Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 07 июн 2012, 19:30

Фу блин, фото не успела показать, вот такой фонтан
Изображение
Не передает всей прелести, разумеется... :faceoff:
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарил:
Tiffany (07 июн 2012, 22:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 07 июн 2012, 22:56

Алёна- хорошее местечко, пару раз там гуляли, когда ещё Кирюша в пузике был :-):
Доча точно помощницей растёт, смешнючая такая!
а как Сашуля перенесла прививку?
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 07 июн 2012, 23:25

Приветики! :bra_vo:
Самирку, Лёшика и Манарочку и их мамочек с наступившими датками!
Наташа, с прошедшим днём рождения!


Юлёк, Алешка и вправду вырос так, мне тоже ваш рост интересен. Слушай, я же про стульчик perego спрашивала, а не про коляску, ну ладно – проехали.

Дина
, ты меня каждый раз поражаешь – такая деятельная. Надо посмотреть, что за французские грядки.
Манарик лапулька-красотулька и нарядная такая, чмок вас.

Оля, как классно – Даниэлька поедет в первое путешествие. Вы планируете по нескольким городам в Тае? Как там планируешь питаться? Я бы сейчас с удовольствием ТомЯмчика скушала. Порекомендовала бы вам аптеку, но пока собиралась написать, девочки уже исчерпывающую инфу предоставили, поэтому ограничусь пожеланием - дай Бог, чтобы ваша аптечка вам не пригодилась.
Если в этом году еще кто-нибудь хочет отдыхать поехать, но еще не определился со страной, напоминаю, что Хорватия на летний период отменила визы для граждан Казахстана. Там очень хорошие курорты есть и страна интересна своими историческими памятниками.
Мы в этом году пас, для Дамирки рановато, да и стройка у нас. Вообще, с рождением сынишки нам придется пересмотреть тематику наших путешествий, видимо придется отдыхать «на водах», а я же страсть, как не люблю загорать, купаться и валяться под пальмами. Видела, конечно, европейцев с полугодовалыми людьми на Мачу Пикчу, смелые люди, мы не такие.
И, девочки, не хочу советовать, просто мысли вслух – никогда не экономьте на страховке, при выезде зарубеж, покупайте самый полный пакет с большим покрытием. Так, просто спать спокойнее.

Алён, я как-то тоже нормально к какашкам отношусь, меня Дамир несколько раз обстреливал, когда надо было анализ собрать и папе тоже в ладошки какал, когда тот его голеньким носил. Еще я каждый покак сама подвергаю тщательному органолептическому обследованию. Вот, от Оллиной ситуации действительно ригаллето можно сделать. Девы, а вообще ребенка реально научить в унитаз не пихать ничего?, уже не впервый раз такую историю слушаю.
Сашуля уже маме помогает, прелесть-прелесть. :dan_ser:

Дана, Амелька такая способная. Девы, мне кажется и по нашей темке заметно, что девочки немножечко преуспевают в развитии мальчишек, а я думла, что это миф.
Дамирка такой вертушка стал - мраки, научился переворачиваться на живот, так теперь на спинке совсем лежать не хочет, а перевернется и орёт, что ползти пока не получается, но за счет елозения передвигается только так. Он нам прошлой ночью такое устроил – я же не сплю нормально, взяла и выпила успокоительное и не услышала, как он ворочаться начал, только сквозь сон услышала падающий звук, тут же глаза открыла, а его нет на кровати, такой ужас испытала, как заору, муж соскочил молниеносно, Дамираську с пола подобрал, он заплакал, кажется от моего крика, быстро так успокоился у папы на руках. Вот, меня трясло и подкидывало. :)-(: Короче, сына – веретено, папа – спаситель, мама - трус. Предполагала, что падения скоро будут, но готова к ним не оказалась, хотя баррикады вокруг кровати настроили.

Олли, ну, я от тебя другого и не ожидала – доча манюська совсем, а ты за собой исправно следишь, так держать! Я, наверно, так и не решусь на Диспорт, а он по мне давно плачет. Мне бы сейчас волосы сохранить, у меня уже прям кожа головы просвечивает, ужс.
От Мелисиных умелок я в шоке. :sh_ok:

Яна, Кирюха ржачный такой на горшке. :-)

Мамочки не видно, наверно с переездом к свекрови, связь с миром, посредством интернета была потеряна.

А… еще хотела сказать, в LS Клиник какая-то акция к дню защиты детей проходит, там деток бесплатно фотографируют, может кому интересно, вроде до субботы это дело.
Нам таки назначили курс уколов, в связи с этим теперь наша попка еще больше поцелуетерапии получает. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Еще спросить хотела, в какой температуре воды вы сейчас деток купаете?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарили: 3
Dinucci (08 июн 2012, 00:00), Juliya (07 июн 2012, 23:48), печенье удачи (08 июн 2012, 13:14)
Рейтинг: 15.79%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 07 июн 2012, 23:34

Ой, Ань, еще хотела написать, что в каждой бесплатной газете, которые по подъездам носят, полно объявлений о роллшторах. Насчет Апорта - туда быстрее доехать, если по Шаляпина до Ауэзова ехать, а по Ауэзова вниз до Ташкентской спуститься, а там уже совсем близко.
А..., еще, вот, что хотела написать, девы, кто на смеси, если у вас невскрытые банки есть, отдайте их волонтерам, на ВВ видела объявление о мальчике, которому больше годика, а он питается исключительно смесью. Девочки сами приедут и заберут. И, если у вас есть вещички, которые вы для следующих деток не планируете оставлять, тоже можно отдать.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 08 июн 2012, 00:25

Алён, ты имеешь в виду, что Лёшку бреем? Так мы не брили ни разу :smu:sche_nie: у нас спереди реденькие волосики, а сзади подлиннее. Воть. Приглядись приглядись :hi_hi_hi: я думаю месяцев в 9 побрить.
Ира, мы не морозимся чес-слово, я сама с прошлого четверга не виделась с девчонками.. хотя еще тут живу, что говорить, тут по моим постам видно что мне не до гулянок... А по теме - переезд к свекрови, у меня все один в один, поэтому отчаянно тебя отговаривала. И это только добавляет депра..
Ян, какая фотка классная где пацаны на горшках :-) - такая у них взаимосвязь, видно - будут друзьями! :co_ol:

а где этот парк на Шевченко и чего?
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 08 июн 2012, 00:52

Поздравляю Самирчика, Манару, Алешку и их мамочек с прошедшими датками! Много вам всяких радостей и поводов для улыбок!

Яна, а у вас где дача находится? Мальчишки у тебя просто прелесть, а фотка на горшках ну такая классная, у меня нет слов. Захотелось второго сына...хотя нет, вторую все таки надо дочу .

Так классно, лето началось все на отдых засобирались. Мы в конце июля лыжи вострим в Россию, Алтайский край, к друзьям. Правда я переживаю как сына перенесет такую долгую дорогу на машине, но, думаю, все будет ок. Он же все таки сын своих родителей, а мы любители дальних поездок :-):

Дана, читаю про Амельку и не могу дождаться, когда мы тоже так делать будем :-):

Юльчик, Лешка- красавчик, просто супер-пупер парень :co_ol: Пусть Андрюшкина дырка от зубика быстрее заживает и к тебе возвращаются спокойные дообеденные сны :mi_ga_et:

Олли, Мелисочка у тебя умница. У меня Лешка тоже не любит "послекупальные" процедуры, начинает истерить. Помогает только соска, телевизор и папа с любимой гусеницей в качестве отвлекающего маневра :-):

Алена, а почему это ты дочу на горшке не хочешь нам показывать? Опасаешься, что она, когда вырастет, тебе этого не простит :-) ?

Рита, а Дамирчик с вами спит? Я просто тоже начинаю за это переживать. У меня сына между нами спит, так что по бокам у него упасть нет возможности, но уже вторую ночь он разворачивается поперек кровати, а так и в сторону ног перекатиться недолго. А еще больше пугает то, что я этих разворотов не слышу, хотя раньше просыпалась от каждого шороха. Смешно то, что вчера я проснулась от того, что сын, развернувшись в обратную сторону, ногами бьет меня по лицу... и вообще по утрам в качестве будильника он часто применяет грубую мужскую силу, пинает в живот и хватает за нос :-) А купаемся мы пока в 33 градусах, но скоро дойдем до 30.
Изображение

За это сообщение автора ReklaMiss поблагодарил:
Juliya (08 июн 2012, 01:02)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 08 июн 2012, 09:26

доброго утречка!
сегодня укатываем на дачку до воскресенья :dan_ser: с сотки может выйду к вам :mi_ga_et:
у меня планы в баньке наконец нормально помыца и пыво напица :faceoff: :smu:sche_nie:
Юля , она у нас под Иссыком, около 50 км от города!

