Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 12 июл 2012, 16:04

ВСЕМ НАШИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ МАЛЫШАМ И И МАМОЧКАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
Юлька, какие на фиг лишние килограммы?! У тебя вроде все ок!
Юля - Рекламисс, с прикормом вас!
Оля, какие вы молодцы с режимом! Для меня это далекая и несбыточная мечта.
Алена, держись! Главное, духом не падать! Я вот из-за наших проблем со сном вообще не знаю куда бежать и что делать. По совету Чертяки пью валерианку, когда совсем хренова-то, замазываю синяки под глазами и начинаю улюлюкать с малышом.
Про встречи: мы только за! Правда, если чуть дальше нас, то мы только если Юля поедет мимо нас :smu:sche_nie:
Про нас: я вот почему опять так надолго пропала: короче, пару недель назад наступила я на свой ноут - к Даньке бежала. На мониторе трещина появилась, снчала небольшая, а потом в разные стороны поперла. Вчера вообще полэкрана тупо отключилось и клава каюкнулась. Так что я теперь только с планшета и боюсь читать меня станет затруднительно, все - таки не привыкла я к сенсорной клавиатуре (совок :-) ) Про Даньку: мы ввели прикорм - картофельную пюрешку. Наша педиатрша сказала примерно то же самое, что и нашей Юле: мол, Комара уважаю, но кисломолочку попозже вводить. А по-скольку прибавка в весе - норм, то начинать с овощей. Уже одно кормление заменено картошечкой - сегодня стрескали 150 мл. Вечером дам печеное яблочко. Дала полизать персик - обсыпало. Спит так же плохо, каждый час, а иногда и 30 минут выхоит на связь: попить, на ручки, грудь пососать. Кошмар, одним словом. Короче, созвонилась с невриком, потом с педиатршей, опять начинаем лечиться, а то я уже нежно - голубого цвета, а мужу ужин готовлю только при нем. Про умелки: любим стоять на четвереньках и раскачиваться туда - сюда, ползаем только так, правда не по-людски: или попой кверху или по-пластунски, с положения "на четвереньках" только падаем на попу или на мордочку. Почти сидим, когда садишь, в коляске только (!) сидя, но при учете того, что мы в коляске всего - ничего не парюсь по этому поводу. Любим разглядывать свои пальчики, суем их в рот, но накусив на острые зубки, начинаем плакать. Ведем половой образ жизни, очень люби сползти с теплого одеялка, вылезти на холодный ламинат и, пока мама не видит, спрятаться по манежкой. Меня так пару раз чуть кондратий не хватил.
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 12 июл 2012, 16:38

Женя, "половой образ жизни" это конечно круто ты загнула! ;;-))) Я чуть не упала от того какие, пардоньте, мне пошлые мысли в голову полезли ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 12 июл 2012, 16:54

Женя, а так умелки здоровские! Со сном вам конечно надо что-то делать...
Яна, спасибо за комплимент аве. В 8 озер съездите, очень хорошо там!
Девочки, спасибо что отписываетесь про прикорм. Думаю сначала у педиатра спрошу, прежде чем начинать.
Вопрос такой: девочки, попимо воды, чем еще поите своих малышат и с какого возраста начали?
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 июл 2012, 17:05

Насчет работы: ну я там типа главная буду ;)
А сайт- интернет магазин продуктов, кстати расчитанный на нас- на мамочек. Он уже давно работает, репутация хорошая. Фишка- доставка за 2 часа не более. вот думаю о расширении ассортимента... Жду ваши рекомендации.
Мы вот начали кашку, с гречневой- вроде ей нравится.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 12 июл 2012, 17:14

Приветы всем)
Погодка класс! Свежо, прохладненько! Вот бы все лето так, можно на пару градусиков потеплее и вообще кайф :ps_ih:
Олли, отличные ростовесы, хотим Мелисочку посмотреть, когда фотки загрузишь?
Дина, выздоравливайте! С новой работой!
Юля-Рекламисс, с прикормом! Сама делаешь? или баночное? А мне самодельные пюрехи даже нравятся, еще и запах такой клевый из мульти, особенно когда молодой кабачок парится :co_ol:
Аня, с возвращением и не пропадай больше :ni_zia: С подстрижкой, ждем фот! Леон умница! Совсем скоро значит поползете и сядете, мы также- четвереньки-боковые посидушечки- вытягивания домиком и через недельки 2 уже сидела и ползла.
Яна, вы тоже умельцы, уже топаете, молодцы! :bra_vo:
прЯНАя писал(а):Дана, Амелька - лапочка, у неё всегда такие наряды абалденные, качество фоток ваше очень нра,канешно сразу заметно ты над ними ещё работаешь, да? стульчик хорош! а как он в применении? я просто не успеваю свой мыть, вот в день по 3- 4 раза тщательно мою, мы так в нём кушаем, свинюшки те ещё, а ты как, он легко моется?

Спасибо :ki_ss: Да нет, над фотами не работаю, времени нет. Только иногда совсем чуток корректирую свои огрехи)
Стульчик моется отлично, самое главное- нет щелочек, куда так любит еда забиваться) просто тряпочкой влажной протираю и все, ниче никуда не въедается и т.п
Кушаем мы тоже как свинюшки.
Оля, шампунь у нас Мустела, а для тела мыло джонсон.
Женька, ждем Данькины фоты!

Про половой образ жизни- девчи, переселяйтесь уже все на пол, тепло же. не ждите пока малышня с кровати туда прилетит)))
Про прикорм с молочки, ВОЗ тоже не советует ее малышам рано вводить :ne_vi_del:
Про каши: расскажите как варите? сначала крупу в муку, а потом варите? или сначала нужно сварить, а потом в блендер? (вопрос не про коробки, а самодельные кашки)

И еще вопрос: кто-нибудь уже купался в бассейнах? Мама предлагает в баганашил съездить и вот не знаю,стоит ли с Амелькой залезать в бассейн?
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 июл 2012, 17:51

Мы из-за проблем со стулом совсем мало набрали, педиатр посоветовала нам с каш начинать прикорм.
Посему присоединяюсь к вопросу, кто как дает каши.

Сегодня была в магазе на Чапаева-Джандосова по наводке Яны. Спасибо Яна! :-): прикольный такой, уютный, хочется сразу покопаться и отыскать что-нить хорошенькое.
По ценам выходит чуть дороже, чем из Америки заказывать. Носочки например дешевле. И еще много всякой всячины а-ля постельного белья, игрушек Ламазе, подушечек, одеялец.
А какие там фланелевые пеленки картерс висят :faceoff: эх, где ж вы раньше были? где, где - на барахолке сидели, грят.
Ничего не взяла, ибо все есть) только корейские подгузы по 3200. Затестим-с. Если берешь 2 пачки - бесплатная доставка. Я у них там на диванчике и покормила Лео :-) в общем, ставлю 5 магазину, и 5+ Яне за щедрость в раскрытии полезной инфы

Юля, надеюсь волшебные сны продают матрасы не фирмы Orthobed. А то я уже писала как нам за 2 дня до родов привезли наивонючейший матрас, который мы потом сдавали проветривать, и который после проветривания все равно вонял. Нюхайте товар не отходя от кассы, как грится :-)

А, вот еще что хотела! Моя соседка повезла малого в бассейн и он у нее там розеолу подхватил. Так что аккуратнее. Хотя надо ведь когда-то :du_ma_et:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Ainura » 12 июл 2012, 17:55

А на Чапаева/Джандосова где именно? подскажите плиз
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 12 июл 2012, 17:56

Пока сынуля спит, я ножки куриные замариновала и в компанию.
Дина, с новой должностью тебя. Я пока пас в заказе продуктов, но если что обязательно на арбуз зайду. По моему Армана писала, что оттуда постоянно заказывает еду.
Яна, поддержу тебя, скорее выздоравливайте, жалко так, что пришлось Кирюшке антибы колоть :cry_ing: , сами через это проходили.
Женя, может тебе тупо - на ночь Данилке чай хуманновский "Сладкие сны" подавать? У меня сына плохо жидкости пьет, я поэтому не даю. лечение из за нашего не устойчивого стула не проводим, замкнутый круг. А, еще поспрашивай у Айнуры, про то, как они сон наладили, она когда-то писала, что у Камилюши был проблемный сон.
Оля, слава Богу, ты меня успокоила, а то я думаю, что это - все уже сидят, а мы только локтями упираемся. Ещё Дамир в коляске, как начнет выгибаться, видно сесть хочет, а как - не знает, за перекладину у него не получается цепляться.
Юля, мы моем голову биолайновским шампунем, который жёлтенький в прозрачном флакончике, у него такой аромат прикольный. Не тот, что Аня нам отдавала, хотя они оба для новорожденных.
Раз пошла такая пьянка, тоже выскажусь по поводу кисломолочки, мне кажется это дело сугубо индивидуальное, поскольку мы теперь поняли - мнения педиатров расходятся. Ну, вот например у нас очень не хорошая реакция была, если я употребляла кисломолочку, у Амелии был запорчик, у Лёшки высыпания, так что с неё начинать прикорм меня лично даже академик Павлов бы не убедил, не то что там какой-то Комаровский, думаю и Дану с Юлей тоже (ничего девочки, что я за вас высказалась :-) ) , Алёна тоже писала, что у них был стул не хороший, когда она творог ела и вот результат - при прикорме опоносились, а у Даниэльки всё нормуль, так-то вот.
По поводу каш - я тоже сначала нос воротила, вроде "фастфуд" для ребенка какой-то получается, но если подумать - его ведь биологи-специалисты по детскому питанию создавали, так что выкинула эти мысли из головы. Даю кашки Нестле.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 12 июл 2012, 18:03

Айнура, магазин стоит на Джандосова северо-западный угол, 2-х этажное здание, там написано "Детская одежда из Кореи"
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
Ainura (12 июл 2012, 18:06)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Ainura » 12 июл 2012, 18:06

Спасибо!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 июл 2012, 18:10

Ainura писал(а):А на Чапаева/Джандосова где именно? подскажите плиз

Джандосова (между Ауэзова и Чапаева), ближе к Чапаева, по нижней стороне. Рядм магазин Оптика.

За это сообщение автора Вожык поблагодарил:
Ainura (12 июл 2012, 18:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 12 июл 2012, 18:50

Ух, потеряшек сколько, классно! :-) Аня, Яна, рада видеть.

У нас все мега офигенно! Снова мастит! :ps_ih: Я точно скоро с ума сойду. Еще мама такая, "Алёна, я сделаю все, что нужно, буду всячески тебе помогать, только бы ты Сашу до года докормила..." Ну вот нафига еще добавлять воды в огонь, а???? Мне врач пригрозила операцией, если гной появится, по мне бы так вылечиться и забыть про ГВ до следующего ребенка!!!
Это просто издевательство какое-то... Слушайте, может сглаз, а? Во все что угодно верить начнешь? До 7 месяцев все было просто отлично, и в один момент пошло-поехало, рецидивы с промежутком в 2 месяца! :faceoff: Это вообще как-то проверить можно???
Короче, я снова лечусь, хоть пишите побольше, читаю с удовольствием, а отписываться сейчас нет настроения совсем...
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 12 июл 2012, 21:58

О, Алёна, извини - ещё я на подобии твоей мамы высказалась. :faceoff: Ну, что за хня прицепилась, уже и антибы пропила и вонючками мазалась, поправляйся скорее .
Девочки, сколько раз в день ваши детки сейчас какают? Что-то у нас непонятное со стулом, какает не большими порциями каждый раз, как покушает, поэтому бросили ходит без подгузов, а они улетают теперь пачками. :-(
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 12 июл 2012, 22:15

Девочки не болейте и деткам нашим тоже здоровья...что то прям все блин заболевают, и я не исключение :-( сегодня встала, горло болит, а на гландах гной...пипец вообщем, походу ангина :faceoff: вот как бы мирославчика не заразить...
еще про нас: ходили 2 дня назад на первый прием-потолстели мы прилично-с 3050 при выписке до 4700 :hi_hi_hi: , а вот рост почему то нам не измерили. завтра пойдем кровь и мочу сдавать, так не хочется с болячкой туда идти, но вариантов нет :-(
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 12 июл 2012, 22:59

Девочки добрый ночер!
Спасибо огромное за поздравления!
Всех деток в свою очередь с нашими маленькими праздниками-минидатками :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Мы вернулись и опять носимся как угорелые, родня все прибывает и прибывает в ату.
Алёна не переживай! Ты ооочень многое сделала чтобы наладить лактацию. Я просто хорошо помню как ты боролась за молоко и когда я кормила с накладками для меня ты была примером :bra_vo: Кормление должно приносить удовольствие и маме и малышу. Самые главные месяцы ты Саше обеспечила иммунную поддержку так что какое бы решение не приняла оно будет единственно верным!
Рита попка не раздражена?
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 13 июл 2012, 01:06

danka писал(а):Про каши: расскажите как варите? сначала крупу в муку, а потом варите? или сначала нужно сварить, а потом в блендер? (вопрос не про коробки, а самодельные кашки)
сначала крупу к муку.
А я не буду сама делать... муторно так. Есть довольно хорошие производители каш тот же Bebi, Heinz, сложновато найти моно-каши, но возможно, если в Силк-Вей-Сити например искать или в Грине.. Мне кажется в обычной кашке нет ничего плохого, вот которые идут уже там гречка с яблоком или рисовая с бананом, то я понимаю, самой туда лучше банан добавить чем этот концентрат давать. А крупа она и там крупа.. зато сразу разных набрать и варьировать.

Савера писал(а):Раз пошла такая пьянка, тоже выскажусь по поводу кисломолочки, мне кажется это дело сугубо индивидуальное, поскольку мы теперь поняли - мнения педиатров расходятся.

danka писал(а):Про прикорм с молочки, ВОЗ тоже не советует ее малышам рано вводить :ne_vi_del:

Как сказала мне Ли, это не я рекомендую а ВОЗ!
Она мне памятку дала:
ПРИНЦИПЫ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВОЗ
1 прикорм с 6 мес- овощное или монокомпонентного фруктовое пюре (яблоко, груша, банан), овощного отвара - начинать со светлых овощей (цв капуста, картофель, кабачок, брокколи) вводить в первой половине дня, на фоне полного здоровья.
с 6,5 мес вводят раст масло с 1 капли в блюдо, каши - безмолочные аглютеновые - гречневую, рисовую, кукурузную.
с7 мес мясное пюре - 5-30гр, желток постепенно до 1/4, 2 р в нед, затем через день и к году по целому желтку.
с 7 ,5 мес (не ранее!) разные виды кефира, йогурта.
в 8 мес творог не более 30 г в день, т.к. он вызывает длительное повышение кислотности и протеолитической активности желудочного сока, что напрягает секреторный процесс желудочных желез.
с 9 мес вводят рыбу, печенье, сухарики, мясные бульоны.
Соки вводят после овощных или фрукт пюре, начинать с ябл, затем грушевый, абркосовый, сливовый. Ранее введение соков нецелесообразно, поскольку оно нередко приводит к возникновению аллергических реакций и различных кишечных дисфункций.

фуф перепечатала :zvez_ochki:
amaderio писал(а): Снова мастит! :ps_ih: Я точно скоро с ума сойду.

:faceoff: ужс, ужс. Алёнка на фиг бросай, ну себя же тоже надо поберечь... какой кошмар. По поводу сглаза - мей би, знаешь бывают зрячие... попробуй в храме купи масло какое-нибудь целебное помазать так слегка ну и помолиться можно от себя. Если есть кто из верующих в семье пусть они почитают. Знаю случаи -помогало.
Жень, нотик жалко..но тебя ваще жалко, отчего это, что неврик говорит? Я бы из кабинета невропатолога не вылазила.. его же что-то беспокоит, не просто так же не спится ему..
ЮляMat хорошо вы набрали! :co_ol: Выздоравливай, а что нельзя не пойти в поликлинику? ну заболела же... подождут эти анализы.. мы например до сих пор ни разу ни кровь ни мочу не сдавали..

Tiny писал(а):Вопрос такой: девочки, попимо воды, чем еще поите своих малышат и с какого возраста начали?

С 6 мес можно давать компотик из сухофруктов, слабый из ягодок (которые уже лизали). Чаи не надо для питья, они провоцируют потерю гемоглобина (это я от Ли такая умная). Чаи использовать только во время болезни ребенка.
Ди, давай фотоотчет о поездке :dan_ser:

Про нас :ny_tik: глазик по большей части беспокоит, прям постоянно наполняется этой какой. Надеюсь завтра пойдем на поправку, а то так тяжко ему капать что-то, он уже мои руки над лицом видит, головой мотает, руками убирает, силком совместно с папой. Ну и титя, и ромашковый чай - очень надеюсь делают свое дело. Кстати муж нашел Хипп ромашковый чай :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 13 июл 2012, 01:55

Хай, лэйдиз!

Мелису с 3 месяцами! Пусть растет на радость родителям!

О, Алена, в принципе, Сашенька уже взрослая девочка, можно и без грудного уже. А что шалфей с мятой делают?

Юлька, мне тоже пару кило :ny_tik: У меня на днях чуть удар не случился: на весы залезла, а они 40 кг показывают :sh_ok: оказалось весы подгоняют, свои 46 держу пока еще :ne_vi_del: , а я се после родов нравилась, попочка такая была :men:

Я ща продукты чаще стала заказывать с klassmag.com или в АДК покупать. Arbuz.kz в плане доставки, конечно, лучше, а вот ассортимент мне больше в классмаге нравится.

Юля, спс :ki_ss:

Рита, Каришка, молодцы :-ok-: , а у меня гости были, не получилось.
Какие-то мелки-карандаши же были от тараканов...

Оля, у нас шампунь Джонсон с лавандой-спокойных снов или чет такое.
Грят же девочки быстрее развиваются, может поэтому... Хотя у меня Иска тоже в 11 пошел самостоятельно, уже в Ганди помню сам топал, а я страховала его сзади. Но говорить поздно начал.

На счет кашек: я думаю сначала сварить, потом в блендер. Я просто как-то не представляю как рис или гречку в муку превратить :du_ma_et:
Кашки "Нестле" мне самой нравятся, особенно гречневая :-): у них в ассортименте же есть монокашки и молочных и без.

Малика, с выздоровлением! Остальные девочки тоже поправляйтесь скорее.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 13 июл 2012, 10:06

А, вспомнила, сыну еще давала каши "Малышка"(нутриция вроде), тоже вкусные и выбор хороший. Долгое время кушали эти кашки, чуть ли не до 3 лет, так нравились.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 13 июл 2012, 14:09

Всем привет!
Армана, ну а фотки? Я Алиму сто лет не видела, вы небось уже такие девочки башие. Давай фотки! :chir_lider: :chir_lider:
А я с Лёшкой буду только пробовать разные каши, т.к. Андрей не ел никакие и до сих пор не ест.. Как встану возле полки с кашами на пол часа - муж убьёт :faceoff:
Рита, еще забыла тебе ответить. Мы какаем 1-2 р в день. Наверное, вы многовато какаете.. может это понос?
Аня, а ты пишешь, тоже проблемы со стулом? Какие? Какие на этот счет каши прописали?
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Ainura » 13 июл 2012, 14:31

ДЕвочки, не могу вспомнить где видела, но недавно где-то читала про хороший магазин с развивающими игрушками. кто-то хвалил прям. Не вы? А в том магазе на Чапаева/Джандосова большой выбор игрушек?
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 13 июл 2012, 16:04

Ainura, магазин есть на Тимирязева, уг.Шашкина, торговый дом ФМ называется, там много разных игрушек. Здесь их ассортимент. Еще можно на склад к Насте25 съездить.

NAVIN писал(а):Рита попка не раздражена?
Geger Juliya писал(а):Наверное, вы многовато какаете.. может это понос?

Динара, мы педед этим как раз неделю попу лечили фенистилом внутрь.
Юля, я уже не знаю, как выкарабкаться из этого зелёного г... :cry_ing: , сегодня опять обнаружила прожилку крови, ну что делать? Руки опускаются. Мы уже прошли все виды лечения. Позвонила ИВ, она говорит не предпринимайте ничего, сдайте опять кал, ну что толку, ну сдаем мы его, он всё равно не улучшается. Сидим на безлактозной смеси, толку нет.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
anikona (13 июл 2012, 16:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Ainura » 13 июл 2012, 16:33

Савера, если мой пост не в тему, не пеняйте на меня. Просто я не осилю читать какое именно лечение Вы уже прошли. Просто опишу как мы лечили.
1) Сдали в институт питания кал. Результат показал наличие клостридий (плохие элементы) и недостаток лакто и бифидобактерий (хорошие элементы)
2) чистили живот от клостридий (и я! и доча), принимали интестибактериофаг. Вроде курс 2 недели
3) после очистки заселяли хорошими бактериями (и я и доча): принимали ферталь, тоже вроде 2 недели.

ЗЫ: дисбактериоз возник в связи с приемом мной антибиотиков в роддоме.
ЗЗЫ: лечение проходили по назначению гастроэнтеролога

Спасибо за контакты магазинов!!!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz

За это сообщение автора Ainura поблагодарил:
Савера (15 июл 2012, 11:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 13 июл 2012, 23:48

Олли, с годовщиной свадьбы!! "деревянная" уже!
Желаю дожить до золотой в любви и согласии!
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 14 июл 2012, 09:52

Ого, Олли, со счастливой годовщиной тебя и твою семью!
Айнура, спасибо, очень даже в тему. :-): Я сама давно подумываю в институт питания наведаться, но странно - сайт у них есть, а контактов не указано. Вы сдавали копрограмму или, как ваш анализ точно назывался? Интестибактериофаг у меня сына уже два курса пропил. Может действительно мне самой сдать анализы и подлечиться.
Девы, нам к окулисту надо - может посоветуете толкового. Вроде Аня с Женей ходили, но к кому?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 14 июл 2012, 10:47

Савера писал(а):
Девы, нам к окулисту надо - может посоветуете толкового. Вроде Аня с Женей ходили, но к кому?

Рит, мы ходили в ИММ к окулисту- Тян Елена Владимировна. тел. 378-61-92, 378-61-86.
ХОЧУ НА МОРЕ!!!

За это сообщение автора прЯНАя поблагодарил:
Савера (15 июл 2012, 11:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 6

cron