Свадебный пикник

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадебный пикник

Сообщение IZюмIнKа » 29 июн 2012, 09:16

istok писал(а):Эх... Я уже пожалела, что решили звать свидетелей. Мы отмечаем в 2 дня - с родственниками и с друзьями отдельно, свою свидетельницу пригласила одну в день загса, а с друзьями - чтобы со своим парнем пришла. Понимаю, что может ему неприятно, но все-таки мне в день росписи хотелось бы только самых близких, которых я знаю давно и хорошо. И вот она заявляет, что мол ее парень намыливается с ней в день росписи... пришлось корректно напомнить про договоренность. Молчит, обиделась, ответила через два дня, что "не обиделась" и тишина. зато подружка, которую я всегда не считала особо близкой (но которая со школьных времен), звонит, рассказывает свои идеи, как сделать лучше, советует активно и очень меня поддерживает! Не только в беде познаются подруги, но и в свадьбе, да...

Я конечно не знаю всей ситуации, но мне бы тоже не понравилось если бы моего молодого человека не пригласили бы вместе со мной, или его бы куда-то пригласили без меня, я бы расценила это как неуважение (к обоим)...Но это мое мнение..
Просто я о том что может не стоит сильно на подругу за это обижаться,а вместе найти какое-то решение?
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Валюля » 29 июн 2012, 12:03

У нашей пары тоже была печальная история. Его пригласили на свадьбу свидетелем, а меня не пригласили на первый день, мотивируя это тем, что "он будет на меня отвлекаться постоянно и не будет выполнять свои обязанности". Я человек не обидчивый, не могу сказать, что сильно хотела или очень уж не хотела идти на эту свадьбу, мне было как-то все-равно - своих дел куча была. Так вот, мой любимый весь день названивал мне, он чувствовал свою вину что-ли :-), и постоянно себя накручивал. А тут еще, абсолютно случайно так вышло, клянусь! Мне позвонила подруга и попросила поработать ночью вместо нее МС в ночном клубе, она заболела, а замену найти не могла. И я уехала вечером в другой город в клуб работать. А мой БМ подумал, что я на него смертельно обиделась и собираюсь его бросить. Санта-Барбара просто :-) Короче, он чуть было не разругался со своим лучшим другом-женихом, и ночью, взял такси и поехал в другой город забирать меня из клуба с огромным букетом цветов и целой кучей извинений (хотя я и не обиделась вовсе :faceoff: ). Вот такая вот история.
Кстати, эти же ребята на свою свадьбу пригласили очень многих не парами, а только "своих ближайших друзей", и было очень много эксцессов. Один парень все равно привел свою девушку - они вместе жили 4 года, как он может пойти без нее?! Она ведь не подружка случайная, а жена фактически?! Другой парень не пришел вообще, сказал, если здесь не рады видеть мою девушку, я тоже не пойду. В конце концов все разрешилось, но так делать нельзя. Если пара давно вместе, если у них очень серьезные отношения - приглашать поодиночке - не очень красиво.
Простите, если кого-то обидела
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Ksen » 29 июн 2012, 13:16

А у нас сейчас так получается. Мы и еще одна пара женимся в один день. И у нас общие знакомые. Дак вот, моя подруга пойдет ко мне на свадьбу, а ее парень к тем :-)
Парень пойдет, потому что это его лучшие друзья, а подруга, потому что мы лучшие подруги. Вот так бывает тоже. Но они вроде без скандалов решили, что будут по отдельности. Что делать-то раз так получается :-):
И еще с ними такая же ситуация. :-) Неделей раньше, 10 августа тоже 2 пары женятся :-) И опять Вася пойдет к одной паре на свадьбу, а подруга-Наташа пойдет к другой, т.к. проводит у них свадьбу-тамадой будет! :-) ппц.
Вообще у нас начался свадебный бум какой-то. 7 моих знакомых пар, 7 штук!! женятся в августе,а одна пара 30 июля! Это ппц просто! :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 29 июн 2012, 13:40

Девочки, вы правы, конечно. Просто дело в том, что при личной встрече неделю назад, она сказала, что ее мч вообще к нам на свадьбу не придет (мы вообще мало знакомы, виделись полтора раза буквально). Я удивилась и сказала, что мол ладно в 1 день, но во 2 мы точно вас обоих ждем. Так что вот.
В общем, я еще подумаю, либо двоих приглашу в 1 день, либо обоих только во второй.
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Валюля » 29 июн 2012, 14:09

istok писал(а):Девочки, вы правы, конечно. Просто дело в том, что при личной встрече неделю назад, она сказала, что ее мч вообще к нам на свадьбу не придет (мы вообще мало знакомы, виделись полтора раза буквально). Я удивилась и сказала, что мол ладно в 1 день, но во 2 мы точно вас обоих ждем. Так что вот.
В общем, я еще подумаю, либо двоих приглашу в 1 день, либо обоих только во второй.

ну в такой ситуации ты 100 % права. Просто неадекватный человек, что поделаешь
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Elenochka » 29 июн 2012, 16:18

Я ничего трагического не вижу в том, чтобы приходить на свадьбы по отдельности. Только нужно человеку сказать что так мол и так, может твоему(твоей) будет неловко на свадьбе в одиночестве (если другой/другая подружка/дружок) тогда пусть не приходит. А если очень даже нормально один будет себя чувствовать то милости просим, нам не жалко ещё одного места.
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Блондинка за рулем » 29 июн 2012, 21:52

Мне кажется, что приглашать парами или нет - все очень индивидуально.А вообще это требование этикета приглашать парами. Заграницей если у тебя нет пары, то обязательно приглашают еще кого-то без пары противоположного пола. У них там вроде даже это плохая примета. Мужчин и женщин на свадьбе должно быть поровну, чтобы и новая супружеская пара не распалась.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 июл 2012, 16:18

В целом лучше приглашать парами, конечно, но ситуации бывают разные. Если первый день с родственниками, то парень девушки, с которым вы почти не знакомы, будет крайне не в тему. А зачем вам вообще в этот день свидетели нужны?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 19 июл 2012, 00:58

Девочки, ура! Пришло мое платье с e-bay! Рассказываю о своем опыте. Обсуждала с продавцом нюансы, ткань - где-то 3 дня, потом оплатила, ровно через месяц 9 июля мне уже отправили и сегодня, 18 июля, приехал курьер ems, домой доставил! Это победа, платье как с картинки (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... TQ:US:1123), продавец "isanovia", сшито ровно по моим меркам. Бюстик к нему не нужен, корсет достаточно плотный, изнутри чашечная область застегивается, как лифчик, потом все на молнию, хотя визуально декорировано маленькими красивыми пуговками :). Цвет именно айвори, почти белый, только не кипельно-белый, а слегка крем-брюле)). Теперь под него надо покупать кринолин и туфлииии))) Я ожидала увидеть хуже, чем пришло, честно говорю, но мне повезло). Фотка на себе обязательно будет, только позже.
Пригласительные сделаны, все остальное по мелочи на очереди. Скоро выложу подделки все :).
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 19 июл 2012, 01:00

L@dy_Fl@me писал(а): А зачем вам вообще в этот день свидетели нужны?
у меня эта подруга всегда мечтала побывать свидетельницей у меня на свадьбе, еще со школьной парты об этом болтали)
Потом пожалела, вообще это бессмысленная идея, поскольку свидетели не играют никакой роли) Ну да ладно, я смирилась, пусть будет как будет)
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение ksentel » 19 июл 2012, 08:00

Платье оооочень красивое! А про свидетелей зря ты так, я была свидетельницей у лучшей подруги на свадьбе, очень многое там делала, ни о чем заботиться жениху с невестой не давала, благодарности от подруги с мужем долго потом получала. Так что все зависит от активности и желания помочь ваших свидетелей вам=))
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение

За это сообщение автора ksentel поблагодарил:
istok (19 июл 2012, 14:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение LuLu » 19 июл 2012, 11:38

Платье и вправду замечательное. Сколько оно тебе в итоге обошлось?

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
istok (19 июл 2012, 14:23)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный пикник

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 июл 2012, 12:05

А у меня подружка на свадьбе фактически отдыхала, так что тут как повезет...
А платье шикарное просто! Мне очень нравится!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
istok (19 июл 2012, 14:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 19 июл 2012, 14:20

Спасибо вам за поддержку :ki_ss: !
Пока выложу наш save the date, в котором мы за 1,5 месяца всех известили по электронке, что грядет такое событие)
Изображение
сорри, что картинка маленькая, рассылалась она в большом формате. Фоткать было некому, пришлось моей маме) Для "приглашения" куплена была рамка из Икеи, сделаны флажки с циферками даты пикника + буквы Love.
Поскольку приглашение только для друзей, текст довольно фривольный, это жених вставил свое веское "я".
Еще сделан "семейный герб" (скорее всего картинка 1). Мы оба львы, так что...) Этот герб будет украшать бокалы и 2 бутылки для пожеланий (на годовщину и на первенца).
Изображение
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 19 июл 2012, 14:23

LuLu писал(а):Платье и вправду замечательное. Сколько оно тебе в итоге обошлось?
119$ платье, 39$ доставка + конвертация валют... в итоге 5300 рублей. Выложу через 29 дней с прической, макияжем, надеюсь вам понра)
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение LuLu » 19 июл 2012, 14:58

Мне уже нра!!!!! )))

С гербом это вы хорошо придумали. Только мне вот чего-то в цвете хочется.

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
istok (19 июл 2012, 15:42)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный пикник

Сообщение Блондинка за рулем » 19 июл 2012, 18:59

Платье супер и обошлось совсем не дорого!!!

Герб - прекрасная идея! Потом можно вообще по жизни использовать. Согласна с Lulu - цвета не хватает. Черный жестковато, как в армии.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Валюля » 25 июл 2012, 12:47

Платье очень красивое, думаю, что ты в нем будешь выглядеть превосходно.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 авг 2012, 10:24

Исток, с днём рожденья тебя! Любви, ярких солнечных дней, креатива и огромного счастья. Куда-то ты пропала...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный пикник

Сообщение LuLu » 09 авг 2012, 10:42

С Днём Рождения! Всего тебе самого прекрасного и ждём твоего возвращения
Изображение
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный пикник

Сообщение Ksen » 09 авг 2012, 15:53

С Днем Рождения! Счастья и всего самого наилучшего! :-):
Платье супер, а цена дак вообще классная! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Блондинка за рулем » 10 авг 2012, 01:02

С днем рожения, тебя!!! Счастья, любви и всег-всего! Пусть все мечты сбываются!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65