Птички, розы, rustic

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Птички, розы, rustic

Сообщение lily-ya » 23 июл 2012, 22:31

Привет всем! Меня зовут Лиля. Наверное, я запоздала со своим решением создать дневник - до свадьбы остался всего месяц :sh_ok: Но все же видимо настал тот момент, когда мысли на тему предсвадебной подготовки переполняют голову и нужно их как-то систематизировать, чтобы избежать паники. И я думаю, с помощью дневника в том числе :a_g_a: К тому же, в процессе подготовки появляется все больше и больше вопросов, и я надеюсь с вашей помощью найти на них ответы.
Итак, ближе к делу. Свадьба запланирована на 23 августа. Я давно влюблена в стиль rustic и с самого начала видела свадьбу именно в таком формате. Грубая мешковина, хлопковое кружево, стеклянные баночки с полевыми цветами и все это в открытом ресторане "амбарного" вида - ммм....моя мечта! Но в процессе поиска подходящего ресторана я поняла, что придется кое-какие идеи так и оставить идеями, потому что идеальное место для такого формата свадьбы найти вряд ли удастся. Но все-таки основная линия осталась как и была задумана - будет смешение винтажного и рустикального стилей. Основные элементы - мешковина, птички и все что с ними связано (птичьи клетки, скворечники), деревянные спилы. И все это разбавлено цветочными акцентами. Цветовое решение - бледно-зеленый, светло-розовый и натуральные тона (молочный и беж).
Так.. с чего начать. Наверное, стоит показать ресторан.
Изображение Изображение
От первоначальной идеи с открытым рестораном пришлось отказаться, потому что не можем быть уверены насчет погоды. Конец августа в наших краях (Уфа, респ. Башкортостан) бывает непредсказуемым. Но выбранный нами вариант не совсем далек от природы и воздуха. Он за городом, на территории ресторана небольшой прудик. В целом, красивое место.
Пока не совсем понятно насчет места для выездной регистрации. У них для этого предусмотрена площадка возле пруда
Изображение
Но у меня другие мысли на этот счет :-): На территории комплекса есть еще такая беседка-амбар
Изображение Изображение
Она мне очень нравится в качестве места для регистрации, но там есть проблема.. В центральной части беседки, там, где бы отлично расположилась арка и мы с БМ, стоит несущая колонна, которая портит всю задумку и мешает рационально разместиться.
Изображение
И вот я теперь в глубоком раздумье.. Как вариант - сделать арку и расположить гостей только по одну сторону от этого "столба" - справа. Но не уверена, что это будет красиво смотреться и что будет удобно всем гостям :ne_vi_del:
Аватара пользователя
lily-ya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение Блондинка за рулем » 23 июл 2012, 23:07

Я бы в беседке свадьбу бы и отмечала, если честно, коль это твоя мечта. Просто проговорить с рестораном, что в случае плохой тенденции в погоде ближе к дню Х - перенести все в крытую часть ресторана, то есть ориентироваться по погоде накануне. Украшения делать универсальными, чтобы они вписывались и туда, и туда.

У меня свадьба в шатре в парке у ресторана. Если будет с погодой совсем все плохо - перенесем в ресторан и об этом уже договоренность есть. У меня вообще середина сентября и Питер, что куда севернее Уфы. У нас еще лето даже не наступило :-)

А что уже сделано? Фотограф, ведущий, hand made, флорист и т.п.? Платье купили?
Есть какие-то картинки вдохновлялки и может уже что-то из поделочек?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение Бамбуля » 23 июл 2012, 23:20

Я так понимаю ты та самая Лиля, у которой я на Музе спрашивала про дневничок?
Буду с огромным удовольствием следить за твоей подготовкой, хоть осталось совсем недолго.

Я, кстати, поддержу Блондинку за рулем по поводу беседки. Я бы тоже делала свадьбу именно в ней, конечно, с предварительной договоренностью по переносу в случае плохой погоды. А церемонию - возле пруда! Мне вообще не особо нравятся церемонии в крытом помещении (исключение - шикарные залы с высокими потолками). Просто на церемонии хочется полета, чистого неба (а низкие потолки в темном помещении - это совсем не то). Если твоя мечта - свадьба в этой беседке - не нужно от нее отказываться только из-за того, что, возможно, с погодой не сложится. Мысли позитивно - и все будет хорошо! Вот у нас перед свадьбой в мае все время шли дожди, кадый день. Но я сказала себе, что все будет хорошо и оно так и было )))

И если все же ты решишься на эту беседку - укрась ее гирляндой из лампочек, а? Я балдею от такого декора! Просто с ума схожу!

Боже, пока я все это тебе писала, я поняла, что место моей свадебной церемонии - идеальное место для празднования годовщины в рустикальном стиле! Ах, я даже уже вижу, как все будет! И обязательно лампочки! Ура-ура!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение Бамбуля » 23 июл 2012, 23:20

И обязательно покажи нам все, что готово у тебя! Насколько я помню - это шикарнейшие поделочки!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение lily-ya » 23 июл 2012, 23:28

На днях поедем в ресторан и еще раз на месте подумаем, что делать с выездной регистрацией.
А пока займусь проработкой декора банкетного зала. У нас планируется несколько "зон":
1. Непосредственно сам зал, где будет банкет, танцы и развлекательная программа
2. Сладкий стол. Поскольку зал небольшой, его думаю поставить на веранде.
Изображение
3. На той же веранде (она достаточно длинная) расположится стол с деревом пожеланий и семейными фото.
4. Пресс-стена. Пока на стадии задумки, еще ничего не сделано. Идеи для пресс-стены такие
Изображение
Изображение
Что уже сделано по декору
1. Рассадочные карты
Изображение Изображение
2. В таком же дизайне сделала карточки для дерева пожеланий. По задумке будет дерево из веток (покрашу их в молочный цвет) и на него гости будут вешать птичек со своими теплыми словами.
Изображение
3. Гирлянда из флажков для декора кэнди-бара и еще чего-нибудь (наделала много, пока не определилась, где буду вешать) Вот одна из гирлянд
Изображение
4. Чайные домики-скворечники для кэнди-бара
Изображение
5. Деревца и скворечники с птичками на столы гостей
Изображение Изображение
6. Сундучок. По идее предназначался для подарочных конвертов. Но теперь думаю, что вместо него возможно эту роль будет выполнять птичья клетка, а сундучок буду использовать для чего-нибудь другого :mi_ga_et:
Изображение
7. Вот такая не знаю как назвать... посудина с розами. Возможно, для кулечков с лепестками роз. Или для каких нибудь вкусняшек в кэнди-баре :-):
Изображение
8. Шары из ниток. Тоже еще не знаю, где буду их использовать :du_ma_et: Но то что не пропадут - это точно.
Изображение
9. Баночки для цветов
Изображение
В общем, получилась приличная коллекция хэнд-мейд штучек с цветочно-птичьими мотивами
Изображение
Что теперь у меня на повестке дня.. Во-первых, бэк за нашим столом. Я пока его вижу так. Фон из мешковины. На нем крупные бумажные розы и крупные птички (зеленая и розовая, как вы уже успели наверное заметить), а между ними табличка "Л + Р". Думаю, табличка будет висеть на ниточках в клювах у птичек. Надеюсь, понятно объяснила :hi_hi_hi: В общем, птички смотрят друг на друга, между ними промежуток, в котором как раз будет табличка.
Во-вторых, нужно определиться с украшением столов гостей. С оформлением (цветочным в частности) мне будет помогать моя подружка. Она у меня талантливый флорист, что не может не радовать меня как невесту)) Так вот она предлагает сделать вытянутые композиции на всю длину стола по центру. Мне такая идея в принципе нравится, но мне кажется, что она отлично подходит для западного варианта торжества. У них ведь столы не заставлены блюдами, как у нас, и есть возможность весь центр занять декором. В нашей действительности возможно лучше поставить одну или 2 композиции на стол, чтобы они не мешали размещать на нем тарелки с общими блюдами. Как вариант - композиции будут стоять на небольших деревянных "пеньках". В общем, этот вопрос пока открыт.
В-третьих, надо придумать, как сделать пресс-стену и... сделать ее :du_ma_et:
и в-четвертых, нужно уже подготовить всякий природный материал - пеньки, ветки, колосья пшеницы. Все это будет использовано для декора зала и дополнительных зон.
Аватара пользователя
lily-ya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение lily-ya » 23 июл 2012, 23:38

Ох, девочки, я бы хотела конечно само торжество в такой беседке. Но из-за вот этих столбов по центру и бильярдных столов она не подходит для этого дела. А столы и столбы там капитальные, ничего не поменяешь, если только использовать все как есть. Да и по размеру на 50 человек она не рассчитана. А вот для выездной регистрации еще думаю ничего - гости ведь разгуливать не будут особо, разместятся уж на часок))
С другой стороны, мне тоже нравятся церемонии на открытом воздухе. Но я это себе больше представляю возле леса, чтобы кругом деревья. Их можно было бы задекорировать, повесить шары, клетки, флажки. А вот тут возле пруда пустая длинная дорожка. кроме арки ничего особо не придумывается по декору :du_ma_et:
А как вы думаете, гостям на церемонии обязательно сидеть или ничего страшного, если они стоя понаблюдают за этим чудом? Или , например, посадить только родителей и самых взрослых гостей? А то я думаю, что большим количеством стульев все пространство загромоздится
Аватара пользователя
lily-ya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение Бамбуля » 23 июл 2012, 23:48

Кстати, изображения можно заливать с Музы (нажимаешь правой кнопкой на нужной картинке (когда она увеличена), выбираешь "Копировать адрес изображения", потом тут, нажимаешь кнопочку "img" (она сверху, над полем введения текста) и туда потом вставляешь скопированную ссылку.)

Все поделочки превосходны! Идея бэка - тоже классная! Птички - которые держат ваши инициалы! Круто! :co_ol:

В ту посудину, с розами, можно сложить подарочки для гостей. Кстати, что ты будешь дарить гостям?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение Бамбуля » 23 июл 2012, 23:53

lily-ya писал(а):Ох, девочки, я бы хотела конечно само торжество в такой беседке. Но из-за вот этих столбов по центру и бильярдных столов она не подходит для этого дела. А столы и столбы там капитальные, ничего не поменяешь, если только использовать все как есть. Да и по размеру на 50 человек она не рассчитана. А вот для выездной регистрации еще думаю ничего - гости ведь разгуливать не будут особо, разместятся уж на часок))
С другой стороны, мне тоже нравятся церемонии на открытом воздухе. Но я это себе больше представляю возле леса, чтобы кругом деревья. Их можно было бы задекорировать, повесить шары, клетки, флажки. А вот тут возле пруда пустая длинная дорожка. кроме арки ничего особо не придумывается по декору :du_ma_et:
А как вы думаете, гостям на церемонии обязательно сидеть или ничего страшного, если они стоя понаблюдают за этим чудом? Или , например, посадить только родителей и самых взрослых гостей? А то я думаю, что большим количеством стульев все пространство загромоздится


Я думаю, что сажать гостей необязательно, но это при условии, что они не будут долго гулять перед вашим приездом. Вот у нас, например, гости минут 40 нас ждали, а потом еще минут 15-20 была церемония. Короче, час на ногах - не всем по плечу. Но если вы планируете приехать как-то вместе и гости ждать не будут, то можно и без стульчиков.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение lily-ya » 23 июл 2012, 23:54

Бамбуля писал(а):Кстати, изображения можно заливать с Музы (нажимаешь правой кнопкой на нужной картинке (когда она увеличена), выбираешь "Копировать адрес изображения", потом тут, нажимаешь кнопочку "img" (она сверху, над полем введения текста) и туда потом вставляешь скопированную ссылку.)

Все поделочки превосходны! Идея бэка - тоже классная! Птички - которые держат ваши инициалы! Круто! :co_ol:

В ту посудину, с розами, можно сложить подарочки для гостей. Кстати, что ты будешь дарить гостям?


Спасибо большое, Бамбуля!! Рада, что поделки мои понравились) Я человек довольно самокритичный и на очередной заготовке у меня вдруг поселилась мысль: "А не слишком ли?" Вдруг испугалось, что будет черезчур однотипный и скучный декор. Но потом поняла, что будут ведь еще шары подвесные, клетки птичьи, цветы в баночках, а все эти деревянные штучки распределятся по разным местам. Так что, думаю, однообразия не должно получиться
Точно, про подарочки для гостей забыла сказать. Чтобы не отходить от темы, хочу сделать баночки с домашним вареньем. Ну и задекорировать их как-нибудь винтажненько, может опять с птичьими мотивами. Только вот сейчас думаю где взять 50 одинаковых красивеньких баночек :du_ma_et:
А если с музы вставлять - ведь большие фото получаются. Или можно тоже превьюшки делать? Я что-то пробовала, у меня не вышло, что-то не так делаю видимо..
Последний раз редактировалось lily-ya 24 июл 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lily-ya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение Бамбуля » 23 июл 2012, 23:59

Да, большие. Но сейчас у нас уже можно большие картинки постить )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение lily-ya » 24 июл 2012, 00:10

Блондинка за рулем писал(а): А что уже сделано? Фотограф, ведущий, hand made, флорист и т.п.? Платье купили?
Есть какие-то картинки вдохновлялки и может уже что-то из поделочек?

Фотограф, ведущий, видеограф уже выбраны. За флористом далеко ходить не пришлось :-): Как я уже писала, моля лучшая подруга - как раз по этой части специалист. Не определились еще с регистратором. Вообще хочется найти человека, который проведет эту церемонию с минимумом пафоса и максимально трогательно и душевно. Хотя, многое зависит и от нас самих. По нашему плану мы будем говорить что-то помимо простых "да, я согласен(-на). А вот что - пока толком не обсудили. Ну.. думаю, здесь особо мудрить не стоит, нужно просто послушать свое сердце и высказать самые искренние чувства и эмоции. Уверена, их в эту минуту будет через край :-): Но подготовить слова конечно лучше заранее, чтобы от переизбытка чувств не нести бессвязный лепет :ps_ih:
Платье куплено в мае (это самое первое, что я сделала касательно свадьбы). Вот такое
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lily-ya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение Блондинка за рулем » 24 июл 2012, 00:27

Поделки просто красоты неописуемой!!! Восторг полный!!! Все такое... И все с таким вкусом и умением!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение lily-ya » 24 июл 2012, 01:24

Блондинка за рулем писал(а):Поделки просто красоты неописуемой!!! Восторг полный!!! Все такое... И все с таким вкусом и умением!

Спасибо большое! Рада, что мои работы вызывают такие эмоции))
Аватара пользователя
lily-ya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение ksentel » 24 июл 2012, 06:12

Поделки изумительные!!! Настолько все красиво и аккуратно, очень стильно! Молодчинка!!!!
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 июл 2012, 09:36

Поделки очень красивые! И мне как раз нравится, что они не разномастные, а в одном стиле, думаю смотреться будет классно!
Платье тоже очень красивое! А вот вопрос, где взять много маленьких одинаковых баночек, меня саму интересует :-) Слышала советы поспрашивать у молодых мамочек (из-под детского питания), ну или может в пунктах сдачи стеклотары что-то купить можно...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение SATAYA » 24 июл 2012, 09:49

согласна, поделки классные. столько всего интересного. задумка с пресс-стеной нравится, необычно. сплошное вдохновение)))
Изображение
Аватара пользователя
SATAYA
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:50
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение lily-ya » 24 июл 2012, 11:22

