Свадьба в Алмате с продолжением в Тайланде

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Блондинка за рулем » 30 июл 2012, 17:23

Руфия писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):А за фотосет в отпуске в свадебном платье. Если жених не против, то однозначно надо делать! Отпусков будет еще много, а свадебное путешествие одно. Я тоже о таком мечтаю, а мой жених категорически не хочет :cry_ing:

Да,верно!А почему не хочет??? :-(

Жалко времени в путешествии тратить на фотосъемку. Дескать убьем полдня, а могли бы вместо этого пару городов посетить. Мы любим мобильные путешествия. Прилетаем в страну, берем авто напрокат и вперед куда глаза глядят. За день успеваем посетить несколько городков, виноделен, замков и т.п., а так как свадебное во Франции, то там такого много - все за наши 12 дней поездки не пересмотреть и хочется по максимуму. А фотограф сложно все... от него надо зависеть, с ним надо состыковываться (а попробуй нас лягушек-путешественниц отловить), терять время на поиск места съемки и саму съемку. Я готова к этому, а он нет. Мечта где-нибудь в средневековом полуразрушенном замке среди виноградников региона Бордо... но все французские фотографы в Париже, да и в этих регионах Франции куда мы едем я не была, чтобы заранее найти такое место для съемки.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 30 июл 2012, 17:32

Блондинка за рулем писал(а):
Руфия писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):А за фотосет в отпуске в свадебном платье. Если жених не против, то однозначно надо делать! Отпусков будет еще много, а свадебное путешествие одно. Я тоже о таком мечтаю, а мой жених категорически не хочет :cry_ing:

Да,верно!А почему не хочет??? :-(

Жалко времени в путешествии тратить на фотосъемку. Дескать убьем полдня, а могли бы вместо этого пару городов посетить. Мы любим мобильные путешествия. Прилетаем в страну, берем авто напрокат и вперед куда глаза глядят. За день успеваем посетить несколько городков, виноделен, замков и т.п., а так как свадебное во Франции, то там такого много - все за наши 12 дней поездки не пересмотреть и хочется по максимуму. А фотограф сложно все... от него надо зависеть, с ним надо состыковываться (а попробуй нас лягушек-путешественниц отловить), терять время на поиск места съемки и саму съемку. Я готова к этому, а он нет. Мечта где-нибудь в средневековом полуразрушенном замке среди виноградников региона Бордо... но все французские фотографы в Париже, да и в этих регионах Франции куда мы едем я не была, чтобы заранее найти такое место для съемки.

Идея с замком просто супер!!! :co_ol: А может фотограф знает где можно такую фотосессию воплотить? Да и 2-3 часа съемки думаю хватит :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Блондинка за рулем » 30 июл 2012, 20:36

Но как найти фотографа в регионе Бордо? Они все в Париже. А за выезд еще денег возьмут и про руины в Бордо могут быть не в курсе... В общем не знаю... Надо попробовать заморочится поиском. Может когда будет известен конкретный фотограф, место и стоимость Лёша отнесётся более благосклонно...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 31 июл 2012, 16:01

Блондинка за рулем писал(а):Но как найти фотографа в регионе Бордо? Они все в Париже. А за выезд еще денег возьмут и про руины в Бордо могут быть не в курсе... В общем не знаю... Надо попробовать заморочится поиском. Может когда будет известен конкретный фотограф, место и стоимость Лёша отнесётся более благосклонно...

А может вы на этот раз поедете и сами все разузнаете,а на годовщину уже поедете на фотосессию???
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Блондинка за рулем » 31 июл 2012, 17:47

Ну... кто знает что в годовщину будет... мы решили, что сделаем длительный перерыв в отпусках после свадебного путешествия - будем на жилье копить. Кинула клич в группе выездных фотографов - авось откликнется кто. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 31 июл 2012, 21:56

Блондинка за рулем писал(а):Ну... кто знает что в годовщину будет... мы решили, что сделаем длительный перерыв в отпусках после свадебного путешествия - будем на жилье копить. Кинула клич в группе выездных фотографов - авось откликнется кто. :-):


ООО,жилье это даааа,стоит на него копить.
Молодец!Может правда кто нибудь отзовется! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение LedyDi » 01 авг 2012, 11:40

Блондинка, если тебе интересно, то моя сестренка едет в ханимун во Францию, они там планируют фотосессию, могу узнать контакты фотографа.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Сообщение Руфия » 01 авг 2012, 15:53

Приветик,девочки,ну и мальчики,если таковые есть,кто читает этот форум. :pri_vet:-:

С 1 Августа!Остается всего ничего до нашей поездки в Тайланд...
Написала фотографу,которого посоветовала Блондинка...Он не отвечает...Подожду до завтра,если не ответит,буду бронировать другого,кажется Пашу,за 250$. А настроения что то совсем нет. :-( Скоро и лето кончится и учеба начнется,а я что-то ничего не хочу...А все из-за вчерашнего...Повздорили мы с любимым :faceoff:

Еще у меня под ребрами болит,кашляю иногда,но температуры нет... Думаю это не воспаление легких...Вчера болел левый бок,точнее не бок,а под грудью чуть ниже,а в 1 ночи второй бок заболел...Прочитала может на нервной почве... :nez-nayu: Но утром то не нервничала я...Короче, весело начался у меня август...

Хочется чем то творческим заняться :du_ma_et: Люблю фотографии,фотографировать люблю,но фотика профессионального нет :fo_tik: а еще больше мне нравится фотаться, портфолио хочу себе сделать и в агенство модельное :an_gel:
дизайн люблю,рисовать не люблю,а просто обожаю,я конечно не профессионал, но вот такие рисунки рисовала:
Изображение На сотке не оказалось больше,все творчество осталось в Шымкенте :-( Даже хочу пойти в школу,забыла как она называется,в общем оттуда дизайнерами выходят :-):

А в кореле я вообще 0 :smu:sche_nie: Самой научится не получится наверное,надо чтоб кто то объяснял показывал...
Еще мне нравится оригами,бонбоньерки себе я делала с удовольствием :-):
Тащусь по полимерной глине! Умею плести бисером...Только давно забросила это дело...Бисер где-то дома есть...
Хочу мыло попробовать сварить,скачала книжки даже.

Я все хочу,но понимаю,что сейчас нужно что-то одно выбрать :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение LuLu » 01 авг 2012, 15:58

Какой ты разносторонний человечек. Повздорили с любимым это не страшно, я не верю семейным парам, которые говорят что у них всё без сучка и задоринки, всё равно мне кажется иногда бывают недопонимания. Но из-за сильной любви это всё быстро забывается. А вот бока у меня тож часто болят, но как всегда времни идти к врачу нет, а когда есть время ничего не болит и идти не хочется )))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 01 авг 2012, 16:08

LuLu писал(а):Какой ты разносторонний человечек. Повздорили с любимым это не страшно, я не верю семейным парам, которые говорят что у них всё без сучка и задоринки, всё равно мне кажется иногда бывают недопонимания. Но из-за сильной любви это всё быстро забывается. А вот бока у меня тож часто болят, но как всегда времни идти к врачу нет, а когда есть время ничего не болит и идти не хочется )))

Да,люблю я творчество :-):
Вот именно!Мне тоже не хочется :-): Сейчас понапрописывают антибиотиков :med_ses_tra: :nel-zya: а я сегодня про них такооооооого начиталась,аж страшно стало :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение LuLu » 01 авг 2012, 16:29

Руфия, я иногда такого поначитаюсь что мне дышать страшно )))))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 01 авг 2012, 16:46

LuLu писал(а):Руфия, я иногда такого поначитаюсь что мне дышать страшно )))))

;;-))) ой это точно
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2012, 21:07

Родственная душа :-) Я тоже столько всего люблю делать, что ужас! Иногда аж беситься начинаю от того, что у нас всего 24 часа в сутки, в которых я и десятой части задуманного не успеваю :-)
С любимым помиритесь обязательно. Мы тоже временами ссоримся так, что мама не горюй :-)
А почему в боках болит, я не знаю... Я как-то в последнее время вообще на всё это забила, живу и радуюсь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 02 авг 2012, 11:52

L@dy_Fl@me писал(а):Родственная душа :-) Я тоже столько всего люблю делать, что ужас! Иногда аж беситься начинаю от того, что у нас всего 24 часа в сутки, в которых я и десятой части задуманного не успеваю :-)
С любимым помиритесь обязательно. Мы тоже временами ссоримся так, что мама не горюй :-)
А почему в боках болит, я не знаю... Я как-то в последнее время вообще на всё это забила, живу и радуюсь :-)

ой,да и хочется быть вампиром,чтоб не спать :-)
Мы помирились уже :-):
Я тоже забью на все это,но мама говорит,что это последствия от антибиотиков,я ж за 2 дня до свадьбы их пить начала...
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 авг 2012, 15:11

Вполне возможно. Антибиотики та ещё бяка :-): Попробуй пропить пробиотики: линекс например.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Anutka » 02 авг 2012, 15:21

Давненько не заходила в твой дневничок, пропустила все :sh_ok: :smu:sche_nie: Так что принимай мои опоздавшие поздравления с таким замечательным событием! Желаю терпения вам и моря любви :-): И детишек таких же замечательных как вы :-):
Фотографии замечательные и вы на них такие красивые и счастливые :-): Пусть это счастье светится в ваших глазах всегда!
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 02 авг 2012, 17:38

Anutka писал(а):Давненько не заходила в твой дневничок, пропустила все :sh_ok: :smu:sche_nie: Так что принимай мои опоздавшие поздравления с таким замечательным событием! Желаю терпения вам и моря любви :-): И детишек таких же замечательных как вы :-):
Фотографии замечательные и вы на них такие красивые и счастливые :-): Пусть это счастье светится в ваших глазах всегда!

Спасибо,Анют!!!Очень очень приятно!!! :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 02 авг 2012, 17:38

L@dy_Fl@me писал(а):Вполне возможно. Антибиотики та ещё бяка :-): Попробуй пропить пробиотики: линекс например.

Спасибо :-|-:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Сообщение Руфия » 02 авг 2012, 19:31

Девочки,муж подарил синюю розу :hea_rt:
Уже сахар добавила в воду,сейчас аспирин добавлю,так не хочется,чтоб она завяла...Что надо сделать чтоб ее сохранить?
Блондинка писала что надо в манку опустить... :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re:

Сообщение Anutka » 03 авг 2012, 09:52

Руфия писал(а):Девочки,муж подарил синюю розу :hea_rt:
Уже сахар добавила в воду,сейчас аспирин добавлю,так не хочется,чтоб она завяла...Что надо сделать чтоб ее сохранить?
Блондинка писала что надо в манку опустить... :du_ma_et:

я знаю только про сахар, с розами я не дружу :-) вредные они :hi_hi_hi: всегда когда завядать начинают - они у меня в ванну с водой на ночь переезжают :-) но это их не сохранит, а так оживит ненадолго :-):
Изображение

За это сообщение автора Anutka поблагодарил:
Руфия (03 авг 2012, 11:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Re:

Сообщение Руфия » 03 авг 2012, 11:39

Anutka писал(а):
Руфия писал(а):Девочки,муж подарил синюю розу :hea_rt:
Уже сахар добавила в воду,сейчас аспирин добавлю,так не хочется,чтоб она завяла...Что надо сделать чтоб ее сохранить?
Блондинка писала что надо в манку опустить... :du_ma_et:

я знаю только про сахар, с розами я не дружу :-) вредные они :hi_hi_hi: всегда когда завядать начинают - они у меня в ванну с водой на ночь переезжают :-) но это их не сохранит, а так оживит ненадолго :-):

Спасибо,Анют!
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение koroleva777 » 03 авг 2012, 11:59

А вы знаете что цветы можно консервивровать???

Способ хранения в Глицерине
Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет.
Цветы необходимо определенным образом подготовить: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок. Глицерин разводится водой в соотношении 1 часть глицерина: 2 части воды. Полученная жидкость наливается в банку, вазу, любой другой сосуд на высоту примерно около 20 см. Уровень жидкости должен сохраняться, поэтому, по мере расходования раствор необходимо доливать. На полное пропитывание уходит от двух недель до двух месяцев, но полученный результат непременно восхищает!
http://www.metricline.ru]Изображение

http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3523 Готовлюсь к ДР любимого.

За это сообщение автора koroleva777 поблагодарил:
Руфия (03 авг 2012, 16:49)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
koroleva777
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:24
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 6- 5- 0

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Anutka » 03 авг 2012, 12:03

koroleva777 писал(а):А вы знаете что цветы можно консервивровать???

Способ хранения в Глицерине
Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет.
Цветы необходимо определенным образом подготовить: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок. Глицерин разводится водой в соотношении 1 часть глицерина: 2 части воды. Полученная жидкость наливается в банку, вазу, любой другой сосуд на высоту примерно около 20 см. Уровень жидкости должен сохраняться, поэтому, по мере расходования раствор необходимо доливать. На полное пропитывание уходит от двух недель до двух месяцев, но полученный результат непременно восхищает!


прикольно :-): а ты сама пробовала так делать? и как узнать когда цветок пропитался полностью? и как его хранить после, если он гибкий? :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение koroleva777 » 03 авг 2012, 12:50

В вазе и хранить))) Нет, я так не делала. Мне муж всё время свежие покупает :smu:sche_nie:
http://www.metricline.ru]Изображение

http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3523 Готовлюсь к ДР любимого.
Аватара пользователя
koroleva777
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:24
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 6- 5- 0

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 03 авг 2012, 16:52

koroleva777 писал(а):В вазе и хранить))) Нет, я так не делала. Мне муж всё время свежие покупает :smu:sche_nie:

Спасибо,за совет! :-): Нужно будет попробовать. А муж ваш правильно делает! :co_ol:

А я так ее сохранить захотела...Она же синяя. Мне Ринат сказал,что лучше потом еще купит,а вдруг потом не будет... :-( Он ведь их в одном месте тока нашел...
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44