Свадьба в французком стиле

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 04 июл 2012, 17:08

Привет всем!
Как же давно я сюда не заходила! Посидела почитала дневнички и поняла как сильно я соскучилась за всеми вашими замечательными творениями и идеями! Все такие молодцы! Желаю всем невестам легкой и успешной подготовки к самому замечательному дню, а женам - счастливой, солнечной и такой же яркой как свадьба - супружеской жизни! )))

А у нас за это время произошли очень большие изменения с нашей свадебкой - на прошлой неделе, по не очень приятным причинам, нам пришлось поменять ресторан, что конечно же прошло очень нервно, т.к. многие хорошие места уже заняты, ведь до свадьбы всего 2 месяца ((( И естественно, вместе с рестораном меняется наша, тщательно подготовленная за пол года, "французская" концепция :cry_ing:, которая ну совсем никак не вписывается в интерьер нашего нового места ((((
И теперь я в полнейшей растерянности, тк ни концепции ни стилистики нету, и ничего на душу не ложится, а нужно уже раздавать пригласительные, а их предыдущий дизайн не подходит (((
Вот фото нашего нового ресторана, это вилла-гостиница, все "действо" будет проходить вокруг бассейна, а сама роспись будет на подиуме, который поставят через бассейн... Тут в целом конечно достаточно красиво, и не нужно особо много украшения, но все-равно очень-очень хочется какую-то идею...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Буду вам очень благодарна за любые идеи, вдохновлялочки и советы!! Я без вас совсем никак не справлюсь! Мне кажется мое творчество уже иссякло или может я просто сильно перенервничала и мне нужно успокоиться и все обдумать, но пока очень сложно т.к. времени осталось совсем мало :cry_ing: (((
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Анастасия_Жучка » 04 июл 2012, 17:11

вау очень красиво, просится греческий стиль или морская тематика
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 04 июл 2012, 17:19

Спасибо, Анастасия, за Ваш ответ !! )))
Я тоже думала о них, но к сожалению, эти стили не подходят, т.к. морской стиль у моей подруги, а у нас половина общих гостей и 2 свадьбы подряд в одном стиле будет как-то странно... а к греческому стилю совсем не подхожу я, со своим пышным платьем с перьями и вуалькой (((
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Анастасия_Жучка » 04 июл 2012, 17:29

ну тогда можно взять общий элемент какой то-лебеди, или кувшинки-в бассейне они будут так красиво смотреться. о интерьер напоминает отели солнечной испании, или италии. может францию сменить на эти страны? Хотя я не понимаю почему ты думаешь что франция не вписывается
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 04 июл 2012, 18:57

Да, по поводу солнечной италии и испании согласна, только не знаю как это интересно обыграть и реализовать ((
Может франция и вписывается, но не совсем так как мы это представляли - винтажная, с французским шансоном, шаржистом и официантами в беретах, эйфелева башня, пастельные тона.... А сюда, на мой взгляд нужно что-то более яркое и необычное - что-то типа вечеринки у бассейна... там вся мебель из ротанга, большие зонты, диваны, пальмы....
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение BeHappy » 04 июл 2012, 19:24

Привет!
Франция большая, может быть перенестись из романтического Парижа на Лазурное побережье?
Фотографии ресторана у меня не просматриваются (какие-то дикие настройки системы безопасности), но по описаниям могу себе представить.
Чтобы не так повторяться с подругой морской темой, можно устроить что-то типа вечеринки в Каннах.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
vic_toria (04 июл 2012, 19:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Elenochka » 04 июл 2012, 19:26

да, место поистине шикарное и такая винтажная Франция совсем не в тему, сюда впишется современный стиль с блеском, фейерверком, супер-воздушным платьем.
Жаль что придется менять, но попробуем тебе помочь
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение

За это сообщение автора Elenochka поблагодарил:
vic_toria (04 июл 2012, 19:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Elenochka » 04 июл 2012, 19:41

Виктория, мне почему-то представляется ваша свадьба именно так http://prosvadby.com/muza/pin/2276, http://prosvadby.com/muza/pin/2272, http://prosvadby.com/muza/pin/2274, http://prosvadby.com/muza/pin/2273, и конечно же всё должно быть так красиво и воздушно как это платье http://prosvadby.com/muza/pin/2275
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение

За это сообщение автора Elenochka поблагодарил:
vic_toria (04 июл 2012, 19:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 04 июл 2012, 19:50

Спасибо девочки!!! )) Мне очень приятно что вы мне помогаете!

BeHappy писал(а):....можно устроить что-то типа вечеринки в Каннах.....

Мне очень нравится эта идея, но все что я знаю о Каннах - это только ежегодный кинофестиваль и фестиваль рекламы.... Второй мне кажется не совсем свадебный, а первый, это собственно тоже самое что и всем уже надоевшая тема "оскара", только с золотой пальмовой ветвью )))))
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 04 июл 2012, 19:53

Elenochka писал(а):Виктория, мне почему-то представляется ваша свадьба именно так http://prosvadby.com/muza/pin/2276, http://prosvadby.com/muza/pin/2272, http://prosvadby.com/muza/pin/2274, http://prosvadby.com/muza/pin/2273, и конечно же всё должно быть так красиво и воздушно как это платье http://prosvadby.com/muza/pin/2275



ОЙ!!! Спасибо! Такие жизнерадостные вдохновлялки! Подняли мне настроение ! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Блондинка за рулем » 05 июл 2012, 01:00

Канны и кинофестиваль уже очень много. Почитай этот отчетик и есть большой дневник с подготовкой свадьбы в стиле кинопремьеры. Уверена, что оттуда можно подчерпнуть массу идей для твоей свадьбы в стиле кинофестиваля.
http://www.prosvadby.com/lyubov-kak-v-k ... i-alishera
Поговорите с ведущими, можно составить сценарий, где гостям будут вручатся кинопремии за что-то. Например сделать слайд-шоу с фотографиями друзей и проводить голосование среди гостей какой фильм лучше, какой "актер" лучше методом опускания голоса в шляпу или еще как-то оригинально. Потом подчет голосов и вручение "Каннского льва". Придумать киноконкурсы. Например для вручения премии на лучшего гримера дать задание гостям из подручных материалов создать образ пирата, принца или робота. А для вручение премии на лучшего режиссера, дать задание нескольким гостям набрать команду, которая изобразит трейлер к какому-нибудь известному фильму название которого они вытянут в жеребьевке.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение BeHappy » 05 июл 2012, 01:46

Посмотрела фото места. Действительно, очень шикарно! Из французских элементов можно сделать дегустацию вин, сырные столы. Эти элементы французской жизни впишутся в аристократическую картину вечера. Около входа можно расположить красную ковровую дорожку и поставить видеографа с репортером (им может быть ваш знакомый).: пусть каждый гость при входе будет отвечать на пару вопросов, давать мини-интервью, а потом смонтируете фильм с поздравлениями. Еще, когда стемнеет, можно устроить мини кинопремьеру, раздобыть проектор и прям на стену спроецировать заранее подготовленный фильм. Вообще мне самой тема Оскара кажется заезженной. Поэтому в таком месте элегантнее всего будет не брать какую-то тему и наполнять ей все действо, а просто придерживаться какого-то стиля (пирамиды шампанского, плавающие в воде свечи, широкополые шляпы, кабриолет, много фруктов... можно еще что-то придумать). конечно, придется отказаться от французского прованса, но думаю, все получится красиво и стильно.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
vic_toria (05 июл 2012, 16:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Elenochka » 05 июл 2012, 12:40

Такие хорошие идейки у девченок!
Тема кинопримьеры мне кажется не заезженой, потому ка у нас-то такого в городе никогда ни у кого не было, столкнулась я с этим только на форуме. Но сколько же в это надо вложить сил!
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 05 июл 2012, 17:01

Спасибо за ваши советы, спасибо что помогаете!
В нашем городе тема оскара уж оочень заезжена....
Так что пока мы думаем о том чтобы вообще отказаться от концепции... (((( Сделаем просто красивую классическую свадьбу, надо будет только придумать какие-нибудь интересные элементы декора, как посоветовала BeHappy, чтобы место выглядело по праздничному... Из того что уже пришло в голову это только то что будет в бассейне - плавающие свечи и шары из цветов... Я очень хотела помпоны, бумаги накупила для них еще зимой, но мне кажется они сюда не подойдут, как вы считаете?
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение LuLu » 05 июл 2012, 17:05

Помпоны нежных тонов подойдут. Будет хорошо смотрется белые светлые оттенки голубого, зеленого.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 05 июл 2012, 17:10

У меня бумага нежно-розовая...
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Elenochka » 05 июл 2012, 18:01

k_juls, скинула такое классное видео. Виктория, дкмаю тебе можно оставить французскую тему, только не прованс, а шик - цвет мне представляется белый как основной, акценты фиолетовый и серебристый
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение BeHappy » 05 июл 2012, 18:59

если придерживаться шика, то можно аккордеон сменить на саксафон.
мне кажется, что с цветом виллы будет красиво смотреться темно-синий (вот какой-то такой http://свадебка.рф/datas/users/svadba_v_sinem_czvete_14_0.jpg). это как цветовой акцент к айвори, абрикосовому и нежно-розовому. было бы в сервировке стола очень красиво использовать такое контрастное сочетание цветов, но с какими-то вензелями и прочими аристократичными рисунками.
если есть время и возможность, то можно развесить светящиеся гирлянды (над бассейном, либо над танцевальной зоной).
еще можно пригласить бармена и составить небольшое меню с коктейлями (названия коктейлей можно подвязать к выбранной теме).
еще из развлечений с таким местом сочетались бы девушки из кабаре (ну знаете с такими высоченными головными уборами из перьев и в блестящих открытых нарядах). они могли бы станцевать на том самом подиуме через бассейн, ночью при свете гирлянд и свечей. но только не такие пошло раздетые мадамы из кабаков, а в стиле всех этих дорогих и шикарных французских кабаре. безусловно, если молодоженам и их гостям будет уютно смотреть на такие кабарешные выступления.
помпоны я бы тоже отменила, впрочем дело вкуса.
вообще бы красиво смотрелась гамма: абрикосовый-глубокий синий-золотой. тогда здесь напрашиваются какие-то белые вазы с золоченным рисунком, белый фарфор с синим рисунком, золотые подсвечники. в качестве бонбоньерок можно использовать синие бархотные мешочки с вашим вензелем, а внутрь положить каких-нибудь прекрасных французских конфет.
вилла сама по себе очень красивая. думаю, что можно сильно не заморачиваться хэнд-мейдным декором (все-таки в большинстве случае он смотрится более по-деревенски что ли, не в плохом смысле, а в том смысле, что больше сочитается с таким вот французским провансом). на мой взгляд, важно продумать хорошо освещение и цветочное оформление. ну и стулья задрапировать тканями светлых, нежных оттенков. если времени мало, это будет вполне достаточно.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
vic_toria (06 июл 2012, 03:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 07 июл 2012, 17:11

BeHappy, СПАСИБОЧКИ!!!! Отличные задумки, пересказала БМ-ке, ему понравилась идея французского шика )))) Постараемся ее развить... может что-то такое в стиле Марии Антуанетты - розовый, персиковый, вензеля, золото и перья ...
Девочки, а за сколько вы заказывали флористов - я переписывалась с одной из неплохих флористов в нашем городе - она сказала что пока мы с ней можем еще не встречаться для обсуждения и заказа - а уже где-то за месяц до свадьбы, это нормально, не мало времени?? Я что-то переживаю...
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение LuLu » 07 июл 2012, 20:48

У каждого флориста это по разному. К кому-то можно за пол года записаться, а к кому-то за месяц. Это они уже сами определяют.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Блондинка за рулем » 09 июл 2012, 21:26

Если так она сказала, то нормально. Мой флорист сказал чем раньше, тем лучше, так как они более 5 букетов в день не делают. А так как у меня суббота и горячий сезон, то за месяц мест просто не останется. Но если твой флорист гарантирует, что все успеете, то это нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Декор с душой » 23 май 2014, 20:56

Добрый день, наткнулась на вашу тему, стало очень интересно, т.к. мы с вами из одного города. По началу очень понравилось выбранное место проведения мероприятия и тема, однако потом увидела, что все поменялось. Очень печально когда ресторан в силу разных причин нарушает договоренности и отказывает молодоженам, но, к сожалению, у нас в городе это бывает не редко. Я уже наслышана о таком. Что ж, хорошо , что не в последний момент предупредили, но за два месяца тоже сложно найти достойное место, обычно все разбирают за полгода, 4 месяца минимум. Вилла ле Премьер место красивое, я считаю, что нужно прислушаться к совету оставить французскую тематику, но в другом ракурсе, такой себе шик, барочный стиль. Этот стиль очень изысканный и богатый. В качестве основных цветов приветствуются пастельные тона, белый с золотом -классика этого жанра. Изюминка этого стиля это позолоченные багеты. Их можно использовать под декоративные зеркала, сделать из них рамочки для номерков столов. Также роскошно смотрятся драпировки из дорогих тканей парча, атлас , бархат. В качестве фишки можно задрапировать дверной проем шторами, подвязанными позолоченными кистями,в качестве отделки тканей можно использовать бахрому, она прекрасно сочетается с этим стилем. Отличительной чертой этого стиля является приглушенный свет, поэтому стоит позаботиться о свечах в роскошных канделябрах, вместо ваз с цветами можно использовать украшенные цветами канделябры. Также можно пофантазировать с приглашениями, взять дизайнерский картон, нанести ваш вензель позолотой и обвязать бархатной лентой -просто бомба! Также не стоит забывать о различных хрусталиках, например, для украшения арки. Арку вообще можно украсить хрустальной люстрой декорированной цветами. :co_ol: Сладкий стол можно сделать в виде капкейков украшенных вашим вензелем.Во флористике , конечно, же преобладают розы, слава богу их столько разных видов и цветов, что можно сделать шикарные композиции в стеклянных кубках , а такж свадебный букет, обвязанные бархатной лентой.
Так что не стоит печалиться , этот стиль тоже очень интересный и красивый. Главное все сделать грамотно и во-время. По поводу вашей флористки. Не знаю, возможно она уверенна, что успеет все сделать во-время, но лучше всегда заказывать все заранее. Не вижу проблемы в том, чтобы заранее все обсудить, закупить материалы и подготовить, а потом без спешки и суеты все оформить. Чем больше времени, тем меньше будет у вас предсвадебной суеты, ну , и для флориста это само собой легче.
Декор с душой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2014, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 16.06.2012

Пред.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22