Спасибо вам большое, девочки! очень приятно слышать слова одобрения, они меня прямо окрыляют и дают силы творить дальше :ki_ss: Насчет баночек - да.. нужно уже подсуетиться и поискать активнее. Еще ведь и варенье нужно заготовить. Хочу что-нибудь не совсем обыденное. Как вариант - абрикосовое варенье с миндалем ... :-):
Аватара пользователя
lily-ya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 июл 2012, 12:12

Лиля, кстати о варенье. Я пробовала варенье из дыни - очень необычно и невероятно вкусно! Это тебе как вариант :-): Мы делали из медовой... Вечером в контакте могу найти рецепт, который подруга выкладывала. Кажется дынный конфитюр с бадьяном... Говорила, что очень вкусно, за вечер умяли!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение lily-ya » 24 июл 2012, 13:09

k_juls писал(а):Привет, Лиля! У тебя оч классные поделки, загляденье!
Подскажи пожалуйста, где найти такой сундучок для конвертов, что у тебя на фото? И какого он размера? Хочу в технике декупаж оформить его.

Спасибо!! Сундучок покупала в магазине упаковки. Он из плотного картона, а застежку я сама приделала от другой шкатулки, сейчас замерю... 25*17*17, не очень большой. Да, он у меня как раз тоже в технике декупаж задекорирован, отлично подходит для этого дела :a_g_a:

L@dy_Fl@me писал(а):Лиля, кстати о варенье. Я пробовала варенье из дыни - очень необычно и невероятно вкусно! Это тебе как вариант :-): Мы делали из медовой... Вечером в контакте могу найти рецепт, который подруга выкладывала. Кажется дынный конфитюр с бадьяном... Говорила, что очень вкусно, за вечер умяли!


Отличная идея! Буду рада рецепту, спасибо! Самой интересно, никогда не пробовала варенье из дыни)
Аватара пользователя
lily-ya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 июл 2012, 13:26

Ну мы делали варенье вообще просто. Как-то взяли медовую дыню, а она вообще безвкусная. Тётя не растерялась и сварила варенье из неё. Просто как обычно, с сахаром... По рецепту подруги не пробовала, но думаю, что должно быть очень вкусно! Главное вечером не забыть :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение LuLu » 24 июл 2012, 15:46

Лиля, с дневничком. Очень у тебя нежненькое платье. Желаю тебе удачи в подготовке. А из какого ты города?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение lily-ya » 24 июл 2012, 15:49

LuLu писал(а):Лиля, с дневничком. Очень у тебя нежненькое платье. Желаю тебе удачи в подготовке. А из какого ты города?

Спасибо, LuLu, за теплые слова и пожелания) Я из Уфы, республика Башкортостан
Аватара пользователя
lily-ya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение LuLu » 24 июл 2012, 16:04

Что-то я не сразу твои поделочки заметили. Такие классные. Ты уже многое сделала. Умничка. Особенно баночки классные.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение Бамбуля » 24 июл 2012, 16:42

Платье красивое очень! Мне нравится! А поп поводу баночек, действительно, поспрашивай мамочек всяких на детских площадках.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Птички, розы, rustic

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 июл 2012, 20:31

Так, я про варенье не забыла! :-) Итак, рецепт дынного конфитюра с бадьяном (цитирую подругу):
На 800 гр дынной мякоти (это примерно две маленькие дыньки) - 600 гр сахара (1:1 не стоит, если дыня сладкая. а для этого рецепта просто необходимо, чтобы она была ароматная и сладкая), сок двух небольших лимонов, две звездочки бадьяна. Дыню почистить, нарезать кубиками, засыпать сахаром, добавть сок лимон и бадьян и поставить на огонь. Нежно перемешать. Довести до кипения, подождать пока сахар растворится. еще пара минут. Выключить и оставить "до завтра". Так 3 дня. Всё!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
lily-ya (24 июл 2012, 21:02)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 34