Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 17 авг 2012, 13:54

LedyDi писал(а)::-) Марин, я просто соавтор дизайнерского блога, может поэтому более-менее в теме :-)

С этого места поподробнее :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 17 авг 2012, 23:44

да, я тоже удивлена! Молодец Диана!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Веснушка » 24 авг 2012, 14:15

LedyDi писал(а):Веснушка, кантри - это сельский стиль, отличие английского и французского в цвете, аксессуарах, рисунках, более подробно можешь прочесть тут http://www.alphadesign.cc/osnovy-dizajjna/37/124/


Диана, спасибо!
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 24 авг 2012, 17:45

ура, мама мне купила тюль! привезла из Дубая! очень красивый и пошив тоже аккуратный! прямо не нарадуюсь!
любимый дамаск.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 авг 2012, 17:47

Blumarine писал(а):ура, мама мне купила тюль!

она классная :co_ol:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тутусик » 24 авг 2012, 18:05

красивый тюль :) непривычно звучит
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Веснушка » 25 авг 2012, 20:54

Марина, у мамы шикарный вкус

Очень изящно! Наверное любуешься :) ?
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 26 авг 2012, 00:24

Веснушка, спасибо! да, она угадала мои желания! второй тюль тоже красивый. позже выложу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 26 авг 2012, 10:39

Тюль отпадный!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Анастасия_Жучка » 26 авг 2012, 23:26

Ой девченки! У меня такие новости!! Мы все таки решились продать нашу трехкомнатную квартиру и купить домик с участком :ya_hoo_oo: Я все детство росла в частном доме, и это конечно не сравнить с квартирными условиями. Поэтому детство своих детей я никак не видела в квартире, только дом! И вот мы на это решились! дом будем искать не в центре города, а возможно даже за пределами. это нас уже не пугает, т.к мы на днях покупаем машину :ya_hoo_oo: тоже еще одна новость хорошая. Но покупка домика будет уже не в этом году, нужно еще приватизировать квартиру, документы уже на последней стадии, но это же бюрократизм, поэтому неизвестно на сколько это затянется, да и найти покупателя тоже дело не быстрое. Да и в зиму не хочется заниматься переездом и ремонтами. Потому что мы полюбому будем переделывать все под себя. Так что скоро я буду активисткой данной темы. Я наверное дурочка, но я обожаю ремонты))правда когда есть деньги на это все. :-): Я чувствую себя счастливой такой. Домик это просто мечта,я уже представляю как на участке постелю газон, посажу пихты,елочки, беседку поставлю, прудик сделаю
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 27 авг 2012, 01:03

Настя, это реально счастье, поздравляю с таким решением :-): Будем тебе помогать, если понадобится, и следить за твоим ремонтом, жуть как интересно :)

Думаю, свой дом - у многих мечта :) Мы тоже думаем, что надо будет продавать нашу квартиру и покупать домик за городом, давно бы уже, наверное, так и сделали (несмотря на то, что мы хитрые, и хотим, чтоб и дом был, и квартира осталась, но разве заработаешь столько). Вся проблема заключается в том, что мы не уверены, что хотим тут жить, тут - это в смысле в России, в Казахстане и вообще где-либо на постсовке, очень многое не устраивает. Смотрим в сторону Австралии, но пока в стадии изучения инфы. :-): Я бы не сказала, что нам тут прям плохо, мне Краснодар очень нравится, хороший город, не нравится уклад, взяточничество, вся эта система, медицина, образование. Понимаю, что каждый - кузнец своего счастья, тем не менее. Вот такие раздумья у нас :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Анастасия_Жучка » 27 авг 2012, 01:31

А мы подумывали в Америку. У меня там две тёти. Но! Реально эмигрировать туда только по статусу "беженец", тогда там платят пособие и дают работу и жилье, потом вычитают потихоньку из зарплаты стоимость дома. Но его нам не дали, т.к родствеенники должны быть там по первому родству. т.е мама папа брат сестра. Либо тебя должны прессовать по политическим делам или по религиозным, что доказать очень сложно. А по статусу "пароль" прожить там в одиночку нельзя-нельзя работать 2 года, пособие не платят,жилье не дают, аля выживает сильнейший. А два года сидеть на шее у родственников я не могу, да и им это нафиг не надо. поэтому мы взвесили все за и против и поняли что хорошо там где нас нет. :-): У меня двоюродная сестра с мужем и ребенком уехали туда по статусу "пароль". Но у нее там мама, ей проще, муж пытается нелегально подрабатывать то там то там, но когда мы по скайпу созваниваемся она говорит если бы не мама то даже не знаем что и делали.
А про австралию даже не знаю что и как там с эмиграцией, мы только про америку узнавали все досканально, даже участвовали в ежегодной лотерее грин-карт)) но не судьба))
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 10:08

Ох, девчёнки, трудно это всё с переездами. Двоюродный брат мужа грезил Австралией. Он нашёл какую-то программу, собрал деньги, поехал по этой программе туда. А вот там занавес. На инженерную работу его с российским образованием не брали (он наш с мужем коллега - Автоматизация и управление), хотел грузчиком каким-нибудь устроится - там неквалифицированных работников с высшим образованием не берут. И вообще он в Австралии разочаровался.
Но конечно это не повод Австралию отбрасывать. Лично мне кажется, что одному хорошо, другому - плохо. Возможно что кому-то всё удастся. Но всё равно как я поняла, чтобы свалить зарубеж желательно получить дипломчик о европейском образовании. В Канаде, например, в принципе можно и российский диплом подтвердить, но это тоже ой как непросто. У них там в университетах совсем другие технологии проходят. Один знакомый врач-инфекционист понял, что ему проще там магистратуру закончить, чем подтверждать диплом. Мне как программисту возможно будет проще, но кто его знает...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 27 авг 2012, 10:55

Настя, поздравляю вас с приобретением. Дом-это здорово.

Девы, а у меня к вам вопрос. Может кто-о сталкивался. Мы берём кв на первом этаже. В доме есть балконы, но на первом этаже их нет. Почему-то. Многие себе пристраивают, как бы из кухни. А я вот хочу сделать большой балкон, из двух окон получается. Где-то 2-3 на 6-7 метров. Никто не сталкивался вообще куда надо идти и вообще можно ли. Понимаю что живём в разных странах но думаю примерная схема одна. А да дом кирпичный.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тутусик » 27 авг 2012, 11:13

LuLu, насколько я осведомлена, раньше эти пристройки каким-то способом оформляли, а сейчас в Ате говорят, что можно строить, если пристройка будет выходить на сторону улицы, т.е. проезжую часть, с целью открытия магазина, а во дворах нельзя.. могу и ошибаться

За это сообщение автора Тутусик поблагодарил:
LuLu (28 авг 2012, 10:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 27 авг 2012, 12:36

LuLu, насколько знаю, любые пристройки, перестройки, абсолютно любое вмешательство надо согласовывать и получать разрешение в местах вроде департаментов архитектуры и строительства. Это нужно в твоем городе узнавать, кто занимается этой деятельностью, и обращаться туда.

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
LuLu (28 авг 2012, 10:02)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 27 авг 2012, 12:42

L@dy_Fl@me писал(а):Ох, девчёнки, трудно это всё с переездами. Двоюродный брат мужа грезил Австралией. Он нашёл какую-то программу, собрал деньги, поехал по этой программе туда. А вот там занавес. На инженерную работу его с российским образованием не брали (он наш с мужем коллега - Автоматизация и управление), хотел грузчиком каким-нибудь устроится - там неквалифицированных работников с высшим образованием не берут. И вообще он в Австралии разочаровался.
Но конечно это не повод Австралию отбрасывать. Лично мне кажется, что одному хорошо, другому - плохо. Возможно что кому-то всё удастся. Но всё равно как я поняла, чтобы свалить зарубеж желательно получить дипломчик о европейском образовании. В Канаде, например, в принципе можно и российский диплом подтвердить, но это тоже ой как непросто. У них там в университетах совсем другие технологии проходят. Один знакомый врач-инфекционист понял, что ему проще там магистратуру закончить, чем подтверждать диплом. Мне как программисту возможно будет проще, но кто его знает...


Конечно, трудно :) Я вот знаю многих, кто уехал и все получилось. И стольких же, кто ныл тут и ноет там. Конечно, в таких развитых странах нужны специалисты, причем востребованные у них, в каждой стране свои списки, все это надо заранее продумывать, а не ехать просто так наобум. Диплом европейский получать не обязательно, главное, подтвердить свое образование и суметь доказать, что такой спец им необходим :-): Ну и четко знать, что хочешь, зачем туда едешь и так далее. Кому-то после переезда очень не хватает "наших" людей, я вот точно знаю, что по менталитету скучать не буду, хороших людей везде много. Да, действительно, все мы разные :-): Что русскому хорошо, немцу - смерь, как говорится :-)

На самом деле много тонкостей, и с образованием, и жильем и так далее, но, думаю, все решаемо :-): Осталось выяснить, куда мы хотим :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 13:37

Вот и мы не знаем куда хотим... Для нас ещё климат важен. Я ненавижу дожди, слякоть, холод... Я при такой погоде чахну просто. Муж аналогично. Поэтому Лондон, например, для нас уже не вариант. В большинстве стран проблемы с визами. Ну вообще мы смотрели в сторону Канады, либо возможно нам светит Швейцария (связано с работой мужа).
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Бамбуля » 27 авг 2012, 13:41

О да, мы вот тоже подумывали о переезде. В Канаду. В принципе, даже варианты работы у мужа там есть. Там, конечно, не так уж просто выехать. Нужно долго готовиться (учить языки (англ и фр), проходить какие-то курсы). Но мы не уверены, что нам там будет лучше. Ведь здесь друзья, родители, вся жизнь... Ну и решили, что пока не будем думать об этом.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 14:17

Везде хорошо, где нас нет... Здесь не устраивает конечно высокий уровень коррупции, ну и есть опасения нарастания националистических настроений в будущем. И да не убьёт меня казахская часть этого форума, но переходить в будущем полностью на казахский язык я не хочу, а судя по всему, оставаясь здесь, придётся... Но в России, на исторической родине, увы, тоже не сахар :-( И в Канаде, Австралии, Швейцарии нас тоже не ждут... Вобщем, я без понятия...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Sweet_lady » 27 авг 2012, 14:28

я вот тоже последнее время стала задумываться о переезде...в принципе в Казахстане меня многое устраивает, но уровень культуры меня удручает....в Россию не перееду ни за какие деньги))) ну вот не люблю я Россию...а вот в Болгарию на историческую родину хотелось бы...или хотя бы иметь там недвижимость. квартиры у них там на много дешевле, чем у нас....но вот где там работать? у моей сестры у друга родители там живут, у них там бизнес, туристический. Сестра сейчас там отдыхает, приедет распрошу ее, реально ли там найти работу, приезжим и жить там.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 27 авг 2012, 15:03

L@dy_Fl@me писал(а):И в Канаде, Австралии, Швейцарии нас тоже не ждут... Вобщем, я без понятия...


Меня всегда удивляет эта фраза на форумах про переезды, что никто нас там не ждет. Кто нас должен там ждать? Не сами ли люди хозяева своей жизни? Захотел - поехал. :-): Или там должна ждать ватага родственников? Я не смеюсь, я серьезно любопытствую :-):

Хорошего специалиста везде примут, с жильем вопрос можно решить, привыкнуть к новому образу жизни тоже и так далее. Было бы желание, если находятся причины, значит, пока не приперло или уезжать не хочется. Люди, желающие уехать, идут напролом.

Бамбуля, мы тоже про Канаду думаем. Наблюдаю опыт переезда туда одной пары, да, трудно, много документов, языки, но это не преграда, кто хочет - у того получается. Они уже ждут финального одобрения. Но, как ты верно сказала, родственники и друзья, от этого сложнее всего уезжать. Хотя мы вот уехали, в Краснодаре мы одни. Очень скучаю по родным и друзьям. Новые друзья тоже появляются. Первое время, мне казалось, будет совсем невыносимо, оказалось, нет, ко всему привыкаешь. Да и поездки еще никто не отменял. Зато как их ждешь! Ух :-):

Мы пока что в плане раздумий, сами четко не знаем, куда и что хотим, вот и с вами беседу беседую на эту тему, чтобы понять, у кого какие настроения и опыт.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 15:15

Я имела ввиду, что в Канаде и Швейцарии я тоже как бы приезжая буду :-):
Родственники в Германии, например, хоть уже там лет 20 живут, до сих пор ощущают к себе националистическое отношение. Родители одной девушки были против, чтобы она встречалась с моим братом, потому что он русский. Тётя тоже в связи с этим много проблем испытывала.
Согласна, что любые трудности преодолимы при желании. С другой стороны переписывалась с одним знакомым. Он учился со мной в одной школе, переехал в Канаду. Вобщем-то даже при том, что он так и не получил высшее образование (он учился в Питере, предоставилась возможность уехать, вот он и бросил институт), всё-таки смог устроиться работать программистом. И там его в итоге даже за счёт компании отправляли учиться дальше периодически. Но он, конечно, парень умный и способный. Этот пример вселяет в меня надежду. Мы с мужем в своё время имели дело с канадскими контроллерами и оборудованием. А у меня есть хороший плюс как у программиста - я могу здесь получить международные сертификаты по профессии, которые будут действительны везде :-): Один уже есть :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 27 авг 2012, 15:19

L@dy_Fl@me писал(а):Я имела ввиду, что в Канаде и Швейцарии я тоже как бы приезжая буду :-):

А, я в этом ключе даже и не рассматривала как-то. Я такой космополит :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainura » 27 авг 2012, 15:22

Эх, а моя свекровь грезит тем, чтобы мы переехали в Канаду. Она сейчас там живет. К вопросу о "ждут-не ждут". Согласна с Аней, что если не ждут, то это не должно быть проблемой. Где-то уже неоднократно писала, но мама моего супруга уехала в Канаду не имея ничего с двумя детьми и ничего, своими руками все заработала. Сейчас неплохо живет, путешествует и никогда не вернется в Казахстан.
Еще пару лет, я бы никогда не подумала о переезде. Но согласна с предыдущими ораторами уровень культуры (да просто бескультурье) и наша система меня просто убивают. Противно очень.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 16

cron