"А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Samarityanka » 20 окт 2011, 16:18

Диана,какие полезные советы ты даешь! спасибо огромное!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение mgulmira » 20 окт 2011, 16:41

Диана, конечно ты во многом очень права! молодец что сказала об этом. мой любимый Комаровский советует тоже самое.
прикол с пеленкой в ваночку ваще не понимаю. Он пишет почему пошла эта традиция - раньше детей купали в деревянных корытах, (представьте бабку у корыта как в сказке про золотую рыбку) и чтоб не попали занозы подкладывали ткань. а сейчас какой смысл в пластиковую ваночку или в ванну? и кипятить воду для купания тоже не нужно. зачем все усложнять.
мне очень помогают советы моей сестры по уходу, и мама у нас современная, не зацикленная на традициях.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение mgulmira » 20 окт 2011, 16:50

LedyDi писал(а): Ре не будет всю жизнь жить в стерильных условиях, достаточно соблюдения обычных правил гигиены, тех же, которых вы придерживались и до его рождения.

+10000
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 20 окт 2011, 21:30

Хе, Гульмир, я то Комаровского тоже читала, НО мне все равно казалось, что я супер-мама и должна супер ухаживать за своим драгоценным и нежнейшим существом :-) Короче, маразм! Со вторым-то таких заморочек у меня точно не будет.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение mgulmira » 21 окт 2011, 09:56

н-даааа :-) ну ты даешь

дай Бог вам второго ребятенка :ki_ss:

кстати, мне нравится как ты деток называешь Ре)))
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 21 окт 2011, 10:03

Ауминь, Гульмира! Надеюсь в след. году в такое же время будете меня поздравлять! :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение mgulmira » 21 окт 2011, 10:08

давай-давай! :-)
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Baby Ice » 21 окт 2011, 12:55

Какой замечательный дневничок, такой полезный)))
Всем мамочкам с малышами надо много времени, как минимум 36 часов в сутках)))
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Ainura » 21 окт 2011, 13:03

Хииии,СВета точно! и еще пару рук дополнительно!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Blumarine » 26 июн 2012, 22:53

LedyDi писал(а):Фаня, полностью согласна с Женей! Я тоже читала с улыбкой на губах.
Девочки, мой вам совет, если у вас есть возможность нанимать помощницу, обязательно сделайте это! Вы себе не представляете как это поможет вам разгрузиться. Не хотите, чтобы кто-то возился с вашим Ре, тогда берите помощницу по хозяйству, пусть занимается уборкой, глажкой, готовкой, а вы будете все время уделять ре. Это будет полезно не только вам, но и самому Ре, т.к. вы уже не будете раздражены от усталости, от вида грязной квартиры, не мытой посуды, груды не глаженного белья и сможете дарить своему ре только любовь, нежность и пр. позитивные чувства.

Диана, это отличный совет. У всех моих подруг есть помощницы и няни, а мне - странно слышать - стыдно! Боюсь, что мамы не поймут, да и мне в общем не сложно убираться, готовить, только времени нет и сил тоже. Да еще я перфекционистка, поэтому считаю, что должна все успевать. А в итоге - превращаюсь в комок нервов:(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение jane » 26 июн 2012, 23:05

Марина, ну как один вариант развития событий, ты все успеваешь делать по дому, а на секс с мужем времени и сил хватать не будет. так что он потом быстренько сделает свои выводы. и как тебе потом будет стыдно перед родителями или все таки сейчас наплевать, что они скажут?

пефекционизм - удел слабых. так что бросай ты это дело. только сильные личности могут позволить себе ошибаться, а также позволяют другим ошибаться.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарили: 2
Blumarine (27 июн 2012, 05:28), mgulmira (28 июн 2012, 11:46)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Blumarine » 27 июн 2012, 05:27

Женя, ты как ушат холодной воды на меня вылила! Спасибо! Он уже устал от моих вспышек гнева, так что мне надо брать себя в руки! А комплекс отличницы у меня от мамы. После выписки из роддома она уже заставляла меня дома убираться и готовить. Поэтому к ее приходу, вместо того, чтобы спать с ребенком, я драила квартиру, чтоб она меня не ругала....
А я всегда считала, что перфекционизм - удел сильных:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Mmousee » 27 июн 2012, 09:21

Марина у те муж помогает по хозяйстыц или ты только одна все делаешь?! Попытайтесь раздклить обязанности и может быть поможет, легче станет. или как ЛедиДи пишет нанять доп.руки. Я живу с родителями мужа и когда они со своим любисым внуком няньчатся, то я начинаю и убираться, и гладить, и стирать. Хорошо что готовить не зачтовляют:-)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Ainura » 27 июн 2012, 10:32

Марин, я тоже не успевала ничего. Потом нашла выход: я на выходные оставляю дочу у мамы, а сама еду домой и делаю капитальную уборку, чтобы на неделе оставалось только пыль протирать и чуть убираться. Зато я заметила, что это не только физическая нагрузка, но и моральная разгрузка. Чувствуешь себя свободнее и расслабленнее от того, что не надо бояться что придется все бросать в середине пути от того, что доча проснулась или надо ее кормить.
Насчет помощницы Диана совершенно права. Я на самом деле тоже всю жизнь делала все сама, у меня хоть и не комплекс отличницы, но комплекс того, что все должны знать, что я все могу сама и ничья помощь мне не нужна. Но жизнь ставит нас на место ))))) И это хорошо =)))
Как бы это не звучало, но не думай про маму или поговори с ней, иначе если ты будешь пытаться все делать сама ты себя просто загонишь и, что хуже, толком не сможешь насладиться ранней стадией материнства =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение jane » 27 июн 2012, 11:28

Марина, еще один вариант - это позволить маме наводить порядок в вашей квартире. Ведь это же ЕЙ надо, чтобы у вас было чисто. Тебе-то в глубине души хочется же спать с бейбиком. Вот надо всегда делать то, что велят тебе чувства, а не долг. Хотя это так трудно :(
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Ainura » 27 июн 2012, 11:49

Да, согласна, надо почаще забивать на надо =))) И делать как хочется, а хочется с ребенком поваляться и поболтать =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 27 июн 2012, 12:50

Когда живешь со свекрами "забивать" - это не совсем правильное решение. Свои родители может и поймут, но свекры могут отнестись к этому с меньшим пониманием. Я бы в первую очередь поговорила с супругом, т.к. на момент декрета он и является главным добытчиком. Объяснить ему, что приходится не легко, привести все доводы и аргументы, хотя внимательный супруг сам все увидит и поймет. Я уверена он не будет против того, чтобы нанимать помощницу, хотя бы на два раза в неделю, чтобы уборку сделала и вещи погладила, например. А он сам уже объяснит ваш выбор своим родителям, а они к словам сына отнесутся менее предвзято, чем к словам снохи.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Blumarine » 27 июн 2012, 13:46

муж, конечно, помогает. стирает, гладит детские вещи, укачивает, гуляет с ребенком. хорошо, что родители подарили нам посудомойку и не приходится мыть посуду (экономия времени). сейчас он в отпуске, а когда на работе, то я одна весь день.
раньше мы жили с мамой мужа, но я настояла на том, чтобы отделиться и сейчас немного сама страдаю от этого :) на выходные ездим к ней (частный дом за городом, там прохладно) и тогда ощущается помощь бабушки в уходе за младенцем :) но забить не получается, все равно приходится вносить вклад в ведение хозяйства.
мои родители живут в другом городе, но мама бы все равно не стала бы у нас убираться!
хочу поузнавать насчет домработниц, поищу через знакомых (или здесь?), сравню цены. мне было бы достаточно, если бы она 1-2 в неделю приходила и убиралась. и Диана права, лучше действовать через мужа...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 27 июн 2012, 14:04

Марин, ты получается теперь живешь с мужем отдельно на квартире? ТОгда вообще можно кроме мужа никому ниче не говорить. Ксати, как тебе удалось убедить мужа съехать от мамы?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Blumarine » 27 июн 2012, 17:02

Да, мы живем в квартире сами в центре города:) и не приходится по часу-полтора тратить на дорогу домой. Хоть в доме и воздух классный, тут зато все близко. Еще из плюсов - сама себе хозяйка, из минусов - жарко, душно и тесно после дома :)
Как уговорила? Слава Богу, у мужа интуиция развита хорошо, он сам в какой-то момент почувствовал, что двум хозяйкам на кухне тесно. Он замечалн, что я пассивна, делаю по дому без энтузиазма. Говорил, будто у мамы второй ребенок появился, что я инициативу не проявляю. Я пояснила, что никогда не смогу чувствовать себя хозяйкой, пока живем все вместе. Так что он предложил переехать, а я еще сомневалась:)
Диана, а сколько берут домработницы/ помощницы?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 27 июн 2012, 17:14

Думаю это зависит от фронта работы. Например я на начальных порах платила по 2000 тенге в день, приходила она 2 раза в неделю. Мы с соседкой-мамочкой нанимали одну женщину. Коллега нанимает женщину только для готовки - 3 раза в неделю, платит 15 000 тенге в месяц. Ну а если на каждый день, то уже оклад надо установить - от 50 000 и выше.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Mmousee » 27 июн 2012, 18:05

Марина муж у тя молодец в плане отдельно жить. Своего все никак не могу убедить в том чтобы переехать, хотя сейчас в финансовом плане трудновато. а так буду верить и надеяться на то что когда-нить эт случится. у меня одна закомая занимается уборкой она берет за дом впервый раз 10000, потом уже по 5000 (в эту сумму входит все и мфтье полов, пыль, моет также люстры). В скорем будущем собираюсь ее нанять, а то самой лень:-)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение mgulmira » 28 июн 2012, 11:44

Советую молодым мамочкам заказывать продукты в интернет магазинах. я заказываю на Арбузе. покупаю там все основные продукты - овощи, фрукты, крупы, макаронные изделия в больших пакетах по 5 кг, мука, сахар мешками по 5 кг. Бытовую химию тоже там заказываю. Масло подсолнечное 5 л. Рыба там отличная. Зелень, листья салата очень хорошие, большие пучки, в отличие от базара. Сухофрукты для компота очень вкусные, разнообразный набор, чистые. Мясо правда мы еще не пробовали покупать, мама сама покупает. Качество хорошее, отборное, не гнилое. Доставка бесплатная, в удобное для нас время. Выбор там большой. Это намного разгружает наше время и силы, чем каждый раз покупать в магазине возле дома по пакетику или ехать специально закупаться в супермаркет. Запасов хватает надолго. Для нас этот вариант оказался хорошей альтернативой - я не прошу мужа повезти нас в Магнум например, посвящать покупкам целый вечер, поднимать на 5 этаж и т.д, тем более с ребенком на руках, с коляской. Пользуюсь их услугами пару лет, менеджмент адекватный, отзваниваются, узнают все ли нас устроило.
дела, а не слова да будут украшением вашим!

За это сообщение автора mgulmira поблагодарили: 4
Ainura (28 июн 2012, 11:48), Blumarine (28 июн 2012, 12:07), jane (28 июн 2012, 15:51), Тутусик (28 июн 2012, 15:15)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Ainura » 28 июн 2012, 11:48

Надо попробовать
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение mgulmira » 28 июн 2012, 16:06

девочки, кормящие мамочки,
после родов у меня появилась проблема с бюстгалтерами специальными, для кормящих. меня не устраивали, большие бесформенные паруса, которые некрасиво выпячивались из-под одежды. Я искала с формой, с поролоном, чтобы держали грудь. Мне показывали какие-то большие на половину торса на трех пуговичках спереди, расцветка в цветочек, мне не понравилось. В прошлом году я случайно нашла вот такие бамбуковые бюстики Изображениепо совершенно смешной цене. единственное их отличие в том, что отстегиваются снизу сбоку, а не сверху. меня они вполне устраивают, очень удобные для кормления.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Пред.След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron