Глобусы и карты как символ путешествия

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 18 май 2012, 17:02

Добрый день всем участницам!
Давно люблю этот сайт за массу интересных идей и стремление менять сложившееся в советские времена отношение к проведению свадеб. Изначально читала все из-за интереса к самим свадьбам, ну и заодно откладывая в голове какие-то идеи на будущее. Я надеюсь, что мой интерес сможет перерасти в профессию и начала работать в этом направлении.
Но вот мы с любимым решили пожениться. И все стремление нарабатывать профессионализм улетучилось и заменилось жуткой паникой. Изначально хотела заниматься всей организацией и оформлением сама. После давних просмотров сайта и других блогов в голове сформировалась пусть еще немного размытая, но картинка. Но сейчас, когда все реально и надо уже что-то делать, на меня начал находить страх, что ничего не получится. Поэтому решила прийти на форум. Отчасти за поддержкой, отчасти за советами, отчасти, просто чтобы упорядочить все в голове. Так что здравствуйте!=)
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 18 май 2012, 17:12

Нашу свадьбу мы с любимым планируем на начало августа. С одной стороны время есть, а с другой - не так уж его и много=(
Смотрели уже некоторые рестораны, но пока ничего, что было бы подходящим во всем не нашли. Мы хотим ВЦ, а для этого подходят не так много ресторанов. Да и сэкономить немного хочется, так что самые шикарные места отпадают. Понравился один зал, но там совсем небольшая площадка, окруженная стенами и смотриться как-то замкнуто. Вот, это наболело=) Будем еще искать.
Вообще тема у нас будет в общем путешествие, но в частном - символика и оформление будет построено на использовании карт и глобусов, по возможности политических. Соответсвенно и цвета - пастельные (а может и нет) голубой, розовый и желтый. Думаю те же цвета использовать везде, где будут необходимы цветовые пятна: арка, ленты на стульях, цветы, дресс код. Хочется очень много всего использовать из деталей, так что нужно себя ограничивать, конечно=)
Вчера начали с женихом спорить насчет арки. Категорически не хочу обычную цветочную арку, как у нас делают многие декораторы. Не потому что не красиво, но потому что не нравится, не очень люблю цветы в оформлении,точнее полностью равнодушна к цветам=) А что хочу еще не определилась. Думаю, буду использовать ленты или гирлянды, нравится как смотрятся гирлянды из сердечек, вырезанных из карт, но это больше для бэка подходит. Жених переживает, как все сделать, а главное кто будет это делать. Да и вообще все оформление кто будет делать, не понятно=(
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 май 2012, 17:21

Добро пожаловать, Лилит!
Времени, конечно, не очень-то много... Но и не так уж мало :-):
У нас из Харькова одна из самых креативных и организованных невест - Бамбуля. Думаю, что с рестораном она тебе что-нибудь подскажет :-):
По поводу арки надо подумать... Тут много интересных вариантов было. Были полки книг, в принципе вам это может подойти. Можно украсить маленькими глобусами, добавить декора из бумаги (можно не только сердца, но и бабочек)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 18 май 2012, 17:38

Спасибо, L@dy_Fl@me=)
Мне вот сейчас в голову пришла идея вместо арки использовать ширму. Посмотрела в интернете - есть здоровские варианты. Надо будет по магазинам проехаться, думаю.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Бамбуля » 18 май 2012, 17:58

Лилит, привет! Наконец-то есть невеста из Харькова! Как же я рада!
Вот тебе подборочка на тему карт и путешествий:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 18 май 2012, 18:15

Вау, спасибо огромное, Бамбуля! Часть картинок у меня есть, но часть новая. Буду изучать и вдохновляться=)
Видела вашу тему, все так здорово и интересно!
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Бамбуля » 18 май 2012, 18:15

Отправила тебе сообщение в личку.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение LuLu » 19 май 2012, 10:55

Лилит, добро пожаловать на форум! Думаю Бамбуля, будет тебе настоящем гидом, ведь она себе такую свадьбу забобахала! И тем более вроде собиралась этим профессионально заняться!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Elenochka » 20 май 2012, 15:24

Привет, Лилит. И вправду как же хорошо, что у тебя есть возможность воспользоваться помощью Бамбули, она настоящий профессионал уже. Вот тебе ещё вдохновлялок по твоей темке Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, ИзображениеИзображение[/url], Изображение, Изображение
Надеюсь тебе пригодятся, могу ещё морскую тематику тебе покидать если захочешь
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 21 май 2012, 14:24

Девочки, спасибо за картинки!=) Столько уже перелопачено в интернете сайтов, а новые попадаются=) Вдохновляюсь.
А я вот поняла, что пришла на форум больше даже не за идеями, а за моральной поддержкой. Тех людей,кто проходит через тоже, что и я. И с таким же отношением к организации своей свадьбе, желанием сделать ее 100% своей=)
А в голове столько тем одновременно обдумывается=)
На выходных с Диминой мамой просмотрели кучу арок и пришли к выводу, что ничего не нравится из традиционных вариантов. Категорически не хочу цветочную арку. Вдохновляюсь темой на форуме, но пока ничего не решать окончательно, пока ресторан не выбрали. Правда из 3 уже просмотреных варинтов на той неделе оставили только один, к нему и склоняюсь. Но на этой поедем еще заведения смотреть. А вообще хочу просто красивое дерево и никакой арки=)))) Больше всего нравится=)
А еще обсуждали свадебную прогулку. Я думала ехать только вдвоем и фотограф. А БМ хочет человек 8-10 друзей взять с нами, чтоб и с ними пару кадров сделать и вообще веселее. А это получается что надо еще придумать, чем их занять. Они у нас конечно воспитанные и говорить типа "давайте, заканчивайте фоткаться!" не будут. Но мне не хочется, чтоб мои гости скучали и не знали чем себя занять.
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Elenochka » 21 май 2012, 17:00

А может вы с друзьями несколько фотографий сделаете недалеко от вашего места или возьмете их ненадолго сперва с ними пофотографируетесь, а потом отпустите и продолжите уже вдвоем и фотограф.
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 21 май 2012, 17:26

Да, я думала может их как-то ближе к концу фотосессии собрать. Вообще не оч представляю, как это все организовать. У нас выкупа не будет, мы будем вместе собираться или в гостинице или квартиру снимем в удобном месте. То есть с утра ребята подъезжать не будут по идее. Я думаю надо будет им сказать подъехать к определенному месту где мы будем с фотографом, а потом оттуда вместе ехать в ресторан. Но возникает вопрос с транспортом, куда его заказывать. В общем, еще будем с БМ это обдумывать. У меня была мысль использовать идею одной из невест с сайта: друзья красками разрисовывали футболки в подарок родителям молодожен. Вроде бы и время занято, и подарок родителям можно прям на свадьбе подарить.
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Бамбуля » 21 май 2012, 18:40

Конечно, самый удобный вариант, чтоб ребята подъехали на место вашей совместной фотосессии, а потом вместе в ресторан.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение LuLu » 22 май 2012, 12:41

Ну раз тебе нравятся деревья, то и не нужно может арки, вон сегодня какую интересную статью Женя опубликовала. Как раз касается деревьев вместо арок.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 22 май 2012, 13:47

Да, статью видела. Это восхитительно! Но нам пока не попался ресторан с подобным на площадке. Не знаю, стоит ли заморачиваться и проводить церемонию в отдельном месте, не рядом с рестораном. У нас недалеко от ресторана, который нам в принципе понравился больше других, ботанический сад есть, но он не особо ухоженный уже. И БМ идея там провести церемонию и прогуляться до ресторана (там мин 5-10 идти) не понравилась, потому что там всегда много народу ходит, а не которые вообще лежат загорают в купальниках. Да и не знаю, можно ли. Он не охраняется вроде, кроме части где цветники, а так все просто гуляют там.
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 22 май 2012, 13:51

Мы когда к родителям ездили в другой город, я все по сторонам смотрела. Везде так красиво, такие озера, поля - красота! Но ведь если где-то на природе, пусть даже в этом саду, возникает вопрос организации: как людям ходить по траве, сидеть/не сидеть, а если сидеть, но на чем, а музыка как же... Думаем, пока думаем. Наверное, это стоит обсудить с ведущей церемонии. Я знаю, что были свадьбы у нас на набережной, правда там хотя бы дорожки есть=)
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 22 май 2012, 14:06

Еще мы хотим наполнить свадьбу символическими обрядами, отчасти для значимости, отчасти для шоу. Мы категорически не хотим никаких конкурсов и переодеваний, а наполнить торжество хотим подобными моментами. Конечно, зажжение семейного очага (меня вдохновляет Гимн семьи в исполнении группы Инь-Ян, красивая песня и всегда у меня ассоциируется с этим обрядом). Хотим использовать немецкую традицию вырезать в полотне ткани большое сердце и чтобы жених невесту в него пронес. А еще очень нравится ритуал песочной церемонии. Но у нас возникла идея не самим это делать, а привлечь гостей. Мы бы хотели каждому гостю дать небольшую емкость с песочком разных цветов, чтобы все поучаствовали в наполнении. Вопрос упирается только в емкости - думаю какие-нибудь пробирочки, но пока не искала, где их купить. Где-то точно должны продаваться, анализы же в лаборатории берут постоянно=)
А еще сегодня мне приснилась замена выпускания голубей. Хотя наверное кто-то уже такое и делал=) Читала, что кто-то котят разноцветных выпускал. А можно купить двух цветных рыбок и круглый аквариум красивый. И жених с невестой выпускают рыбок из маленьких персональных колбочек в большой аквариум "на долгую совместную жизнь"=) А аквариум потом можно поставить на стол молодых для украшения. Правда, это нам не оч наверное подходит, это больше для морской свадьбы. Но может кому-то пригодиться=)
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Mia » 22 май 2012, 14:24

Вот как раз вспомнила. А как правльно делать этот обряд зажжения очага? А его можно делать в любых религиях?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Mia » 22 май 2012, 14:28

Не обижайся, но мне что-то не нарвится идея с аквариумом. Выпускание голубей хоть и примитивное, но символизирует счастье какое-то. Ведь птица нигде не счастлива так, как в полете в небе. А рыбка в аквариуме, что-то не очень....
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 22 май 2012, 14:33

Вот насчет религий совсем не знаю, была только на православных маловерующих свадьбах.
Мамы зажигают две свечи, и отдают их мужу и жене соответственно. Целуют, обнимают, благословляют, иногда плачут=) Отдают частичку своих семейных очагов своим детям. Звучит музыка, ведущая может для присутствующим красивыми словами объяснять, что происходит. А потом муж с женой вместе двумя свечами зажигают большую свечу, которая символизирует их собственный семейный очаг.
Я видела этот обряд в таком виде, причем и на свадьбах в России, и на свадьбе в Украине. В принципе, можно что-то и поменять. Например, мамы могут сами зажигать очаг, такой вариант мне где-то попадался.
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 22 май 2012, 14:41

Да на что обижаться-то=) У всех свое отношение ко всему и все индивидуально, в этом и прелесть мира, и разнообразие наших свадеб=) Мне, например, наоборот, очень неприятен обряд выпускания голубей, потому что для меня голуби по сути своей хуже крыс. Извините, если кого-то мои слова обидят, ничего против не имею, это мои тараканы, ничего личного. А рыбки в аквариуме у многих дома живут, в том числе и у некоторых наших друзей, так что думаю, они бы восприняли это благоприятно. К тому же брак, это тоже некоторое ограничение свободы, но молодожены счастливы этому "ограничению", счастливы быть вдвоем где угодно и им такая свобода полета, которая есть у холостяков, например, и не нужна уже. На мой взгляд, тоже некий символизм присутствует=)
PS Насчет голубей: когда на свадьбе друзей голуби разлетелись в разные стороны - невеста растроилась.
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Mia » 22 май 2012, 14:48

Думаю, не станет это проблемой. У меня, правда, жених мусульманин, но каких-то особых традиций не придерживается сильно. Думаю, до зажжения можно прочитать клятву.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Mia » 22 май 2012, 14:50

Лилит писал(а): Мне, например, наоборот, очень неприятен обряд выпускания голубей

На счет голубей тожен сомневаюсь. Я думаю, мне хватит запускания небесного фонарика. Этим, думаем, и гораничимся. А так из птиц, мне больше нравятся ласточки)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение Лилит » 22 май 2012, 15:04

Мне небесные фонарики тоже очень нравятся, но мы, думаю, их будем в конце запускать. При прощании с гостями. Потому что церемония будет днем, и фонарик в свете солнца теряет свою прелесть. Все-таки в темноте удаляющийся огонек как-то романтичнее. А у вас вечером церемония? Если днем, то может лучше большой воздушный шар?
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Глобусы и карты как символ путешествия

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 май 2012, 15:09

Лилит, а что так обязательно что-то выпускать? Мы никого не выпускали. Нам сказали торжественную речь, мы дали друг другу клятвы, расписались, поцеловались, нас все поздравили и всё :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47