Быть или не быть...

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 17 май 2012, 09:46

Всем привет! Меня зовут Женя, я из Казани.
Хочу сразу сказать большое спасибо за этот сайт! несколько дней не вылезаю из него...
Вот решила тоже начать свой дневничок, хотя не уверена в том, что свадьба будет. Прочитала много много тем, поразилась Вашей дружественной обстановке. Ииии.... как бы это эгоистично не звучало, хочу хоть какую то поддержку, потому что ситуэйшн у нас сложилась ну совсем не приятная... :cry_ing:
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 май 2012, 10:02

Ева, добро пожаловать на форум! А что такое случилось?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Быть или не быть...

Сообщение Карина » 17 май 2012, 10:05

Привет, добро пожаловать! Рады будем тебя поддержать, ведь все мы потенциальные невесты :-): И иногда свадьбе лучше не быть, чем быть, так что всему своё время, не печалься. А что ж у тебя за такая грустная история?
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение Батарейка » 17 май 2012, 10:13

Привет... У меня на ум сразу столько печальных историй пришло... Надеюсь это не смертельно... Рассказывай!
Энергия порождает энергию!
Я личность творческая! Хочу творю... хочу вытворяю!
Безвыходных ситуаций не бывает! Даже если Вас съели, у Вас все равно есть 2 выхода!

Изображение
Аватара пользователя
Батарейка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:57
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 17 май 2012, 10:24

Наверное нужно начать сначала :)
С моим БМкой мы познакомились на секторе фанатов хоккейного клуба Ак Барс. Он младше меня на 4 года. И тогда как то всерьез все это не воспринималось, ходили на хоккей, после него в кафе, в бильярд. И как то все это закрутилось, и он предложил переехать к нему. Дело в том, что он с мамой живет, папа у него умер. И я как то так легко согласилась, да и маман его меня очень хорошо приняла.
В силу прошлых обстоятельств, он у меня до сих пор учится, вечный студент как говориться, и толком нигде не работал, а сейчас вообще уже четвертый месяц дома сидит, сначала не напрягала думала вот защитит диплом и в марте апреле устроится, но его отчислили и осенью он снова восстанавливаться будет. Сходил на одно собеседование и ждал пока его пригласят, а ему отказали, так он еще больше в депр впал. Тут и мама на него давить начала, вот я в Тебя столько денег вбухала, а Ты такой рассякой, но он по началу действительно ни тарелки за собой не помоет, ни ужин не приготовит, и мне с работы приходить все делать тяжко, да плюс фанатские дела всякие, он у меня активист. А сейчас дошло до того, что его мама нас из дома выгнала. Он то туда ходит, как в гости, придет поест посидит за компом с ней не разговаривает потом уйдет и мы живем на даче. А там условий то нет толком, да и на работу ездить далеко... И квартиру снимать пока не можем себе позволить, моей зарплаты не хватит на мне еще кредит за машину. Вобщем у его мамы я стала вся плохая.
А теперь обо мне, я закончила институт работаю, разрываюсь между домой и работой. Когда мама узнала, что я встречаюсь с моим БМ, вообще со мной разговаривать перестала, потому что наши мамы оказывается знакомы, и его мама очень "хорошую" рекламу сделала своему сыну. Но сейчас с моей маман вроде все устаканивается и я ей рассказываю какой он хороший, но о свадьбе ей говорить боюсь....
Вот и не знаю что делать, нужно готовится, а финансов нет, согласия родителей тоже, живем вообще не понятно как...
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 17 май 2012, 10:24

ой! как много написала...
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение LuLu » 17 май 2012, 10:29

Ева, добро пожаловать на форум! Ну не расстраивайся ты так! Тут мы все вместе много проблем переживали и тебе поможем! Обещаем!
У меня тожу была подобная ситуация! Мы в тихоря от моей мамы пошли подали заявление и стали готовиться! Знаешь она сначала злилась, а потом за пару дней до даты, стала сама мне помогать и сейчас всё хорошо. Как говорится смирилась! Я всегда ей говорила, что это мой выбор, и если я ошибусь, то это будет моя ошибка, МОЯ! А проблема с финансами-это конечно тоже знакомо! Ну мы тут все и собрались чтобы многое сделать своими руками, а следовательно и прилично съэкономить :hi_hi_hi:
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 17 май 2012, 10:39

Спасибо, девочки за теплый прием!
я стараюсь не унывать, и знаю, что у нас все будет хорошо, когда любовь взаимна люди горы свернуть могут друг для друга :smu:sche_nie:
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение LuLu » 17 май 2012, 10:41

Вот именно! Видишь ты сама всё знаешь! А пока рассказывай , что ты ждёшь от свадьбы? Как представляешь?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Быть или не быть...

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 май 2012, 10:49

Ну что, Ева, ситуация непростая конечно... И больше проблема не в безденежье и родителях, а в БМ, я так полагаю. В разделе "Жизнь после свадьбы" появилась новая рубрика, где ты можешь задать вопрос психологу. Попробуй туда обратиться.
Потом я не поняла, вы подали заявление в ЗАГС? Или просто пока думаете о том, что пожениться бы неплохо? Торопиться в принципе не стоит. Сначала, мне кажется, лучше устаканить сложившуюся ситуацию. В принципе у меня есть знакомая пара очень похожая на вас. Жена старше мужа на 4 года, а он - вечный студент :-): Вот они в ноябре свадьбу играли... У них всё хорошо. Там муж сменил несколько институтов: он искал своё. Ну в итоге в прошлом году, наконец-то, закончил. Работал он по началу на неквалифицированной работе: официантом. Вот сейчас в пенсионный фонд устроился вроде. Вместе квартиру снимают. Просто, мне кажется, тебе надо поговорить с мужем. Во-первых, скажи ему, что у всех бывают чёрные и белые полосы и почти ни у кого всё сразу не получается. Я вот, например, каждый раз когда сталкиваюсь с проблемой поиска работы, по многу раз получаю отворот поворот. То работодателей мой пол не устраивает, то я сама не в ту сферу пытаюсь идти. Во-вторых, попробуй узнать у него, в чём причина того, что он остаётся на второй год? По своему опыту знаю, что это не просто так. Может быть это не его? А может быть просто лень? В любом случае ему нужна мотивация. Подумайте вместе, что вам даст то, что он закончит институт и найдёт работу? Может, кстати, в поиске работы он излишне амбициозен и ему следует начать с чего-то более скромного? Ну и насчёт помощи по дому, тоже надо с ним поговорить... Конечно, всё надо делать без истерик и крайне деликатно. И я думаю так... Если вы друг друга любите, то найдёте выход и справитесь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Быть или не быть...

Сообщение Батарейка » 17 май 2012, 10:53

Мммм... да уж... у нас была немного похожая история... в финансовом плане.
Мы жили у его родителей и сначала все было хорошо, но со временем стали ругаться и ссориться с ними...
У них была 3 квартира, которую они сдавали. Саша поговорил с родителями и было решено, что мы переедем туда. На тот момент Саша получал 650$, из них мы 330 отдавали родителям, 160 за мою учебу, и на оставшиеся 160 - жили сами. Было очень тяжело, но самое главное в тот момент, для нас, было быть рядом и чтобы ничто не могло разрушить нашу любовь!!!
Сейчас мы тоже живем на даче. У нас только поливная вода, отопление на твердом топливе, газа нет... за три года мы по-тихоньку своими силами сделали ремонт, навели уют! К нам с удовольствием приезжают наши друзья и родители - в гости!
Тут уже решать только Вам... Не думаю, что отсутствие денег - могут разрушить настоящую любовь...
НО!... Вот если по чесноку: он болельщик, студент, работать не хочет (не может)... может у него еще детство в одном месте играет и рановато ему жениться! :faceoff: Готов ли он пройти вместе с тобой все трудности и невзгоды и не сломаться? Готова ли ты сделать из него сильного, заботливого мужчину, защитника и дать понять, что нуждаешься в крепком союзнике и друге рядом?
Прости за прямоту, но хотелось бы знать все как есть... Я за обдуманные и крепкие браки... :-):
Энергия порождает энергию!
Я личность творческая! Хочу творю... хочу вытворяю!
Безвыходных ситуаций не бывает! Даже если Вас съели, у Вас все равно есть 2 выхода!

Изображение
Аватара пользователя
Батарейка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:57
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 17 май 2012, 10:55

Свадьба будет бело-зеленая, на этом сошлись сразу. Хотя было предложение красно-зеленую, как цвета нашего любимого клуба. Но для для меня это очень экстравагантно :) Я люблю нежненько не кричаще :)
Выкуп: БМ сказал выкупу быть, хотя я не оч хочу... Нет, ну хочу конечно, но есть много НО
1. Мама живет в общежитии, и в том подъезде просто не возможно его делать.
2. Комната очень маленькая, все его многочисленные родственники не поместятся туда.
3. Как квест тоже не не хочу.
4. Скорее всего буду делать в бабушкином своем доме.
Регистрация: БМ хочет только центральный ЗАГС, о другом даже слышать не хочет. Потому что сам прописан в центре, ну и я в принципе не против :)
Венчание: будет обязательно и об этом не спорили тоже, в церкви рядом с загсом.
Фотосессия: все места еще не обдумала, но знаю точно буду делать сюрприз для БМки сессия на стадионе, хочу его даже с закрытыми глазами туда привезти.
Банкет: пока идей нет :(
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 17 май 2012, 11:05

Батарейка писал(а): Вот если по чесноку: он болельщик, студент, работать не хочет (не может)... может у него еще детство в одном месте играет и рановато ему жениться! :faceoff: Готов ли он пройти вместе с тобой все трудности и невзгоды и не сломаться? Готова ли ты сделать из него сильного, заботливого мужчину, защитника и дать понять, что нуждаешься в крепком союзнике и друге рядом?
Прости за прямоту, но хотелось бы знать все как есть... Я за обдуманные и крепкие браки... :-):

Видишь как Ты меня понимаешь, все что я написала расплывчато, Ты объединила.
Сама об этом думаю, но ищу плюсы:
+учится на вечернем, учеба закончилась остался лишь диплом и закрытие долгов, никаких лекций занятий и т.п.
+раньше он работал, да так что сам оплачивал и учебу, и маме помогал. Работа не из легких была.
+сам начал работать на даче, без пинков, раньше там вообще бурьян был, сейчас совместными усилиями разгребаем.
+к моей маме и бабушке ездим копать огород, и тоже от него не слышала отказа.
+вчера ходил на собеседование ждем ответа.
+он такооой заботливый...
и думаю у меня хватит сил изменить его) ведь только для всех я хрупкое и беззащитное создание, а внутри ооочень сильный человек :)))
И за то веря как мы вместе (сегодня год и четыре месяца) он очень сильно изменился :)
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 17 май 2012, 11:19

L@dy_Fl@me писал(а): Ну что, Ева, ситуация непростая конечно... И больше проблема не в безденежье и родителях, а в БМ, я так полагаю. В разделе "Жизнь после свадьбы" появилась новая рубрика, где ты можешь задать вопрос психологу. Попробуй туда обратиться.

В нем или во мне, наверное в нем. Спасибо, попробую туда написать.
L@dy_Fl@me писал(а): Потом я не поняла, вы подали заявление в ЗАГС? Или просто пока думаете о том, что пожениться бы неплохо?

Нет не подали, у нас за месяц же подают, а мы на 21 сент планируем. Он сделал мне предложение на мой др в августе уж скоро год как будет.
L@dy_Fl@me писал(а): Там муж сменил несколько институтов: он искал своё.

он меняет только формы обучения: дневное, вечернее, как бы на заочку не перешел :hi_hi_hi:
Работал он с первого курса: три года в охране, потом водителем погрузчика, потом зерно грузил на элеваторе. Не боится он у меня работы.
L@dy_Fl@me писал(а): надо поговорить с мужем.

Мы постоянно разговариваем, и только он меня может успокоить и сказать что все будет хорошо.
L@dy_Fl@me писал(а): причина того, что он остаётся на второй год

тоже знаю, он с его работами пропустил много занятий, и долги висят в первого второго курса, за последние два года он все сдавал, все предметы по специальности. Те долги еще тяжело сдать потому что преподов нет.
L@dy_Fl@me писал(а): насчёт помощи по дому

ООО, это больная тема :) мама его настолько избаловала, но он меняется, просто я такая не терпеливая наверное хочу все и сразу...
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 май 2012, 11:37

Ну, Ева, если прогресс имеется, то всё не так плохо! Вопрос в том, как всё-таки с деньгами на свадьбу? Ведь свадьба, даже с хэндмейдом, событие недешевое :-): Сколько человек хотите пригласить?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 17 май 2012, 11:47

L@dy_Fl@me писал(а):Ну, Ева, если прогресс имеется, то всё не так плохо! Вопрос в том, как всё-таки с деньгами на свадьбу? Ведь свадьба, даже с хэндмейдом, событие недешевое :-): Сколько человек хотите пригласить?

и я так думаю, мы справимся :)
а с деньгами решили так, мы как говорится оба два с приданным, у него деньги с продажи папиной квартиры, у меня бабушки есть, которые внуков ждут :hi_hi_hi: Что сможем, сделаем сами, с зарплаты и привлекая друзей.
Все остальное будем помощи просить... но я так то вообще не хотела свадьбу делать, думала наденем белые кеды, голубые джинсы и белые футболки, пойдем распишемся и уедем. Но БМ сказал категорическое нет. У него три старших брата, он единственный остался с фамилией для продолжения рода, и сказал будем гулять! иначе родственники не поймут. Так что придется готовиться... По народу думаю будет человек 70, но это ооочень много!
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение LuLu » 17 май 2012, 11:50

А ещё есть такой вариант как свадьба-бутик? Не думали о таком?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 17 май 2012, 11:55

LuLu писал(а):А ещё есть такой вариант как свадьба-бутик? Не думали о таком?

это как? :smu:sche_nie: :sh_ok:
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение LuLu » 17 май 2012, 11:58

Это как бы свадьба для вас двоих, ну конечно можно самых близких позвать!http://www.prosvadby.com/category/tematicheskaya-svadba/svadba-boutique вот тебе ссылочка. А ещё одна невеста Женя на форуме тоже готовится к подобной свадьбе.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Быть или не быть...

Сообщение Батарейка » 17 май 2012, 12:02

Женечка, очень рада, что вы вместе уже довольно долгое время и то, что он с удовольствием обсуждает свадьбу. Относится не безразлично, а помогает! Значит вы со всем справитесь!!! Значит - "Быть!" :co_ol:

По поводу сюрприза - фотосессии на поле. Супер! Молодец!!! Всеми четырьмя конечностями "ЗА"!!! Особенно нравится идея - завязать ему глаза! Думаю, он будет очень очень удивлен и рад!!! :-):

Насчет выкупа подумайте десять раз! Не советую приглашать всю кучу ваших родственников (бабушки, дядюшки) На мой взгляд лучше собрать самых близких. Ведь потом Вы поедете в ЗАГС, потом на венчание, потом на футбольное поле... и представь, вся эта толпа будет таскаться с Вами... жуть... Вы напряжены будете, фотограф будет нервничать, гости будут за вами ползать и скучать... Может пригласить на выкуп только самых близких друзей, а не всю кучу родственников? Выкуп в собственном доме очень хорошо должен пройти, тем более бабушкином... должна получиться особая атмосфера... :-):
Энергия порождает энергию!
Я личность творческая! Хочу творю... хочу вытворяю!
Безвыходных ситуаций не бывает! Даже если Вас съели, у Вас все равно есть 2 выхода!

Изображение
Аватара пользователя
Батарейка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:57
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 17 май 2012, 12:05

Боюсь это не для нас :(
Потому что у нас родственников больше половины приглашенных будет :(
будем думать, нужно попробовать список накидать...
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Батарейка » 17 май 2012, 12:18

Я тоже думаю, не подойдет... Ведь весь смысл, в том, чтобы родственники погуляли на свадьбе!
Вообще, смотри: Вы с легкостью можете написать в пригласительных, чтобы подарки несли - конвертах! Таким образом, у вас точно оправдается банкет. :mi_ga_et: Лимузин не обязательно, я думаю машины найдутся у ваших друзей. Оформление, пригласительные и т.п. сделаешь сама с помощью сайта! Все! Остается найти деньги на фотографа, видио-оператора и ведущего. Ну, и конечно же на Ваши образы... Кстати, уже присмотрелась к какому-нибудь платью??? :-):
Энергия порождает энергию!
Я личность творческая! Хочу творю... хочу вытворяю!
Безвыходных ситуаций не бывает! Даже если Вас съели, у Вас все равно есть 2 выхода!

Изображение

За это сообщение автора Батарейка поблагодарил:
Eva_Eva (17 май 2012, 12:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Батарейка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:57
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение Бамбуля » 17 май 2012, 12:25

Добро пожаловать, Ева! Да, ситуация непростая. И, если честно, я бы не торопилась со свадьбой, пока не улягутся ваши бытовые и финансовые проблемы. Дело в том,что на свадьбу действительно много денег нужно (причем сначала даже сложно вообразить, насколько много, потому что по ходу подготовки появляется столько всего, что хотелось бы воплотить, а это все выливается в немалую сумму). А когда деньги дает кто-то, то он вправе контролировать, куда их потратят. Т.е. вы сейчас рискуете, что ваша свадьба будет не такой, какой вы ее хотите видеть, а такой, какой ее видят те, кто дает вам деньги.
И еще один момент. От подготовки к свадьбе нужно кайфовать! Это бывает один раз в жизни! Нужно тащиться от различных идей, безделушек и т.д. и т.п. А имея кучу всевозможных проблем помимо свадьбы, вы рискуете не прочувствовать всего этого. А потом еще жалеть будете.

Ну это я непосредственно о свадьбе. Никто же не мешает вам пойти и расписаться, а потом, когда у вас все наладится (а наладится обязательно!) сделать себе праздник и красиво повенчаться. Или наоборот.
Вот для нас с мужем венчание было более важным шагом, поэтому мы сначала повенчались, а когда подсобирали денег и основательно подготовились - провели саму свадьбу и зарегистрировали свой брак.

Как-то так. Подумай над этим. Ведь если вы любите, то все у вас разрешится рано или поздно! И свадьбу вы тогда себе организуете самую лучшую! И ты не будешь жалеть, что могло бы быть лучше, если бы вы немного подождали ) И еще. Когда у вас все наладится, вот увидишь, родители изменят свое отношение к вам. И тогда на вашей свадьбе будут родители-друзья, а не родители, которые выгнали вас из дома.
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Тани4ка (17 май 2012, 13:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение IZюмIнKа » 17 май 2012, 12:54

Привет,тезка! Прочитала твою историю, действительно ситуация не из легких...
Согласна с Бамбулей,что можно немножко подождать со свадьбой, пока не решатся проблемы (Хотябы закончить учебу и устроиться на постоянную работу твоему БМ), подготовка к свадьбе отнимает и время,и деньги, и немного нервов... Так что сложновато наверное совмещать учебу,быт,поиск работы и свадьбу тем более без особой поддержки родителей,а ведь она очень важна хотябы в моральном плане. Но это на мой взгляд, надеюсь что все же у вас все получится,так как у обоих есть желание!
Про учебу- опять же мое мнение,что заочка не самый ужасный вариант - это отличный способ совместить и учебу и работу. Правда хорошую работу очень сложно найти студентам,но все таки можно. А учиться два-три раза в год,освобождение с работы дают. Я сама училась 3 года на заочке (обстоятельства) - сначала было обидно,т.к. училась я хорошо всегда и могла бы даже на очном бесплатно учиться....но сейчас я даже рада,потому что ко времени когда я закончила универ,у меня был уже и опыт по специальности и законченное образование.
И еще - Лично мне кажется что ПЕРЕДЕЛАТЬ человека нельзя! И не нужно переделывать любимых,нужно же их любить такими какие они есть, а не надеяться что "после свадьбы я его полностью переделаю и тогда...." Тем более это очень сложно,особенно если ты сама человек спокойный то в конце концов это просто надоест тебе самой (говорю по личному опыту). Ну то что в бытовом плане-это еще конечно может измениться привычка,если сам человек захочет
Надеюсь ничем не обидела,в любом случае я на твоей стороне :co_ol: Сначала тоже хотела зелененькую свадьбу сделать!
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 май 2012, 13:29

IZюмIнKа писал(а):Правда хорошую работу очень сложно найти студентам,но все таки можно.

Я не знаю КАК, но со 2 курса работала по специальности программистом, обучаясь на очке :sh_ok: Но я конечно не знаю... То ли везение, то ли моё непробиваемое упорство... То ли Секрет :-):
IZюмIнKа писал(а):И еще - Лично мне кажется что ПЕРЕДЕЛАТЬ человека нельзя!

Переделать - нельзя. А вот направить, переубедить, помочь можно. И даже нужно. Главное отличить ситуацию, когда человек нуждается в поддержке и помощи от той, когда его реально надо менять в корне. Лично я стараниями мужа изменилась внешне практически координально. Хотя на самом деле я просто пересмотрела свои взгляды на жизнь и своё поведение. Сама по себе я осталась та же абсолютно :-): Муж аналогично :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 65