотки посмотреть
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 май 2012, 17:58

Поздравляю с прошедшей свадьбой! Удачи и счастья в семейном плавании :-):
Невероятно много сделано! Ты молодец! Ждём фото и отчётик :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: список

Сообщение Irochka-Ukrainochka » 11 май 2012, 21:33

Kat писал(а):Не совсем hand made, но всеже
+ подобрала музыку
+ составила развлекательную программу (которую провели свидетели)
+ фотопрезентация из наших детских фото

Перед свадьбой я была месяц на практике и там по вечерам я складывала гармошки и делала розетки :) Непосредственно перед свадьбы помогала подруга, без нее я бы не все успела и жених тоже помогал.

Пока без фото, еще их собираю.


Кэт, поздравляю с прошедшей свадьбой! Щастья вам и понимания! Прочла твой дневничок - ты такая умница! Свадьба, наверное, была очень уютной и сладкой :-): У меня тоже не будет тамады и выкупа. Хочу устроить просто вечеринку для самых-самых близких. Может поделишься своей программкой на вечер, а то я что-то в ступоре :-(
Изображение
Аватара пользователя
Irochka-Ukrainochka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:52
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Ksen » 12 май 2012, 00:43

Прочитала твой дневничок! Ты просто молодец! Все сама :co_ol: ! Ты просто образец для подражания! :-):
Твой hademade нереально крут!
Поздравляю Вас со свадьбой и желаю огромной любви навечно и детишек! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 12 май 2012, 16:27

Всем большое спасибо за приятные слова!!!

Насчет отчета для сайта - не знаю как это делают.

Выкладываю из ЖЖ :-):

Разграбленная копилка на утро после свадьбы :) Хотя я ее и сделала самой первой, но до этого не сфотографировала. Картон, обои, лента :)
Изображение

Корзиночки гостям с собой. Сложенные из купленных заготовок, я их украсила цветочками, монограммой "МК" и датой. В них в целлофан упакованные были калачики, но закрутилась и наполненные сфоткать не успела.
Изображение

В зале под окнами стояли отдельные столики, их я использовала для украшения. Один был для подарков, корзиночек гостям, третий для дерева, четвертый для пожеланий.

Ветка-дерево, на фото не особо, в жизни смотрелась хорошо.
Изображение

Дерево для пожеланий, рядом в пакете реквизит (губы, очки и тд), меню, кольца для салфеток, именные карточки, шоколадка.
Изображение

Общий вид зала, после стола было еще место для танцев, в правом дальнем угле еще ответвление с баром, на задней стене проектор - там мы фото показывали и игру для гостей. Слева еще окна и столики под окнами. Вверху деревянные балки - это освещение, на них мы повесили помпоны, на стены розетки и немного помпонов. На столе в центре мой букет, и много букетов из гипсофилы. купила зачем-то голубков, мы их потом посадили на букеты перед нами. Наши бокалы плохо видно, но есть меню, салфетки и карточки рассадки. Нет фото вина :(
Изображение
Изображение

На террасе, где нас ждали гости были напитки, конфеты и печенья с предсказаниями. Потом была речь свидетелей и обед - все порционно приносили и уносили. Еда на столах не стояла постоянно, только фрукты и немного десертов. Под проектором стоял стол, там потом был горячий фуршет. Когда мы вошли стоял торт, чтоб все посмотрели, потом его унесли в холодильник и вернули уже под вечер.
Еще оказалось, что воздушные фонарики там пускать не разрешают, тч у меня теперь запас на все праздники остался.

Жених утром отвозил в ресторан забытое, и я ему поручила воткнуть 5 фейерверков в торт. Сказал, что на торт вошло только 4 (странная мужская логика :))) Когда мы их стали зажигать, они ни в какую не зажигались, я уже думала может им как-то холодильник повредил. И тут чудом я вспомнила, что в инструкции было "снять колпачек, надеть его с другой стороны и воткнуть". Спросила, оказалось, что он ничего не переворачивал, те они вверх ногами :))) Поменяла и вуаля!
Изображение

Оригинальная фигурка на торт понравилась жениху ))) (невеста тянет жениха на галстук) Правда у моего была бабочки и он сам хотел жениться, но я одобрила фигурку. Жених мечтал о 3х этажном торте, хотелось сделать ему приятное.

Торт на свадьбе никто не хотел есть, мол, наелись, ужас, что за гости! Но когда мы его стали резать, народ стал подтягиваться:) В результате съели половину верхнего, весь средний и часть нижнего. Остатки нижнего еще лежат в морозилке, подъедаем - вкуснота )))

Непропорционально высокий нижний этаж :( но это мой первый такой торт, и подставку я эту использовала первый раз, не додумалась. Подставка пластиковая, ужасно шаталась, я боялась как бы официанты его по пути из холодильника не уронили, но все обошлось.

П.С, не жалею о затраченных усилиях, все получилось оригинальноо, и на мой взгляд со вкусом.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Блондинка за рулем » 12 май 2012, 16:34

Поделочки супер. Особенно сундучок для денег понравился! Получилась очень яркая свадьба!!!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

много текста :)

Сообщение Kat » 12 май 2012, 16:36

За 2 дня до свадьбы мы взяли платье в прокате, съездили за цветами. Оранжевых калл не оказалось :( Для моего букета взяли белые фрезии, на столы очень много белой гипсофилы и немного оранжевой. Я доделывала торт и сладости, которых получилось очень много. Подруга мне наклеила на туфлях "МК" из страз, помогла подделать фату (оторвать жемчужинки и приклеить стразы, чтоб она подходила мне под платье, доделывала помпоны, собрать мой букет, наклеить этикетки на призы) очень много всего мне помогла в последние дни. Сама я бы точно не успела все задуманное. Жених тоже помогал - доделывал кольца на салфетки, прикреплял украшения на машины, клеил этикетки на вино. С братом жениха обсуждали развлекательную программу. Ему не понравилось, что тк я все придумывала, то буду знать многое, и он решил кое-что поменять (испытания жениха и невесты), чем заставил меня поволноваться. Но провел вечер хорошо, замены оказались вполне адекватными. В суматохе мы тренировали наш танец, хоть мы и брали урок танцев, но перед свадьбой нам повторять было особо некогда.

За 1 день до свадьбы мы поехали украшать зал. Потрясли меня скатерти с заломами на столах, сказала персоналу, стали подглаживать. Подруга вешала помпоны, я делала букетики на столы, раскладывали жених и его брат меню, именные карточки, упаковывали бонбоньерки для гостей.

В день свадьбы. Проснувшись помыла голову, позавтракали и стали ждать визажистку. Она меня красила и сделала прическу. Брат жениха привез бабушку и встретил моих родителей на вокзале. К 11.30 приехали фотограф и видео, снимали подготовку невесты.

В 13.20 мы приехали на роспись, в 13.30 роспись. Женщина произнесла душещипательную речь, я изо всех сил держалась и не расплакалась. Потом мы поехали фотографироваться, а гости сами гуляли и ждали нас на террасе в ресторане. Был такой сильный ветер, что от прически ничего практически не осталось за время фотопрогулки.

Пока гости нас ждали им предложили напитки, мною сделанные конфеты и печенья с предсказаниями. Потом мы приехали, и еще фотографировались с цветами из бумаги и усами-очками. Получилось весело и необычно для всех.

Перед входом нам разбили тарелку и мы должны были ее замести вместе - тест на сотрудничество. Потом меня жених внес в зал на руках, гости нас поздравили. Около стола стоял мой торт - я немного боялась как он перенесет путь из холодильника до стола, тк пластиковая подставка сильно шаталась, но все было замечательно. Свидетель произнес речь, и начался свадебный обед. Нас обвязали салфеткой (простыней), принесли 1 тарелку на двоих супа и ложку с дырками :) мы должны были кормить друг друга супом - тоже традиция. После обеда мы показали наши детские фотографии на проекторе, первый танец был твист из "Криминального чтива". Далее небольшие конкурсы, типа миллионера с вопросами о нас, танцевальными конкурсами для гостей. В конце мы разделили домашние обязанности - лопали шарики, внутри которых были бумажечки с написанными обязанностями. Потом гости проголосовали за мальчика-девочку, написав на сердечках из бумаги, что такое любовь и принесли их нам. Выиграл мальчик. Сладостей было очень много и торт никто не хотел, но когда мы его стали резать, желающие появились, и почти весь торт был съеден.

Гости расходились и около 23 мы тоже пошли спать. Ресторан нам предоставил бесплатно номер, это оказалось очень кстати, мы очень сильно устали.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

программа

Сообщение Kat » 12 май 2012, 17:18

Наша программа: (никто ничего не знал о ней, только 2 свидетеля)

1. Экскурс в историю ("Х лет и ХХХ дней назад, в городе N, родилась девочка..."). На проекторе показали сначала мои фото, от самых первых и до фото помолвки. Потом аналогично фотографии жениха. Без особых комментариев, всем было интересно смотреть, особенно родителям :))

2. Первый танец (мы танцевали как в фильме "Криминальное чтиво")

3. Гостям раздали сердечки (из красного картона, с одной стороны был ЧБ рисунок из "Love is"). На них гости должны были написать, что такое любовь, то их мнению.

4. Найди себе пару. Раздали карточки с именами (женщинам женские, мужчинам мужские). Например, Адам и Ева, Каренина, Вронский, Гера, Зевс... Каждый должен найти свою пару, самая быстрая пара получила приз. И потом станцевать вместе, самая лучшая пара тоже приз. Призы - мыло ручной работы под названием "Чистая любовь" :-):

5. Испытание жениха и невесты. Для жениха - узнать невесту по ножке, поднять невесту на руки, не помню что еще, для невесты - узнать жениха по попе, завязать ему галстук, покормить десертом без ложки.
Завязать маме жениха глаза, вокруг нее стали девушки и каждая говорила "Мама - это я". Она должна была узнать невестку. Потом аналогично, мама невесты узнать жениха.

6. "Возьми подарок ,если..." Все гости стали в шеренгу. Ведущии читал условия, например, вы родились с апреле, ваше имя начинается на К или М, вы носите обручальное кольцо и тд. ок 30 условий, кто подходит под условие, делает шаг вперед. Самым вперед вышедшим призы - коробочки с чаем под названием "Лучший микс"

7. Танец с родителями.

8. Видеотанцы. Вышло 3-4 пары, на проекторе показывали отрывки известных танцев из фильмов по минуте "Макарена", "Танец утят", "Твист", еще что-то. Гости должны были танцевать как на видео. Приз лучшей паре - оранжевые махровые пушистые носки "Всегда вместе" ---- не успели провести

Перерыв на гуляш и салатный бар.

9. Игра "Кто лучше знает молодоженов". По типу "кто хочет стать миллионером". Выбрали 2 команды по 4 человека, для каждой по 10 вопросов. Задавали вопросы о нас (Где мы познакомились, что делали на первом свидании) вопросы и варианты ответов были и на экране. Были вопросы "Что изображено на фото?" (на фото был жених засовывающий голову в пасть чучелу акулы, а среди вариантов ответов - Ж целует Н :-): Старались подобрать не сложные вопросы и такие варианты, чтоб обе команды дошли до конца, последнии вопрос был общии для всех "Что нас соединяет?", с 1 вариантом "Любовь". Призы получили все - свадебные шоколадки.

10. Разделение домашних обязанностей. Но полу в углу лежали надутые воздушные шарики, внутри каждого была записочка. Мы их хлопали и зачитывали обязанность :-):
Из того, что помню, мне досталось - мыть посуду, мыть сковородку, пылесосить, поливать цветы, съедать большую часть вкусняшек...
Жениху - Целовать по утрам в носик, готовит завтрак по Вс, всегда радоваться моей маме и моим подружкам, ходить с друзьями на футбол (правда он ходит со мной :-) ), клацать пультом от телевизора (но у нас его нет :-) ), решать куда мы поедем в отпуск, выбирать что будет на обед, говорить комплименты.

11. Голосование - мальчик-девочка. Гости подходили и отдавали нам сердечки "Love is", мы их читали и считали голоса.

12. Запуск воздушных фонариков --- не было.

13. Всем раздали свечки и мы танцевали при свечах под песню "We are family".

14. Зажгли фейерверки на торте, разрезали торт и съели :-):

Помню я переживала, чтоб не затягивать, и мы меняли порядок каких-то конкурсов. У нас обычно на свадьбах нет ни тамады, ни программы, поэтому гости имели тенденцию разбрестись по кучкам, но свидетель справился, всех координировал замечательно.

За это сообщение автора Kat поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 май 2012, 17:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Блондинка за рулем » 12 май 2012, 17:54

Очень понравились п.3 и п.4. Очень необычно! :co_ol: Особенно то, что перетекло из п.3 в п.11. Денежные поборы терпеть не могу, а тут так все изящно!
Возьму на заметочку, спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 12 май 2012, 22:19

Ого сколько всего было сделано своими руками! Ну ты прям герой! А когда ж мы тебя невестушку увидим?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Бамбуля » 13 май 2012, 16:39

Кэт, какая же ты умничка! Столько всего сделала сама! Муж тебе должен памятник поставить!
Счастья вам огромного и взаимопонимания вечного!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение IZюмIнKа » 13 май 2012, 20:59

Кэт, поздравляю с днем рождения вашу семью! Твоему мужу очень повезло с тобой, всё умеешь,все успеваешь,такая молодец! Очень понравился рассказ про свадьбу,взяла кое-что себе на заметку. ОЧень понравилось украшение зала!Действительно не обычно, и очень красиво, букетики на столах здорово смотрятся, без кучи еды. Браво! :bra_vo:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32