мы купаемся давно как моржы 29-30 градусов, и она ещё остывает,потому как мы долго плескаемся! :-):
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 08 июн 2012, 12:30

Всем привет.

Манарочку и Лешечку с мини датками! Не болейте и по больше умелок.

Оля с покуплой. и молодцы что едите отдыхать. на счет аптеки цены хорошие на аптечных склада, которые на Чайковского между Маметова и Ташкентской.

Олли а дочка у тя умничка цже игрушками интересуется. мой в ее возрасте вообще не реагировал толком.

Про нас. мы отошли от прививки. болячка на губах прошла. Теперь капризничаем чтобы взяли на руки. ползаем только вокруг головы. свекоовка уже как месяца два тоскает сына. теперь он знает что ечли его так берут что надо писать. днем сына у мну без штанов гуляет. описал и обкакал все что можно - и корпешку и свой коврик и диван. играем во всю со своими ножками. а я села тож на диету - мучного и сладкое не ем, результат -2 кг за 2 недели.

Пожалуйста скиньте мне фото а то прошу прошу и ни кто не отправляет
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 08 июн 2012, 14:08

Mmousee писал(а): свекоовка уже как месяца два тоскает сына. теперь он знает что ечли его так берут что надо писать. днем сына у мну без штанов гуляет. описал и обкакал все что можно - и корпешку и свой коврик и диван. играем во всю со своими ножками. а я села тож на диету - мучного и сладкое не ем, результат -2 кг за 2 недели.

Малика ну ты герой, я не наедаюсь вообще если не ем мучное...а от сладкого вообще сложно отказаться..
А как Самирка наедается?
А что ты клеенки не подкладываешь? я даже в коврик кладу на клеенку и пеленку..мы тоже в одних трусиках сейчас дома, только спать подгузник одеваю. Тоже пытаюсь высаживать, но почти всегда прозевываю ( :du_ma_et: есть такое слово?) время пись-псиь :hi_hi_hi: но несколько попыток были прям удачны под журчание водички и пись-пись под ухо)
прЯНАя писал(а):мы купаемся давно как моржы 29-30 градусов, и она ещё остывает,потому как мы долго плескаемся!

:sh_ok: ФИГА СЕ холодная прям) мы в 34 как остановились больше не снижаю, чет мне холодно)))
Савера писал(а):Юлёк, Алешка и вправду вырос так, мне тоже ваш рост интересен. Слушай, я же про стульчик perego спрашивала, а не про коляску, ну ладно – проехали.

Наш рост 68,5 сама дома мерю постоянно) В поликлинику наверное уже во вторник, опять пойдем сегодня с Андрюхой к стоматологу :ny_tik: каждую ночь воет... :cry_ing:
А таких стульчиков там не видела :ne_vi_del:
Нам таки назначили курс уколов, в связи с этим теперь наша попка еще больше поцелуетерапии получает. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

:ny_tik: ну ёлки, сладкий малышок, желаю что бы помогли уколы и все лекарства остались прошлом.

Ян, хорошего пара и пива! :mi_ga_et: завидую, очень люблю баню. Девочки а кто-нибудь парился, прям по-настоящему, это не вредно для ГВ? :du_ma_et:

А мы записались на 12-е к хирургу и невропатологу а еще через две недели начинаем массаж, записалась к Ольге Павловне в этот раз. Решила попробовать нового массажиста.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 08 июн 2012, 14:13

А еще забыла, Алёна - Сашка такая умница уже и гуляет с опорой -просто супер!!! Как быстро выросли наши детки) Я прям сейчас вспомнила, как ты родов дожидалась на ХПМиЧ)))
и еще забыла, Юлька, меня тоже так будят и потом при этом мило улыбаются, добившись (в прямом смысле) своего! :-)
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 08 июн 2012, 15:40

Всем приветы!

Девочки,у меня сегодня день - просто жуть. Пришла с прогулки - свекровка спалила нашу новую кухню,вся столешница в говно. Какая же я была ззззлая!!!!! :ved_ma: кухне еще и месяца нет...то она плитку расхерачит новую,то воттеперь кухню.....
Видимо на фоне своего настроения не уследила за дочей,она у меня вертушка такая,миг - и все,грохнулась с кровати...я думала у меня сердце остановится от ее плача... :ny_tik: надеюсь серьезного ничего нет,наблюдаю за ней,тока покраснение (синячок?) на голове....
Корое седня не мой день...

Еще муж позвонил,ему друг сказал,что к ним врачи приходили (он сам капчагайский,дочери 9 мес),говорят что бушует эпидемия кори,детей прививают кому и года нет. Блина,опасян какой....я недавно слышала что корь в россии бушует,малышева тращала про то,как это опасно и что прививаться нужно обязательно,а родителям еще и ревакцинацию пройти,потому как действие вакцины,полученной в детстсве уже давно кончилос.
ВОПРОС - КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,КАК БУДИТЕ ДЕТИШЕК ОБЕРЕГАТЬ?

и присоединяюсь к Малике - скиньте фотки,плиииииз.....


ЗЫ. Янчик попарься там за меня,я до зубовного скрежета баню обажаю!!!! И в гости приезжайте обязательно,я живу на горького - тулебаева,куча парков рядышком- и горького,и 28пф,и старуха,и тюз
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 08 июн 2012, 17:21

Юля от сладкого пришлось отказаться, у Самира с разу же на щеках вылазиет. а про мучное иногда позволяю съесть то макароны то лапшу по домашнему. а так хлеб не ем. А клиентку скольок раз стелила все равно поуолзет и где-нит в другом месте на писает. так что я уже привыкла за ним везьде убирать.

Алена Саша у тя растет настоящей помошницей!!!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 08 июн 2012, 19:25

Привет всем!

Ира, да, денек не очень! Но это ничего, бывают такие дни... А падений еще столько будет! Но ты конечно понаблюдай.

Рита, все-таки уколы назначили? Вот блин! А нас таки отправляют в глазной институт на зондирование, массажем не пробили слезный канал. Так страшно! Еще мы сегодня сдавали кровь из пальца. Мелиса молодцом держалась, поплакала секунд 15.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 08 июн 2012, 22:00

Девочки есть у кого-нить ремонтеры? Может кто-то из знакомых недавно делал ремонт, спросите пожалуйста, может кафельщики есть у кого? Буду очень признательна.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ailuna » 08 июн 2012, 23:33

Доброй ночки!
Как же время летит и не успеваешь ничего, все реже захожу сюда. Все таки чаще на улице и на прогулке бываем.
Во дворе хорошо, столько мамаш, заболтаешься и время пролетает.

Все хочу сказать спасибо Дане! За фото, и за то что старалась отбирала,даже ночью сидела над ними. И канеш тоже понравился рассказ про Амельку, так умилительно, и такая умничка растет ТТТ!
Юль, еще не переехали? я завтра спрошу у мамы, у нас в двух квартирах делали ремонт бригада узбеков (или таджики?), но у них большой опыт, они всегда заняты, скину тебе контакты потом.
Олли, правильно поступаешь детишки-канеш наше все, но про себя забывать нельзя, и любить надо! Чего не скажешь обо мне, пол года наверное на маник собираюсь.
Волосы лезут что покрасить боюсь, а седину уже видно((((.

Samulya, напугала с корью(( Мы ж еще не прививались, нам до шести мес. отложили.

Чуть не забыла, Манару и Лешу с прошедшими датками!!!Растите и радуйте мам!

Наша доча тоже стала ночью ворочаться, пару раз было, что просыпаюсь, а она спит на животе, а ножки свисают с кровати, вот-вот упадет)))). тк спит с краю. Теперь ночью просыпаюсь автоматически часто, чтоб проверить ее.
У нас прорезался один зубик, и виднеется второй))).
В коляске уже почти сидя сидит))) (масло масляное)))), сама подымается, хочет за ножки себя достать, пристегиваю ремнями. Ползать не получается еще, тока попа кверху а носом в пол, так и продвигается как то :hi_hi_hi:

Юль, к какому стоматологу ходите? А то у сына тоже кариес уже на коренных, это все дурацкие чупачупсы и жевачки:(

А, и еще кажется уже писали, но мне некогда искать, кто какие витамины пьет?? Волосы то лезут, п.что витамин не хватает, тех что ребенку уходят. Надо говорят, их компенсировать.
Изображение

Изображение

Я - золотая рыбка, что загадаю, то исполняется!!!
Аватара пользователя
ailuna
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:30
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 08 июн 2012, 23:49

Девочки: ваши детки с вами что ли всю ночь спят?? Мы только под утро досыпаем вместе. И то всегда за нее подушку ложу, а если просыпается и я с ней. Теперь взяла привычку с ней спать днем.
Витамины с марта уже не пьют, надо просто правильно питаться- овощи и фрукты. Витамины положено пить с ноября по март. Я тоже на диете, тоже не ем мучное и сладкое. Прям хочется скорей похудеть.
Оля- какие вы молодцы что едете за границу.

Девы а у кого уже гости нжемесячные пришли? У меня что то тишинаааа... А кажется уже пора.

Педиатр сказала: пить аквадетрим в том случае если не гуляешь утром, т к нужный ультрафиолет только до 12 утра есть. Так что мы снова начали пить его.
А еще опять у нас какахи зеленые и вонючие сильна... Просто жесть.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 08 июн 2012, 23:57

Юля-Рекламисс, да Дамирка со мной спит, папа на выселках - кровать узкая, а сына любит спать, как звезда, порой мне даже места маловато. Вы, давайте обкладывайтесь вокруг кровати мягкими подухами.
Юля-Гегер, спасибо за пожелание, я надеюсь, у нас скоро все в норму придет. Дамирка нормально уколы переносит, только я боюсь за иммунитет.
Юль, почему решила другую массажистку попробовать и где ты ее надыбала? Вы же вроде недавно массаж проходили, уже опять пора? Нам назначли тоже повтор, но я именно из за массажистки торможу, не знаю на ком остановиться. Удовольствие не из дешевых, сына у нас и так развивается на доморощенном массаже, а нам надо неврологию в порядок приводить, поэтому важен хороший спец. Елена Геннадьевна из ЛС на дом не везжает. :-(
Олли, ну может можно потерпеть с глазиком, а? Слушай и у Дамирки, и у Лёшки почти больше трёх месяцев эта ерундень была, потом - бац - исчезло. Я понимаю, тоже нервничала по этому поводу, но жалко Мелису.
Еще хотела у тебя спросить, ты говорила про термос, когда на встрече смесь разводила, что за термос такой? Я сегодня пыталась найти термос для бутылочек, несколько магазинов обзвонила - у них нет такого, только в аптеке+ термосумочка, которая всего 1 час тепло держит, нафиг она такая нужна.

Ира, ужс про корь и свекровку (блин, опять переживать). :faceoff:

Айнура, так хотела с тобой на встрече пообщаться, ну там все как-то галопом было. А, что за проблемы у Камилюши, почему у вас медотвод?

Яна, ну ничего так вы - морозоустойчивые. :co_ol: Мы пока ниже 33t не опускаем температуру.

Малика, я тебе фоты переслала на мыло. Как ваш пальчик на ножке?

О, Дина, хотела тебя спросить, ты так и кормишь смесью один раз в сутки? Да, спим вместе, у сына сон слегка беспокойный, еще и кормить через каждые два часа, так за всю ночь не набегаешься к кроватке. :smu:sche_nie:

У нас новая умелка - Дамираська сам держит бутылочку с водой, в ротик засовывает и пьет. :ya_hoo_oo: Помню, как меня этим Амелька в восторг привела, теперь мы тоже так умеем. :ya_hoo_oo:
Еще мы вчера решили проехать до Навои, дорога от 4-й Орбиты, до 2-й заняла 20 мин, перешли на восточную сторону, хотели вдоль магазинов прогуляться, а там подъемы и пандусов нет, вот засада. Юля, я теперь поняла, про какие ты восьмиэтажки говорила, надо же, всегда думала, что там 9 этажей.
Последний раз редактировалось Савера 09 июн 2012, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 09 июн 2012, 00:13

ailuna писал(а):я завтра спрошу у мамы, у нас в двух квартирах делали ремонт бригада узбеков (или таджики?), но у них большой опыт, они всегда заняты, скину тебе контакты потом.

спроси а? очень надо!
Юль, к какому стоматологу ходите? А то у сына тоже кариес уже на коренных, это все дурацкие чупачупсы и жевачки:(

дело не в чупа-чупсах, нам стоматолог говорила, что вы хоть что ешьте, там среда такая образуется.. просто чего-то не хватало когда кормила... надеюсь коренные будут здоровые. Сегодня сходили, 3 зуба полечили, в понедельник запломбируем, и один еще на удаление...
а как это у вас уже коренные? вы же младше нас :du_ma_et: мы ходим в клинику на Сейфуллина/Кирова, пока к разным, один -хирург дергает, другой лечит. Не знаю как зовут молодой парень 301 каб) подход к детям хороший у него, нам машинку даже подарили за хорошее поведение))
Савера писал(а): Юля, я теперь поняла, про какие ты восьмиэтажки говорила, надо же, всегда думала, что там 9 этажей.
ёлки-палки наш 9-ти этажный оказывается, я в этот раз была - пересчитала, тормоз кароч :ps_ih: и те, наверное тоже..ты считала??? :ps_ih:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 09 июн 2012, 00:24

Всем доброй ночи!!! Мы вернулись на родину 5 дней назад. Очень рады это у обстоятельству. Перелет прошел замечательно. Мое солнышко не плакал, вел себя замечательно, пл, спал, игрался. Все 5 дней мы страдаем от смены режима. Все никак не можем привыкнуть к ночному сну. Старший зайка меня вспомнил, первые два дня куксился, сейчас привык, целует, обнимает. Правда к младшему пока с прохладой относится. Мы часто ездим на дачу, собираем черешню, и спасаемся от жары и чудовищного смога в алмате. Я та отвыкла от этого запаха бензина и выхлопных газов что иногда дышать трудно.
Мы продолжаем традицию падений нашей ветки :). Сегодня ночью старший сын во сне упал с кровати, видимо ворочался, а наш папа который должен был лежать с другой стороны смотрел фильм на кухне. И утром уде младший сына переворачивался и ползал на кровати под приглядом сонного папы и свалился. Как я испугалась, но тьфу тьфу вроде ничего страшного.
Из новостей: старшего сына хотим отдать в садик, собираем документы, гости постоянно приходять поздравить мужа с окончанием, дома бардак состоящий из миллиона игрушек, вещей, дети плачут на пару, старший сын ревнует не по детски, свекровка уже достает с нотациями и ограничениями, вводится Прикорм с кучей коментов и наставлений, вышли два зуба и я среди всего этого потихоньку трогаюсь умом :)
Из того что помню прокоментю: стульчик у нас простой Justin достался по наследству от старшего брата, нам нра. Полы моются на кухне ежедневно, в комнатах когда как. Из прикорма с горем пополам вводится амирановская кисломолочка, но думаю переходит на овощи, что то Чинге не нравится этот продукт.
Всех деток с мини др. Не болейте и радуйте своих мам.
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 09 июн 2012, 11:30

всем привет и хороших выходных :ya_hoo_oo:

Dinucci писал(а):Девочки: ваши детки с вами что ли всю ночь спят?? Мы только под утро досыпаем вместе. И то всегда за нее подушку ложу, а если просыпается и я с ней. Теперь взяла привычку с ней спать днем.
А еще опять у нас какахи зеленые и вонючие сильна... Просто жесть.

мой спит с нами иногда, в основном когда ночью кормлю и засыпаю, утром просыпаюсь от того что меня по лицу стукнули :hi_hi_hi: потом лежим папку достаем, то за нос тянем, то за волосы и все это с таким восторгом :ya_hoo_oo: а у нас опять понос запашистый :faceoff: хочу сдать его какашки на анализы ток не знаю где?! подскажите пожалуйста :-):

Савера писал(а):Малика, я тебе фоты переслала на мыло. Как ваш пальчик на ножке?


Рита спасибо за фотки :ki_ss: и пальчик прошел.

Савера писал(а):У нас новая умелка - Дамираська сам держит бутылочку с водой, в ротик засовывает и пьет. :ya_hoo_oo: Помню, как меня этим Амелька в восторг привела, теперь мы тоже так умеем. :ya_hoo_oo:

с умелкой Вас. мы ток вот не давно тож начали сами держать бутылочку, теперь когда ее даю ему он такой довольный лежит :-):
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 09 июн 2012, 12:55

Чингиза с полугодием!
Леончика с 4-мя месяцами!
Максимку с 2-мя месяцами!

Мальчишкам расти богатырями, а их мамочкам любви, терпения, много денег и счастья!
Девочки, я в последние дни как савраска. Маники-педики, эпиляция. Искали самую маленькую терочку, чтобы и в самолет собой взять для яблочек, и там тереть манго и бананы. :-):
Нашли в Smalе.
У нас еще и чемодан не собран, нашла 5 минут, потому что Даниэля-Бабаэля уложили в спальне, а там все вещи, и всё - сборы заблокированы, его высоко пребабаэльство спит. :-)
Не успею я ответить, кто у меня что спрашивал.
Ира, а как свекра кухню спалила? У нее что-то с памятью или что?
Карина, с приездом!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 09 июн 2012, 12:57

Чингиза с полугодием!
Леончика с 4-мя месяцами!
Максимку с 2-мя месяцами!

Мальчишкам расти богатырями, а их мамочкам любви, терпения, много денег и счастья!
Девочки, я в последние дни как савраска. Маники-педики, эпиляция.
Медикаменты купили. Искали самую маленькую терочку, чтобы и в самолет собой взять для яблочек, и там тереть манго и бананы. :-):
Нашли в Smalе.
У нас еще и чемодан не собран, нашла 5 минут, потому что Даниэля-Бабаэля уложили в спальне, а там все вещи, и всё - сборы заблокированы, его высоко пребабаэльство спит. :-)
Не успею я ответить, кто у меня что спрашивал.
Ира, а как свекра кухню спалила? У нее что-то с памятью или что?
Карина, с приездом!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 09 июн 2012, 15:31

Чингиза, Леончка, Максимку и их мамочек с датками! Расти здоровыми и умелыми.

Юля, ага, я их посчитала - этажы - восемь, это в доме №1 :-):

Каришка, с приездом и скорейшей вам адаптации.

Малика, анализ можно сдать в любом из пунктов ИНВИВО, но лучше в центральный на Виноградова. Для начала сдайте копрологию (копрограмму). Результат тебе пришлют на мыло. Сдавать надо в специальной стерильной баночке для анализов, в другой таре они не примут.
Не брать какашки из памперса (!) Лучше встать утром, помыть попу, положить на чистую клеёночку, смазать попу стерильным маслом или вазелином, взять электронный термометр и кончиком простимулировать малыша, чтобы покакал. Кал не хранить, а сразу везти в лаб-ю.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
Mmousee (09 июн 2012, 21:49)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 09 июн 2012, 21:22

Каришка с возвращением домой и на форум)
Чингу с полугодиком!!!! Ух!
Леончика с 4-мя месяцами!!! Ё-хо-хо!
Максимку со вторым месяцем!!! О-ля-ля!
Деточкам здоровья, счастья! Родителям терпения и благополучия!
Изображение


Ладно, если все рассказали,я тоже... мы вчерась тоже слетели с дивана ни на какой ни ковер а на паркет :-( мои эмоции не буду описывать, слава Богу что все в порядке. Проснулся в обеденный сон тихонько лежал, ножками распедалил баррикады и грохнулся, Андрюха был свидетелем сказал с попки на спинку потом головой :faceoff:

Уф, устала я , сегодня весь день Саламат, Армада.. перед глазами кафель кафель))) :ps_ih: так нестерпимо разболелась голова, выпила-таки цитрамон, не знаю мона или нет, сил терпеть не было уже... надеюсь сына меня простит.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 09 июн 2012, 21:52

Чингиза, Леона и Максима с мини-датками!!!

Рита БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию. В понедельник буду пытаться собрать какашки сына.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2