Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июн 2012, 09:07

Хе... Мне сегодня папа непрозрачно намекнул, что пора бы мне уже книжки по воспитанию детей начинать читать. Ну я не против. Буду запасаться :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Иринка » 07 июн 2012, 18:14

L@dy_Fl@me писал(а): книжки по воспитанию детей начинать читать. Буду запасаться :-):



Ага, мне сестра подарила кучу журналов кенгуру и книжки по воспитанию( они у меня год лежали). И сама я запаслась пустыми баночками от детского питания( у другой сестры -лялька год) - для будущей сдачи анализов :ps_ih:

Планируем, ждем, все по нулям. :ne_ne_ne:

Короче отдала я все в благотворительность. А то уже места нет.

И что вы думали, чрез неделю сделала тест - две полоски. :ya_hoo_oo:

Так, что думаю не надо заранее :ni_zia: , лучше потом :a_g_a:


И про планирование:
Готовились мы 1,5 года и то же как тока эти дни мама звонит и спрашивает....
А еще его друзья на каждой встрече - ну что там у вас, :faceoff:
А родственники - давайте мы вам мастер класс покажем, :ps_ih:

Ураа! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Теперь у нас новые :-) вопросы: кто и когда?

Так что, на полосках еще "терор" не заканчивается :ne_ne_ne:
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Иринка » 07 июн 2012, 18:21

Blumarine писал(а):девочки, все будет хорошо! малыш решит сам, когда ему лучше прийти))))



Решил, когда мы захотели в Москву рвануть :ps_ih:

Может москвичом захотел стать, а мы на радостях отменили переезд
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение NyuSya » 07 июн 2012, 18:34

а у нас все друзья считают, что ещё рано детишками обзаводиться... да и они все не женаты еще, мы первые решились на такой шаг. Поэтому сейчас некоторое недопонимание между нами, когда мы отказываемся с ними "как следует" посидеть)))
ну это не главное, главное, что мы для себя решили, что хотим уже)

как почитаю, что не получается некоторое время у пар... думаю, что может пора стараться :hi_hi_hi: мы хотим просто подгадать на весну-лето родить))) но походу тут все непредсказуемо
NyuSya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:41
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 07 июн 2012, 22:43

Иринка, вот видишь, как классно все получилось. как только отпустили, так и забеременели :) а вообще, меня бесят такие бестактные люди, которые все время назойливо интересуются: ну когда, когда?
может, у людей проблемы, а они с такими вопросами :(

NyuSya, а зачем вообще слушать друзей в таком деликатном деле? не друзьям же вашу деточку воспитывать. вы же для себя решаете. вообще я в шоке от людей.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение NyuSya » 07 июн 2012, 23:07

Blumarine писал(а):NyuSya, а зачем вообще слушать друзей в таком деликатном деле? не друзьям же вашу деточку воспитывать. вы же для себя решаете. вообще я в шоке от людей.


Я имела ввиду не что мы их слушаем, а что для меня тоже странно такое непонимание.
Мы сами для себя все давно уже решили. Только не рассказываем всем подряд, из-за этого наверно и недопонимания с друзьями(
NyuSya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:41
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 08 июн 2012, 02:38

Ой, значит, я неправильно выразилась. Правильно, некоторые вещи лучше всем не рассказывать:) а про то, что у кого- то не получается, не думайте! Лучше все сомнения на начальном этапе отбросить.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 июн 2012, 10:17

Вот иногда думаю о том, что вот когда решишь, что ребенок нужен сейчас - начнутся проблемы и будет долго не получаться. Ладно... что если попробовать раньше, чем нужно? С запасом? 100% получится сразу, потому что не вовремя :-)
А вообще вчера разговаривали с мужем... Как-то я уже охладела к своей идее покупки квартиры. С одной стороны я очень хочу именно свою квартиру, а с другой... Во-первых, сегодня отказывать себе во всём ради квартиры, потом ребенок появится, опять сплошные ограничения и так жить всю жизнь? Да ещё и с детьми ради этой квартиры затягивать... Ох, не знаю, голова кругом... И в куреве беременной ходить не хочется... Я ж на фоне гормонов и токсикоза чего доброго папу покалечу с его сигаретами :sh_ok: и себе с ребенком все нервы истреплю... и главное решилось бы всё очень просто - разменял бы папа свою 3-комнатную на 2 и проблем нет, но нет же... Аааа, мой мозг разрывается :ps_ih:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Mary » 08 июн 2012, 10:50

Марин, у меня к тебе животрепещущий вопрос. Во время беременности ты ходило на какие нибудь курсы? если да то подскажи, на какие именно ходила, в какой центр, помогли ли они тебе при рождении твой доченьки и вообще на них стоит ходить?
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 08 июн 2012, 11:10

Не люблю встревать, но можно я тоже отвечу, хотя вопрос был в Марине =))))
Марина, я ходила на курсы Мама+. После окончания курсов была в восторге. Но во время родов, дыхание, которому нас учили там, мне совсем не помогало. Помогло дыхание, которому научила меня врач, которая роды принимала. Но то, что я знала после курсов остальное, мне очень помогло держать себя в руках, потому что я понимала, что говорила мне врач. И это было здорово. Даже моя врач после родов говорила, что со мной было легко, потому что не надо было ничего объяснять (ну там что такое не созревшая шейка матки, чем это чревато, про эпидуралку, про потуги, про роды сами, когад надо дышать, а когда нет и так далее).
Более того, на курсах рассказывают не тлько про роды, но и про диету при кормлении грудью, про уход за ребенком, это тоже очень пригодилось.
Так что ИМХО: на курсы ходить обязательно надо, но я думаю в следующий раз пойду на курсы при 3-м роддоме. Про них еще не узнавала, но просто видела объявление, что у них такие курсы ведутся, когда в роддоме лежала.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Mary » 08 июн 2012, 11:31

Айнура, спасибо тебе большое за то что ответила на мои вопросы :-): . Я уже в свои 17 недель начала задумываться о курсах и поэтому хочу по больше о них узнать. Если говорит про мои внутренние ощущения то чувствую что на курсы сходить надо, но возникает вопрос куда пойти, поэтому для меня важно разные мнения от мамочек, которые уже прошли этап рождения своего чадо.
Айнура подскажи, а на каком сроки лучше идти на курсы?
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 08 июн 2012, 11:43

Вообще ИМХО конечно лучше ближе к родам, потому что тогда в памяти информация свежее. Моя подруга пошла к 20 неделе, а потом меня спрашивала о вещах которые ей на курсах говорили, потому что забыла многое. Но тут конечно от человека зависит. Если ты человек организованный, то лучше идти пораньше. Потому что, например, на курсах Мама+ говорили о режиме приема витаминов, об упражнениях физических, и мне в 36 месяцев (я тогда пошла), было это несколько поздно.
Так что если курсы будут включать такую информацию, то конечно лучше идти пораньше, но все тщательно записывать, чтобы не забыть.
А если это только подготовка к родам, то можно попозже.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 08 июн 2012, 14:07

Айнура, наверное, ты имела в виду не 36 месяцев, а 36 недель :)

Ксения, ох. не обижайся, но не стоит сильно накручивать :) так время может не настать :(

А теперь отвечу Марине. Я ходила на йогу для беременных и на курсы для будущих мам в ценрт "Аист". я тоже была в восторге от курсов. ведет их директор самого центра Елена Брониславовна Никитина. у нее огромный опыт работы акушером, также она путешествовала по разным странам и набиралась опыта. открыла свой центр. также ведут другие приглашенные специалисты: астролог, педиатр. занятия проводятся как по родам, так по питанию, грудному вскармливанию, цветотерапии, астрологии, даются физические нагрузки.

на йогу я начала ходить в 26 недель и ходила вплоть до родов. на курсы пошла на 34 неделе. в "Привате", где я стояла на учете, тоже были занятия, туда ходила чуть ли не с 12 недели, в итоге все забыла. так что лучше попозже.

на родах мне очень помогли мои знания! на йоге нас обучали растяжке, дыханию. я во время родов вспомнила все! все позы перепробовала, массаж, дыхание! а после курсов была такая мощная психологическая уверенность, что все будет хорошо. моя врач, которая роды принимала, меня тоже хвалила. сказала, что у меня глаза горели, когда я к ней впервые пришла и сказала, что буду рожать сама!
так что надо обязательно пойти на курсы плюс давать себе физическую нагрузки, а не лежать дома и есть булочки :) (это если противопоказаний нет)

и самое главное - разговаривать с малышом! и дать себе самую что ни на есть позитивную установку, что ВСЕ ПРОЙДЕТ ХОРОШО! я попозже напишу в рассказе про роды, но у меня была угроза на раннем сроке плюс ближе к родам положили в роддом заранее, но я была уверена, что рожу нормально. хоть и были страхи, сомнения, но их прогоняла.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарил:
Анёка (03 сен 2012, 14:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Mary » 08 июн 2012, 14:46

Айнура, спасибо большое, за ответ. Мне с моей памятью, лучше идти уже ближе к самим родам.
Марина, спасибо за такой подробный ответ :-): . Во на счет йоги я уже собираюсь на нее пойти, так как всегда занималась спортом и тело просит движений и физической нагрузки, хотя бы не большой. Абсолютна с тобой согласно, что надо двигаться, а не лежать дома на диване. С малышом уже начала разговаривать, утром - это доброе утро, вечером - спокойной ночи и в течении дня мысленно постоянно с ним разговариваю :-): . Очень понравился твой позитивный настрой, чувствую, что именно им мне и надо заняться, чтобы всякие страхи меня не о даливали
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 июн 2012, 14:57

Blumarine писал(а):Ксения, ох. не обижайся, но не стоит сильно накручивать :) так время может не настать :(

Вот-вот... но голова всё равно кругом :zvez_ochki:
а позитивный настрой нужен всегда! надо и мне сейчас на позитив настроиться :-) может зарплату повысят, в лотерею выиграем или папа-таки образумится (хотя в это я почему-то меньше всего верю...) и всё само собой решиться? :-) просто у меня сейчас ежемесячная неврастения... у меня всё плохо и я всех убить готова. надо пораньше спать лечь, пока домашних всех не убила ;;-)))
А вот родов я особенно не боюсь... Во-первых, я с собой мужа возьму, он у меня настырный, всех гонять будет, а во-вторых я в принципе терпеливая очень. Так что думаю справлюсь.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 08 июн 2012, 22:13

Mary писал(а):Марина, спасибо за такой подробный ответ :-): . Во на счет йоги я уже собираюсь на нее пойти, так как всегда занималась спортом и тело просит движений и физической нагрузки, хотя бы не большой.
есть еще аква-аэробика для беременных в санатории Almaty Resort. но мне нравилось больше на йогу ходить, в воду не лезла во время Б. хотя плавать люблю.
а на родах без позитивного настроя и собранности никак. если расклеиться, то все может пойти трудно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 июн 2012, 22:21

Кстати, одна моя знакомая почти до родов плавала в каком-то санатории в бассейне с минеральными водами. Родила отлично. Но как я поняла, физическую нагрузку по жизни себе давать надо, а ни то с этими сидячими работами... Честно говоря, каждый раз когда я бросаю всякие танцы, аэробики у меня обязательно проблемы со здоровьем начинаются то там, то там.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 08 июн 2012, 22:27

L@dy_Fl@me писал(а):Вот-вот... но голова всё равно кругом :zvez_ochki:
а позитивный настрой нужен всегда! надо и мне сейчас на позитив настроиться :-) может зарплату повысят, в лотерею выиграем или папа-таки образумится (хотя в это я почему-то меньше всего верю...) и всё само собой решиться? :-)

мне нравятся книги Свияша, и он учит, что не надо жаловаться, иначе привлечешь в свою жизнь что-то и похуже. не скажу, что у нас было много средств на ребенка, когда мы приняли решение его заводить. но мне запала в душу фраза, которую нам сказали на курсах: Если Аллах дает тебе возможность забеременеть и выносить ребенка, то он точно даст возможность и все средства, чтобы его вырастить! :co_ol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение NyuSya » 09 июн 2012, 11:17

Blumarine писал(а):мне нравятся книги Свияша, и он учит, что не надо жаловаться, иначе привлечешь в свою жизнь что-то и похуже. не скажу, что у нас было много средств на ребенка, когда мы приняли решение его заводить. но мне запала в душу фраза, которую нам сказали на курсах: Если Аллах дает тебе возможность забеременеть и выносить ребенка, то он точно даст возможность и все средства, чтобы его вырастить! :co_ol:


очень хорошая мысль!
NyuSya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:41
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 июн 2012, 21:43

Посмотрим... Всё равно сейчас я как-то ещё не готова до конца... Но на следующий год я вполне настроена :-): Ну если что установлю дома автоматическую систему контроля дыма сигарет ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 10 июн 2012, 15:41

Да, лучше спортом заниматься и до беременности! Я уже пришла в форму, живот почти сразу ушел, влезла в добеременные джинсы. Худая, почти все сбросила, что набрала во время Б. И без растяжек тьфу-тьфу.
Живот, грудь, бедра мазала кремом от растяжек или кокосовым маслом с первых недель Б, что очень рекомендую!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Mary » 11 июн 2012, 09:05

Марин, ты просто молодец, не всем удается прийти в форму так быстро. :co_ol:
Я вот тоже почти с первый недель начала мазаться кокосовым маслом и стараюсь мазаться каждый вечер.
В субботу сходила на йогу прям себя человеком почувствовала, как хорошо сразу стала спине :-):
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 июн 2012, 09:58

Насчёт масел учту на будущее, спасибо!
Спортом уже занимаюсь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 11 июн 2012, 15:36

спасибо! думаю, дело в генах, в первой беременности и в физической нагрузке. но аппетит сейчас зверский. по ночам кормлю дочу, а потом пью и перекусываю!

Ксения, кокосовое масло - лучшее от растяжек!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 12 июн 2012, 00:35

Марина, какая же ты молодец, что сразу пришла в форму!

насчет растяжек. все таки это гены. у моей мамы сильные были растяжки. у моей сестренки тоже. теперь вот дума, у меня чтоли тоже будут? не хочу так
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron