Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Alikusik » 11 фев 2011, 14:37

Ужас...
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Glory » 11 фев 2011, 15:10

мне кажется, что тут немного преукрашено все))))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Ainura » 11 фев 2011, 15:36

А я наоборот думаю что как раз таки правда :nez-nayu:
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Glory » 11 фев 2011, 16:28

вы лучше вот это оцените: http://www.lenta.ru/news/2011/02/11/wife/
Украинских жен уже в конкурсах выигрывают - кошмар
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение jane » 24 апр 2011, 15:49

когда что-то не клеится, напишите милому вот такое письмо. от таких чувств хочется жить дальше
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение jane » 14 май 2011, 13:52

если жених не торопится со свадьбой, то дайте ему посмотреть это видео, авось одумается, очень прикольно :) http://comedy-portal.com/comedyclub/174 ... ax-nevesty
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарили: 2
mashurik (19 июл 2011, 02:00), Веснушка (30 май 2012, 22:18)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Aikatepina » 11 июн 2011, 01:21

Да уж... Жень, посмотрела январскую подборочку высказываний невест и жен, посмеялась от души но не дочитала до конца - слишком уж все жестко(нельзя так с мужчинами). Мне кажется что подобное всегда притягивает подобное , яркий пример этот сайт - где все девочки единодушно творят чудеса, общая атмосфера доброты и праздника помогает создавать прекрасное и делает жизнь влюбленных ярче и романтичней.

Я хочу рассказать свою историю. Очень надеюсь на понимание.
Когда с БМ начали встречаться - первые 3 месяца были сказочно прекрасны, ни одного вечера мы не проводили друг без друга, пока не произошла первая ссора. 3 дня не виделись - я не отвечала на звонки (была ужасно гордой и обидчивой маленькой девочкой). Примирение было фантастичным (честное слово, его фантазия не знает границ) он прикрепил розу к 10 воздушным шарам и поднял к моему окну (3 этаж). Потом были еще ссоры, и мои обиды и супер примирение - каждый раз все круче и романтичнее, может как-нибудь расскажу подробней о его выдумках. Так встречались долго, пока совсем не разругались пока я не решила улететь в др. страну отдохнуть от него и привести мысли впорядок. Он узнал за 1 день до вылета. отвез меня в аэропорт, тепло попрощались. Когда я прошла регистрацию в терминал, поняла что мне в этой жизни никого кроме него не надо, как тяжело мне будет без Него за тысячи километров. Тоска и безысходность была в эту минуту настолько сильной что я заплакала прям там. Предчувствовала свою поездку как каторгу и ругала себя за гордыню. Подняв глаза - не поверила им же: как во сне - Он идет по залу ко мне, с чемоданом! Я побежала к нему на встречу и обняла так крепко-крепко!! шептала все, что думала в тот момент, он улыбался и молча обнимал, а все вокруг глазели на нас ))))
После он рассказал мне что сразу как узнал, куда я лечу - объездил кучу тур фирм пока не добился нужной путевки. Оставив свой чемодан в багажнике пошел проводить меня, потом поставил машину на стоянку вернулся и прошел регистрацию сам. :dan_ser:
Вобщем-то вот моя история взросления. Она конечно в очень сжатом виде. Я готова писать роман на реальных событиях (вот состаримся, воспитаем внуков - и можно начинать)

Что я этим хотела сказать? Девочки, не дуйтесь на своих любимых так долго, не делайте опрометчивых поступков, нужно разбираться сразу в причине недовольства и вместе находить решения. Главное говорить все что чувствуешь.

Лично мне очень помогает этот сайт совершенствоваться духовно - я лучше понимаю и осознаю женщину, которая внутри меня когда-то была маленькой девочкой.

Женя, огромное ЖЕНСКОЕ спасибо за прекрасный сайт и форум. Спасибо девочкам форумчанкам - что вы здесь, очень хочется познакомиться с вами всеми, у каждой из вас своя уникальная история любви.
Как говорится, "Сила в единстве", так вот Мы все вместе - огромная светлая и добрая сила, а добро всегда побеждает зло. :)-(:
Аватара пользователя
Aikatepina
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.11.2011

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение jane » 11 июн 2011, 02:05

Катя, я с таким упоением и интересом прочитала твою историю! ничего подобного раньше не слышала. прям как кино! ты не хочешь дать интервью для газеты? прочти вот эту тему viewtopic.php?f=12&t=1809

спасибо тебе большое за искреннюю историю, очень тронуло мое сердце.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Aikatepina » 12 июн 2011, 00:15

Спасибо за ссылку! немного добавила и ошибки исправила) надеюсь, нас возьмут ))
Аватара пользователя
Aikatepina
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.11.2011

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Кнопа » 28 май 2012, 03:19

Только что посмотрела монограмки, которые выслала Аникона (такие милые и Анечке спасибо), а на сердце ну такая боль. Днем летала, в прямом смысле тоже, искала то цветы, то пригласительные, то бумаги. Убедилась, что ничего нормального у нас нет. Цветы одна астра по 800 тенге (я уж думала хоть они должны быть дешевые, для украшения стола). Вечером встретилась с подружкой, основательно инструктировала ее информацией перед ее несуществующей свадьбой. А потом поехала к его матери. Зря поехала.
1) Свадьба совместная, 50 на 50 вроде как считалось. И помощь с двух сторон, кто где сможет помочь найти дешевле, связи, знакомства и тд. Сегодня вечером узнала, что его сторона не только нашла тамаду, но и уже утвердили программу (там оказывается расписывается танец сколько, песня сколько и можно выбрать). Без моего участия. Отказ категорический от цветов на столах, от комплиментиков. Пригласительные должны быть максимально проще, все равно выкидывать.
2) Прям за столом, мне в лицо сказала, чтобы я сокращала количество людей на свадьбе со своей стороны. Типа зачем тебе залезать в кредит, у тебя на родителей много денег уходит, они болеют.
Может, повторюсь, свадьба совместная. Предполагалось с моей стороны человек максимум 100 (на всякий случай говорили максимально, естественно, что количество более точно после рассылки пригласительных, некоторые не смогут приехать, поэтому сами рассчитывали реально на 80). С их стороны 150.
Мои родители болеют, мама после сильнейшего инсульта, тромбоза, инфаркта до сих пор не восстановилась (в один период, и так реабилитация длится третий год). Последние два года я не вылезаю из больниц, была в шести, продолжительностью по месяцу минимум, возим попеременно с сестренкой за границу, были уже везде. Отца возила на операцию на сердце, думала, не довезу до Берлина. Они все знают, на сватовстве видели мою маму, которая сама в инвалидной коляске пыталась держать дрожачей рукой рюмку коньяка, чтобы чекаться. Почему так обижают.
3) БМ сейчас в другом городе на работе. Сказала, что собираюсь к нему скоро. Он снял квартиру для меня, платить по 120 тыс тенге ему накладно, служебка должна была быть только к концу лета. А там переехала на работу с полтора месяца назад дочь сестры по матери (не разбираюсь в этом). Без моего ведома, меня уже поставили перед фактом. Ей 35 лет, замужем, есть дочь и работает начальником отдела. В смысле, далеко не юнец и не бедный студент. Мне его мама говорит, ты пока не езжай, у тебя отец здесь, лучше за ним приглядывай. Приехала до этого к своему в начале мая на один вечер (урвала время называется), убралась в квартире, выстирала все его вещи, замачивала грязные майки (одна была на нем), утром она входила в спальню, будила его, чтобы отвез на работу. А уже дома узнала от его мамы, что она на следующий день ей сказала что будет генералить, что дома грязно :sh_ok: У меня мягкий шок. У меня дел много, оговорюсь, не могу быть постоянно со своим, за два месяца 9 перелетов и 5 раз на поезде.
4) Решила не ввязываться, не ругаться (до этого были заскоки, его мама могла не здороваться и за стол на чай не звала, всех по именно, а меня нет в комнате как будто, тоже мужественно переносила). Позвонила вечером своему, мне его так жалко, у него работа нервная, он не высыпается вообще, а еще я здесь с этим.
Девчат, что делать? Не знаю. Честно. Отдельную свадьбу если делать, это влезать в такие долги. Да еще и осталось совсем мало времени, рестораны уже могут быть заняты подходящие. С ними договариваться нервов не хватит, своим я ничего не говорила и говорить не буду. Пусть думают, что все хорошо, и так проблем хватает.
Ставить его маму на место? А зачем мне ругань и стенка между мной и моим БМ? Хотя мне попросту надоело, до этого терпела, а теперь уже ни в какие ворота не влезает.
И еще я очень самостоятельный человек. Меня родители оставляли одну уже с пеленок (мама работала на участке врачом, круглосуточная работа и она никогда не задумывалась в выборе между мной и если человеку требовалась врачебная помощь), до 5 лет я уже дома убиралась, сама ходила в магазины, потом поступала сама, оплачивала за учебу сама, выбирала себе работу, заработала на машину, перегоняла сама машину в другой город в конце концов (не рекомендую ))) 17 часов без сна в машине очень тяжело). Никогда и ни при каких обстоятельствах мне не указывали родители, что мне делать. При этом оговорюсь, мама научила женской мудрости, что две головы в одном казане не варятся. Этого я придерживаюсь. Но то, что сейчас происходит в той семье, у меня просто не укладывается в голове. Это оскорбление. Никто не застрахован от того, что завтра не поедет в инвалидной коляске. А тут вот так.. Наревелась за вечер. Отцу дала ужин с улыбкой и у шла в комнату. Но мне нужен хороший совет, голова идет кругом просто.
И последнее, мне 32 года, я вообще не понимаю, почему за меня должны делать свадьбу, и говорить мне что делать, куда ехать, и когда ехать. До этого возила его мать в машине чтобы она нашла себе на свадьбу одежку, полдороги слушала, что дочь ее знакомой взяла на прокат платье, мол, зачем нужно на один день раскошеливаться. Еще что у него деньги закончились, а у тебя есть сейчас, а еще давай платье вместе посмотрим, зачем тебе в Алматы за ним ехать, а кольца давай здесь покупать, у нас есть скидка там, а еще что за все время его работы она не видела его зарплату. К сожалению, я тоже не видела, но она думает иначе. Просидела молча, думала пусть бесится, все равно будем далеко. После этого не виделись несколько дней, сегодня пришлось поехать, потому что БМ попросил, вы мол там свадьбу совместно не обсуждаете. Вот совместно и обсудили. Мдя.
Кнопа
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.06.1980

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 май 2012, 08:51

Кнопа, сама понимаешь, что в такой ситуации советовать что-то трудно. Твоя свекровь по-видимому просто такой человек: властный, себялюбивый. У меня бабушка такая же была (мамина свекровь). Настояла делать свадьбу не в кафе, а дома, запретила ей звать своих подруг и коллег, потом вечно перемывала за мамой посуду (хотя вообще-то мама у меня аккуратистка, а вот бабушка опрятностью не славилась). Дальше были обвинения в воровстве талонов на сахар, споры, скандалы, упрёки. Один из скандалов закончился тем, что мама попала в больницу на 9-м месяце беременности: пошла вся пятнами и отёками от нервного срыва.
Вот она старалась по максимуму не связываться... Могу сказать, что не помогало. В то же время не могу сказать, что скандалы и перепалки помогут. А вообще я конечно понимаю, что у БМ там работа нервная... Но все проблемы со своей мамой решать должен он, а не ты. Подавно, что лучше до свадьбы понять его способность тебя защищать. Потому что на примере моей мамы могу сказать, что их брак распался прежде всего из-за того, что папа свою жену не поддерживал и не защищал. Аналогичная история была у моих бабушки и дедушки. Но у неё счастливый конец только потому, что дед в своё время поставил свою маму на место, сказав, что он свою жену лучше знает и съехав от матери на съёмную квартиру.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение jane » 28 май 2012, 11:34

Кнопа, ты не хочешь адресовать свой вопрос профессиональному психологу, у нас есть специальная ветка для этого viewtopic.php?f=22&t=3414
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение LuLu » 08 июл 2012, 22:46

Кнопа, держись, бывает. А вправду обратись к психологу. Она уж в этих делах поумнее нас.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Nastya1985 » 12 сен 2012, 20:21

Кнопа, это конечно кошмар, я очень надеюсь,что твой БМ понимает характер его мамы, потому что у вас вся жизнь в переди и не известно как она будет веси себя после свадьбы, главное чтобы свекровь понимала,что говорить гадости про невестку своему сыну бесполезно, он слушать не станет, если иначе, то у вас будет тяжелая совместная жизнь. Моя бабушка
(папина мама) после свадьбы пыталась куда-то влазить командовать, говорить плохое на мою маму, но папа быстренько присек все это, и в результате они СЛАВА БОГУ хорошо живут вместе уже много лет, а папин брат всегда слушался маму и ему сейчас 55 лет был пять раз женат, а сейчас нет ни семьи и детям своим он тоже не нужен((
Аватара пользователя
Nastya1985
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:05
Откуда: Минск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 06.10.2012

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Nastya1985 » 12 сен 2012, 20:33

Я читала на этом форуме, что типа если ты сомневаешься значит сама не уверена в том хочешь ты замуж за этого человека или нет, я совершенно с этим не согласна!! Просто все люди разные, я вот, например, со свои БМ вместе уже почти два года, я ждала предложения (т.к. сама никогда не смогла бы спросить его об этом!!), даже уже начинала обижаться в глубине души)))Когда наконец-то дождалась, естественно сразу согласилась, НО все равно были мысли о том, что я связываю свою жизнь навсегда с этим человеком, смогу ли я любить его всю жизнь и вообще будем ли мы счастливы вместе!!!Простите конечно, но мне слабо вериться, что такие мысли возникают только у людей не уверенных в своих чувствах!!! Я такой человек любое важное событие в моей жизни я тщательно обдумываю, прокручиваю всякие варианты, понятно что ничего заранее спланировать в семейной жизни нельзя, но всетаки))) Поэтому я считаю сомнения перед свадьбой абсолютно нормальным явлением, скажу даже больше я точно знаю (мне мои женатые друзья мужчины рассказывали), женихов перед свадьбой терзают точно такие сомнения, может даже больше чем невесту!!!
Аватара пользователя
Nastya1985
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:05
Откуда: Минск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 06.10.2012

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение LuLu » 13 сен 2012, 10:29

Nastya1985 писал(а):Я читала на этом форуме, что типа если ты сомневаешься значит сама не уверена в том хочешь ты замуж за этого человека или нет, я совершенно с этим не согласна!!

Интересно, где это ты такое прочитала? Я с тобой полностью согласна, я тоже сказала своему сразу ДА, а потом всё обдумывала, а правильно ли я делаю, мне ведь 20, и т.д., по мне так это нормально.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 сен 2012, 10:58

Видимо, Настя это где-то в этой теме и прочитала :-): А меня, кстати, такие мысли не мучали почему-то... Возможно думать некогда было :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Nastya1985 » 13 сен 2012, 15:04

Ириска писал(а):раз ты задумываешься,что может быть рано....значит ты не готова! все задаются вопросом "как можно определить,что именно с этим человеком можешь прожить всю жизнь? как определить что он твоя судьба?" поверь,что когда встречаешь такого человека и он говорит о свадьбе, ты уже не задумываешься, ты просто соглашаешься, ты в глубине своего сердца чувствуешь что он-твое! а если ты так колеблишься, значит сама не определилась, хотя и пишешь что не против.


Вот где!!!И лалее по форуму эта мысль пропагандируется)))Я не претендую, что мое мнение абсолютно правильное, но и с такой постановкой вопроса я не согласна
Аватара пользователя
Nastya1985
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:05
Откуда: Минск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 06.10.2012

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Nastya1985 » 14 сен 2012, 22:30

Изображение
Аватара пользователя
Nastya1985
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:05
Откуда: Минск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 06.10.2012

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение jane » 16 сен 2012, 15:20

Nastya1985 писал(а):
Ириска писал(а):раз ты задумываешься,что может быть рано....значит ты не готова! все задаются вопросом "как можно определить,что именно с этим человеком можешь прожить всю жизнь? как определить что он твоя судьба?" поверь,что когда встречаешь такого человека и он говорит о свадьбе, ты уже не задумываешься, ты просто соглашаешься, ты в глубине своего сердца чувствуешь что он-твое! а если ты так колеблишься, значит сама не определилась, хотя и пишешь что не против.


Вот где!!!И лалее по форуму эта мысль пропагандируется)))Я не претендую, что мое мнение абсолютно правильное, но и с такой постановкой вопроса я не согласна


сомнения одолевают, даже очень уверенных людей. только тут мне кажется есть разные стороны этого сомнения. 1. сможешь ли ТЫ любить этого человека до конца, проходя через все испытания 2. любит ли Тебя тот человек, с кем связываешь свою жизнь, сможет ли он до конца с тобой пройти весь путь?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 фев 2013, 00:43

И я сомневалась. Точнее размышляла и копалась в себе уже после положительного ответа на предложение. Я уверена, что это нормально, ведь это ответственность. Ведь все могло быть сквозь розовые очки, а теперь надо трезво оценить этот серъезный шаг. Я стала думать смогу ли я принять своего мужа таким, какой он есть и не пытаться его подстроить под себя, сломать, изменить, смогу ли я быть терпимее к каким то вещам, смогу ли я проявлять должную заботу, и самый главный вопрос люблю ли я ? Это совершенно нормальные мысли! Можно любить и быть неготовым к браку, а можно быть готовым к браку, но не любить
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Gven » 26 мар 2013, 15:13

Девочки, хочу со всеми поздороваться! Читаю эту ветку и понимаю, что проблемы есть у всех пар. Просто они у каждого разные.
и я к вам тоже со своей проблемой!
Мы с моим женихом встречаемся очень мало, всего 2,5 месяца, через полтора месяца после знакомства он сделал мне предложение, и я не задумываясь ответила, да. в тот же день определили дату свадьбы. за неделю договорились со специалистами, и сейчас готовимся активно.
Вроде все хорошо и внешне, и в бытовом плане, но у нас сейчас идет притирка друг к другу, потому что за такой короткий срок не можешь узнать человека полностью и хорошо. и у меня вопрос вам, девочки нужно ли подстраиваться и меняться для того чтобы строить отношения дальше и чтобы не было конфликтов.

Первый конфликт был и-за большого количества знакомых и друзей парней. У меня в жизни так сложилось, что постоянно вокруг парни, и лучшие дрзья, и коллеги, и просто знакомые.
Я сначала отстаивала это общение, потом перестала, т.к. поняла что мне бы тоже это было неприятно.
Теперь у нас конфликт из-за того как я ему отвечаю. Я эмоциональный человек, как в принципе многие женщины, поэтому когда мне что-то не нравится могу сквозь зубы что-то пробурчать, или ответить несколько резко(но все это без криков и скандалов), а ему это не нравится, сразу повышает голос, и пытается поставить меня на место.
Компромиссов искать не хочет, для него есть только один выход- это отвечать ему всегда спокойно, а я так не могу, я привыкла выплескивать все сразу, иначе потом еще хуже будет(из предущих опытов). Я не знаю как мне себя вести, с одной стороны понимаю, что нужно идти на уступки, может быть спокойнее, но с другой стороны я не готова закапывать в себе эмоции, потому что они все равно будут выплескиваться.
Все осложняется тем, что я самостоятельный человек, живу отдельно от родителей, зарабатываю неплохо, сама себя полностью обеспечиваю, и уже с состоявшимся взглядом на жизнь и характером(я очень самостоятельна- это так мешает), и когда он мне так говорит, то меня это возмущает. я стараюсь спокойно реагировать, итерик не устраивать. Конфликт серьезный на этой почве произошел вчера, я ему объяснила все, он молча утром ушел на работу. Я уехала на работу и постоянно думала об этом. Решила что я взрослый человек и извиниться если он читает меня виноватой могу первой, написала смс, но в ответ тишина.
Я не знаю как потсупть дальше, что говорить, когда встанет вопрос об этой проблеме опять.
Меня мучает повторюсь, стоит ли прогнуться и переделывать себя.
Мне 25, это конечно не слишком взрослый возраст, но уже и не ребенок.
Подскажите кто как себя вел в подобных ситуациях?
Аватара пользователя
Gven
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:56
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2013

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 мар 2013, 17:31

Гвэн, у меня похожая ситуация. Мы периодически ссоримся из-за моих эмоций. Выход, конечно, в том, что менять себя придётся. Вобщем-то так подумать, наши эмоции - это наши проблемы, и как правильно отмечает мой муж, когда нам надо, мы можем держать себя в руках (при разговоре с начальством, например). Но и измениться в одночасье в таком вопросе, конечно, тоже едва ли получится. Поэтому тут надо искать компромисс: тебе стараться сдерживать и контролировать свои эмоции, твоему БМ - приучаться не реагировать на это так болезненно. Вобщем-то это возможно. Здесь не идёт речь о том, чтобы держать недовольство и претензии в себе, просто их нужно высказывать в "правильной" форме. Ну типа не "ааа! сколько можно, ты меня задолбал!!!", а "дорогой, не делай так больше, пожалуйста, меня это очень раздражает".
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Gven (27 мар 2013, 12:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Gven » 26 мар 2013, 19:19

L@dy_Fl@me , я тоже думаю что дома нельзя себя вести хуже чем на работе, ведь отношения мы также строим как и кариеру и вообще все то чего необходимо добиваться....
Но понимаешь я его не критикую, не ору, не говорю ему ты меня задолбал или что-то подобное...конкретно вчера у нас конфликт был из-за того что он хотел включить фильм на телеке а не на ноуте, я ему сказала хочешь включай. а я ем...
и понеслось...я стараюсь не выплескивать негативные эмоции, потому что у меня их нет, у нас все очень замечательно, мне не хочется ничего в нем менять кардинально, он очень нежный и заботливый, но иногда мне кажется что у него на чем то пунктики, стоит ли на этом заострять внимание? или оставить как есть и давать ему понять что люблю его, что он самый лучший...
Аватара пользователя
Gven
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:56
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2013

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 мар 2013, 09:40

В любом случае в процессе притирки не может быть так, что один всё время меняется, а другой - нет. Если, конечно, он совсем болезненно реагирует на любые эмоции, то ему нужно будет немного умерить свой пыл. Может стоит его спросить, что такого плохого он в этом видит?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron