Вкусняшки для наших мужчин

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение multik0086 » 05 авг 2010, 15:36

Здоровое питание и отличное самочувствие - рецепты и советы в этой теме
===================================================================
Откройте для меня темку кулинария, будем делится рецептами)) я это люблю))
:D :D
Изображение
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения

Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 24 июл 2012, 13:01

Айнура, разумеется обычной привычной муки у тебя не будет - и цвет, и клейковина иные, поэтому и идет только частичная замена. Я такое практикую при выпечке хлеба, сытных пирогов, в основном в дрожжевом тесте, при этом кладу сразу замоченную крупу, т.е. не размалывая, могу так же положить остатки утренней каши из круп, вкус получается другой, но очень вкусный. А в сладкую выпечку, надо будет размолоть в блендере.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарил:
Ainura (24 июл 2012, 14:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 24 июл 2012, 13:11

Айнура, я тоже стала увлекаться разнообразной мукой - гречневую и кукурузную покупаю, а овсяную перемалываю из овсянки обычной, не быстрого приготовления, а прям обычной :-): Я не знаю, мне выпечка из овсяной муки очень нравится, немного приходится обычной муки добавлять, но тем не менее, очень вкусно для кексов и печенья.

А зачем бананы заменять? Они полезные и всего 70-80 ккал в одной штуке, я даже иногда пару за день съедаю (люблю с творогом и еще мешаю в блендере с кефиром), а в выпечке еще менее заметно получится.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 июл 2012, 13:23

La-mansh писал(а):А зачем бананы заменять? Они полезные и всего 70-80 ккал в одной штуке, я даже иногда пару за день съедаю (люблю с творогом и еще мешаю в блендере с кефиром), а в выпечке еще менее заметно получится.

Ну если уж очень хочется их заменить, то пожалуйста :-)
А вообще стала часто сидеть на калоризаторе. Чисто из любопытства. Нравится последнее время калории в еде считать :-) Короче, я для себя поняла, что самое калорийное зло - это пирожные :-) Сравните:
Банан - 71 ккал
Сэндвич Гамбургер - 255 ккал
Пирожное Картошка с кремом - 274 ккал
Калории приведены на штуку. Причём "Картошка" самая маленькая по весу :-): Так что ешьте бананы, не стесняйтесь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 24 июл 2012, 14:24

О, Ань, Диана, рахмет! Я тоже тогда буду такую муку использовать!!!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 июл 2012, 22:20

Айнура, ты заразила меня идеей испечь овсяные печенья :-)
Я испекла совсем не по тому рецепту, но испекла. Клюквы у меня не было, банана тоже, зато я добавила чернослив, орехи, яйцо и яблоко :-) Посмотрим, что получилось :-): Позже попробую с бананом и клюквой :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2012, 10:40

Сегодня слопала печеньки на завтрак :-): Короче, получились мюсли в виде печенек :-) Ну лично мне понравились, вкусные :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 25 июл 2012, 13:02

В продолжение темы здорового питания - вчера приготовила фаршированные перцы. В качестве фарша использованы - индюшатина, лук, морковь - все перемолола вместе в комбайне, добавила полусырой рис, начинила перцы и в мультю на тушение.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2012, 13:28

А я готовила кабачки, фаршированные плавленным сыром и кинзой. Вобщем-то вкусно... Но с брынзой, думаю, было бы лучше.
Я просто не знаю... Сама лично я раньше брынзу не брала. В этот раз взяла на базаре, попробовала - вроде вкусная. Но вытащила её поесть - она кислым пахнет. Не понимаю, так должно быть или она пропала? Но готовить из неё не рискнула как-то... Вот лежит она у меня в холодильнике и я не знаю, то ли её выкидывать, то ли всё-таки можно из неё готовить...
Диана, а индюшатина и индейка - это же одно и то же? Надо тоже такие перчики себе приготовить :-): Только думаю, что если их делать немного, то можно индюшатину мелко порезать, думаю так вкуснее будет...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 25 июл 2012, 14:04

Зачем выкидывать брынзу, Ксюш?! Я честно признаться отношусь к продуктам очень бережно, у нас даже хлебные корки никогда не остаются :-) Я стараюсь всему найти какое-нить применение. Из брынзы можно хычины сделать, например, или хачапури - положи вперемешку с тертым сыром и зеленью - вкуснятина получится.
Да, индейка - все одно, имей ввиду только, что оно очень постное и привычного жирненького сочного фарше не будет, поэтому клади обязательно овощи.
А я из половины фарша, добавив специи сварила колбасу еще вчера в белобоке. В дни когда не успеваю сварить мясо - выручает очень, забираем с мужем с собой с овощами на обед.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2012, 15:08

Кстати, мама последнее время во все блюда из фарша (котлеты, перчики) добавляет немного тёртых кабачков, получается очень сочно!
Диана, вот и у меня рука не поднимается выкинуть! И так вчера выкинула почти полную сковородку свинины скрепя сердце. Муж утром положил себе обед, а в холодильник не убрал, с нынешней жарой, естественно, она пропала :faceoff: Думаешь, если брынзу запечь, то всё ок будет, да? И она всё-таки не должна кислым пахнуть?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 25 июл 2012, 15:10

А что вы скажете о кукурузной муке? Я в рамсе нашла такую "Желтая кукурузная мука"
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 25 июл 2012, 15:16

Ксюша, с сыром ничего страшного не происходит, даже когда он киснет, это же молочно-кислый продукт. Если его запечь, то тем более.

Я вот брынзу не очень люблю, она для меня слишком соленая. У нас тут производят адыгейский сыр, он мягкий, немного похож по консистенции на брынзу или творог, вкуууусный, я могу его лопать кусками. И нежирный. Попробуйте, если встретите.

Айнура, я чуть выше писала, что использую кукурузную муку, делаю из них мексиканские лепешки. Тесто из такой муки очень крошится, так как клейковины в кукурузе мало, поэтому надо добавлять обычную муку. Лепешки очень вкусные получаются, желтенькие, делаю на скороводе без масла. Сейчас поищу рецепт. И в другую выпечку можно пробовать добавлять. Я еще оладушки с ней делаю.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 25 июл 2012, 15:17

ПОняно, поищу рецепты
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 25 июл 2012, 15:18

Вот на вкусном блоге по тегу нашлось много рецептов http://www.vkusnyblog.ru/ingredients/kukuruznaya-muka.
Попробуй оладушки, вкусные получаются.

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
Ainura (25 июл 2012, 15:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2012, 15:35

Ань, спасибо! Тогда сделаю себе что-то из неё. Может и вправду хычины :-): Успокоили меня, вобщем :-)
А брынза вроде есть солёная и малосольная. Я малосольную взяла. Она по-моему не солёней обычного сыра, ну разве что чуть-чуть... А адыгейский сыр обязательно попробую :-):
Надо же сколько во вкусном блоге рецептов с кукурузной мукой! Как-нибудь что-то попробую, как только найду её :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 25 июл 2012, 15:45

У нее очень непривычная консистенция теста, так что не пугайтесь :) Хотя если тесто будет жидким, как для кексов и оладий, это будет незаметно. И очень интересный получается вкус у выпечки, в общем, вносит разнообразие и гораздо полезнее пшеничной.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 25 июл 2012, 15:47

ОО, то что она гораздо полезнее мне импонирует!!!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тани4ка » 25 июл 2012, 16:09

Ксюша, брынзу, пока не приготовила, переложи в чистый новый пакет. От пакета может быть кислый запах, так всегда практически с брынзой. Да и в салат ничего страшного, если положишь, необязательно обрабатывать.
А вообще вот салатик интересненький: кусочек курицы копченой дербанишь на волокна (вкусней, чем порезаная), бынзу кубиками, помидоры НЕ мелко, много листьев салата, рвешь их крупновато, майонез, маслины черные и сухарики. Кириешки не подходят.
Несмотря на майонез- не тяжелый салат получается. Очень вкусный.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2012, 16:33

Вот я просто до этого как-то брынзу не брала и не понимаю должно так быть или нет... Вроде ей и пропасть-то было некогда, в воскресенье утром только взяла, вроде выглядит нормально. Я её уже даже помыла и в другой пакет переложила :-)
А за рецепт салата спасибо :-): Сухариков у меня дома как раз завались :-) Не кириешек :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тани4ка » 25 июл 2012, 17:33

Брынза такая и есть, пропала-это когда липкая довольно становится.
Забыла написать-сухарики лучше маленькие и немножко обжарить на сковородочке, с чуть маслицем).
Ты с абрикосами то разобралась в итоге?)

Девочки, хочу рецептиком компотиков на зиму заделиться. В 3-х литровую банку засыпаем на треть примерно абрикосы, абрикосы-малину, смородину или вишню, вишню-малину, вишню-смородину, просто вишня тоже хорошо.т.е.ягоды варьировать как угодно можно. Заливаете кипятком чтобы ягоды закрыло, через минутку воду сливаете. Насыпаете сахара полтора стакана, до верха заливаете кипятком и закручиваете. Затем банку переворачиваете несколько раз, чтобы сахар растворился, ставите вверх дном и укутываете в тепленькое. Вот и все. Обалденные компоты выходят.
Не концентрированные, потом разбавлять нет необходимости.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2012, 17:46

С абрикосами я разобралась проще - унесла их на работу, съели в момент :-)
Они пропадать начали, а у меня крышек для 3-литровых банок не было. Да и времени особенно посреди недели тоже... Может из чего другого компот сварю... А так я немного малинового варенья себе на зиму сделала. Просто на блендере перекрутила и с небольшим количеством сахара смешала, после чего затолкала в морозилку.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тани4ка » 25 июл 2012, 18:00

А зачем с сахаром в морозилку? Малина сама по себе прекрасно морозится, ягодки хорошо сохраняются. Также вишня и смородина хорошо хранятся. А с сахаром-в холодильник просто поставить можно).
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 25 июл 2012, 20:31

А я на зиму просто замораживая всякие ягоды, а потом хочу - варю компот, хочу - так кушаем.
Пришла с работы и приготовила быстрый ужин в мульте. Кабачки нарезала толстыми кружками, на них положила остаток вчерашнего фарша, сверху кружок помидора, запекла, к конце сверху кусочек сыра и подержать пока подтает. Разумеется без масла!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 июл 2012, 08:22

Тани4ка писал(а):А зачем с сахаром в морозилку? Малина сама по себе прекрасно морозится, ягодки хорошо сохраняются. Также вишня и смородина хорошо хранятся. А с сахаром-в холодильник просто поставить можно).

Я просто чуть-чуть сахара добавила. Малина горная, очень кислая. Но для самодостаточной консервации сахара надо положить не 2 столовых ложки на банку, а 1200г сахара на 1000г малины. Поэтому в морозилку :-):
Малина просто такая ягода - быстро форму теряет и растекается. Поэтому я решила, что перемолоть её будет лучше :-): Ну по крайней мере ту, что тогда купила... Возможно ещё куплю поцелее, её просто заморожу, если меня муж не съест :-) он у меня очень любит малину и ту мне никак не отдавал перекручивать, сидел лопал! я у него чуть ни изо рта вытащила, пообещав купить ему стаканчик другой малины ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Юлия » 26 июл 2012, 10:42

L@dy_Fl@me писал(а):А я готовила кабачки, фаршированные плавленным сыром и кинзой. Вобщем-то вкусно... Но с брынзой, думаю, было бы лучше.
Я просто не знаю... Сама лично я раньше брынзу не брала. В этот раз взяла на базаре, попробовала - вроде вкусная. Но вытащила её поесть - она кислым пахнет. Не понимаю, так должно быть или она пропала? Но готовить из неё не рискнула как-то... Вот лежит она у меня в холодильнике и я не знаю, то ли её выкидывать, то ли всё-таки можно из неё готовить...
Диана, а индюшатина и индейка - это же одно и то же? Надо тоже такие перчики себе приготовить :-): Только думаю, что если их делать немного, то можно индюшатину мелко порезать, думаю так вкуснее будет...

Попробуй сделать сырное печение из брынзы и твердого сыра, если есть сомнения по поводу срока. Или можна хычин навоять. Под воздействием температуры все, чего боишься исчезнет.
Но вообще, да, когда брынзу вытаскиваешь, она немножко пахнет подкисленным молоком, это нормально. Главное, как тут заметили чтоб она не была липкой или с плесенью
Юлия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron