Счастье в моём животике

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Счастье в моём животике

Сообщение mgulmira » 31 окт 2012, 00:26

ойейей, как же ты сутки рожала? :sh_ok: это же совсем сил не было. но главное что без разрывов и САМА!

хорошо что есть помощники. отдыхай, восстанавливайся. и груди береги, сейчас их так легко застудить, вроде тепло, но можно просквозить.

надеюсь у тебя есть спец накладки на груди для кормления? с ними не так больно кормить в первые дни

Ируська писал(а):...не переживайте и настраивайтесь на позитив! Одно точно могу сказать - важен боевой настрой, что всё будет хорошо и в итоге вы родите своих сладких малышиков здоровенькими!! Важно разговаривать с малышом, подбадривать его и уговаривать побыстрее выйти на свет, наверное :)

++++100
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 31 окт 2012, 16:46

Ируська, спасибо за советы!!! Давай восстанавливайтесь. Пусть животик вам не мучает и Патоша спит крепко-крепко!

Мари, держим за тебя кулачки теперь!) Легкий родов!))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 31 окт 2012, 20:37

mgulmira писал(а):ойейей, как же ты сутки рожала? :sh_ok: это же совсем сил не было

А выхода не было, Гульмир :-): И ещё хорошо, что я дважды покушала в роддоме, хоть и немного, я туда в 7 утра поступила, так вот кашу на завтрак съела и в обед немного супа, это сил и придало!!

mgulmira писал(а):надеюсь у тебя есть спец накладки на груди для кормления? с ними не так больно кормить в первые дни

К сожалению, узнала о них только в день выписки, за 3 дня в роддоме он мне уже сильно нагрыз грудь. но потом кормила 5 дней с этими накладками - что облегчало боль + помогло заживлению ускориться. Уже всё в норме!! Кормлю без накладок, практически зажили все трещины! :ya_hoo_oo:

Девчонки-мамочки со стажем, подскажите, вы сыр кушали после родов, можно его когда кормишь малыша? И кефир пить? И как справлялись с коликами?
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение mgulmira » 01 ноя 2012, 12:52

Ир, я ела всего понемножку. ттт, на ребенке не сказалось. и кефир пила. тут все индивидуально. попробуй чуть-чуть и посмотри на его реакцию
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Татьяна Солнце » 01 ноя 2012, 13:49

Ирусь, я тоже пробовала сначала себя во всем ограничивать, но наши животики на это никак не реагировали. Поэтому стала кушать все почти, только в меру. А с коликами если честно, что бы я ни делала (стандартные способы типа пеленок, укропных водичек и проч...), по-моему не помогало особо ничего, только со временем прошло. Еще хорошо, что мы хоть спали по ночам, а рыдали безутешно в основном вечером перед сном.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 01 ноя 2012, 23:23

Тань, вот и я думаю, что животиков никак не избежать :faceoff: Хотя я соблюдаю диету, пьем водичку с фенхелем, капельки даем, пеленки греем, но всё равно беспокоит он нас, и тоже в основном перед сном вечером, папа приходит наш с работы - и начинается веселуха )) А потом успокаивается и тогда уже сладко спит.
Гульмир, я вот пила кефир, и када беременной была каждый день на ночь, и после родов сразу, но решила сейчас попробовать - убрать его из рациона, может полегче с животиком станет....Погляжу. Хотя ты конечно права, каждый ребенок индивидуален, здорово, что ты всё ела по-немногу. Я вот тоже по-тихоньку планирую всё пробовать через пару неделек, расширять рацион, чтобы и витамины всякие сына получал от различных продуктов, и его кишечник-животик привыкал к разнообразной пище
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 10 ноя 2012, 20:13

А вот и мы! Нам уже 3 недельки :-): Сынулька спит, лопает, стали гулять выходить - коляску вроде полюбили :-) Судя по одежде первых дней Платоша уже подрос, пора побольше покупать :-) Спим ночами по-разному, с интервалами в 2-3 либо 4 часа, когда 4 - вообще кайф, я высыпаюсь даже :-) Сплю с сыной в обед, тогда вечером не "клюю" носом. Вчера нам подарили мобиль с пчелкой-птичкой-бабочкой, Платоше он нравится - разглядывает всех лежит. Если подставляешь руки к его ножкам - то он отталкивается уже :bra_vo:
Вечерами "боремся" с коликами - пьем капельки, прикладываем теплые вишневые косточки, массажик делаем. Покричим-покричим, как отпустит - идем купаться, это дело нам тоже нравится! Потом уже баиньки.
Реагирует на перемену погоды - во вторник и среду был беспокойный, плакал, потом погода нормализовалась, и мы успокоились.
Папа купил Платоше игрушку-пищалку-шурщалку банан, но сына что-то пока её не оценил :-) :-)
Сынулька узнает-чувствует меня, папку своего и бабулю :-)
Вот такие мы, в 3 недельки!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Juliya » 14 ноя 2012, 00:11

у-ти 3 недельки...крошечка :-): Ириш, на кого похож?
а вы еще в большую ванну не перешли? вот это ооочень понравится! :co_ol:
мне нравится, что ты весь пост украсила хохочущими смайликами, значит что все в порядке, справляешься и счастлива!
при коликах еще попробуй себе на живот ложить - животик к животику. :a_g_a:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 14 ноя 2012, 19:52

Juliya писал(а):у-ти 3 недельки...крошечка :-): Ириш, на кого похож?
а вы еще в большую ванну не перешли? вот это ооочень понравится! :co_ol:
мне нравится, что ты весь пост украсила хохочущими смайликами, значит что все в порядке, справляешься и счастлива!
при коликах еще попробуй себе на живот ложить - животик к животику. :a_g_a:


Юля, Платоша - копия папка :-): разглядывали-разглядывали носик, может хоть он мой, а потом достали детское фотки Олега - нет, и даже нос его ;;-))) Ну я этому безумно рада!! :ya_hoo_oo:

Слушай, про ванночку, я мужа тоже уговариваю - давай переходить в большую ванную, а они мне с мамой на пару говорят, что рано ещё, как его в большой купать :faceoff: Вот посоветуй, плиз, можно уже в большой? И как купать? В специальной шапочке? Или так же держать руками?? Мы просто в маленькой ванночке одеваем сеточку - и он на ней ка кбы лежит (естественно + рука под головой), муж держит его, переворачивает, а я мою-намываю :-):
Ой да, я и правда счастлива, начинаю осознавать, что я - МАМА :bra_vo: и у меня есть чудо-чадо теперь!! Спасибо за тёплые слова :mi_ga_et:

Спасибо про совет животик к животу, Юль, так тоже делаем, сына особенно любит папкин живот ))) иногда мне кажется, больше, чем мамкин ;;-)))

Кстати, хочу ещё про колики посоветовать всем мамочкам, у кого совсем крохи, и беременяжкам. Как бороться с коликами у малышей. Мы нашли клёвый аналог пеленкам - с ними есть проблемы: нагревать утюгом, они быстро остывают, меняешь пеленки эти - теребишь кроху, а если ты одна с ним, то вдвойне неудобно и тяжко! Так вот мы купили игрушку, внутри которой мешок с вишневыми косточками, этот мешочек нагреваешь в микроволновке, и вот прикладываешь карапузу к животику. Косточки медленнее остывают, хорошо прогревают, и ещё если на животик на них ложить - массажируют животик. Такие игрушки продаются в детском магазе на Шашкина-Тимирязева (стоит 2800, это большая игрушка, есть и поменьше), если кто решит прикупить. А вообще у них стоолько применений :-): там такая инструкция, можно и охлаждать, и нагревать, и так прикладывать, и сяк, в общем, как все эти выкруташки попробую - расскажу потом как оно!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Juliya » 15 ноя 2012, 00:39

мою-намываю :hi_hi_hi: прям гряяязный он у вас? :-)
Мы нашего где-то в 3 недельки перевели, а в ванночке я называла замачивание, а не купание. Просто купание -это же удивительная игра, развитие. Держать придется двумя руками и спина - берегись!! (я на коленях только могла выдерживать), пока головку не станет крепко держать какие-то виртуозные заплывы не надо делать. Сейчас можно на спине плавать - рисовать восьмерки, упирать ножками в край ванны, чтоб оттолкнулся. Держишь под голову одной, под попко-спинку другой рукой. Когда идёт волна, они так активно начинают шевелить ножками-ручками. Очень полезно! Не бойтесь (папа и бабушка Платона :a_g_a: ).

А эта игрушка с вишнёвыми косточками потом еще пригодится прикладывать на место от укола прививки. Сейчас до сих пор теребим ее! :co_ol: вещь!

За это сообщение автора Juliya поблагодарил:
Ируська (16 ноя 2012, 23:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 15 ноя 2012, 18:32

Ой, как вспомню эти первые дни, недели! Как уставала))) ничего, потом время лететь будет!
Купите надувной круг на шею в аптеке, мы до сих пор с ним купаем в большой ванной. Очень удобно, а то спину ломит поддерживать под головой!
А почему ты говоришь "мы" про сына? Я всегда замечаю, что мамы так говорят. Раньше тоже иногда говорила, но теперь перестала:) ребенок - отдельная личность все же, а не "мы";)
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарил:
Ируська (16 ноя 2012, 23:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 16 ноя 2012, 19:32

Ира, спасибо за совет про косточки)) На всякий случай нужно прикупить такую игрушку :)
Я вот тоже хотела посоветовать купить круг для купания.. мы уже прикупили))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 16 ноя 2012, 23:25

Юля, спасибо за совет перебираться в большую ванную!! Вчера был первый заплыв - я его просто держала на ручках, но Платону понравилось. А сегодня прочла Марину и Аню, за что вам девочки тож огромное спасибо, а круг-то у нас давно есть!! Я просто не знала, когда в нём можно начинать купаться. Так вот - мы сделали это сегодня!!Плавал Платоша минут 15, сначала побаивался, да признаться, и нам с любимым было страшновато как-то, а потом отпустили его так сказать в свободное плавание, и он плавал у нас!! Ему понравилось прям :ya_hoo_oo: в общем, купанием остались довольны все - мама, папа и сына :-) Здоровски!! Думаю, каждый день будет для сынулика это увлекательным вечерним мероприятием ))) Посмотрю, как после заплыва сегодняшнего буим спать :-):

Blumarine писал(а):А почему ты говоришь "мы" про сына? Я всегда замечаю, что мамы так говорят. Раньше тоже иногда говорила, но теперь перестала:) ребенок - отдельная личность все же, а не "мы";)

А ты ведь права, Марин, это ещё с беременных времен осталась привычка - я только так себя и называла, как узнала, что чудо поселилось во мне, - МЫ :-) Но пора отучаться, ведь сынуля - ещё какая личность :mi_ga_et:

Juliya писал(а):А эта игрушка с вишнёвыми косточками потом еще пригодится прикладывать на место от укола прививки. Сейчас до сих пор теребим ее! вещь!

Юля, а вы как - охлаждаете или нагреваете её? и на место прививки? Успокаивает?
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение amaderio » 16 ноя 2012, 23:51

Я извиняюсь, Ируська, что влезаю, но прочитала случайно и не могу удержаться. До ребенкиного года говорить о нем "мы" - это абсолютно нормально и естественно! Это механизм природный, направленный на повышение выживаемости младенцев. Только находясь в симбиозе с малышом, мать может понимать его истинные потребности и развивать свою материнскую интуицию. Подробнее можно тут прочитать psy-aletheia.ru/blog/confluence
Вот когда сын ваш в сад пойдет, в школу, или женится, тогда "мыканье" будет слух резать. А пока наслаждайтесь каждым днем в слиянии с малышом, время так быстро летит! =) Здоровья вам, обоим!
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарил:
прЯНАя (17 ноя 2012, 00:46)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 17 ноя 2012, 17:06

а мне слышать смешно, например, когда говорят "мы покакали" :))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 17 ноя 2012, 23:05

Amaderio, спасибо за ссылку на статью, очень интересная, благодарна вам! Сразу ещё куча дополнительных мыслей в голове появилось :hi_hi_hi: И правда когда становишься мамой, полностью погружаешься в ребенка и всю его жизнь, своя как будто исчезает :-) Наверное, тут важно просто не "утонуть" полностью в нём, а помнить ещё и о других важных членах семьи, о делах и о себе самой. Но то, что ребеночек и мамочка являются единым целым пока он такой кроха - эт точно! .... хотя вот не знаю, когда он подрастёт, наверное, так сложно "разделить" свой и его мир..... :du_ma_et: И, пожалуй, неважно, мыкать или нет :-) , главное безумно обожать своё чадо, наслаждаться каждым его вздохом, шагом, всеми его умелками, которые сейчас каждый день появляются, и каждый день быть счастливой вместе с ним!!

Blumarine писал(а):а мне слышать смешно, например, когда говорят "мы покакали" :))))

Марин, а я ведь так частенько и говорю, оказывается, и даже порой не замечаю :-)

Спасибо вам обоим, девочки, за мнения и ваши высказывания :mi_ga_et:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 17 ноя 2012, 23:23

Мамочки, нужна ваша помощь! Кто делал своим чадам слепки ручек и ножек?? Где это делают? Кто-то делает или я сама смогу, есть какие-то наборы для этого? подскажите, плиз, хочу запечатлеть ручку и ножку сынули пока они малюсенькие =)
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 17 ноя 2012, 23:40

Ируська, я так боялась тебя обидеть. хорошо, что ты не обиделась на мои высказывания :) я тоже поначалу "мыкала", но потом подруга меня осадила. и я заметила, как нелепо иногда это звучит.
насчет слепочков - нам подарили набор Baby Print. он также продается в Mothercare. не переживай, ручки и ножки у малыша еще долго будут маленькими :) мы только недавно сделали слепочки. там набор с рамкой для слепочка и фото, есть глина, которую нужно раскатать и прижать ручку или ножку малыша. скажу честно, это оказалось сложнее, чем кажется! мы делали слепочек раз 5! потому что он то смазывался, то доча ножкой двигала :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 20 ноя 2012, 12:28

Привет! :-): :-): :-):
А где можно купить такой мешочек с вишневыми косточками?

Я тут немного о себе :smu:sche_nie:
Можно ?

Нам сегодня 36 недель))
По списку в роддом почти все купила.
Остались вопросы по памперсам (MOONY) брать или нет?
Градусник какой купить малышу?

Нужен ли послеродовой бандаж покупать или пеленкой обвязываться?
Накладки для кормления от трещин думаю купить, но не знаю какие.Читала что кто - то брал тонкие и хорошо облегающие грудь :du_ma_et:

На прошлой неделе оформила декретные :dan_ser:
Сегодня мы были на КТГ И Доплере. Все :-ok-:
Еще думаю идти в 1 роддом. Девочки,кто знает как там? Вроде недавно ремонт сделали. Мне посоветовали обратиться к Смалькову. :du_ma_et:
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение mgulmira » 20 ноя 2012, 14:14

Иринка, привет
так тебе уже скоро совсем :sh_ok: :dan_ser:
накладки у меня были авент, тоненькие, прозрачные. очень выручили. насчет роддома- я там рожала. если роды идут в норме, без ЧС то многое зависит от опытности акушерки, от ее слов, рук, поддержки. у меня была замечательная акушерка :co_ol: . А Смалькова да, все хвалят.

по поводу "мыкания", у меня даже мысли не возникало так говорить :nez-nayu:
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 20 ноя 2012, 15:41

Ира, ну вот и ты следующая))) накладки у меня Медела, стоят 2200 тг за 2 штучки. но я их в роддом не брала. советую начинать не с них, пусть малыш к груди привыкнет вначале.
подгузники и Муни хорошие, и Меррис!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 20 ноя 2012, 16:22

Девочки, спасибо.
А Меделла или Авент есть в центральной аптеке на Выставке?
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 20 ноя 2012, 16:43

именно в Аптеке №2 на Ауэзова-Габдуллина есть, там большой ассортимент всего.
пустышки лучшие Bebe Confort, ортодонтные. но я бы не стала сразу давать. бутылочку если будешь брать, то бери такую, которая не проливается. чтобы ребенок усилия прикладывал, чтоб сосать. как мамину грудь.
там есть и японские подгузники, но дороже. лучшая цена в NeoShop на аблай хана-шевченко, JapanStyle на толе би-космонавтов.
молокоотсос уже взяла?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 21 ноя 2012, 01:32

Blumarine писал(а):Ируська, я так боялась тебя обидеть. хорошо, что ты не обиделась на мои высказывания :) я тоже поначалу "мыкала", но потом подруга меня осадила. и я заметила, как нелепо иногда это звучит.
насчет слепочков - нам подарили набор Baby Print. он также продается в Mothercare. не переживай, ручки и ножки у малыша еще долго будут маленькими :) мы только недавно сделали слепочки. там набор с рамкой для слепочка и фото, есть глина, которую нужно раскатать и прижать ручку или ножку малыша. скажу честно, это оказалось сложнее, чем кажется! мы делали слепочек раз 5! потому что он то смазывался, то доча ножкой двигала :)


Марина, ну конечно я не обиделась!! Я и поняла по всем твоим смайликам, что ты старалась очень деликатно выразить своё мнение :mi_ga_et: Так что всё ГУД! Спасибо за совет, на этой неделе в Мазекее прикупим слепки, всё таки хочу сделать сейчас их, т.к. по бодикам и ползуночкам уже ясно, что из первого размера мы выросли :-): Посмотрим, с какого раза удастся нам сделать слепки :-) потому как ножки Платона всегда бегут :-):

Иринка, поздравляю вас с вашими 36 недельками, осталось совсем немного до встречи с пупсом - клёво!!
Памперсы и вкладыши для бюстгальтера CHU-CHU (японские тож) я вот сегодня заказала и мне уже привезли по интернету - магазин klassmag.com, мне очень понравился сервис - бесплатно и быстро доставили, ещё и в подарок 3 пачки молока подарили МОЁ :-) Памперсы MOONY 90 штук стоят у низ 4370, вкладыши - 90 штук стоят 2070 тенге - мягкие и удобные очень, я довольна, до этого я брала вкладыши MAMA CONFORT - они вообще шикарные, но дорогие, 20 штук стоят 1200-1300тг, а "улетают" только так.
Что касается градусника - бери электронный самый обычный, деткам температуру мерят под складочками где-нить на шейке :-):
Накладки для кормления от трещин - я брала AVENT, мне сына сильно "нагрыз" по началу, осталась ими довольна - они очень тонкие, плотно прилегают к груди.
Косточки вишневые мы покупали в магазине по адресу Шашкина-Тимирязева, там магазин прям на углу стоит, вывеска ещё что-то типа FASHION MAN, так вон туда заходишь и налево - там детский отдел, там вообще шикарные игрушки, я уже давно там всем деткам подарки покупаем, теперь вот и сыне берем всякое-разное, и цены отличные! У них ещё есть сайт если что planetadetstva.kz.

Blumarine писал(а):там есть и японские подгузники, но дороже. лучшая цена в NeoShop на аблай хана-шевченко, JapanStyle на толе би-космонавтов.

Марина, а сколько в этих магазах стоят памперсы MOONY? Я вот взяла 90 штук (+в подарок ещё 5 штук что ли) по 4370 тенге, это нормально? :du_ma_et:

А теперь о моём сокровище! У нас был чудесный денёк, т.к. сегодня (ой, уже вчера получается) первая датка важная - Платоше исполнился месяц :ya_hoo_oo: Для меня и мужа это настоящий праздник :-) Ведь сынулечка подрос уже, ещё 10 денёчков - и важный барьер будет пройден! Так вот, сына вёл себя отлично весь день, а вечером мы с ним дождались папку, нарядились (оба :-) ) и задули первую нашу свечку на творожном пироге :-) с колпачками и улыбками :bra_vo: Нафотались! Потом сына отправился спать )))) а мы с мужем лопали пирог за него :-): Ну и ещё получили уйму поздравлений и даже подарочки :-) прелестно и очень приятно!
На неделе нужно ехать в поликлинику, взвешаться да измерить рост, проверим, на сколько сына подрос :-): но бодики уже надели на размер больше :mi_ga_et:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 21 ноя 2012, 07:55

Привет.
В последнее время стала я совсем жаворонком.
Если за день не у топчусь, то просыпаюсь в 5ть утра. А времени поспать без забот остается все меньше. Малыш потом точно не даст сладко спать))
Всем спасибо. Запишу ваши рекомендации и на днях куплю))

MOONY памперсы размер лучше сразу брать от 4 кг.?
Там вот такая модель " Подгузники Moony S81 (4-8 кг)" . А есть разница С- ка или М - ка.

Молоко отсос пока не брала. Если что муж съездит. Хотя его нужно примерять..

Девочки, а как с размером (Накладки для кормления от трещин - AVENT) - стандарт брать ?
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10