Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Pretty_cat » 03 ноя 2012, 22:06

Прошу прощения за долгое отсутствие и прошу ко вниманию свадебный отчетик с любительскими фотами.

Проснулась я примерно за 30 минут до будильника от того, что зуб на зуб не попадал от холода. Когда ложилась, было тепло и ничто не предвещало беды. Закуталась в халатик, укрылась еще одним покрывалом и решила немного потянуть время.. через пару минут поняла, что это совершенно дохлый номер: во первых, я уже злая из-за холода, во вторых, меня уже просто подбрасывает на кровати от волнения. Встала, тревожно выглянула в окно - небо было серым, хотела было расстроиться, но передумала - поздно, теперь уже "каждая погода благодать", запихала в себя несколько бутербродов с чаем, потихоньку начала переезжать в комнату на втором этаже, откуда, собственно и должен будет выкупить меня жених. Через время пожалела о съеденных бутербродах, поскольку моя пищеварительная система категорически взбунтовалась против любого вида еды :girlsigh: Ох уж эти нервы.. Состояние было потерянное, просто не знала куда себя деть, чем заняться.. К 8 должна была приехать парикмахер, создавать красоту на голове) После ее прихода я поняла, что вот, началось :girlcrazy: Передышек больше не будет. Стали приезжать видео операторы, фотограф, визажист.. Все вокруг вертелось, суетилось, меня красили, снимали, спрашивали, звонили по работе люди, не знающие, что у меня тот самый день Х, когда на все остальное просто наплевать. Комната оказалось слишком маленькой для такого количества людей, операторы включали дополнительный свет, чтобы получить желаемое качество видео, визажист просила его убрать, потому что совершенно не видела при нем, как меня красить. Дружка запаздывала, нервы натягивались.. Пришлось просить сестру и подругу развесить плакаты на выкуп, куда вешать какой плакат они не знали, и я не могла им толком помочь, поскольку в принципе даже выйти из комнаты была не в состоянии. На вопрос куда конкретно повесить плакат около двери в мою комнату, я уже практически истерично крикнула "Вешайте куда хотите".. моему терпению начал приходить неизбежный конец.. К счастью, вскоре подъехала дружка и меня понемногу начало отпускать. Приехал жених, позвонил и попросил передать ему все деньги которые у меня есть) Флорист запросила сумму почти в два раза больше, чем было оговорено изначально.. Легкий шок, но спорить и разбираться было некогда. Мне передали браслет для дружки и букет невесты. Снова шок... букет ведь должен подарить на выкупе жених :iai: Возвращаю обратно. Уже пора начинать выкуп, а я ведь даже не одета! Нет, конечно любит он меня и в халате, да день не тот) Судорожно одеваю украшения, в четыре руки меня затягивают в корсет и одевают на меня туфли - невеста готова!

Выкуп подошел к концу, в комнату входит он.. По ощущениям я ни живая, ни мертвая.. как будто все эти переживания высосали из меня эмоции, однако чувствую облечение - он рядом, значит теперь все будет хорошо. Спускаемся по лестнице в зал, путаюсь в платье, в душе "рррр", на лице улыбка - приветствую гостей и все мы отправляемся на улицу - надо отметить это дело!
Изображение

Погода радует, пусть солнца нет, зато тепло! На улице накрыт столик,пьем шампанское, растаяли конфеты, но это уж не важно! Понимаю, что отснять сборы жениха мы уже не успеваем.. но что поделать, пора по коням! В кортеже у нас основная машина - Мерседес S класса, два кабриолета Мерседес, небольшой автобус Мерседес, БМВ и легковушка Cherry )) Поехали!!!!

Следующий пункт - русский театр драмы и кукол. После многочисленных переговоров уговорили таки их разрешить фотосессию в холле. Оставили гостей на первом этаже, сами отправились на второй - делать красивое фото и видео)
Изображение
Все время переживаю: переживаю и злюсь, что путаюсь в платье и постоянно топчут шлейф, что наверняка скучают гости, что на губах почему-то скаталась помада и ее срочно нужно убрать. Правда гости тоже пользовались красотами театра и во всю фотографировались, постоянно попадались в кадрах на что наши операторы постоянно ругались ))
ИзображениеИзображение

Дальше несемся в ЗАГС - свидетельство вещь важная. Заходим, в очередной раз радуюсь, что здесь мы только на минутку: толпятся пары и гости, плачут дети. От одной из выходящих после регистрации толп отделяется дама неопределенных лет, смотрит на нас и говорит "О, вот у вас невеста красивая, не то, что наша!" Мы в шоке, думаем, чем же их невеста им не угодила) Приятно, но за ту невесту как-то обидно, в такой день любая девушка прекрасна. Заходим, расписываемся, слышим "Объявляю вас мужем и женой!", кричим хором "Ураааа!!!!!" Танцуем на красной дорожке дикий танец счастья, кричим разные глупости, чем вызываем улыбку на лице измученного и сурового регистратора), танцуя выбегаем из зала регистраций и несемся к нашей машине, далее - следующий пункт - работа!
Приезжаем, принимаем подарки, поздравления, в кабинете директора есть зона отдыха: диваны, ковры, снимаем там якобы сборы жениха и интервью жениха и невесты)
ИзображениеИзображение

Отправляемся в последний пункт фото/видео сессии и прогулки - центральный пляж. Там нас уже ожидает карета и лошадки. Гости танцуют, пьют, веселятся, скучают) Мы спасаем мой букет от голодного коняки, стараемся не сильно измазать [url="http://www.justlady.ru/articles-153162-avtorskie-i-dizaynerskie-platya-zhemchuzhina-vashego-garderoba"]платье[/url] травой ( что тщетно), делаем счастливые лица) Вообще фотосессия - это тяжело) "Эльвира, положи голову на плечо Паши, подбородок чуть выше, а теперь расслабьтесь, смотрите на друг друга." Легко сказать "Расслабьтесь" :girlcrazy: И постоянно "Не смотрите в объектив, смотрите друг на друга, тритесь носами", я говорю "У меня уже мозоль на носу" :ha: Наши мучители хохочут.. ну что с ними поделаешь :ha: Не удивлюсь, если на всех профи фотах мы будем тереться носами :ha: Невеста попутно решает вопрос на тему "кто привезет маму в ресторан"
Изображение

Фотосессия завершается, пора на торжественную регистрацию, отпускаем главную машину в кортеже и пересаживаемся в карету)
Изображение
Ехать было здорово! Абсолютно комфортно: кожаные сидения, на полу ковролин) Реакция людей неописуемая: все улыбаются, оборачиваются, машут руками, водители уступают, а мы скачем, не обращая внимания на светофоры. Вот только в спешке забыли сказать нашему кучеру к какому выходу нужно подъехать. Нас ждали на летней террасе, а он подъехал к главному входу, пришлось разворачиваться и возвращаться. Было очень жаль лошадей, центр города в час пик просто наводнен железными стадами, живым лошадям там абсолютно не место. Все завершилось благополучно - мы подъехали к месту регистрации. Больше всех были шокированы родители милого - они и знать ничего не знали о карете :icon_17: Пара минут прийти в себя и дядя ведет меня к жениху)

Регистратор объяснила нам порядок действий и регистрация началась! Скрипачи заиграли вальс Мендельсона, а мы такие взволнованные вдвоем шли к арке и столику регистрации. Краем глаза смотрела на всех, кто пришел, пыталась углядеть реакцию. Наверное регистрация была для меня самым счастливым моментом: после пасмурной погоды выглянуло солнце, вокруг все такое красивое, даже великолепное, тихонько струится фонтанчик в летнике кафе, еще не отцвели цветы, слышны звуки музыки, шампанское сверкает в горке бокалов.. в такие мгновения хочется что бы время застыло. Регистратор читает текст, мы худо-бедно с листочков читаем нашу клятву и почему-то тянемся поцеловаться )) Хотя помним, первое "горько" будем продавать на банкете )) Регистрация окончена, нас осыпают лепестками роз и все мы идем пить шампанское! Восторженные гости потихоньку перемещаются в ресторан, а мы остаемся на пару минут, чтобы запечатлеть этот момент на фото и видео. В голове приятная легкость, понимая, что теперь скрипки звучат только для нас, никуда не хочется уходить...
Изображение

Однако время продолжает свой ход и нам пора кусать каравай ))
Стоим у входа в зал и я слышу, что играет именно та музыка, которую я просила поставить на этот момент: OST Гарри Поттер - "Рождественский вальс". Момент пропитан бальной атмосферой и торжественностью :z2: Кусаем каравай, мой кусок больше )) Хотя я вроде не старалась )) Усаживаемся за стол, банкет объявляется открытым! Открывает вечер тематический танец, а затем песня, исполняемая обладателем прекраснейшего голоса - Василием, певцом ресторана. Услышав первые звуки песни, я потеребила милого "Слушай, он поет Caruzo". Нужно сказать, что за несколько дней до свадьбы мы пришли к певцам и диджею ресторана со списком композиций, которые хотели бы слышать на банкете. Оказалось, что заранее их никто не предупредил, что свадьба будет тематической, да и том, что будет свадьба, они узнали буквально недавно. И это при том, что предоплата была внесена в ресторан в феврале, после этого мы неоднократно приезжали и обсуждали с администратором детали вечера, в том числе и тему. Певец был мягко говоря в шоке, увидев наш список-запрос для него, был не уверен, что сможет исполнить и явно был не особо рад. Представьте мои ощущения, когда я слушала его, осознавая, что это исполняется не в рамках стандартной программы, а специально для нас. При всем при этом исполняется божественно.. У меня полились слезы.. Я ни разу не уронила слезинки ни до, ни после этого момента.. а здесь я просто не выдержала.. такого чувства благодарности я не испытывала очень давно. Просто огромное, громаднейшее "СПАСИБО". После этого все закрутилось, завертелось, программа была очень насыщенной, даже наверное слишком, не было времени от души потанцевать.
Изображение

Первый стол мы завершаем своим танцем. Еще утром стало очевидно, что в этой куче органзы, именуемой платьем, танцевать венский вальс будет невозможно. В итоге решили "Как станцуем, так станцуем") Танцевали коряво, пару раз я чуть не растянулась на полу, однако всем понравилось )) Наверное никто не хотел нас расстраивать )) Потом, посмотрев видео я еще больше расстроилась: оказывается милый засветил меня чуть ли не до груди )) )) Все увидели не только цвет подвязки, но и белья )) Да и крутил перед носом родителей )) Стыд и срам )) Ведущий несколько раз очень неприятно удивил: назвал не тем именем дружку, меня (!!!!), при приглашении на тост назвал жену брата милого "подругой", о чем та не замедлила ему заявить, слишком много шутил на тему того, что мой дядя одновременно мой директор, а так же директор многих присутствующих гостей. Хотелось прямо с места зафутболить в него что-нибудь потяжелее. Но я сдержалась, праздник был уже в разгаре. После нашего танца был включен другой вальс и гости были приглашены принять участие. Поскольку несколько пар оказались танцующими, все прошло просто здорово! Мы кружили в вальсе, музыка играла, горели свечи.. Потом мы ускользнули от всех на поздневечернюю фото/видео сессию, вечер был шикарен. Вторая часть банкета прошла на веселой ноте, мы ухахатывались с конкурсов, участвовали почти все. Букет я не кидала, тоже были ленточки) Правда об этом я узнала только после, до конца еще не было известно, как именно букет найдет новую невесту). К завершению банкета мы зажигали семейный очаг и "Сердце молодых", читали еще одну клятву, трогательные и романтические моменты.
Изображение[/url]
На финиш был припасен еще один сюрприз - огненные фонтаны! Гости вышли на улицу, встали, чтобы проводить нас. Когда мы вышли на крыльцо, поочередно зажигались струи двухметровых искр, гости снова осыпали нас розами) Момент классный, но эмоции уже истощились) Многие говорили, что в приятном шоке от свадьбы и всех задумок. Было невероятно приятно слышать, что наши усилия прошли не зря)
Уже жена!
Аватара пользователя
Pretty_cat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Татьяна Солнце » 03 ноя 2012, 22:35

Эльвирочка, это так классно, что ты нашла время для того, чтобы поделиться впечатлениями. Ну прежде всего, я надеюсь, что отчет для журнала тоже будет? :bra_vo: Такой подробный и интересный рассказ получился, прочитала просто залпом. Мелкие косячки - куда ж без них, зато вы все, что задумали - осуществили. Даже любительские фотографии показывают, что выглядела ты прям по-королевски, если уж не в средние века, что в эпоху королевских приемов и балов вы точно перенесли гостей. И цвета, мне кажется, они прям ваши-ваши.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Pretty_cat (03 ноя 2012, 23:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Pretty_cat » 03 ноя 2012, 23:13

Для журнала обязательно отчет будет! Осталось дождаться профессиональных фото и сразу же засяду писать письмо Евгении!
Уже жена!
Аватара пользователя
Pretty_cat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Блондинка за рулем » 04 ноя 2012, 00:14

Какой подробный и душевный отчет - все с эмоциями, с переживаниями... Это так трогательно! Рада что все прошло так замечатеьно, вот только злится не надо было. Мне на фату длинную тоже наступали :)
Фоток жаль мало - декор и деталек каких-то. Сердце из свечек очень понравились!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение LuLu » 05 ноя 2012, 11:43

Красота. Букетик прям вообще отпадный! И зажжение свечей понравилось.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 ноя 2012, 14:30

Какой отчетик большой:) сразу будто у вас на свадьбе побывала:) Прикольно так про "тритесь носами" :-) У нас тоже такой фотограф был: смотрите не в кадр, тритесь...И теперь у нас буквально пару фоток где мы вдвоем в кадр смотрим....а то все носы, да "взгляд в будущее":))) А с утра я тоже ничего не могла есть - только хлебушек да ромашку пила (мои шутили, что я прям от темы свадьбы не отхожу ни на йоту), а меня так тошнило..капец просто...И родственников много было, все толпились, все спрашивали, что я нервничала капец как..зато потом отпустило... и я была добрейшая из невест :-) ..Даже когда наш племяш поломал реквизит, обгрыз каравай, чуть не разбил фотографу обьектив и не уронил три раза колонки, меня это не расстроило :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение LuLu » 06 ноя 2012, 15:46

Тань, вот это племяш у вас!!!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Бамбуля » 06 ноя 2012, 15:51

Девчонки, после ваших рассказов еще раз осознала, какие же мы молодцы, что собирались в гостинце: не было никакой суеты, беготни, волнений.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 ноя 2012, 16:01

Вот и я сейчас думаю, лучше бы в гостиннице:)
Юль, оочееень подвижный, активный и любознательный ребенок :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Pretty_cat » 10 ноя 2012, 19:51

Спасибо всем за теплые слова!

Кстати, о деталях, попробую выложить отдельно фото всего, что мы напридумывали ))

В свадебное утро реально сложно было в себя еду запихнуть, да что там утро, весь день наверное. У меня еще желудок барахлил, "дни" веселые были - все в кучу одним словом.

Сборы однозначно лучше делать либо в гостиннице, либо вообще квартиру отдельно снять и взять с собой только тех, кто реально поможет.
Уже жена!
Аватара пользователя
Pretty_cat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Pretty_cat » 10 ноя 2012, 20:23

Шампанское!
Изображение

Стол регистрации и арка
Изображение

Семейный очаг, свечи родителей и канделябры на нашем столе
Изображение

Стол гостей: свечи, композиция в вазе-мартиннице из живых цветов, рассадочные карточки, бонбоньерки
Изображение

Стол гостей: еще раз цветы, номер стола на бутылке с вином
Изображение

Перегородка, разделяющая нижний и верхний уровень: драпировка тканью, свечи
Изображение

С другого ракурса:
Изображение

Торт!
Изображение

Пока нет фото подушечки с кольцами, книги пожеланий, сундука для даров. Надеюсь будут, когда получим работу фотографа)
Уже жена!
Аватара пользователя
Pretty_cat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Татьяна Солнце » 10 ноя 2012, 21:20

красотааа, особенно поразили бутылки и свечи. Кстати, вы как бутылочками распорядились на свадьбе?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Pretty_cat » 10 ноя 2012, 22:58

Да, собственно никак) Ведущий сказал, что одна выпивается на первую годовщину, а вторая на рождение первого ребенка) И все)
Уже жена!
Аватара пользователя
Pretty_cat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение LuLu » 11 ноя 2012, 09:47

Мне всё нравится. Вы умнички. А с бутылками каждой по разному делает, кто-то одну всё таки на свадьбе распивает, кто-то одну гостям прям на свадьбе продаёт.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Фиолетово-розовое путешествие в средние века

Сообщение Бамбуля » 11 ноя 2012, 14:22

Шампанское и свечи для очага семейного очень красивые! И свечи - это круто!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Пред.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34