30 дней до свадьбы! Поехали!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение sannybanny » 15 авг 2012, 12:15

Здравствуйте дорогие и такие уже родные девочки!
Я зачитываюсь этим форумом уже второй месяц, проживаю с каждой из вас эти волнительные дни перед вашими свадьбами. И так рада наконец-то присоединится к вам!

До моей свадьбы ровно 30 дней.... вернее на момент заведения дневника уже 29.
Жалею, что дневничек завела только сейчас.
Думала сама справлюсь, но не выходит. В голове от предсвадебной суматохи уже все перемешалось. Прошу вашей помощи, советов и поддержки.

Меня зовут Света, моего будущего мужа Валера. Мы из Томска, милого и уютного сибирского города.
Познакомились мы в далеком 2003 году, а с апреля 2004 уже не расставались.
Живем счастливо вместе уже 8 лет, родители-друзья нас давно уже считают единым целым. И потому разговор о свадьбе в нашей семье давно уже не затевали, а вот про внуков говорят каждую минуту! :-)
Что уж нас "держало" не знаю, Но наконец-то отпустило! Свадьбу решили играть в любимом и таком уютном сентябре. Правда в Сибири в этом году все лето была нереальная жара и потому сентябрь уже сейчас непредсказуем на погоду (за окном 14 градусов и листопад). Отцвели все осенние цветы, которыми хотела украшать территорию, поменяли место банкета с загородной беседки на городской ресторанчик и думаю уже заказывать "шубку"..... Но об этом подробнее ниже.

Что есть на сегодня:
Из образа невесты:
Платье. Заказано на e-bay.
Цвет слоновой кости, пояс "топленое молоко"
Пришло, красивое и нежное. Немного думаю ушить в бедрах и перенести пояс, т.к. заказывали месяц назад, похудела и мерки снимал БМ, который категорически не верит в то, что девушки если захотят, то похудеют до какого надо размера, отчего у меня талия с естественного места переместилась под грудь. :faceoff: фото1 фото2
Туфельки. белые шелковые в мелкую дикую розочку кремово-бордовых тонов. Фото выложу чуть позже. Думаю сделать такой же букетик и кофточку/накидку в цвет
Фата. заказана на e-bay. Есть риск, что не успеет прийти.
Украшения в волосы Фото выложу чуть позже.

Ресторан.
Увидели и влюбились. я как фотограф, БМ как БМ фотографа :-):
вечером вставлю фото сюда, а пока что ссылка на сайт ресторана.
Были уже там на одной свадьбе.
В основной зал гостей входит немного, до 40. Мы планируем 35 человек.
Стол молодых на подиуме с кожаными угловыми диванами (мне они не нравятся, высокая спинка за молодыми получается, ломаю голову как бы что переделать). Всех гостей размещают за один длинный стол вдоль окна. Танцпол и место для конкурсов у той стены, где стоят круглые столики.
В нашем распоряжении также будут все остальные залы ресторана. Верчу-кручу планы залов, может что поинтереснее придумается.

Это пока все.

Девочки, подскажите, какие цветовые акценты видите для этого зала?! общий цвет свадьбы никак не вырисовывается.
Только сегодня нашла темку про силуэты http://www.prosvadby.com/kak-ispolzovat ... ilnye-idei вот теперь над ней размышляю. Для нашего зала симпатично должно получиться, т.к. в нем даже на окнах силуэты европейских улочек нарисованы.

Буду благодарна любому совету!
sannybanny
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:57
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение BeHappy » 15 авг 2012, 13:37

Привет!
Я бы в первую очередь убрала из зала этот красно-бордовый цвет. Он очень простит и смотрится мрачновато (как цвет крови). Насколько смогла разобрать, этот цвет встречается только в скатертях.
Какой цвет выбрать для скатертей? Сходу не могу ничего однозначного сказать. Пол достаточно яркого молочно-желтоватого цвета (либо это от освещения так на фотографиях выглядит). Белые скатерти к такому полу точно не подойдут. Думала в тон штор (они такого светлого серого цвета, насколько я смогла понять), но, думаю, будет сложно подобрать хороший благородный оттенок серого сталистого в магазинах тканей (к тому же чтобы он сочитался с цветом пола). Больше всего мне нравится пока вариант с коричневыми скатертями. С первого взгляда покажется, что тоже мрачно. Но это во-первых не кровавый оттенок, а шоколадный. На нем красиво будет смотреться белая и молочного цвета посуда и небольшие букетики в маленьких вазочках из молочных и чайных роз. Ну и в любом случае я бы обязательно добавила немножко холодных акцентов (может быть, сиреневых, или холодного розового цвета, или тоже светло-серого сталистого цвета), в флористическом оформлении зала и в сервировке.
Сильно украшать зал я бы не стала: на стенах/окнах и так много декоративных элементов. Можно поставить красивые высокие подсвечники на столы (одинарные или тройные), небольшие цветочные композиции и красивые салфетки. Если решите делать столик с вашими фотографиями, то обработайте их в фильтре "сепия" и рамочки резные коричневые и серого цвета под старину.
Вообще можно выбрать шоколадную или кофейную тематику для свадьбы (только сделать ее не очень навязчивой). Можно, например, подавать горячий шоколад гостям или сделать кофейно-коктейльную карту. Бонбоньерки сделать тематические и рассадочные карточки.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
sannybanny (15 авг 2012, 17:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение CatherineT » 15 авг 2012, 13:41

Привет! Поздравляю с дневничком!
Ресторан и правда отличный, правда, мне приглянулся больше зал в бежевых оттенках, но ваш тоже очень интересный, только цвет кажется мрачноватым, да..может, его на что-то заменить, более светлое? А то света так не хватает :)
А идея с силуэтами мне нравится, мне кажется, очень даже вам подойдет!

За это сообщение автора CatherineT поблагодарил:
sannybanny (15 авг 2012, 17:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение CatherineT » 15 авг 2012, 13:44

BeHappy писал(а): Вообще можно выбрать шоколадную или кофейную тематику для свадьбы (только сделать ее не очень навязчивой).

Да, я почему-то тоже сразу склонилась к шоколадному, возможно еще и потому, что это тоже один из наших цветов :hi_hi_hi: Надо подобрать ему какой-нибудь второй в пару, и будет очень здорово!
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение Бамбуля » 15 авг 2012, 14:23

Ой, а мне кажется, что шоколадный тут не в тему. Ведь стулья-то черные! И люстры тоже. И силуэты на окнах, козле которых стол будет стоять. А черный+шоколадный - не самое лучшее сочетание.

Силуэты сюда подойдут идеально просто! Этот зал создан для свадьбы с силуэтами! А освежить это все нужно скатертями молочного цвета.

Итого, молочный (цвет твоего платья, кстати) + черный. И для оформления я бы тоже выбрала бело-молочные какие-то. Но можно и темно-красные.
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
sannybanny (15 авг 2012, 17:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение SATAYA » 15 авг 2012, 15:35

добро пожаловать!
платье понравилось, очень нежное такое.
зал тоже понравился, скатерти можно поменять и сделать бело-черную гамму. ну или айвори и черный. такая цветовая гамма смотрится очень элегантно.
Изображение

За это сообщение автора SATAYA поблагодарил:
sannybanny (15 авг 2012, 17:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
SATAYA
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:50
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение CatherineT » 15 авг 2012, 15:46

Бамбуля писал(а):Ой, а мне кажется, что шоколадный тут не в тему. Ведь стулья-то черные! И люстры тоже. И силуэты на окнах, козле которых стол будет стоять.

Оо может, у меня такая цветопередача на этом компьютере, но у меня стулья видны как цвет какао, да и вообще весь интерьер как горький шоколад, сепия на стенах, темно-коричневые какие-то отделки на стенах... только шторки кажутся черными! Потому так и подумала) Если и правда черный, то тогда да, лучше шоколад сюда не добавлять) :nez-nayu:
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение sannybanny » 15 авг 2012, 17:32

Девочки, так много уже написали! спасибо за первые советы!!!
Уточню, что в зале вся кожаная мебель, плитка на полу и рамка у зеркала цвета горького шоколада.
А посуда в ресторане - квадратные белые и черные блюда/тарелки. Стены в основном зале светло-серые, потолок где люстры темно-серый, шторы и прочие украшательства на окнах серые и черные.
Ух, намудрили они, говорят московский дизайнер старался....

А если скатерть светлая (беж), кому что видится в качестве акцента?! Салфетки индивидуальные или может через весь стол "ленту" тканевую положить....
sannybanny
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:57
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение missSatia » 15 авг 2012, 18:58

Приветик. Я думаю, что неплохим акцентом тут будет зелень - спокойная или более яркая и насыщенная - решать тебе..но шоколад-молочный и зелень - мммм...по-моему, стильно и энергично. Но опять таки же - это мое мнение)))

ПС: а-а-бал-денно-ее платье! :ya_hoo_oo:
Изображение
А давай уедем в Питер

За это сообщение автора missSatia поблагодарил:
sannybanny (15 авг 2012, 19:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение BeHappy » 15 авг 2012, 19:00

У меня значит правильно цвета отображаются на мониторе.
Серый и шоколадный хорошо смотрятся вместе, очень стильное и элегантное сочетание. Поэтому третий цвет (акцент) к ним нужно выбирать такой же стильный и элегантый, какой-нибудь сложный оттенок (молочный в этом плане несколько прост). Лично мне молочные скатерти не очень по душе. Значительная часть пола и так молочного оттенка, поэтому, на мой взгляд, будет перебор с молочным. Потом тарелки белого цвета на молочной скатерти будут смотреться не очень. Но это сугубо мое мнение. Я когда ремонт в квартире делала все эти цветовые сочетания изучала и сильно заморачивалась.
Если же останавливаться на молочных скатертях, то акцент на столе в салфетках или тканевой ленте нужен обязательно темный. И учитывая, что часть тарелок будут черными, то лучше воздержаться от коричневого и выбрать темно-серый (к тому же в интерьере его достаточно), цвет мокрого асфальта например. Можно при желании на темно-серые салфетки или тканевую ленту нашить тоненькое молочное кружево, но только тоненькое, чтобы на самих салфетках/ленте доминирующим был серый цвет. А вот в цветочное оформление столов можно уже добавить ярких цветов на твой вкус. Сюда, думаю, подойдут и сереневые, и грязно-розовые, и цвета тифани (популярность которого, судя по дневникам, в последнее время просто зашкаливает), и оранжевый.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
sannybanny (15 авг 2012, 19:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение sannybanny » 15 авг 2012, 19:08

missSatia писал(а):Приветик. Я думаю, что неплохим акцентом тут будет зелень - спокойная или более яркая и насыщенная - решать тебе..но шоколад-молочный и зелень - мммм...по-моему, стильно и энергично. Но опять таки же - это мое мнение)))

ПС: а-а-бал-денно-ее платье! :ya_hoo_oo:


Да-да-да! как раз только-что нашла такую палитру на сайте, айвори, оливковый и темно-коричневый http://www.prosvadby.com/wp-content/upl ... -brown.jpg
Где-то на просторах интернета видела украшение для стола молодых в виде водопада из хмеля.... такая красота была.
А от платья я сама в восторге :ya_hoo_oo: ну и цена просто нереальная для наших магазинов, мне его ушивать наверное дороже выйдет :du_ma_et:
sannybanny
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:57
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение Бамбуля » 15 авг 2012, 19:12

Мне кажется, никаких других цветовых акцентов делать не нужно. Итак много цветов намешано. Думаю, идеальным было бы расставить молочные розы в небольших черных вазах - стильно и изысканно. И акцент будет. Ну и если тарелки для гостей будут черными, будет вообще шик!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение missSatia » 15 авг 2012, 19:23

Изображение
Изображение

Изображение

все-таки зелень умеет сделать "темный мир" сочным и светлым :-):
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение Руфия » 15 авг 2012, 19:25

Света!Какое у тебя платье нежное!Боже!Как оно мне нравится!
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение sannybanny » 15 авг 2012, 19:50

BeHappy, Бамбуля, спасибо!
Тканевую ленту с кружевом, черные тарелки для гостей и вазочки с розами внесла в записи "Must Have"
sannybanny
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:57
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение sannybanny » 15 авг 2012, 19:55

missSatia, спасибо! я аж до потолка подпрыгнула от последней картинки, ОООООЧЕНЬ нравится! ХОЧУ!

Руфия, спасибо :smu:sche_nie: Мне б теперь еще толковую швею найти, что бы меня "довписали" в него как надо, а то оно сейчас ампироподобное.
sannybanny
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:57
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение missSatia » 15 авг 2012, 20:02

sannybanny писал(а):missSatia, спасибо! я аж до потолка подпрыгнула от последней картинки, ОООООЧЕНЬ нравится! ХОЧУ!

Руфия, спасибо :smu:sche_nie: Мне б теперь еще толковую швею найти, что бы меня "довписали" в него как надо, а то оно сейчас ампироподобное.

рада, рада, что чем-то могу помочь..пусть даже и морально :hi_hi_hi:
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение Руфия » 15 авг 2012, 20:26

sannybanny писал(а):Руфия, спасибо :smu:sche_nie: Мне б теперь еще толковую швею найти, что бы меня "довписали" в него как надо, а то оно сейчас ампироподобное.


Может поискать в интернете,почитать отзывы? Или через знакомых?
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение LuLu » 15 авг 2012, 21:55

Света, у тебя просто безподобное платье. Мне очень нравится оно. И зал мне нравится, такой необычный, мне очень захотелось в нём побывать. Я согласна с девочками, что если пусть ткань по столу будет очень красиво.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение Блондинка за рулем » 15 авг 2012, 22:36

У меня вот такая подборочка есть. Самой нравилось сочетание и предлагала в самом начале подготовки БМ-ке как один из вариантов:
Изображение Изображение Изображение
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
sannybanny (16 авг 2012, 09:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение BeHappy » 16 авг 2012, 13:13

Мне тоже понравилась идея с зеленым акцентом! Подборка от Блондинки классная! Зеленый и с коричневым будет хорошо смотреться, и с серым, и с молочным.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение Маргарита » 16 авг 2012, 16:12

Добавлю и я свои 5 копеек :-): Что если бордовый заменить на розовый?
Изображение

или оранжевый
Изображение

если выбрать розовый как дополнительный цвет, то можно бордовый даже и не убирать, мне кажется.
Изображение
Аватара пользователя
Маргарита
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение CatherineT » 16 авг 2012, 19:42

Блондинка за рулем писал(а):У меня вот такая подборочка есть. Самой нравилось сочетание и предлагала в самом начале подготовки БМ-ке как один из вариантов

и правда, мне очень нравится подборка! мне кажется, можно от нее отталкиваться вполне для данного ресторана)
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение Киса » 17 авг 2012, 17:33

Приветик! Платье у тебя очень красивое, нежноее :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Киса
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2012

Re: 30 дней до свадьбы! Поехали!

Сообщение CatherineT » 19 авг 2012, 20:49

http://ru.freepik.com/free-vector/weddi ... 594138.htm -свадебная тема в бесплатном клипарте)) это если еще подумываешь о силуэтах!
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron