Осенняя свадьба.

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Ира » 30 июн 2012, 03:14

Блондинка букеты потрясные!!! Чесно никогда раньше даже краюшком глаза не видела такую красоту :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Ира
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:59
Откуда: Украина. г.Ровно
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 30 июн 2012, 14:40

k_juls писал(а):Еще раз привет! Осилила пока пол твоего дневника прочитать, ты очень молодец! Так заранее, так много всего!

Мне вот флористы мои сказали (хорошие кстати, даже jane оценила:))), что в сентябре ранункулюсов нет, но можно их заменить на английские розы. А мне тоже ранункулюсы нравятся! Вообще у меня цветы будут тоже оранжевые и белые использоваться, а варианты букетов такие:

Изображение
Изображение

Ок. 5000 руб будет стоить

Нижний букет просто бесподобен! А в нём оранжевые цветы это что? Я так понимаю, что тут 2 вида оранжевых... Более темные, вроде ранункулюсы. Единственное что их нельзя так плотно набвать в букет. Они очень нежные цветы и быстро сомнутся и потеряют форму. Надо отослать своему флористу. Он на самом деле очень профессиональный и нравится, что я накануне свадьбы могу смотреть он-лайн в Инете на их сайте как делается мой букетик и даже принимать участие в его создании. :-):

Мне мои сказали, что доставят ранункулюсы. При мне письмо писали поставщикам в Голландию. Потом отписались когда ответ пришел через пару дней (я к ним в выходные приезжала, а в Европе в выходные не работают :hi_hi_hi: ).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Elenochka » 02 июл 2012, 11:28

А мне первый больше нравится, он как-то понежнее. Я тоже ранункулюсы хочу и мне сказали что не будет, но вдруг
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Валюля » 02 июл 2012, 12:11

Да, первый букетик очень нежный, воздушный какой-то. Класс :co_ol:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 02 июл 2012, 14:57

Мне форма полевого букета как у первого тоже больше нравится, но мне там не понравилось, что происходит обман зрения. На первый взгляд там показалось, что ромашки. Все бы ничего, пусть будут, но это не они. Смутило...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Mia » 02 июл 2012, 15:43

А мне тоже первый больше понравился. Более легкий, воздушный. Еще нравится, что там преобладают белые цветы.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 02 июл 2012, 17:25

Выходные были очень плодотворные. Правда я планировала одно, а сделала в итоге совершенно другое :-) Настроение такое было...
Во-первых, наконец-то добралась до магазина с листьями и купила еще одну ветку. Больше не было - надо заказывать по инету, но у них на той неделе не работал сайт. У них обновился ассортимент и в их сувенирно-подарочную продукцию добавилось много свадебных штучек. В итоге я купила вот такие вот лопаточку с ножичком для торта.
Изображение Изображение
Я такие в инете на одном американском сайте находила и думала уже там заказывать. В шоке была, что тут увидела. Был выбор, но я именно эти купила потому что у меня ручка к книге пожеланий будет вот такая:
Изображение
Мне её на последний ДР подружка подарила зная, что я люблю Swarowsky, но еще не зная, что у меня будет свадьба. :hi_hi_hi:
Еще докупила закончившихся лент и ниток.
Объехала кучу магазинов с игрушками, сувенирами и т.п. Нигде нет яхт и вообще никаких морских транспортных средств!!! Одни машинки и паровозики. Был один единственный радиоуправляемый катер. Я просто в шоке какое однообразие... Нашла магазин сборных моделей. Парусников там много, но стоят очень дорого и собирать его месяц можно. Видимо моя Love Story обойдется без кораблика. :cry_ing: Бумажный сделаю - вспомню детство... :-)
С покупками все.
Все выходные провозилась с сундучком для денег. Делаю без МК сама по наитию. Таких я не видела нигде, потому подробно фотографирую процесс. Как закончу - выложу. В общем-то мне только декор внешний остался. Может на неделе удастся закончить. Нет, так только в выходные следующие.
И наконец-то отвезла свою фату в ателье на подшив. Померила все вместе - просто сама от себя глаз отвести не могу! Не смотря на то, что у меня примерка окончательная была на 22 июля только (я пораньше из-за фаты приехала, чтоб к пробнику она у меня уже готова была), но мое платье на самом деле уже готово. Подшито все, в лиф вшиты чашечки пуш-ап. Говорит что и галстук со шнуровкой готовы, но так как меня не ожидала сегодня, то не взяла - она их дома шила.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Валюля » 02 июл 2012, 19:43

Ух, какие плодотворные выходные у тебя были! Поздравляю с покупками, приборы для тортика очень милые! Я вот свое платье из салона вчера забрала, полюбовалась на него и спрятала, чтобы оно мне не приелось до свадьбы =)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 июл 2012, 02:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Babahalka » 02 июл 2012, 20:05

Блондинка, привет!!! Я наконец-то осилила твой дневничок!!! Хочу сказать, что мне все очень нравится! Пригласительные прям в тему нашла! Платье - божественное! А туфельки - мммммм!!! А сколько у тебя идей! Я в восторге!!! Ты просто молодечик!!!

За это сообщение автора Babahalka поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 июл 2012, 20:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Babahalka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2012, 01:08
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 13.10.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 02 июл 2012, 20:20

Валюля писал(а):Ух, какие плодотворные выходные у тебя были! Поздравляю с покупками, приборы для тортика очень милые! Я вот свое платье из салона вчера забрала, полюбовалась на него и спрятала, чтобы оно мне не приелось до свадьбы =)

Я вот тоже забирать не спешу - и я не буду глаза себе мозолить :)

Babahalka писал(а):Блондинка, привет!!! Я наконец-то осилила твой дневничок!!! Хочу сказать, что мне все очень нравится! Пригласительные прям в тему нашла! Платье - божественное! А туфельки - мммммм!!! А сколько у тебя идей! Я в восторге!!! Ты просто молодечик!!!

Спасибо, очень приятно. Рада делится мыслями и идеями.

Составила список того, что еще надо сделать. Волосы на голове зашевелились. Более 30 пунктов и это без девичника и Love Story :cry_ing: Не все конечно объемные по время и трудо затратам, но есть такие, что сразу кучу действий подразумевают. Например, каравай. Казалось бы что такого? Крохотный кусочек свадьбы который будет присутствовать на ней не более 5 минут. Но с этим вопросом совсем конь не валялся. Надо изучить рынок, найти какие есть поставщики, почитать отзывы, выбрать поставщика, потом созвонится/списаться/договориться/встретится, выбрать каравай, обговорить условия, внести предоплату... А потом еще накануне свадьбы забрать его.

Я выкладывала как-то список тут, точнее его начало с пометками что сделано, а что еще предстоит. Надо бы обновить информацию. На тот момент у меня вообще никакого Hand Made не было и некоторые планы поменялись.

А! Забыла еще про одну новость. У нас были непонятки с машиной свадебной. Мы же рассчитывали на авто друга одного, а тут вздумал продавать. Мы хотели её купить, но но надо было сначала машину БМ-ки продать, но не получалось. Вопрос долго был подвисшим, а вчера друг сказал, что не будет продавать, передумал :-) Пора ехать к нему с рулеткой мерить капот )))
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение IZюмIнKа » 03 июл 2012, 09:22

Красивые приборы для тортика! Очень стильные,не думала что такие вообще продаются.
А про кораблик,странно,как ты у себя в городе не нашла кораблик? Для туристов кругом и всюду они продаются там разных размеров и форм. Или нужно чтобы плавал? Я сама из Питера привозила такой сувенир своему дяде-бывшему моряку
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 03 июл 2012, 14:21

IZюмIнKа писал(а):Красивые приборы для тортика! Очень стильные,не думала что такие вообще продаются.
А про кораблик,странно,как ты у себя в городе не нашла кораблик? Для туристов кругом и всюду они продаются там разных размеров и форм. Или нужно чтобы плавал? Я сама из Питера привозила такой сувенир своему дяде-бывшему моряку

Сувенирные есть и даже нашла пару именно яхт с 1 мачтой и треугольным большим парусом как у нас, но они на подставках. А идея именно запустить его. Думаю, что сделаю бумажный и воткну алый парус :-):
k_juls писал(а):Мне кажется, что на первом из букетов, что я выкладывала - тюльпаны. Сорт такой махровый.

Так и есть, но флорист сказал, что в сентябре это практически невозможно их достать... Все белые и зеленые в букете тоже называл по названиям и с ними проблем нет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение irinairinina » 03 июл 2012, 14:59

я даже еще не думала о приборах для тортика.. надо себе в список занести.
Аватара пользователя
irinairinina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:38
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Валюля » 03 июл 2012, 15:17

Я тоже о них забыла, но вовремя вспомнила и успела заказать! Сегодня уже посылочку получила с приборчиками и подсвечниками :ya_hoo_oo:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение irinairinina » 03 июл 2012, 15:24

Валюля писал(а):Я тоже о них забыла, но вовремя вспомнила и успела заказать! Сегодня уже посылочку получила с приборчиками и подсвечниками :ya_hoo_oo:

а где заказывала?
Аватара пользователя
irinairinina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:38
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 июл 2012, 23:23

Блондинка за рулем писал(а):Например, каравай. Казалось бы что такого? Крохотный кусочек свадьбы который будет присутствовать на ней не более 5 минут. Но с этим вопросом совсем конь не валялся. Надо изучить рынок, найти какие есть поставщики, почитать отзывы, выбрать поставщика, потом созвонится/списаться/договориться/встретится, выбрать каравай, обговорить условия, внести предоплату... А потом еще накануне свадьбы забрать его.

Людмил, ты всё осложняешь :-): Каравай - вещь несложная, его можно просто заказать там, где будешь заказывать торт. Если уж в кондитерской в состоянии испечь вкусный торт с необычным дизайном, то с караваем они уж точно справятся :-):
И поздравляю с разрешившийся ситуацией по поводу машины :-):
Ещё лопаточка, ножичек и ручка классные :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Валюля » 04 июл 2012, 00:45

irinairinina писал(а):а где заказывала?

Ириш, заказывала в студии свадебных аксессуаров, они работают со штатовскими поставщиками - выбор огромный!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Babahalka » 04 июл 2012, 01:12

Людмилик, я согласна с L@dy_Fl@me, каравай можно заказать в той же компании, где будет заказан свадебный торт. Если кондитерская специализируется только на создании свадебных шедевров из крема и бисквита, то можно найти пекарню, которая и испечет каравай.
Babahalka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2012, 01:08
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 13.10.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 04 июл 2012, 02:40

У нас торт входит в меню ресторана, включая дизайн по нашим эскизам, так что там же каравай не получится. Надо самим искать где и какой заказывать.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Babahalka » 04 июл 2012, 03:10

Думаю, что не будет проблем в поиске подходящей пекарни! :a_g_a:
Babahalka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2012, 01:08
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 13.10.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение ksentel » 04 июл 2012, 05:46

У нас каравай все молодожены заказывают исключительно на хлебзаводе. Может и у вас какое-нибудь такое местечко есть=)
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение LuLu » 04 июл 2012, 12:17

Да у нас тоже какравай на хлебопекарне заказывают. А можно ещё попросить маму испечь. У меня так было.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 04 июл 2012, 13:42

В том то и дело, что и пекарен, и хлебозаводов у нас хватает. Сложно выбрать. :-): Надо изучить условия, дизайны, встретится, договориться... Как задолго надо это делать? Чтобы они не забыли его сделать...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Elenochka » 04 июл 2012, 16:09

Ну думаю можно уже сейчас пойти и договориться, а за 1-2 недели напомнить о заказе и дате садьбы
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение

За это сообщение автора Elenochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 июл 2012, 16:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 04 июл 2012, 16:17

Elenochka писал(а):Ну думаю можно уже сейчас пойти и договориться, а за 1-2 недели напомнить о заказе и дате садьбы

Спасибо, думаю так и сделаю )))
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 49