Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 12 сен 2012, 01:15

я вообще не представляю себе, как пережить - что дочь - лысая. Я дочу брить не буду 100%. Вы не лысики сейчас, с пушочком же.. Вроде как по мифу - что жестче волос становится, но расти быстрее то не будет. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 12 сен 2012, 01:26

Дана, поздравляю вас с годовщиной! Любите друг друга, оберегайте и согревайте своим теплом, не смотря на погоду за окном! Про прикорм, мы грамм 150 съедаем, когда голодненькие. Не болей и скорее выздоравливай!

О нет, Юльчик, если Макариками, то может еще и не сидели бы :-) Хотя у нас сегодня прогресс, Леха в бассейне своем встал на четвереньки и начал раскачиваться со злости, что я его не беру, и при том громко на меня ругаясь. Гляди, и сдвинется дело с мягкой точки (у нас это еще и пузико :-))

Ира, меня не брили в детстве, а сестру несколько раз. В итоге волос у меня на голове раза в два больше и раза в два жестче :hi_hi_hi: Поэтому, считаю, что это все таки миф.

Так хочу завтра на встречу, но, не смотря на то, что никаких других признаков болезни у меня уже не наблюдается, дышится еще плохо. Поэтому лучше еще разочек воздержусь, дабы мой шмыгающий нос никого не смущал :-) А вообще мы с Лешкой уже по вам соскучились :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 12 сен 2012, 01:30

Я вот думала, что после бритья волосики начнут равномерно расти. Так как у нас на верхушке их больше, чем в других местах. Но пример мальчика во дворе показал, что даже после третьего бритья она растут так, как им нравится :-): Наверное, со временем они сами сравняются.
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 12 сен 2012, 01:32

Юлька, ну приходи, мы с тобой целоваться не будем.. :-) :smu:sche_nie:

Еще девочки, у кого-нибудь дети спят в манеже? Чет мы все плотнее перебираемся в нашу кровать.

Ян, вот капец, Лёшка подслушал что ли? уже 5 раз к нему сбегала. Были сегодня в разных казенных домах. Я забыла его умыть. Думаю из-за этого.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 12 сен 2012, 01:38

Юльчик, я ж таки купила Лешке манеж к 7-ми месяцам. Он мне так был нужен, что казалось дольше не смогу без него жить. За две недели его наличия мы спали в нем 3 раза днем :faceoff: Все никак не могу решиться положить сынка туда на ночь, не могу от себя оторвать :-)
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 12 сен 2012, 01:43

:-)
Где купили? какой? а у меня отмазка второй день, типа надо уровень опустить, а вдруг он встанет утром, а я спать буду..вот два дня уже с нами ночует, ну а днём конечно я мужу забываю сказать чтобы он опустил н нижний уровень.. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 12 сен 2012, 01:59

:-)
Купили на барахолке. Выбрала все таки трансформер тканевый. Долго меня мучали твои доводы касательно пыли, но муж меня переубедил, тем более, что эту ткань можно протирать влажной тряпкой. Думаю, правильно, что выбрали все таки складной, а то вдруг ему скоро придется переехать на шкаф :-)
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 12 сен 2012, 08:34

Всем привет. Девы вам чтотночью не спалось?! По накатали тут)))

Про сон мы тож уже который месяц спим плохо... я уже тож скоро буду как тот смайлик с глазами в разные стороны... просыпаемся так раз 5... А про бритье мне моя парикмахерша сказала что толку нет брить или не брить. волос уже сформировался... хоия сама я хз как там)))

Рита адрес бутика - Адем 3, сектор f2, ряд 7, бутик 100. Там рядом кажется в 102 бутике тож ТашиОрто продаются но ботинрчки по 6500 планирую для дома тож купить сандали

Про отлучения - как ток сына начнет есть что-нить еще, то буду отлучать. а то я в след.году планирую в феврале на работу выходить.
Изображение

За это сообщение автора Mmousee поблагодарил:
amaderio (12 сен 2012, 13:34)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 сен 2012, 08:42

Geger Juliya писал(а):
Ян, Оливье по Ленина вверх не знаю как там, при повороте на Оспанова, короче не доезжая Алаши.

два оливье что ли открылось?
вчера только муж показывал на фурманова-курмангазы, на месте бывшего русского ресторана Жили-были или как он там назывался.


Фига се вы ночью настрочили. Дети не спят и мамы заодно))

Ира, мои подруги аналогично канули в лету. А че, со мной не покуришь, не попьешь, в бар/кино/боулинг не сходишь. Они настолько далеки от этого сейчас, что им попросту неинтересно с нами.
НО! замечена чудная закономерность, что именно такие подруги, которые сейчас не считают тему детей достойной темой, потом, родив, становятся курицами-хохлушками, которые вообще никаких тем кроме своих детей не знают, как большинство моих соседок :faceoff:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 12 сен 2012, 09:10

Всем привет!
Да, ночные разговоры :-)
Мы спим в манеже с 22.00 до 02.00, потом мне просто лень его кормить, укачивать и туда класть, поэтому сисю в зубы и с собой под бочок :-):
Про отлучение пока нехочется думать, ведь правда, это такое удовольствие!
Мирона мы брили 3 раза, после первого раза в 3 месяца, волосы начали расти более равномерно. Моя парикмахерша мне тоже говорила что все это фихня. Но друзья утверждают что нужно брить именно станком, тогда волосы будут жестче. Мы брили машинкой без насадки. Дочу я бы побрила наверно разок, тоже месяца в 3, чтобы волосы в последствии росли равномерно.
У нас лезут верхние зубы, сразу два, уже виднеются через десну 2 белые полоски. Спит, т.т.т. как и спал - нормально. Только слюней полный рот, плюется, текут сами, ворот у одежды постояноо мокрый.
Со своими четвереньками :-) научился вставать, так теперь постоянно стоит. Пытается руки переставлять, но видимо они еще слабые и он падает.
Юля, вас с зубками и с победой над диатезом!
Аня, с коляской! Пусть вас обоих радует.
Дана, Амелька такая умница! Читала и поражалась вашим умениям!
Алена, нет, стульчик пока еще не купили.
Малика, надеюсь скоро вылечите ваш дисбактериоз!
Ира, с моими подружками аналогичная ситуация, даже наши общие с мужем друзья, у которых детей нет, тоже стали оикалываться, видимо им с нами неинтересно стало :-):
Женя, я "за" малышковские фотосессии! Любые, в любом возрасте. Деньгами, соответственно, вложиться готова.
Дина, Рита, Айнура, с годовщиной свадьбы! Гармонии в семье и огромной любви!
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 12 сен 2012, 09:25

По поводу встречи.
Мы вообще планиурем, но чет по прогнозу дождик на сегодня, может и обойдется конечно.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 12 сен 2012, 09:44

Дана, поздравляю с пятилеткой! Вот бы на вашей золотой свадьбе погулять! Уверена, что такая будет! У тебя очень хорошая семья! :co_ol:
Н-да, какая ночная активность!
Я еле прочитала.
Главное, чтобы наша Jane нашла фото, которые я запостила для нее. И прочитала, что многие готовы вложиться и считают, что дети растут и сессии надо устраивать и сейчас, и потом. Время идет, такими как сейчас они уже не будут никогда!
При отлучение от ГВ, на мой взгляд, не стоит заморачиваться на соплях, извините за выражение, в смысле, эмоциональном аспекте. Отлучение от груди неизбежно, и после года совершенно нормально. Вот вид двухлетнего ребенка и старше, который публично подбегает и на маме ворот рвет - это уже не оч нормально.
Гораздо важнее подготовить к моменту отлучения питательное и принимаемое ребенком меню. Вот это задача.
И про себя не забыть.
А мы уже две недели как спим в кроватке после 7-ми месяцев перерыва! :ya_hoo_oo:
Достигнуто это путем придвигания кроватки без одной стенки вплотную к нашей. Получился этакий загончик, куда наш малыш сам уползает, когда укатывается, а когда относится. Он ему оч нравится. И нашим котам тоже, то одного, то другого оттуда выгоняю. :-):
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 сен 2012, 09:49

Кошмар ну накатали! ;)
Оливье да это бывший жили были и кухея тоже русская, а тот который на оспанова пармиджиано. ;)
Хозяева одни, цены тоже ;) очень дорого. ;( но вкусно, все. И оливье в том числе.

Мы спим в манеже, всегда, только под утро досыпаем вместе. От папы окончательно переехали ;(
Хочу годика дождаться и потом чтоб доча спала одна в комнате. Так комар рекомендует.

Даночка, поздравляю с 5- летием. Живите в гармонии.
Девочки, всем спасибо за поздравлялки- очень и очент приятно. ;)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 сен 2012, 10:06

Мы спим первую часть ночи у себя в кроватке в своей комнате. Потом папа приносит в нашу кровать и до утра.
Дина, от папы переехали, это в смысле больше не спите с ним в одной комнате?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 12 сен 2012, 10:44

А у нас манеж вообще как склад для игрушек/бельяиспользуется....не представляю,какбез дочи спать уже,мы так тискаться привыкли уже)))). Вотв последнее время тна в свой манеж залазиет,встает и начинает прыгать))) и мобиль тянет вовсе стороны...

Нда уж погода какая-то пугающая.....как бы в дождь не попасть...
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 12 сен 2012, 10:48

Dinucci писал(а):Оливье да это бывший жили были и кухея тоже русская, а тот который на оспанова пармиджиано. ;)

ааа, Семён Семёныч :faceoff: попутала я, а Пармиджано открылся? вот туда хочу.. :smu:sche_nie:

Девы, я заболела на приду на встречу, если она все-таки состоится - хорошо вам погулять
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 12 сен 2012, 10:55

Честно я лумала что жт у мну одни ьакие подружки, которые пропали после того как я родила. и ток одна у мну осталась, которая звонит и пишит, и всегда когда у нее есть возможность приезжает к нам в гости. а про других вообще молчу... иногда обидно так. раньше не разлей водой, а сейчас... понимаю что у мну ребенок, но я же не переехала куда-нить там на Луну или в другое государство. сама им пишу всегда, интересуюсь что да как у них. а они... эх... сорри за сопли

Мы сеня не придем... идем в гости к родственникам на годовщину свадьбы 20лет) не давно мужу сказала что 5ю годовщину хочу устроить на тропическом острове с их церемонией бракосочетания) чтобы были он и я и наше чудо :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 сен 2012, 11:09

Юля, пармиджиано открылся еще зимой) то, что я там пробовала мне вообще не понравилось. Вроде идея нестандартная и ингридиентов и подачи, но как-то не сходятся продукты воедино в блюде и недушевно.
Выздоравливай, чего это ты вздумала болеть!

Девы, так кто рискнет сегодня приехать? нам тащиться или нет? машина сегодня у меня есть
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 12 сен 2012, 11:14

Аня, мы в принципе планировали. Но тучи враждебно нависли на городом.
По прогнозу после обеда - небольшой дождь. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 сен 2012, 11:20

Рита, тебе еще нужен манеж для игр?
На вв продают CAM за 12000 бу
http://vse.kz/topic/489188-manezh-igrovoi/
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 сен 2012, 11:24

это я погода наверно испортила :-) собралась же тоже! хоть бы не было, тучки страшные конечно, но может без дождя как всегда!

приветики!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чебаненок » 12 сен 2012, 11:27

Девочки, я сюда случайно забрела :smu:sche_nie: Почитала немного, порадовалась, что современные мамочки такие продвинутые и стараются детишек воспитывать, что называется, "по науке" :-) Это я про то, что хоть и жалко вам деток спать оставлять в отдельной кроватке, но вы так делаете, потому что понимаете, что это правильно. А то вот у меня начальница до сих пор спит вместе со своим 8-летним сыном (почти уже 9-летним), а папа их отдельно спит. Мне кажется, что это ненормально, а как ей об этом корректно сказать даже не знаю :faceoff:
Малика, по поводу подруг. Девочки, вы не обижайтесь, но ведь вы сами знаете, что у вас сейчас вся жизнь, все мысли, все разговоры крутятся только вокруг вашего детеныша. Это нормально, конечно, но девушек, которые еще не имеют детей и может быть еще даже и не замужем, это очень напрягает. Ну не хочется им еще думать про пеленки, какашки и прочее :smu:sche_nie: Они хотят пообщаться с вами, как раньше о шмотках, парнях, диетах и проч. Ну вот как-то так. Не обижайтесь
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 сен 2012, 11:39

а дождь идёт, а дождь идёт......
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 сен 2012, 11:43

Чебаненок, а вы всех под одну гребенку не равняйте. Повторюсь, есть хохлухи, которые сдвинуты на своих детях.
Я с радостью общаюсь с людьми без детей и стараюсь не затрагивать с ними эту тему. Им неинтересно и нужно чувствовать это.
Это элементарная тактичность - говорить на темы, интересные определенному кругу людей.
У меня во дворе одна мамаша каждый раз мне рассказывает весь свой в день, проведенный с ребенком, в мельчайших подробностях.
Голова пухнет.
Я вот подумала недавно, насколько же это эгоистично, некорректно, нетонко выливать мне всю эту инфу.
Тоже самое что я буду всем и каждому рассказывать про своего мужа, как я его утром покормила, как он потом сходил в душ,как я ему собрала обед на работу или не собрала, как он потом обедал, как он мне звонил писал, как он вернулся, о чем мы говорили, как и во сколько он улегся спать и бла-бла-бла ;;-))) ну полный идиотизм, согласитесь :-):

За это сообщение автора Вожык поблагодарил:
прЯНАя (12 сен 2012, 11:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 сен 2012, 11:45

прЯНАя писал(а):а дождь идёт, а дождь идёт......

ну вот :ny_tik:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4